Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 148

По поводу КОСТИ и его нелюбви к РФ

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Даааа, юристом не становятся, ими рождаются, от мента до юриста один шаг и наоборот.
    причем тут менты? ты так и не ответил, про логику правовых вопросов в металлообработке... объясни, что же это такое?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    однако "Веселые" вы ребята. Думаю в гараже вам надо общаться. Правоведы вы наши)))))) Иначе жизнь скучна)))
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

А вот в Нске было дтп: Т-образный перекресток, с ножки Т стоит знак Уступи, слева-прямо по "полочке" Т никаких знаков, следовательно там "помеха справа". Подъезжают двое, останавливаются. Постояли. Поехали - столкнулись.

Вот что значит куда-то пропал знак "Главная дорога". Разве так можно жить? Неужели нельзя подать этот знак самому, - как, например, пишет Sicom - ну мигни фарами, ну рукой махни - уступи и проезжай. А если руководствоваться принципом - кто первый въехал, тот и проезжает - то еще эффективнее будет. Конечно, для этого нужен определенный уровень ловкости вождения, умения прогнозировать ситуацию и главное желания уступить!

В штатовских мануалах везде пишут - как только возникли сомнения в правильности принятого решения - лучше уступить. Если кто-то прет буром - уступить. Бог его сам накажет.

Дело вот в чем. У американцев есть право проезда, но они его не злоупотребляют. Это принципиально. Уступают всегда и везде, хотя имеют право не делать этого. И дело вовсе не в каком-то там "воспитании" или "традициях".

У нас, это право даруется на время. И поэтому мы им готовы злоупотребить на все 100. Более того, в ПДД четко определяется как нарушение если вы уступили там, где не должны были.

Вы ведь не хотите сказать: это потому что русские - злые, а американчеги - милашки? Нет, это потому что русские - бедные, и правила у них епнутые, а у американчега и дорог побольше, и правила получше - делиться легко и приятно. А мы - как последнее от себя отрываем.

На самом деле кажущиеся громоздкой сложностью социальные проблемы, подчас основываются на простейшей недостаточности ресурсов. Согласитесь, легко потерять миллион бакс, если в обороде - миллиарды. А если в обороте миллион? - Бомжевать пойдешь. Так и с правом проезда - когда его много (а право вещь материальная, это синоним имения - иметь право уже чем-то обладать), когда его много - то и поделиться не жалко, а когда его совсем чуть-чуть, до жаба давит и злость прет.

Вот и все. Хотите наладить дружественный климат на дорогах - дайте право всем. Тогда им делиться начнут.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    А вот в Нске было дтп: Т-образный перекресток, с ножки Т стоит знак Уступи, слева-прямо по "полочке" Т никаких знаков, следовательно там "помеха справа". Подъезжают двое, останавливаются. Постояли. Поехали - столкнулись.

Вот что значит куда-то пропал знак "Главная дорога". Разве так можно жить? Неужели нельзя подать этот знак самому, - как, например, пишет Sicom - ну мигни фарами, ну рукой махни - уступи и проезжай. А если руководствоваться принципом - кто первый въехал, тот и проезжает - то еще эффективнее будет. Конечно, для этого нужен определенный уровень ловкости вождения, умения прогнозировать ситуацию и главное желания уступить!

В штатовских мануалах везде пишут - как только возникли сомнения в правильности принятого решения - лучше уступить. Если кто-то прет буром - уступить. Бог его сам накажет.
    Дак, а фигли тут поехал, тот у кого знак висит? для него-то понятно, что к чему...

про ловкость вождения - вот это меня и пугает, особенно, учитывая, умение управления авто некоторыми водителями...

Так вот, когда ресурсов мало и на всех не хватает, то тем, кому их не хватает хронически, догадываются: а зачем бицца за право, не лучше ли отнять его вообще у всех? Тогда и биццо не надо - нет ни у кого - и проблем нет.

