Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

По поводу КОСТИ и его нелюбви к РФ

Костя, ты быстро учишься вести полемику и убеждать. По сравнению с предыдущей веткой (и другими ранешними ветками) - совсем другой уровень! Побольше терпения, выдержки и люди пойдут за тобой! Тем более упорства тебе не занимать. Удачи!

Больше 10 лет на форуме
    Sicom, Вот Вы то как раз и не читаете посты. Я же писал уже:

В свое время читал посты кости, даже спорил с ним, но он человек абсолютно неадекватный с ним просто не хочется связываться, просто не надо обращать на него внимания.

Сталкивался я с ним на правовом, его там кстати откровенно нах посылали, он не унимался и его просто стали игнорировать. Теперь редко там появляется. Просто что бы свои 5 копеек вставить .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    ГАЛАН... я не мент...
    и не все отношения между людьми являются правовыми... ты сам-то кто вообще? видно технарь... и учился в лучшем случае в техане или пту
    Боссс, ты такой предсказуемый, вот сидел вчера и думал прийду и увижу как раз то что ты накорябал, другими словами: что баран этот, завтра, будет кичится своим университетским образованием. Дядька могу тебя огорчить у меня тоже университетское образование. Так что успокойся и засунь свое самомнение себе глубоко в задницу.
    ЗЫ: Менты кстати разные бывают и нормальный мент вызывает только огромное уважение
    в наше время, ничего здесь такого нет зазорного быть ментом который служит обществу, а не своему карману и бандитам уголовникам и политикам.
    Последний раз редактировалось Андрей Галицких; 06.04.2007 в 03:15.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Jolly;2014357]2GALAN
    . Лучше б вы умные книжки иногда почитывали, типа теории государства и права и др., а не черпали инфу исключительно из инета.

Для кого эти книги "умные", а для кого к счастью и не очень.
    Что касается меня, то к сожалению приходится все больше читать административный кодекс (совсем неумная книга), терии ведения бизнеса и прочие поделки, которые иногда в нашем государстве либо плохо работают, либо вообще являются научной фантастикой не имеющей с действительностью ничего общего. Про право и теорию государства, вообще молчать надо, в каждом регионе Земли, в зависимости от страны, есть такие свои "умные книги", интересно какое государство имеет самые "умные книжки", сдается мне что тут "каждая лягушка свое болото хвалить будет".
    Так что все относительно, а то что знак главная дорога из разряда курьезных и является знаком не для всех категорий водителей и ежу понятно. Тут Костя по большей части прав. Убирать их конечно уже поздно, привыкли все как и к ямам, продажным гайцам и прочим атрибутам наших дорог, но тем не менее что-то в этом есть (в бесполезности этого знака). Есть ведь страны где его нет и аварийность меньше при наличии гораздо более обширного парка автомобилей. Правители наши все время кивают на запад и западный положительный опыт, только кивать начинают в основном тогда, когда надо вывернуть наши карманы, а не делать например дороги, обочины и пр. Россия млять, страна 2 бед, это диагноз.

имхо дороги надо строить и повышать культуру общества... не в правилах дело
    Зачем же их строить, если ПДД и так все прекрасно оптимизируют, водители полностью несут ответственность за все что происходит на дорогах, и главное - не жалуются.

Пока не измените правила - дорог не будет. Я имею ввиду не только запретительные ПДД, а вообще наши запретительные законы, в частности обязательную гос-регистрацию бизнесов, тотальную сертификацию, сумасшедшие налоги и ментовскОй произвол.

Рецепт процветания прост: свобода. Свобода это инструмент, а не состояние души. Свободный рынок, свободная торговля, свободный бизнес, а запрещения исключительно точечные: по возникающим неразрешимым проблемам, и то - на время. И экономика - попрет.

Эти казлы в правительстве радуюццо при каждом отчете о повышении доходов населения. Так ведь это не их козлячья заслуга! Люди добиваются этого ВОПРЕКИ всему что делает государство. Государство ПРОТИВ того, чтобы люди богатели! Поэтому дорог он вам строить НЕ БУДЕТ. Ведь дорога это торговый обмен, это опять повышение доходов населения. А государству этого не надо - поэтому оно будет только ужесточать и ужесточать условия.

Дак, а фигли тут поехал, тот у кого знак висит? для него-то понятно, что к чему...
    Ну что сказать - вы настоящий Космоболец! Вы нашли место где отсутствия право на проезд позволяет одному водителю, диктовать свою волю другому водителю: тот, кто стоял под знаком "Уступи" должен был стоять пока тот, кто стоял на условной "Главной" не сдвинулся бы с места. Круто вы придумали, ничего не скажешь.

