Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

А вы в курсе что ABS может вас посадить?

А вы в курсе что ABS может вас посадить?

Просто я недавно подумал: тормозного пути нет - как докажешь что тормозил вовремя, что скорость была законной, что пешеход выскочил как ошпаренный, а не переходил дорогу убедившись что ему уступают?

Особенно с нашим самым гуманным судом в мире, где за ДТП с исходом непременно кто-то должен понести. Ну, то есть быть крайним.

Больше 5 лет на форуме
    АБС оставляет тормозной путь, только прерывистый регулярно вижу такие следы на асфальте. То есть путь или остается (прерывистый с АБС и сплошной без оной) или нет. Нет в том случае если блокировки колес не было. А вообще АБС не уменьшает тормозной путь на хорошом покрытии, а наоборот слегка его увеличивает, но при это сохраняется управляемость авто. Что позволяет маневрировать, но как раз маневрирование и попытки избежать маневром столкновения нашими правилами не поощеряются. Более того если маневр уклонения совершёный благодаря помощи АБС состоится, но приведет к другой аварии, то виновны будете уже вы. На плохом покрытии (например гололёд) АБС позволяет сократить тормозной путь, но повторюсь, главное предназначение этой системы сохранить управляемость авто, а это в свою очередь соблазняет водителя на маневр. А маневрирование при экстренном торможении нашими правилами запрещено. Связано это с тем что АБС у нас не является системой обязательной и даже широко распространенной. Многие из бюджетных иномарок её лишены вообще или по крайней мере в базе. Изменение ПДД по этому вопросу станет целесообразным только после законодательного запрета на производство и затем на эксплуатацию авто без АБС и с отмиранием всех тех авто без этой системы что колесят по нашим дорогам.
    P.S.
    За ссылкой на соответсвующие статьи ПДД лучше к Варангу или Киферу. Помнитяс с пол года назад эту тему активно разбирали. Они столь же активно в этом участвовали, с приведением примеров из собственной практики. Как то там один из их клиентов уворачиваясь от неожиданно выскочившего с прилегающей территории мотоцикла с коляской, почти совершил этот подвиг, но слега задел ТС. В результате один из седоков как то пострадал (не помню как, можно посмотреть в поиске) а водитель авто решившегося на маневр был признан виновным в полном соответсвии с ПДД. Если бы он просто тормозил в пол и даже после этого придавил бы этого лихого наезника, то виновен бы не был.

Надо будет проверить летом - оставляет или нет. Но ведь дело может быть не летом. Не на асфальте.

Но речь не об устройство - ему от наших традиций правосудия не тепло, не холодно.

Речь о традициях. Ведь до сих пор они у нас тазоцентрические: без MP3, без ABS, без TCS, без подушек. Пора бы нах снести этот ТАЗ с пьедестала законодателя стандартов.

Больше 5 лет на форуме
    Оставляет, оставляет :(

Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то, существует авто-техническая экспертиза, которая хоть с АБС хоть без оной покажет на какой скорости (а также напрваление и пр.) произошло ДТП. Так что не надо на АБС бочку катить:)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

iP
    iP вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Присоединяюсь к вышесказанному, но не обговорили один вжный момент... Если установить резину, колёса нерекомендованного размера, то АБС будет работать неправильно, или слишком рано, или поздно. А ведь многие любят это дело, недавно на СТО один фрукт купил б\у колёса на на 16 или 17", поставил на Короллу, СТО-шник говорит:" Классно смотрится", а я думаю про себя:"Как на корове седло". Но этого товарища видно терзают сомнения, и он спросил моё мнение, а я ему говорю, что АБС будет работать неправильно. Вот этого он не ожидал от меня услышать, но всё-же купил, цена сыграла решающую роль...

Речь идет о таком факте, что по рыхлой поверхности, типа щебенка, снег - машина с АБС едет гораздо дальше чем без нее. Потому что не загребает заблокированными колесами. Экспертиза покажет что вы поздно заметили опасность, или вообще ее не заметили. А куда смотрели тогда?

Собственно я ж не против ABS как устройства. Я за то, чтобы этот девайс признавали при разборе ДТП.

