Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

По поводу КОСТИ и его нелюбви к РФ

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Научитесь ездить и ничего смешиваться не будет.

---

В общем, поскольку никакого желания даже понять мою идею не проявлено и во второй части серии "Костя против ПДД", то прекращайте o6cupaние. Не хотите понять - не надо cpaть.

Если будут конструктивные предложения - кидайте в личку.
    спасибо (про учитесь ездить). я и так езжу нормально, а вот вам стоило бы пересмотреть свое отношение...
    заметьте НИКТО ВАС НЕ ПОДДЕРЖАЛ...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Сообщение от Faust_082 Посмотреть сообщение
    kostyanet слова за начальством не повторяю, сам начальство, был и простым работником.... Просто знаю если делаешь свою работу, то за нее отвечаешь в итоге только ты и надеяться нужно тока на себя, ведь за тебя её никто не сделает.
    Вы забыли о пробке, которая скопилась за мной, олухом, который проглядел дырень в дороге, скрытую под водой.

Какое будет ваше начальственное напутствие тем, кто там застрял?

Ваша позиция мила правительству, поскольку вы только что выразили суть его внутренней политики: государство само по себе с нефтью и газом, а народ - сам по себе с бюрократами и бандитами.

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    спасибо (про учитесь ездить). я и так езжу нормально, а вот вам стоило бы пересмотреть свое отношение...
    Вас-то чем колебет мое отношение к ПДД? Лично мне оно не мешает их соблюдать.

Что касается "никто" - так это теорема несуществования. Впрочем, вряд ли вы знакомы с такими вещами.

Больше 7 лет на форуме
    Я уже приводил пример того, что даже с этими общеевропейскими ПДД можно перейти к практике: разрешено все, что не запрещено
    Ну перейти то можно:), но на данный момент, пока европа не знает об своем унизительном положении - мож начать агитацию и пропаганду прав проезда и популяризацию идеи об отмене знаков там, у них, народ же не совецкий, мож быстро разберецца? :).

Больше 7 лет на форуме
    Kostyanet все мы горим желанием как бы лучше обустроить жизть в Россиской Федерации.
    Как в в той же Америке? Почему ездят и небоятся ездить по лужам, где если и есть колодец, то он закрыт, потому что каждый делает свою работу качественно. Каждый к этому стремится... А у нас, как бы урвать да на халяву (правительство, большинство начальства)
    Нужно изменить самих людей, их взгляды и отношения к себе и другим...
    А вообще не хотел кого либо обидеть. Всем Удачи!
    Последний раз редактировалось Faust_082; 04.04.2007 в 11:29.
    Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...

Резюмирую.

Чтобы не делало начальство для того, чтобы усложнить жизнь частному автомобилисту: дорогой бензин, разбитые дороги, злые менты, пошлины и налоги, ужесточения штрафов, ламеры-водители, словом все, чтобы он, гадина, ездил все меньше и меньше - он все равно ездит все больше и больше, но при этом еще и воздает начальству хвалы.

За что? За то, что все-таки ездить позволяет...

Больше 15 лет на форуме
    вот и конец :-)

Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Ну перейти то можно:), но на данный момент, пока европа не знает об своем унизительном положении - мож начать агитацию и пропаганду прав проезда и популяризацию идеи об отмене знаков там, у них, народ же не совецкий, мож быстро разберецца? :).
    Блин, повторяю, я приводил пример - знак "главная дорога" в Израиле не фигурирует в вопросах по сдаче теории (а эта теория там жестче чем у нас), потому что он не является знаком приоритета - а только информационным. Венскую конвенцию можно трактовать широко - никто не запрещает.

Что касается других европейских стран, то я не проверял как там у них принято, но знаю что, например, правило помехи справа является главной проблемой англичан, которые приезжают на континент на своих машинах. В то время смена направления движения не сильно их колебет.

Ну и главное - очевидно что эти европейские ПДД в русской интерпрентации не работают, и вполне понятно почему - для их соблюдения нужны кроткие нравы и крепкие традиции. Ничего такого у нас нет. Или это не русские мировую революцию затеяли, а у себя-таки провели?

И еще - почему бы не взять правила передовой державы, уверенно идущей по пути прогресса, а не у гнилой европы, где никакого прогресса уже давно нет.