Менты прокомментировали это ДТП так: "Водители должны были договориться об очередности проезда". Вот так. Х они забили на свою ответственность за оборудование перекрестков знаками и разметкой.

Потому что текущие ПДД этого НЕ подразумевают.

имхо дороги надо строить и повышать культуру общества... не в правилах дело
    Насчет культуры. Я вот этим занимаюсь тут, но разве на вас это повлияло? Я сообщаю новую информацию, вы можете ее осмыслить и понять разницу между тем и тем - но не желаете.

Как же вам культуру еще повышать?

У вас есть свой рецепт?

С культурой просто. Можно коня привести к водопою, но нельзя его заставить напиться.

Сообщение от CS Посмотреть сообщение
    Права проезда вам не хватает... А и не будет хватать. На перекресток всегда будет кто-то вперед тебя подъезжать, скоро надоест и ты уже в гонке.:))))
    Я вам могу предложить не ровнять всех по себе.

Что касается борзых, они есть везде. Если хотите - можете стучать на их выходки. Но в целом мораль общества в этом деле подразумевает что их Бог накажет.

И наказывает.

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Костя, ты быстро учишься вести полемику и убеждать. По сравнению с предыдущей веткой (и другими ранешними ветками) - совсем другой уровень! Побольше терпения, выдержки и люди пойдут за тобой! Тем более упорства тебе не занимать. Удачи!
    Спасибо. На самом деле все тоже самое, просто в топике о Главной дороге был формат интриги - подразумевалось что читали сами догадаются до того парадокса, в котором они живут. Не вышло. Тут идет прямым текстом, раскрытие скобок.

Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Sicom, Вот Вы то как раз и не читаете посты. Я же писал уже:

В свое время читал посты кости, даже спорил с ним, но он человек абсолютно неадекватный с ним просто не хочется связываться, просто не надо обращать на него внимания.

Сталкивался я с ним на правовом, его там кстати откровенно нах посылали, он не унимался и его просто стали игнорировать. Теперь редко там появляется. Просто что бы свои 5 копеек вставить .
    Наш человек! Прекрасно понимает что каждый может проверить с помощью форумного скрипта поиска где я пишу, а где не пишу, но СТОПУДОВО уверен в том, что НИКТО этого делать не будет - и поэтому врет не краснея.

Так вот, я пишу только в разделе Общие вопросы. В "Правовом" меня нет и никогда не было, за исключением может быть пары реплик в начальный период ознакомления с форумом год назад.

Формула Геббельса: Врать легко - проверять трудно. Но в данном случае проверить - легко.

Задорнов как-то врал со сцены, насчет Новосибирска. У нас на Петухова, - на той же улице где авторынок, только с другого края, недалеко от офиса амаяма.авто - стоит НПВК (пив-вин-комбинат). И перед ним, за остановку, был здоровенный баннер вдоль дороги: Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что. Я там давно не ездил, может и сейчас стоит. Так вот, Задорнов объяснил зрительному залу что это плакат у нас - на площади им. Ленина. Ну чего с убогого юмориста взять. Ему врать положено по професси.

Так вот, это, конечно, о водке. Но если вы подумаете "о государстве" тоже не ошибетесь. Это формула нашей с вами жизни.

Вы живем вопреки тому что против нас делает государство, но всячески его хвалим и поддерживаем в этом деле.

Загадочная русская душа? Отнюдь. Невежество.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 06.04.2007 в 06:44.

Больше 7 лет на форуме
    У вас есть конкретная статистика по ДТП, произошедших из-за этого знака или это гипотетические предположения? И так ли уж он бесполезен? Чем плохо то, что вы едете по гланой дороге и знаете об этом, а не тормозите перед каждым перекрестком и смотрите есть ли на пересекаемой перевернутый треугольничек? А если на пересекаемой второстепенной нет треугольничка, то это расп***во конкретного человека, и это совсем другая тема.

мне просто интересно.... мне по осени говорил человек, который от туда приехал, типа разброс от 1 до 3 баксов за галлон в зависимости от штата. а щас как ?
    ну мочить иран и ирак я считаю не правильным в корне... и пиндосии как вы ее называете, это аукнулось и еще аукнется в будущем 100 %. вспомним токо башни близнецы. я лучше переплачу, чем меня завалят при терракте :-) спокойствие дороже.
    Вам было понятнее когда прямо на товаре было выдавлено: Цена 13 руб. 68 коп. Теперь вам неуютно оттого, что в одном краю бенз 17 руб, а в другом 22. А если как пиндостане - от 1 до 3 бакс за галлон - так вообще вам башню снесет.