Больше 5 лет на форуме
    на мой взгляд ABS хорошая штука, но к любой электронной примочке всё равно нужна голова. Если машина нашпигована разными системами и контролями это не значит что можно без разбору давить все педали в пол, а электроника все сделает сама. Решающий фактор в безопасности движения-мастерство водителя и исправное состояние ТС. Нормальная резина обутая по сезону, нормальный свет, не слепящий встречных, нормальное состояние водителя как физическое так и психическое и т.д. Тогда любая электроника будет срабатывать в нужный момент и лишь помогать водителю в критической ситуации. Возьмите "королевские гонки" F-1, машины напичканы ультрасовременными системами, а решающим является мастерство пилота. А если мощный агрегат, 18 лет водителю, пару дней водительского стажу+"великолепная" конвеерно-штамповая экспресс подготовка в автошколе, глаза под лоб закатили и ... причём тут электроника? А если кому нравится юзать машины с доисторическими системами управления- на-здо-ро-вье! Только не обвиняйте во всех грехах подержанные иномарки с правым рулём!!!
    ---По правовому аспекту ABS-ки: экспертиза тоже не стоит на месте. Знай и соблюдай ПДД, будь трезвым, урвновешанным, вежливым и будешь всегда ПРАВЫМ и экспертизы будут на твоей стороне. ИМХО.

Больше 7 лет на форуме
    Да! Я против АБС! Крайне вредная штука! (щас начнется))))

Больше 10 лет на форуме
    Эт пусть гайцы доказывают, что момент, когда машина пошла юзом и есть начало торможения. На мой взгляд, такая методика определения тормозного пути может быть легко оспорена в суде.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Вообще-то, существует авто-техническая экспертиза, которая хоть с АБС хоть без оной покажет на какой скорости (а также напрваление и пр.) произошло ДТП. Так что не надо на АБС бочку катить:)
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Меня один раз чуть не убила эта абс, потом отключил нафиг.

А вобще хотелось бы какую-нибудь кнопку отключения этой фичи, ведь не всем она нравится, а лезть в гарантийную машину никто не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение

А вобще хотелось бы какую-нибудь кнопку отключения этой фичи, ведь не всем она нравится, а лезть в гарантийную машину никто не будет.
    А как она вас чуть не убила?
    Предохранитель вытаскивается, а когда подошло ТО то ставите его обратно перед поездкой в сервис.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Речь идет о таком факте, что по рыхлой поверхности, типа щебенка, снег - машина с АБС едет гораздо дальше чем без нее. Потому что не загребает заблокированными колесами. Экспертиза покажет что вы поздно заметили опасность, или вообще ее не заметили. А куда смотрели тогда?

Собственно я ж не против ABS как устройства. Я за то, чтобы этот девайс признавали при разборе ДТП.
    На то ты и водитель, чтобы знать особенности машины и дороги и правильно выбирать скоростной режим, о чем прямо говорят столь ненавистные тобой ПДД:))

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    При расследовании ДТП все учитывают))...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    Как это?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    Да! Я против АБС! Крайне вредная штука! (щас начнется))))
    Ага....Еще давай аирбеги отключим и еще ченить.....
    Если в голове ветер,в ж...е дым,нехрен с тазов слазить!
    https://www.drive2.ru/r/suzuki/947145/

Больше 10 лет на форуме
    Учитесь тормозить коробкой и будет вам счастье:)

АБС - штука больше полезная чем вредная

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    Учитесь тормозить коробкой и будет вам счастье:)

АБС - штука больше полезная чем вредная
    Я на типтронике зимой потренировался тормозить двигателем - реально получается)) Правда, на моей машине и без того нормально даже на чистом льду тормозить, но тут электроника + масса большая...

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

но тут электроника + масса большая...
    скорее хорошая резина:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 varang

скорее хорошая резина:))
    и резина тоже)) У меня стоит Continental Ice contact 4x4 _ тот же Nord Frost 3 Только для джипов... Очень достойная резина, доложу я вам... До АБС вообще ни разу зимой не доходило)))...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2005 год
258000 руб.
Nissan Teana
2006 год
455000 руб.
Land Rover Discovery
2008 год
799000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189