Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 272

ваша реакция когда вас нагло подрезают

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sancho7 Посмотреть сообщение
    Молодец. Ты почти всё правильно понял и подчеркнул. Только про "если бы" и про семью кажется не дошло... На дороге есть определённый табель о рангах. С лексусом или крузером такая ситуация (подрез) почти невозможна - к ним осторожно-уважительно относятся на дороге и выделяют в потоке. Обычная серая тоёта тем и опасна была, что нарисовалась неожиданно.
    Серьёзных людей уважают, выскочек учат. Всё просто.
    Советы оставь себе. Поверь, нет нужды :)
    Да я и не советую)) Просто умиляет такая позиция (про табель о рангах особенно)... Кому бить "ипало" личное дело каждого, просто, иной раз, даже знание "табели о рангах" не помогает:)) Поверь старому адвокату... Историй можно вспомнить много. Гордыня это, по Библии - смертный грех, если что...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да я и не советую)) Просто умиляет такая позиция (про табель о рангах особенно)... Кому бить "ипало" личное дело каждого, просто, иной раз, даже знание "табели о рангах" не помогает:)) Поверь старому адвокату... Историй можно вспомнить много. Гордыня это, по Библии - смертный грех, если что...
    Гордыня - согласен (это "если бы"). Теперь объясняю второй момент - его просто трясло от происшедшего (если б грит не ребёнок, то просто не стал бы догонять). Как там у ваc называется - состояние аффекта?
    А про табель - можно долго рассуждать, но это просто российская реальность. Так есть.

Больше 5 лет на форуме
    Диалектика...
    Вот я по себе заметил - езжу аккуратно, не хамлю и пропускаю и не обругиваю (даже про себя) водителей - и у меня практически нет кризисных моментов на дороге... Не настаиваю на таком опыте, но мне его один восточный мудрец рассказал и я ему теперь охотно верю...
    Давайте вспомним до кучи как тут осенью во Владивостоке один водитель другого в пробке убил. А ведь всего этого могло бы и не быть - если бы не амбиции водителей. Не на дороге надо самоутверждаться, а по жизни...
    Вот в принципе, Вы совершенно правы. Я тоже стараюсь ездить аккуратно, пропускать и т.д. К чему это приводит: когда останавливаешься пропустить пешеходов перед переходом - сзади серьезные мужчины (и не очень), да и дамы тоже, начинают нервничать, сигналить. Когда перед перекресток сбрасываешь скорость чтобы вписаться в поворот или просто вдруг кто выскочит, со второстепенной обязательно кто-нибудь вырулит прямо перед носом (то есть он и выскочит обязательно) - приходится резко оттормаживаться. Когда останавливаешься перед желтым (даже не перед мигающим зеленым) сзади возмущенное фа-фа и объезжая справа маты в мой адрес. В Москве синдром вечно торопящегося человека. Причем даже когда он никуда не торопится. То есть вежливый стиль езды провоцирует хамство и как это ни парадоксально - аварийные ситуации (в случае с выездом со второстепенной у тебя перед носом). В конечном итоге это просто выматывает и становишься менее деликатным на дороге. Грустно.

Больше 10 лет на форуме
    А мне пох, кто там сзади сигналит, я пропущу пешехода и все... Да тем более, если про "табель о рангах", то особо много сзади никто и не сигналит)) У меня просто нет агрессии даже к мyдaкaм на дороге, поэтому, меня и не "трясет")) Тут, недели 2 назад В4 по встречке мне в лоб шел, я даже не понервничал - у меня все пристегнуты в машине (это было на Большевистской), а в случае столкновения не повезло бы этому биферу (он ведь почти на тонну полегче и пониже)... Разошлись в тот раз - моего друга и вправду трясет, а я спокоен, и нет никакого желания "наказывать" - таких и так жизнь накажет, без меня...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Разгоняюсь и со всей дури бью в зад:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    Разгоняюсь и со всей дури бью в зад:))
    Это конструктивно:))

Больше 5 лет на форуме
    нет никакого желания "наказывать" - таких и так жизнь накажет, без меня...
    понятно, "непротивление злу насилием"? пусть кто-то другой накажет...
    извиняюсь за не-в-тему - дети есть? и как, если бы дочурка сидела на месте друга? пох?