Напоминает? Именно так рассуждали те русские, которые с энтузиазмом поддержали откябрьский переворот. Россия к тому времени бурно развивалась, как культурно (Золотой век), так и экономически. Третье сословие стало обогащаться - вчерашний твой друг чумазый вдруг покупал дорогую одежду, лучшую пищу, переезжал в хороший дом, учил детей. То есть обретал все то, что еще вчера имели только благородные. Не смогла русская крестьянская душа этого пережить и решила отдать свое право быть богатым, только лишь бы богатых не было вообще, лишь бы вообще не было способа разбогатеть. Конечно, не русские это придумали, и в других странах были социалистические революции, но только в России результаты одной такой были поддержаны широкими слоями населения и закрепились.

Виной тому, в том числе и нехватка ресурсов, в том числе и права. Если бы царская администрация заботилась о будущем своей страны, то попыталсь бы обепечить правом - всех, а не только самых пробивных. Но история не содержит сослагательного наклонения, так что и обсуждать фотографа-любителя не за чем.

Просто сейчас все повторяется: опять русские не верят в то, что мы можем жить не хуже американчегов, что мы не можем быть буржуями, что мы не можем жить без тотального гос-контроля, что мы не сможем сами построить народный капитализм без всякого Госплана, Госбанка, Госстроя и ГазМяса. Даже в то, что можно сделать лучшие правила дорожного движения - и то не верят.

Ну значит то, что мы имеем - это именно то, чего мы хотим. Кто жалуется?

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    Дак, а фигли тут поехал, тот у кого знак висит? для него-то понятно, что к чему...

про ловкость вождения - вот это меня и пугает, особенно, учитывая, умение управления авто некоторыми водителями...
    Ну раз тот стоит - почему бы не поехать? Так и стоять что ли, до ночи?

Насчет ловкости - вас надо на какой-нить десятирядный интерстейт поставить и посмотреть как вы там лавировать будете с российской выучкой.

Меня тоже пугает наш уровень умения водить, и я думаю что улучшить его можно только в условиях права на проезд. В противном случае он просто не нужен.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    И дело вовсе не в каком-то там "воспитании" или "традициях".

Нет, это потому что русские - бедные, и правила у них епнутые, а у американчега и дорог побольше, и правила получше - делиться легко и приятно. А мы - как последнее от себя отрываем.
    вот и я про тоже, дорог у них в разы больше... и моргать реже надо... у нас дорог с гулькин нос.

имхо дороги надо строить и повышать культуру общества... не в правилах дело

Больше 5 лет на форуме
    Давно слежу за полемикой.. первый раз звучит ИМХО (!!!) :)
    Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от -=Lucky=- Посмотреть сообщение
    Давно слежу за полемикой.. первый раз звучит ИМХО (!!!) :)
    я часто использую имхо... видимо не заметил просто :-)

Больше 10 лет на форуме
    причем тут менты? ты так и не ответил, про логику правовых вопросов в металлообработке... объясни, что же это такое?
    Возьми почитай, я тебе тренер личный чтоль, объяснять?
    Набери в тырнете по поиску, сразу и познакомишься с правовой стороной в металлообработке. Точно мент, ленивый, все жевать надо.
    Для особо непонятливых объясняю: там где есть люди всегда рождаются правовые аспекты, которые как раз и кормят юристов.
    Или слово "металлообработка" для тебя просто железяки голые и все?
    Глубже надо смотреть тов."юристъ", а не косить под, ну сам понял под кого!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Возьми почитай, я тебе тренер личный чтоль, объяснять?
    Набери в тырнете по поиску, сразу и познакомишься с правовой стороной в металлообработке. Точно мент, ленивый, все жевать надо.
    Для особо непонятливых объясняю: там где есть люди всегда рождаются правовые аспекты, которые как раз и кормят юристов.
    Или слово "металлообработка" для тебя просто железяки голые и все?
    Глубже надо смотреть тов."юристъ", а не косить под, ну сам понял под кого!
    ГАЛАН... я не мент...
    и не все отношения между людьми являются правовыми... ты сам-то кто вообще? видно технарь... и учился в лучшем случае в техане или пту

Больше 10 лет на форуме
    давайте по теме, про любовь РФ и ненасистную пиндосию

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    давайте по теме, про любовь РФ и ненасистную пиндосию
    дак мы с Костей уже вроде сошлись во мнении...
    тут Галан докопался... со своей металлообработкой...