Или, типа, нам и того что в европах бы достичь, а уж штатовский уровень - не для нас?

Ладно, конец.

Больше 10 лет на форуме
    Странные за что можно любить РФ и в тот же момент ее не навидеть,(по штатам позже)
    ну дык вот ИМХо канечно но ненавидеть РФ можно за то что:
    законы идиотские, дороги дурацкие, машины ацкие
    теперь то за что любить:
    законы дурацкие но т.к. их применяют в большинстве своем дураки то соответственно применяют их по своему пониманию отсюда различные президиумы и пленумы ВС и ВАС. (кто юристы те поймут) соответственно одна беда уравновешивает другую ви тоге мы балансируем на такой точке равновесия между террором закона и анархией.
    по дорогам .... ну разве не рад за РФ перегонщик который проехав км так 500 по т.н. федералке (грунтовка и колдобины) выскакивает хоть на какую никаую но асфальтовую дорогу
    ну и третье машины.....тут одно утешает.... что автоваз затаривается а это значит что все меньше и меньше д/р\а\к\о\в и д\о\л\б\о\е\б\о\в выбирают ТАЗ..... т.е. население умнеет....
    это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"

Кто ненавидит РФ, так это топикстартер. Я хочу чтобы мы жили не хуже чем в пиндостане и знаю что мы это запросто можем.

В общем, это опять тема любви к начальству - поскольку РФ это государство, а не народ российский.

Не важно. Короче, вот свежая дтп с сайта гей.ру: http://www.gai.ru/dtp/?id=313 Джип так сильно тормозил, ажно мост оторвал. Но все равно собрал кучу машин.

Какова типичная реакция начальства на такие проишествия? - Ужесточить!!!

Какова типичная реакция водителей? - Ужесточить!!!

А почему бы не смонтировать разделительную полосу. Это что - восьмое чудо света?

Денег нет, или почему нельзя полосу, но можно ужесточить???

Больше 15 лет на форуме
    Кто ненавидит РФ, так это топикстартер. Я хочу чтобы мы жили не хуже чем в пиндостане и знаю что мы это запросто можем.

В общем, это опять тема любви к начальству - поскольку РФ это государство, а не народ российский.

Не важно. Короче, вот свежая дтп с сайта гей.ру: http://www.gai.ru/dtp/?id=313 Джип так сильно тормозил, ажно мост оторвал. Но все равно собрал кучу машин.

Какова типичная реакция начальства на такие проишествия? - Ужесточить!!!

Какова типичная реакция водителей? - Ужесточить!!!

А почему бы не смонтировать разделительную полосу. Это что - восьмое чудо света?

Денег нет, или почему нельзя полосу, но можно ужесточить???
    не хотел больше писать но вынудил!
    1) я не говорил, что ненавижу РФ
    2) я не за ужесточение, я за порядок
    3) мне нравятся идеи про разделители.

тут разговор шел про знак главная дорога (про это я не согласен).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение

ЧУШЬ! Я поддерживаю, потому что в состоянии понять о чем речь. Не делается НИЧЕГО, абсолютно ничего, вместо реальной работы, действий, и материальных затрат идет один псдеш и продажа нефти, кроме разговоров ничего, ведь говорить это вообще легче чем работать. Про УСА: вы выйдите на улицу(и это в Москве, с кучей милиции, а не в брошеном поселке) и посмотрите ( в выходной например) что за люди вокруг идут, куда они идут и в каком состоянии. Да на это стадо смотреть противно! Пыхтящие Явой существа с бутылками невского шатаются по улицам! Взгляните в их лица(припухшие и перекошенные) и не отходите(это боссу) пока не увидите интеллект в глазах. Да ни в один двор ребенка нельзя одного выпустить гулять, мало того что у-ро дов 80%, так еще и песочницы (если не сломаны) заполнены бычками, бутылками и т.п. И ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ не здесь????(израиль, канада, сша, и т.п..). Не надо , а... ВСЕХ кого знаю (псевдопатриотов бл...) все за родину, за мать, но реально НИ У ОДНОГО нет НИКАКОЙ возможности уехать отсюда! Ну а кто будет говорить что моя хата помойка???? ЗА 15 лет никого не встречал кто-бы говорил: "Да, мои жигули это плохое авто, но на лучшее не могу заработать". НЕТ таких, все выпячивают свои понты (у кого какие есть), типа
    "ее не жалко, можно убивать жигуль, запчасти дешевые" и прочий бред.
    Еще умиляет отношение людей к своему здоровью: можно вылить канистру отработки на землю, высыпать пепельницу на газон, бросить бутылку, уезжая с дачи можно кинуть пакет с мусором в лесочке.... Ума не хватает понять, насколько связаны те или иные действия с личным состоянием. "А мне пох, я уехал". дА, но поехал туда, где такойже патриот оставил свой пакетик-подарочек.
    Ну а езда в жигулях: сколько чужого выхлопа вдыхает водила жигулей? ВЕСЬ! У жигулей весь воздух в салон забирается снаружи (ведь в СССР не предполагалось столько машин, что будет смог...). У кого нибудь возникла мысль что это элементарно ВРЕДНО? Не встречал...
    Ну и т.п. писать надоело. Главное: нет никакой цели у людей(дом работа, пьянка, работа), полная неспособность просмотреть события на 1-2 шага. Вообще нет. После часа в пробке на девятке, выйти и :"Ой, чтото тошнит и голова болит, наверно приболел"...
    Ну кто захотел, тот понял короче...

