Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 272

ваша реакция когда вас нагло подрезают

Больше 5 лет на форуме
    Привет собравшимся! несколько слов в тему. Жил я долгое время во Владивостоке, ездил лет 12 по владивостокским и приморским дорогам и считал, что очень хамовитые там водители и вообще беспредел на дорогах. Как и многие, пытался учить хамов, успешно и нет, и, со временем, стал понимать, что единственно правильное поведение на дороге - не отвечать на дороге хамам своей агрессией - гасите в себе злость, к хорошему она не приведет, и у вас действительно будет меньше таких ситуаций - вы перестанете их притягивать. Не всегда у меня получалось следовать этому - тешил себя иллюзиями, что смогу вразумить всех дураков. Но все изменилось когда я переехал в Питер (перевели по службе), и стал я ездить на своей праворукой японке с 25-м регионом по этому славному городу. И буквально за 2 недели понял (а езжу здесь я уже полгода), что я не Дункан Маклауд и не хватит мне жизни, что бы всем питерским водителям объяснить, что неправильно это:
    - подрезать рядом идущую машину, даже если дистанция между ней и впереди идущей машиной равна длине их машины;
    - считать, что желтый и начало красного на светофоре считаются зеленым;
    - двигаться по загруженной транспортом дороге с 4-х полосным движением постоянно перестраиваясь из ряда в ряд (естественно, не включая поворотник), даже если при этом ты продвигаешся вперед всего на полкорпуса, и ради этого перестроиться в крайний левый ряд, хотя через 20 метров тебе поворачивать направо;
    - если на дороге пробка, ехать по тротуару, разгоняя пешеходов клаксоном;
    - стартовать со светофора каждый раз как последний, едва загорится желтый, а то и вовсе на красный (ведь поперечное направление уже остановилось!);
    - и т.д. и т.п.
    понял я, у здешних жителей это впитано в кровь с молоком матери, потому что так ездят и сопливые пацаны, и немолодые уже мужики, и женщины. И теперь я стал очень спокойным водителем. Я даже ездить медленнее стал, а ведь во Владивостоке жена пилила - "Куда ты несешься?". Здесь меня все обгоняют и в городе и на трассе, хотя 150 лошадок несколько больше среднестатистической мощности автомобиля в питерском потоке. И стал я таким не потому, что запугали меня здешние правила дорожного движения, а потому,что понял, что стану неврастеником, гоняясь за каждым подрезавшим, нахамившим.
    Не призываю прощать откровенное хамство - об этом здесь уже писали, но по возможности, предугадывать поведение дорожных хамов (а это не так сложно - если ты спокойно едешь в потоке, то тех, кто из этого потока постоянно выбиватся, видно сразу), Дай Дураку Дорогу. Печально порой видеть, как один такой торопящийся заводит нескольких спокойно ехавших водителей, и начинается суета - резкие перестроения, торможения, ускорения... а там, не дай Бог, и авария. А столко тяжелых ДТП я во Владике за всю жизнь не видел, даже смотря "Дорожный патруль". Короче, люди, давайте жить дружно! Давайте уважать каждого участника дорожного движения - водителя, пешехода... Давайте прощать людям их маленькие ошибки, промашки, неловкости... нам всем легче будет! А бить морду, вооружаться пистолетами, мечтать о БТР-е ("а чтобы сесть в него и давить всех уродов!") - это средневековье, это путь назад к обезьяне. И понимаешь это тем лучше, чем старше становишься.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от darare Посмотреть сообщение
    ездил на жигулях по отношению ко мне допускали куда больше невежливости на дороге, щас на турбовом марке подрезать неаверно получится только у мотоциклов да и то не у всех :)
    а как отличить турбовый марк от нетурбового?...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    никакой реакции. подрезальщик себе столб найдёт.
    xyz

Больше 3 лет на форуме
    Покупайте джип. Пересел с марка на паджеро стали неньше подрезать.

Больше 10 лет на форуме
    точно! тоже замечал, что едет-едет себе спокойно поток, а тут появляется торопыга и понеслось! ))))
    PS Никого не хотел обидеть...