Что касается мочилова, то по всем меркам Штатам надо Венесуэлу мочить - если ради нефти. Чего ж не мочат?

Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    У вас есть конкретная статистика по ДТП, произошедших из-за этого знака или это гипотетические предположения? И так ли уж он бесполезен? Чем плохо то, что вы едете по гланой дороге и знаете об этом, а не тормозите перед каждым перекрестком и смотрите есть ли на пересекаемой перевернутый треугольничек? А если на пересекаемой второстепенной нет треугольничка, то это расп***во конкретного человека, и это совсем другая тема.
    Скажем так. Библия это не религия. Библия одна - религий много. Это понятно? Также дела обстоят и с этими ПДД и этими знаком. Этот знак лишь символ той правовой основы которая взята для создания наших ПДД. Она такова: садясь в автомобиль вы теряете право проезда. Пока не сели - можете идти куда не запрещено. Сели - не можете: запрещено везде, а знак Главная Дорога это и разрешает. Это - ненормально.

Моя идея такова: изменить эту основу, вернуть водителю (который не перестает быть гражданином управляя автомобилем) это право проезда, и тогда знак Главная Дорога сам по себе станет бессмысленным - зачем разрешать разрешенное.

Когда-то в перестройку правозащитники при поддержке народа добились от власти установления практики "Разрешено все, что не запрещено". Ведь в СССР было наоборот. Но странным образом эта победа НЕ коснулась ПДД.

Так не пора ли и ПДД скорректировать в соответствии с текущими условиями?

То есть, право проезда должно быть всегда, но оно может быть ограничено теми или иными знаками, разметкой, сигналами светофора или регулировщика, а также самими водителями в зависимости от конкретной дорожной ситуации.

Неужели американчеги могут так ездить, а русские нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    пост 128

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet.
    Вы демагог. Я уже писал, и еще напишу: Не спорь с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.

Главная дорога в условиях права на проезд это любая дорога на которой нет ограничивающих это право знаков. На пересекающих ее условно второстепенных дорогах должны стоять такие знаки, типа СТОП, или УСТУПИ. Все просто и бесхитростно.

На перекрестках где вообще нет знаков, как правило трафик крайне скуден и скорости низки. Поэтому там и нет знаков. Поэтому там можно расползаться по помехе справа, но как правило это делается "по договоренности", решения в основном вытекают из правила "кто первый въехал тот и проезжает".

Что касается угрозы эскалации гонок, то внутри поселков люди устраивают мероприятия по снижению скорости - спид-бамперы, сужения дорог и тп.

Перекрестки с более оживленным трафиком уже имеют светофоры, как правило с одним только красным сигналом, не считая тех самых знаков СТОП или УСТУПИ.

Перекрестки с еще более плотным и скоростным движением имеют разметку, светофоры и знаки по полосам. Но американчеги предпочитают строить развязки там, где перекресток не справляется с трафиком.

И все равно у них бывают чудовищные пробки в городах и на подъездах к ним.

Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    kostyanet.
    Вы демагог. Я уже писал, и еще напишу: Не спорь с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.
    Поэтому я с вами и не спорю. Но процитировать список моих постов в "Правовом" вы могли бы, в качестве опровержения.

Больше 7 лет на форуме
    2kostyanet
    Вы переустройство Рассеи не с того знака начали. Дарю идею: круглый знак красного цвета, внутри на белом фоне перечеркнутый человечек. Проход запрещен.

Больше 7 лет на форуме
    Jolly - :)
    А еще право прохода идти куда вздумается пдд отымает: переходит дорогу заставляет лишь в некоторых местах, и даже вдоль дороги ходить по особому:)
    kostyanet
    Вопрос конечно к попранию прав не относящийся, но вот интересно стало: Вы машину водите? Если да, то как давно?

Больше 7 лет на форуме
    А еще право прохода идти куда вздумается пдд отымает: переходит дорогу заставляет лишь в некоторых местах, и даже вдоль дороги ходить по особому:)
    Бардак! Вот где полет для фантазии.)))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2005 год
255000 руб.
Mitsubishi Lancer Cedia
2002 год
179000 руб.
Chevrolet Niva
2008 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189