2 Tercelec
    Может излишне эмоционально, но по сути верно!

Больше 10 лет на форуме
    Ну так вот, поскольку пиндосский комп вы выкинули, и к интернету не касаетесь, то ваших постов я больше не увижу.

А если увижу, это значит что вы врете - тоннами потребляете американское, а народ, который это все порождает - называете тупым.
    костян, жжжжешььь фточку ))

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet +1, всецело поддерживаю.

Tercelec , хорошо сказал.

Больше 10 лет на форуме
    Косте всегда плюс мульён или мильён???!! ))) в общем много +!!!
    2kostyanet, как у тебя сил еще хватает всем писать???
    Тоже иногда хочется, но уже тошнит от всего этого, каждый раз одно и тоже!

Спасибо за поддержку.

Bosss'у:
    2) я не за ужесточение, я за порядок
    Это же синонимы в данном контексте. Порядок есть: ПДД которые отдельным знаком разрешают вам безостановочный проезд. Какого вам еще порядка надо? Железного!

Так вот, в ПДД есть по крайней мере одна ситуация, которая ими не регламентируется - если со всех 4-х сторон нерегулируемого перекрестка одновременно подъехали 4 повозки. Редкий случай, но вот что примечательно: в тексте ПДД тщательно обходятся все места, где нужно написать "кто подъехал первым". Вообще такой категории понятий не существует там. Все разложено исключительно по полочкам иерархии приоритетов.

В результате вот что получается на практике. Если вы хотите понять - поймете, если вы хотите вспомнить такие ситуации - вспомните. Например вы едете прямо, впереди нерегулируемый перекресток равнозначных дорог. Впереди кто-то идет на левый поворот. Он первый въезжает на перекресток, и конечно, ему потребуется снизить скорость и совершить маневр - что существенно замедлит его. Но если он там останется ждать когда вы проедете - а он останется ждать, поскольку понимает что вы получив преимущество не расстанетесь с ним ни на секунду (он и сам такой) - то во-первых: создаст напряженную дорожную обстановку заняв перекресток - из-за него теперь тем, кто едет позади - ничерта не видно.

Во-вторых ему очень неуютно стоять носом к проносящейся мимо машине. Он будет вынужден полностью остановиться - следовательно маневр займет гораздо больше времени, из-за чего дорожная ситуация может сразу измениться, и там, где был прозрачный перекресток постепенно, по теории очередей, образуется затор и затем пробка.

Теперь что произойдет если въехав на перекресток первым и начав маневр он его продолжит, что вынудит вас, едущих прямо - немного снизить скорость - скажем притормозить двигателем? Ведь, как правило нерегулируемые перекрестки не находятся на скоростных дорогах, следовательно скоростной режим будет умеренным. А вот что произойдет: проехав перекресток без остановки он сразу его освободит, тем самым не изменит дорожную ситуацию, откроет обзор позади идущим, а вам ничего не будет стоить набрать прежнюю скорость через пару секунд после разминки.