THT
    THT вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Никак. Вообще-то в этом топике я (по большому счету, не считая нюансов) поддерживаю Варанга - не понимаю, зачем нервничать и дергаться на дороге. Дохрена случаев, когда меня подрезают (причем не крузаки, кстати, крузак - крузаку рознь, чаще на дороге ведут себя очень уважительно, респект. Причем даже женщины). Я не дергаюсь (смысл дергаться на калдине гт-т на коробке :)) - единственное, что раздражает - когда ведут себя по хамски, когда нарушают ПДД. Например, недавно выворачивал на главную, слева валит паджерик, причем у него стоит знак "уступи дорогу", нагло так прет на меня, а у меня бампер TRD, жалко его (бампер). Пришлось пропустить. С матами. Так этот урод по моей жестикуляции увидел, что его посылают, остановился, пришлось показать на знак. После чего его боевой задор куда-то делся. В таких случаях я раздражаюсь.
    А в потоке - все нормально. Ну этот пдрс не пропустил, так следующий нормальный человек пропустит. За что ему плюс в карму и зачтется. И сам стараюсь пропускать - от меня не убудет.
    Land Cruiser Prado, 2001, 3.4, 5 MT.
    Caldina GT-T, 5 MT
    Trueno, 4A-FE, 5 MT
    MMC Mirage, 1.3, AT

Больше 10 лет на форуме
    Как сделал мой друг:
    Ехали с ним в пробке (одна полоса в одну сторону, вторая в другую), все едут себе спокойно, ну мы так тоже неторопимся, при троганьи получается приличная дистанция перед нами. Тут перед нами влетает королла без поворота и так резко, что мы чуть ее не бъем в зад. Мой друган выходит спокойно и бъет ему монтажкой задние повороты, подходит к вадиле и говорит: "Мол непарся стопы горят, а поворотами ты все равно непользуешся!!!" Дружок такого бандитского вида, так что водила с Короллы даже непискнул
    Электрокамины http://city-flame.ru/.
    Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

THT
    THT вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Я как раз такой:))
    Поддерживаю.
    Надо пропускать убогих. Можно сэкономить кучу времени и нервов.
    Ну и, конечно, иметь в виду возможность дать в табло при случае. Но лучше не надо.
    Вежливость - отличие от быдла :))
    Caldina GT-T, 5 MT
    Trueno, 4A-FE, 5 MT
    MMC Mirage, 1.3, AT

THT
    THT вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от semipolkovnik Посмотреть сообщение
    Привет собравшимся! несколько слов в тему. Жил я долгое время во Владивостоке, ездил лет 12 по владивостокским и приморским дорогам и считал, что очень хамовитые там водители и вообще беспредел на дорогах. Как и многие, пытался учить хамов, успешно и нет, и, со временем, стал понимать, что единственно правильное поведение на дороге - не отвечать на дороге хамам своей агрессией - гасите в себе злость, к хорошему она не приведет, и у вас действительно будет меньше таких ситуаций - вы перестанете их притягивать. Не всегда у меня получалось следовать этому - тешил себя иллюзиями, что смогу вразумить всех дураков. Но все изменилось когда я переехал в Питер (перевели по службе), и стал я ездить на своей праворукой японке с 25-м регионом по этому славному городу. И буквально за 2 недели понял (а езжу здесь я уже полгода), что я не Дункан Маклауд и не хватит мне жизни, что бы всем питерским водителям объяснить, что неправильно это:
    - подрезать рядом идущую машину, даже если дистанция между ней и впереди идущей машиной равна длине их машины;
    - считать, что желтый и начало красного на светофоре считаются зеленым;
    - двигаться по загруженной транспортом дороге с 4-х полосным движением постоянно перестраиваясь из ряда в ряд (естественно, не включая поворотник), даже если при этом ты продвигаешся вперед всего на полкорпуса, и ради этого перестроиться в крайний левый ряд, хотя через 20 метров тебе поворачивать направо;
    - если на дороге пробка, ехать по тротуару, разгоняя пешеходов клаксоном;
    - стартовать со светофора каждый раз как последний, едва загорится желтый, а то и вовсе на красный (ведь поперечное направление уже остановилось!);
    - и т.д. и т.п.
    понял я, у здешних жителей это впитано в кровь с молоком матери, потому что так ездят и сопливые пацаны, и немолодые уже мужики, и женщины. И теперь я стал очень спокойным водителем. Я даже ездить медленнее стал, а ведь во Владивостоке жена пилила - "Куда ты несешься?". Здесь меня все обгоняют и в городе и на трассе, хотя 150 лошадок несколько больше среднестатистической мощности автомобиля в питерском потоке. И стал я таким не потому, что запугали меня здешние правила дорожного движения, а потому,что понял, что стану неврастеником, гоняясь за каждым подрезавшим, нахамившим.
    Не призываю прощать откровенное хамство - об этом здесь уже писали, но по возможности, предугадывать поведение дорожных хамов (а это не так сложно - если ты спокойно едешь в потоке, то тех, кто из этого потока постоянно выбиватся, видно сразу), Дай Дураку Дорогу. Печально порой видеть, как один такой торопящийся заводит нескольких спокойно ехавших водителей, и начинается суета - резкие перестроения, торможения, ускорения... а там, не дай Бог, и авария. А столко тяжелых ДТП я во Владике за всю жизнь не видел, даже смотря "Дорожный патруль". Короче, люди, давайте жить дружно! Давайте уважать каждого участника дорожного движения - водителя, пешехода... Давайте прощать людям их маленькие ошибки, промашки, неловкости... нам всем легче будет! А бить морду, вооружаться пистолетами, мечтать о БТР-е ("а чтобы сесть в него и давить всех уродов!") - это средневековье, это путь назад к обезьяне. И понимаешь это тем лучше, чем старше становишься.
    Тоже верно. Меня другое смешит - на форуме все пишут - давайте включать поворотники, давайте будем вежливыми... На дорогу выехал - х.й там и не ночевал. Много здравомыслящих людей, все офигенно вежливые и вообще из себя (в форуме), а ситуация на дорогах не меняется.
    То-ли люди форум не читают, то-ли еще что...
    Непонятно.
    Caldina GT-T, 5 MT
    Trueno, 4A-FE, 5 MT
    MMC Mirage, 1.3, AT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от THT Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Надо пропускать убогих. Можно сэкономить кучу времени и нервов.
    Ну и, конечно, иметь в виду возможность дать в табло при случае. Но лучше не надо.
    Вежливость - отличие от быдла :))
    +5
    успокоился вроде)
    ЯЗЬ30Д