А вот пешеходов тож пропускаю несмотря на сзади (тож две тонны :)
    Последний раз редактировалось sancho7; 06.04.2007 в 15:04.

Больше 10 лет на форуме
    понятно, "непротивление злу насилием"? пусть кто-то другой накажет...
    извиняюсь за не-в-тему - дети есть? и как, если бы дочурка сидела на месте друга? пох?
    Это не совсем то)) Это не "непротивление злу"... Когда кто-то кого-то бьет (убивает, насилует) силовое вмешательство уместно и адекватно... Но догонять и бить за то, что тебя подрезали (типа "табель о рангах" не соблюдают) - неразумно, что мне нетрудно повторить:)
    На Востоке, кстати, говорят: "Кто не ищет Зла, того Зло и не обижает"...

Больше 5 лет на форуме
    догонять и бить за то, что тебя подрезали (типа "табель о рангах" не соблюдают) - неразумно, что мне нетрудно повторить:)
    На Востоке, кстати, говорят: "Кто не ищет Зла, того Зло и не обижает"...
    Моё понимание принципа о рангах:
    По возможности донести до толпоепа, что так не следует делать вообще - это нормально. Отпустил его сейчас - он на следующем перекрёстке аварию спровоцирует. Конечно, если толпоёп тебе не по зубам, вот тогда можно сказать "жизнь тебя накажет!"

Больше 10 лет на форуме
    Моё понимание принципа о рангах:
    По возможности донести до толпоепа, что так не следует делать вообще - это нормально. Отпустил его сейчас - он на следующем перекрёстке аварию спровоцирует. Конечно, если толпоёп тебе не по зубам, вот тогда можно сказать "жизнь тебя накажет!"
    Куда пустые болванки от "Мух" сдаешь?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Куда пустые болванки от "Мух" сдаешь?
    только молитвой и животворящим крестом

Больше 5 лет на форуме

молоток

Друга недавно подрезал один... Рассказывал... Ехал (accord sir-t) с женой и маленьким ребёнком... Оттормозился. Гнался километра два. Прижал к обочине. Злым видом и знаками заставил остановиться. Вышел(110 кг боевого веса) и без слов въипал молодцу . Его дефка пыталась что-то верещать. Но им было культурно объяснено, что было не так. Тот так с набитым ипалом и поехал дальше, в кино наверно спешили :)
    :)))
    моя жизнь моему сыну.

Больше 5 лет на форуме
    А мне пох, кто там сзади сигналит, я пропущу пешехода и все... Да тем более, если про "табель о рангах", то особо много сзади никто и не сигналит)) У меня просто нет агрессии даже к мyдaкaм на дороге, поэтому, меня и не "трясет")) Тут, недели 2 назад В4 по встречке мне в лоб шел, я даже не понервничал - у меня все пристегнуты в машине (это было на Большевистской), а в случае столкновения не повезло бы этому биферу (он ведь почти на тонну полегче и пониже)... Разошлись в тот раз - моего друга и вправду трясет, а я спокоен, и нет никакого желания "наказывать" - таких и так жизнь накажет, без меня...
    да я речь-то вел не о том, как Вы к этому относитесь -если спокойно -то и прекрасно. Я хотел сказать, что среда влияет на человека, трудно соблюдать правила и быть вежливым, когда все вокруг этого не делают, но еще и клюют тебя "а че ты на желтый остановился как дурак" :) можно наплевать (собственно, так и делаю). Но. Знаете такой психологический эксперимент: берут 10 человек (цели эксперимента они не знают) Каждый последовательно называет цвет предмета, который ему показывают. Предмет всем испытуемым показывают один и тот же. Ну к примеру белый куб. Но первый 9 человек - подсадные и они все говорят что видят черный куб. И в этом случае последний, десятый, который не подсадной, в 82х по-моему процентах случаев тоже говорит что куб черный. А оставшиеся 18% потом признаются, что они с огромным трудом заставили себя сказать что куб-то на самом деле белый. Это я к вопросу о подверженности психики влиянию среды:)
    что касается "табели о рангах" - работает очень четко. И Пр руль в Мск - ну это типа на уровне Москвича 2141 где-то (за редким исключением). Поэтому мы с вами в принципе говорим немного с разных позиций:)

Больше 10 лет на форуме
    Хороший фильм есть с Майлом Дугласом "С меня хватит" называется, как раз про такие случаи и к чему все это приводит. ИМХО, мы не судьи, чтобы другим водителям ("толпоепам", как пишет наш земляк Sancho7) что-либо "разъяснять"... Тем более, опускаться до уровня бытовой драки... Правда, если бы вы знали, сколько таких вот горячих голов попадает в больницы скорой посомщи - так бы не писали))) У меня, как раз, друг врач-реаниматор, тоже много случаев может рассказать, когда граждане в табели о рангах плохо ориентировались...