Чем быстрее вы разъедетесь - тем эффективнее использование общей дороги. Вполне понятно что для такого поведения нужно обладать лучшими навыками прогнозирования дорожной ситуации, и лучшими навыками вождения. И что интересно - такое поведение помогает всем, в особенности владельцам корыт, которые едут только разогнавшись, а после остановки разгоняются три недели.

Что касается всех этих навыков - вот тут ауенная проблема. За прошлый год выдали 1.900.000 водительских удостоверений, из них 200 тыс - экстернат. Из этого экстерната, скорее всего треть - куплено. Следовательно только, скажем, по большому счету - 100 тыс из 2 миллионов новых автолюбителей - профессионалы, которые способны сами учиться и сами лечиться.

Так вот, если вы еще не поняли в чем уловка наших ПДД, кроме того, что они позволяют начальству оптимизировать движение за счет водителей - они настолько зарегулированы, что даже права-на-проезд лишены, и все это для того, чтобы можно было выдавать права тем, кто ездить по сути и не умеет.

Грубо говоря, это детские правила. А я вам предлагаю обсудить взрослые - которые в США применяются. Просто обсудить достоинства и недостатки. Но участники даже этого пугаются - сразу закидывают автора какашками - не касайся наших священных Правил, в жертву которым приносятся тысячи жизней, ради того, чтобы начальству спалось спокойно.

Это знаете, похоже как православные шарахаются от обсуждения парадоксов веры. Почему? Потому что очень плохо ее понимают и богословия не знают. А вот протестанты - с любым можете спорить о чем угодно касательно его веры и он ее не уронет. Не боится человек сомневаться. А вы боитесь?

Что касается того, что в Европе применяется та же основа. Но я вам скажу что, например в Германии до сих пор запрещена фашистская партия. Фактически это признак инфантилизма нации. Разве идею можно запретить? Они верят - можно. В то время как в США никаких подобных запретов нет - свободу слова там не даруют, а запрещают ограничивать.

Аналогий еще много можно приводить, например SECAM, который мы переняли у Франции. А что сейчас? А то - снимают в PAL, монтируют в PAL, и только вещают в SECAM'е. Смешно? В кубе!

В общем, никто не предлагает взять и отменить знак Главная Дорога, или там завтра переписывать ПДД. Но просто понимать что хорошо нам, а что нам плохо - это было бы очень полезно. А понять это можно только в сравнении.

Для сравнения, в ПДД правило запрещающее проезд через заторенный перекресток формулируется через ж, сами знаете как. А в штатовских ПДД очень просто: Если вы не сможете проехать перекресток без остановки - вам запрещено его проезжать.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 04.04.2007 в 19:04.

Нас привили от вестернизации, и в результате сейчас полным ходом идет исламизация: США, Британия, Европы - нам враги, а вот Иран, Ирак, Афганистан и тп - лепшие друзья, и даже Чечня стала милой.

Вам это нравится? В принципе, есть такая идея - что мы, русские, среди чугунов будем править, поскольку не можем этого сделать среди белых. Ну да, только вот православие придется сменить на магоментаство.

Так вот, что я хотел добавить. В штатах нет автошкол. В то, что можно назвать автошкола, ходят либо подростки (обязательно) не достигшие совершенно-летия, либо крайне тупые домохозяйки, либо старики на границе маразма (помните недавний случай как бабушка на учениях заехала на своем авто в помещение департамента транспорта?) - для них есть курсы, лекции, или можно нанять специалиста - будет учить на дому.

Все остальные категории граждан, читают руководство водителя, сдают по нему теорию, получают временное разрешение на вождение. С ним учаться на собственной машине, на ней же и сдают вождение: гараж и город.

Вот так.

Больше 5 лет на форуме
    Может попробуете ответить на достаточно простой вопрос?
    Могут ли интересы личности быть выше и значимее чем интересы социума?

Костя и вслед за ним основная идеология Запада, католичество считает что да.
    Его оппонет и православие как идеологическая теория считает что нет.

Попробуйте после этого понять почему у нас длительное время господствовало православие (и коммунизм как его частная форма), а на западе католичество и его крайняя форма - либерализм.
    Господство той или иной формы не означает полную отмену и отсутствие иных форм. Православие не отрицает личных свобод и прав. Как и либерализм не отрицает государственного строя.

Но еще разх вернусь к вопросу, почему так сложилось?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Honda Civic Ferio
2000 год
220000 руб.
Nissan AD
1999 год
133333 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189