Больше 10 лет на форуме
    Сам я лично считаю что лучше пропустить "придурков" чем подставлятся!!!
    Электрокамины http://city-flame.ru/.
    Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Больше 7 лет на форуме
    Зависит от ситуации, и отвечаю тем же.
    Год назад, мерин компресор купе, непомню модель, притер я его очень мило. Далее куча обещаний что я нежелец и тд и тп. На что я ответил, что жду с нетерпением...
    В.В.Путин - Предатель России.
    http://9e-maya.com/index.php?topic=199.msg1031270#msg1031270

Сообщение от Vol4ik Посмотреть сообщение
    Как сделал мой друг:
    Ехали с ним в пробке (одна полоса в одну сторону, вторая в другую), все едут себе спокойно, ну мы так тоже неторопимся, при троганьи получается приличная дистанция перед нами. Тут перед нами влетает королла без поворота и так резко, что мы чуть ее не бъем в зад. Мой друган выходит спокойно и бъет ему монтажкой задние повороты, подходит к вадиле и говорит: "Мол непарся стопы горят, а поворотами ты все равно непользуешся!!!" Дружок такого бандитского вида, так что водила с Короллы даже непискнул
    ПЗДЦ ну и нравы,
    я б ментов вызвал
    Последний раз редактировалось DaPlayer; 07.04.2007 в 11:50.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я специально всегда езжу со включенными фарами чтобы меня видели, но это не помогло от слабоумного старика которые в меня вьехал.
    Чтоб он долго жил....

Больше 10 лет на форуме
    Нереализованные амбиции - причина многих наших проблем...
    Продам Lexus LX470 1999г.в. чёрный, ОТС, 900т.р.

А что, любителям набить кому-нить ипало никогда не приходило в голову, что человек может вызвать ментов, накатать заяву и здорово подпортить любителю жизнь и биографию?
    Уродов много, но чем такой любитель лучше того урода , что его подрезал. С моей точки зрения - ничем, оба дебилы.

Больше 10 лет на форуме
    После неадекватного подрезания моего авто, я :
    - паркуюсь и выхожу из машины;
    - закрываю авто и еду домой на общественном транспорте, думаю о несправедливости и подлости окружающих людей.

Ну подрезали - что мозг то забивать? Нервничает подрезающий. Его траблы.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

brr
    brr вне форума

Больше 10 лет на форуме
    сегодня стою перед светофором на перекрестке в левом ряду для поворота налево, за мной еще машин 5. По среднему ряду меня обходит стремная старая БМВ (за мной терпеливо стояли машины покруче) и при включении зеленого света светофора начинает разворот налево, при этом встречный поток его (естественно)не пропускает. Все начали нервничать. Пришлось пропустить средний ряд, объехать его и повернуть налево. Вот такие козлы существуют в Братске.

Больше 10 лет на форуме
    Если на перекрестке вперёд меня лезет, то спуску не даю, особенно если "водятел" не вежлив. А по дороге тока выматериться остаётся. А так я их не боюсь "КАСКО" застрахован по восстановительному ремонту.

Больше 5 лет на форуме
    он видимо имел в виду что догнать и перегнать его сложно:)

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius a
2012 год
738000 руб.
Toyota Wish
2012 год
600000 руб.
Chevrolet Epica
2010 год
385000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189