Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Пиар на крови.....

Больше 10 лет на форуме

Пиар на крови.....

Взято с сайта 19 мая:

Москвич (Offline)
    Председатель Координационного совета МООА Свобода Выбора Регистрация: 27.05.2005

Без лишней патетики, т.к. подробности есть по ссылкам:

Акция на Ставрополье 14 апреля: убийца должен сидеть в тюрьме!

Уважаемые форумчане!

Межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода Выбора» информирует об Акции, организуемой ставропольскими автомобилистами 14 апреля 2007 против неравенства на дорогах и снятия обвинения с бывшего мэра Пятигорска Игоря Тарасова, виновного в смерти 5-ти человек.
    Мы поддерживаем эту акцию и призываем жителей Ставрополья присоединиться к ней!

Как известно, в ночь на 23 августа на федеральной трассе “Кавказ” произошла ужасная авария: внедорожник на скорости 130 км/ч выехал на полосу встречного движения и протаранил “Жигули” 9-й модели. Трое из “девятки” погибли на месте, еще двое скончались в больнице чуть позже. За рулем внедорожника был Игорь Тарасов, на тот момент еще мэр Пятигорска. Ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и статье 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лиц, находившихся в опасном для жизни состоянии).

Кочубеевский районный суд Ставропольского края принял постановление о прекращении уголовного дела в отношении Тарасова, виновного в гибели пяти человек. Официальная мотивировка — “в связи с примирением сторон”!

Свое мнение высказываю не с точки зрения адвоката, а с точки зрения человека, потерявшего в ДТП родного брата.
    Прежде чем проводить такую Акцию, собирать в кучу СМИ и ТВ, неплохо было бы встретиться с родными погибших и узнать у них: НУЖНО ЛИ ИМ ЭТО?
    Официальная мотивировка — “в связи с примирением сторон”!
    Чтобы была такая мотивировка, людей не обязательно запугивать или прессовать, людям можно просто заплатить денег. Это не возмещение морального вреда, его нельзя возместить, но для многих это лучше, чем моральное удовлетворение от нескольких лет колонии-поселения, к которым был бы приговорен чиновник. И при этом не факт, что он отбывал бы наказание и что-то выплачивал семьям погибших.
    А для некоторых это повод пропиариться.
    Знаю, что мнения будут различны, но в жизни чаще сталкиваюсь с таким выбором людей: пусть заплатит денег, на которые можно либо купить жилье детям на будущее или обучать их, а будет сидеть или нет- безразлично.

Больше 10 лет на форуме
    Кто на чем пиарится.
    А адвокат на 19 мая.
    Да тебя бы без них здесь ни кто бы и не знал.
    Спасибо бы сказал Вячеславу.
    З.Ы. Согласен с той точкой зрения, что память близких не продается, в отличие от людской (адвокатской) порядочности.
    Последний раз редактировалось Алекс(ДВ); 14.04.2007 в 23:35.

Больше 5 лет на форуме

АКМ

Деньги решают ВСЁ.

Скажите, почему бы сразу не заложить в ответственность за содеянное не срок заключения, а его денежный эквивалент? А?
    Может так будет удобнее и с моральной точки зрения и с практической? Так сказать «одним ударом двух зайцев». Тогда и статью наказания "за уши" притягивать не надо будет …
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    При этом преступлении примирения сторон не может быть, не положено по закону.

Наказание за это преступление преступник должен понести реальное а не заплатить ворованых из бюджета денег. И это не жажда крови или мести а просто мера социальной защиты. Мне лично в этой ситуации надо чтобы всякая мразь, пусть даже возомнившая себя богом, ездила по дорогам соблюдая ПДД. И это не личное дело семьи погибших, это наше общее дело оградить общество от убийц.

Еще раз повторю убийца должен сидеть в тюрьме. И каждый кто считает себя выше ПДД должен знать что получит по заслугам.