Больше 5 лет на форуме

да -это проблема

Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Да я вроде тоже пешеходов пропускаю :))

Только почему-то вот не много таких.... Проехать на свежий красный - как добрый вечер... Иногда когда останавливаешься на желтый мимо тебя еще машин 5-7 пролетает...
    проблема проблем-по большому счету правила не соблюдаются доброй половиной если не больше
    моя жизнь моему сыну.

Больше 5 лет на форуме

это до первого случая

Диалектика...
    Вот я по себе заметил - езжу аккуратно, не хамлю и пропускаю и не обругиваю (даже про себя) водителей - и у меня практически нет кризисных моментов на дороге... Не настаиваю на таком опыте, но мне его один восточный мудрец рассказал и я ему теперь охотно верю...
    Давайте вспомним до кучи как тут осенью во Владивостоке один водитель другого в пробке убил. А ведь всего этого могло бы и не быть - если бы не амбиции водителей. Не на дороге надо самоутверждаться, а по жизни...
    вот когда какой нибудь ***** хлопнется в тебя что у тя потом ноги трястись будут -вот тогда посмотришь на все подругому
    моя жизнь моему сыну.

Больше 5 лет на форуме
    Хороший фильм есть с Майлом Дугласом "С меня хватит" называется, как раз про такие случаи и к чему все это приводит. ИМХО, мы не судьи, чтобы другим водителям ("толпоепам", как пишет наш земляк Sancho7) что-либо "разъяснять"... Тем более, опускаться до уровня бытовой драки... Правда, если бы вы знали, сколько таких вот горячих голов попадает в больницы скорой посомщи - так бы не писали))) У меня, как раз, друг врач-реаниматор, тоже много случаев может рассказать, когда граждане в табели о рангах плохо ориентировались...
    varang, я готов много и долго рассуждать о фильмах, любимых актёрах, искусстве, ориентации в рангах и т.д., подставлять другую щеку когда ударят по одной... Только до определённого момента - пока это напрямую не касается моей семьи и ребёнка. Вот в этом мы так и не пришли к пониманию.

Больше 10 лет на форуме
    varang, я готов много и долго рассуждать о фильмах, любимых актёрах, искусстве, ориентации в рангах и т.д., подставлять другую щеку когда ударят по одной... Только до определённого момента - пока это напрямую не касается моей семьи и ребёнка. Вот в этом мы так и не пришли к пониманию.
    Ну так и не подставляй щеку, но когда бьют))) А когда ты начинаешь "разборку" с автообидчиком - по-моему это не серьезно и уж точно никакого отношению к "защите семьи" не имеет. В лучшем случае - сомнительный способ удовлетворения собственный амбиций - да и то с оглядкой на статус обидчика :) Это несерьезно - если бы речь, действительно, шла о защите семьи - то не имело бы уже никакого значения на чем ездит "подрезальщик" - на лохматой тойоте или на лексусе...

Больше 5 лет на форуме
    Ну так и не подставляй щеку, но когда бьют))) А когда ты начинаешь "разборку" с автообидчиком - по-моему это не серьезно и уж точно никакого отношению к "защите семьи" не имеет. В лучшем случае - сомнительный способ удовлетворения собственный амбиций - да и то с оглядкой на статус обидчика
    всё, утомил, земляк
    в общем согласен hubba
    пока тебя самого не коснётся - так и будешь моск есть вхолостую

НЕ РЕЖУТ
    Может размер колес 33х12R16 да подножка двухдюймовая вразумляет недоделанных селян?
    Дорога всех поставит на свои места....

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2015 год
560000 руб.
Nissan Safari
1986 год
70000 руб.
Porsche Cayenne
2011 год
2299000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189