А вспомнил, Костя мне еще про цену литра 92 там не написал.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    и учился в лучшем случае в техане или пту
    Няпонял,эт че ,наезд ? ;))))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Няпонял,эт че ,наезд ? ;))))
    не на тебя...:-)

просто чел не колится, где он учился, вот я и пытаюсь понять... явно не в кембридже и МГУ :-)

Больше 10 лет на форуме
    дак мы с Костей уже вроде сошлись во мнении...
    тут Галан докопался... со своей металлообработкой...

А вспомнил, Костя мне еще про цену литра 92 там не написал.

да не важно сколько там стоит 92й, важно что купить его там можно не непрягаясь. А если в "напряг" становится то государство может и отобрать у кого то для своих (Ирак, Иран на очереди) но своих напрягать не будет :-)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    да не важно сколько там стоит 92й, важно что купить его там можно не непрягаясь. А если в "напряг" становится то государство может и отобрать у кого то для своих (Ирак, Иран на очереди) но своих напрягать не будет :-)
    мне просто интересно.... мне по осени говорил человек, который от туда приехал, типа разброс от 1 до 3 баксов за галлон в зависимости от штата. а щас как ?
    ну мочить иран и ирак я считаю не правильным в корне... и пиндосии как вы ее называете, это аукнулось и еще аукнется в будущем 100 %. вспомним токо башни близнецы. я лучше переплачу, чем меня завалят при терракте :-) спокойствие дороже.

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Права проезда вам не хватает... А и не будет хватать. На перекресток всегда будет кто-то вперед тебя подъезжать, скоро надоест и ты уже в гонке.:))))
    Правила ограничивают водителя....Я сколько езжу, водителей крузаков с номерами ОхххОО, чёт никакие правила не ограничивают, им пох главная дорога там знак, стоп, уступи или еще что. И твое право они себе заберут со знаком или без него.
    Ямы на дороге... Брось все, устройся на работу в асфальтоукладчики, возьми лопату и вперед... Иль зарплата будет маловата? Мож солнце сильно печь будет? Ну тогда башляй деньги государству, плачься о плохих дорогах, взывай народ на смертный бой с начальством и жди когда найдется лох за такие деньги такую работу выполнять.

Поэтому езжу я как баран по плохим дорогам, потому как знаю, что сам никогда их делать не пойду, а кто их делает, в основной своей массе, о машинах и не мечтает и им начхать как вы страдаете бедьненькие. И налоги я государству плачу исправно, потому как кроме меня некому. И американцев я не люблю, а просто так, не люблю и всё.

РАБОТАТЬ надо, а не опусы сочинять как нам хреново.

Костя +5 за литературность изложения
    BOSS +5 за отношения к жизни
    :-)))))) Весна на улице.
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 7 лет на форуме
    2GALAN
    Набери в тырнете по поиску, сразу и познакомишься с правовой стороной в металлообработке.
    Я тоже вам не личный тренер, но постараюсь объяснить. Лучше б вы умные книжки иногда почитывали, типа теории государства и права и др., а не черпали инфу исключительно из инета.
    А по поводу спора, IMHO, Костя смешал тут все: котлеты, мухи, мясорубки. мухобойки, фермы, туалеты и пытается доказать свою правоту. Строчит посты, нимало не заботясь о смысле своих высказываний, которые с трудом поддаются логическому осмыслению (извиняюсь за тавтологию). В устном споре это похоже на брызгание слюной, количество аргументов заменяется количеством слов.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Spacio
1997 год
209000 руб.
Mercedes-Benz M-Class
2012 год
2030000 руб.
Mitsubishi Delica
1997 год
287000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189