То что вы воспользовались ситуацией и улучшили свое материальное положение я не ставлю вам в вину. Человек слаб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    При этом преступлении примирения сторон не может быть, не положено по закону.
    Олег - по закону, как раз возможно (по ныне действующему). К сожалению, не в Америке живем - там помимо солидной компенсации, водитель бы на годы реально сел в тюрьму, а не в колонию-поселение, как у нас. Но это в ненавидимой многими "пиндосии"... У нас же Тарасов - не убийца, а совершивший преступление по неосторожности. Куда деваться...

Тут обсуждали, почему примирение возможно с точки зрения закона

И тут тоже

Кстати, по теме ветки - согласен с Андреем, пиар это, причем лишенный смысла. Так и непонятно - против чего протест. Против решения суда - нет смысла, а если против действующих УК РФ и УПК РФ - так надо в Москве проводить акции да еще теребить "друзей-депутатов"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекс(ДВ) Посмотреть сообщение
    Да тебя бы без них здесь ни кто бы и не знал.
    Спасибо бы сказал Вячеславу.
    З.Ы. Согласен с той точкой зрения, что память близких не продается, в отличие от людской (адвокатской) порядочности.
    А я тебя и сейчас не знаю...

А кто спорит? Благодаря ему я и про этот сайт узнал и много новых хороших знакомых нашел.И спасибо не раз ( публично) высказывал.
    Разговор-то не об этом. С точки зрения Закона- вор должен сидеть (с)
    Чтобы тебе была понятна моя мысль приведу один пример.
    В ДТП погибает мать и отец, ребенок 10 лет остается жив. Перед его дедушкой и бабушкой, которым скоро на пенсию в 2-3 тыс рублей встает непростой вопрос: не предать память детей- осудить мерзавца, либо решить финансовое будущее внука. Ответ на этот вопрос будет у всех свой. У тех кто не был в этой ситуации, как правило- посадить убийцу! Но ведь дедушка и бабушка могут принять и иное решение. Так вот, прежде чем ворошить это дело в суде , неплохо было бы узнать мнение потерпевших.
    И при чем тут мой пиар на 19 мая, знают меня или забудут, и людская( адвокатская) порядочность?
    И заметь, я начал тему максимально не касаясь личностей, а только по факту.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    А я тебя и сейчас не знаю...

А кто спорит? Благодаря ему я и про этот сайт узнал и много новых хороших знакомых нашел.И спасибо не раз ( публично) высказывал.
    Разговор-то не об этом. С точки зрения Закона- вор должен сидеть (с)
    Чтобы тебе была понятна моя мысль приведу один пример.
    В ДТП погибает мать и отец, ребенок 10 лет остается жив. Перед его дедушкой и бабушкой, которым скоро на пенсию в 2-3 тыс рублей встает непростой вопрос: не предать память детей- осудить мерзавца, либо решить финансовое будущее внука. Ответ на этот вопрос будет у всех свой. У тех кто не был в этой ситуации, как правило- посадить убийцу! Но ведь дедушка и бабушка могут принять и иное решение. Так вот, прежде чем ворошить это дело в суде , неплохо было бы узнать мнение потерпевших.
    И при чем тут мой пиар на 19 мая, знают меня или забудут, и людская( адвокатская) порядочность?
    Как я вас лублю! :-))
    То, что ты меня не знаешь, это даже здОрово, я думаю, даже желания знакомиться и нет.
    То, что ты назвал "Законом" (с большой буквы), нет его у нас России, есть беззаконие. Законы у нас "как дышло - куда повернешь, то и вышло".

"Не касаясь личностей.... только по факту"??? :-)) Взрослый человек, адвокат, а так "лукавишь"!
    Название темы: "Пиар на крови..."

И далее, написано тобой:
    "Взято с сайта 19 мая:

Москвич (Offline)
    Председатель Координационного совета МООА Свобода Выбора Регистрация: 27.05.2005

А вообще, что сказать-то этим хотел?
    Твои сейчас пояснения про внука никакого отношения к твоей теме не имеют.
    А хочешь знать мое мнение?
    В таких случаях виновный должен сесть лет на 15 с конфискацией имущества в пользу пострадавших (-его внука). И всю оставшуюся жизнь содержать 2х летнего внука.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и я добавлю свои 5 копеек, хоть многим это будет и неприятно.
    Обычно адвокат зарабатывает больше денег на клиентах которые, как бы это сказать, не очень в ладах с законом. Он пользуется лазейками (опять же сделаными власть придержащими) для оправдывания последних.
    Представьте себе ситуацию, что ехал бы не Тарасов, а человек без связей, но все равно с определенными денежными ресурсам и без поддержки в определенных кругах и тех и тех. Практически на 100 % он поплатился бы за это свободой, а за одно и его подельник который бросил умирать людей, но забрал тело Тарасова.
    Нужно ли адвокатам менять что либо, думаю что любые дыры устраивают их на 100%. Хотя конечно это не их проблемы, но мы же все за справедливость, или адвокаты не могут ничего с этим поделать???
    Следуя логики данного случая (жалко что судебная практика не прецендентная) получаем: Можно занимать много денег у жертвы (воровать, кидать и т.д. в зависимости от изощренности ума) садить (подельника, бомжа, больного спидоми др.) или садится самому за руль какого-нибудь техсредства (сам при условии что о кидке, заеме и др. знают только он и жертва) и давить кредитора, лицо имеющее информацию, следователя, любое неугодное лицо, или просто так как в случае описанном выше. Потом договариватся с родственниками жертвы, если таковые есть или остались еще в живых. Отдавать часть денег на погашение и получение индульгенции, и свобода вас встретит радостно у входа (как у классиков), но воняет от этого за версту, хотя и судя по всему даже прокуратура ничего пока не может с этим поделать.
    Вот это закон у нас, вот это успехи....... аж в пот бросает от перспектив.
    Правильно и делают что выходят на акцию, власть должна знать что она власть пока мы есть, не будет нас и их не будет. Пусть чешется, глядишь и изменения в уголовный кодекс пройдут, не адвокаты же пойдут требовать правды и изменения закона. Хотя конечно есть и честные люди в адвокатах, которые болеют за правду и справедливость, но надеюсь они поймут канву всего написанного и не будут оправдывать братьев по цеху просто так.

Больше 10 лет на форуме
    имхо посадить бы его да надолго а то бля депутаты совсем распоясаются
    Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Больше 10 лет на форуме
    Галан - конечно пусть выходят на акцию если считают нужным, вопрос - кто и чего этим добъётся.
    http://www.oper.ru/ - почитай - там тоже выйти хотят, правда каждый для своего.
    ттт...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valek[3apa3a] Посмотреть сообщение
    Галан - конечно пусть выходят на акцию если считают нужным, вопрос - кто и чего этим добъётся.
    http://www.oper.ru/ - почитай - там тоже выйти хотят, правда каждый для своего.
    А лучше сидеть и в интернете трындеть и жаловатся на свою тяжелую жизнь? Под лежачего бича, как известно, не бежит даже моча.
    А уж кто туда и зачем это дело такое, кто чего хочет очень сильно, тот добьется. Москвича я не знаю, что за человек, чего хочет добиться.
    Если добьется что подправят закон в сторону справедливости-хорошо, не добьется все равно вышли и то хорошо, а то скоро и выходить станет совсем опастно, больше трех, закон введут, не собираться, откудаж рождаемость то будет?

Интересно с родными погибших согласовали? Каково их мнение, поскольку это именно их вопрос? Дали ли они добро на подобную акцию?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ГенаХа Посмотреть сообщение
    Интересно с родными погибших согласовали? Каково их мнение, поскольку это именно их вопрос? Дали ли они добро на подобную акцию?
    вот-вот)) в таких делах - это самый первый вопрос - надо ли им то счатье, за которое борятся?
    Повторюсь - да, российское законодательство в данном вопросе - несправедливо к потерпевшим, так надо менять законодательство и устраивать именно по этому поводу акции. Это, кстати, мнение адвоката)) ...Замечу, что для нормального адвоката "дырки в законе" - далеко не самое главное в деле защиты интересов своего доверителя...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    Деньги решают ВСЁ.

Скажите, почему бы сразу не заложить в ответственность за содеянное не срок заключения, а его денежный эквивалент? А?
    Может так будет удобнее и с моральной точки зрения и с практической? Так сказать «одним ударом двух зайцев». Тогда и статью наказания "за уши" притягивать не надо будет …
    Хм. И сколько стоит жизнь твоих родных?

Больше 10 лет на форуме
    А родные погибших кого -то просили на их горе пиариться? Кто спросил их мнение? ИМХО, это их дело в первую очередь, и не стоит на этом зарабатывать себе "галочки". Некрасиво, вот так на чужом горе...((((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот-вот)) в таких делах - это самый первый вопрос - надо ли им то счатье, за которое борятся?
    Повторюсь - да, российское законодательство в данном вопросе - несправедливо к потерпевшим, так надо менять законодательство и устраивать именно по этому поводу акции. Это, кстати, мнение адвоката)) ...Замечу, что для нормального адвоката "дырки в законе" - далеко не самое главное в деле защиты интересов своего доверителя...
    Не хотелось влезать снова в эту тему. Потому как еще тут остался неприятный отпечаток.

Это счастье нужно МНЕ. И простите за самоуверенность, я думаю что многим еще.
    Последний раз редактировалось Whorse; 16.04.2007 в 11:12.
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    Не хотелось влезать снова в эту тему. Потому как еще тут остался неприятный отпечаток.

Это счастье нужно МНЕ. И простите за самоуверенность, я думаю что многим еще.
    Да нет проблем, хочешь протестовать - протестуй (это я безотносительно личности :) Но ведь опять уводят в сторону от проблемы - получается как всегда: "то ли мы их то ли они нас" - неважен результат, важно, что будут "обсуждать". Но тогда вопрос и возникает - это пиар? И чей пиар? А если не просто пиар, а "борьба за дело", то бороться надо не бессмысленно ( не против принятого судебного акта), а против конкретных норм права (действительно несправедливых по отношению к потерпевшим). Это понятно любому юристу и уже столько сил потрачено, чтобы и обыватели тоже задумались....
    Кто мешает требовать от законодателя ужесточения ответственности за подобные преступления, изменения категории преступления (той же ст.264)?

Больше 10 лет на форуме
    Ты же понимаешь, что на протест обывателя (меня в их числе) может подвигнуть именно такого рода прицеденты, а ни как не общий правовой бардак. Так было и будет. Это нормально. А вот привести протест должен именно к изменению правовых норм.
    Моя жена к примеру сегодня была поражена увиденным по телевизору, каким образом мужчина выселил из квартиры продав ее, свою бывшую жену и 2-их детей оставит их без крова (старшему 14лет и в паспорте у него теперь нет прописки). Оказывается дети теперь для него по жил. кодексу бывшие члены семьи.
    Ты думаешь российские матери должны были пойти на митинги сразу после принятия идиотского ЖК. У них другие заботы, но когда они видят это внутри у них все будоражит.
    Извиняюсь за несвязанный слог и офтоп.
    Последний раз редактировалось Whorse; 16.04.2007 в 11:52.

Больше 10 лет на форуме
    Судам на "протест обывателя" наплевать, никаких прецедентов это не породит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Да уж это точно. При таком подходе и таких принципах "максимально не касаться личностей", что блестяще доказано названием и содержанием топика, говорить о "людской(адвокатской) порядочности" автора - абсолютно не к месту.

Теперь по самому факту, т.е. Акции и "пиару на крови"

К нам обратился Serj, участник нашего форума из Ставрополя, с идеей протестного митинга против возможности богатому откупиться, а неимущему - сесть в тюрьму, другими словами - против неравенства на дорогах, неравенства перед законом. Фабулу вы все знаете. Он просил организовать всероссийскую акцию, на что я ему ответил, что по ряду причин это сейчас невозможно, но информационно мы поддержим такую инициативу.

После этого форумчанин через местный сайт, где он поднял тему, нашёл единомышленников в Ставрополе и Невинномысске и они начали готовиться.
    Местные СМИ держали блокаду, пока я не дал, комментарий "Эхо Москвы" и "Страна.ру", позвонил и отправил пресс-релиз на ТВ, плюс наша коллега из СВ проинформировала АТВ Ставрополя. Процесс после этого пошёл и СМИ подключились, в том числе ТВ.

Насколько я знаю, нигде не мелькало и не упоминалось название нашей организации, да и в комментариях я сказал, что проводят акцию местные автомобилисты, а мы их лишь информационно поддерживаем, что полностью соответствует действительности и о каком пиаре тут говорит г.Карпов - непонятно. Если о пиаре ставропольцев, то да, мы их пропиарили, иначе никто бы о них и не услышал. Заметьте, мы пропиарили простых водителей, не членов СВ и не акцию СВ. О них, в результате, написали и их показали по ТВ. Правда, им не понравилось как НТВ осветило, не показав собранные подписи под письмом в Госдуму по поводу штрафов и не совсем точно расставив акценты, но это уже детали.

Приведённое в топике письмо - это отредактированный мною (значительно сокращённый) вариант рассылки, сделанный Андреем Эспером. Там было много пафоса и патетики, о чём я и сказал прямо, сделав из пространного и эмоционального текста простое информационное сообщение.

Цель создания веток, подобной этой, объяснено здесь:
    "Единой России" пригрозили "Свободой выбора"

Видно, что первый пост г.Карпова созданный там, сделан в один день с этим топиком, т.е. является дуплетом по СВ и Лысакову. Причина этого оригинального способа, цитирую АКМ - "максимально не касаться личностей", объясняется мною в посте №187 по ссылке.

Всем удачи и здоровья!

ЗЫ: По аналогии со Ставрополем я обратил внимание федеральных СМИ на спонтанно проводимые в регионах акции по качеству дорог, подчеркнув, что их проводят местные интернет-сообщества (а отнюдь не СВ).

Вот такой мой комментарий прошёл по "Эху Москвы" и был процитирован рядом СМИ:

"Автомобилисты разных регионов продолжают проведение протестных акций по поводу безобразного состояния дорог. Процесс идёт спонтанно, лишь информационно нами поддерживаемый, безо всякой координации с нашей стороны. После 2-х лет прямого диалога с властью через протестные акции, мы с удовлетворением видим явную динамику гражданской активности среди автомобилистов, ранее, как и другие социумы, довольно инертной части общества.
    26 марта автомобилисты Костромы проехали по центральным улицам, чтобы возложить цветы на «могилы» костромским дорогам — в ямы и рытвины, по которым им приходится ездить. Аналогичную акцию провели водители Ижевска, Владимира и Архангельска.
    6 апреля пермские водители возложили у входа в городскую администрацию траурный венок из пробитой шины, украшенный цветами и лентами, а 7 апреля под лозунгом «Скорбим по пермским дорогам» не менее 200 машин, с включёнными аварийками и звуковыми сигналами организованно проехали по городу. Растёт число регионов, где автомобилисты больше не хотят молча платить налоги, не видя изменений на улицах и трассах.
    Понять возмущение людей можно: в ряде регионов дело дошло до того, что в городах закрыты для проезда целые улицы. Местная власть, на жалобы водителей, покалечивших свои авто в огромных ямах, зачастую реагирует сверхоригинально – ставит на улице знак «Проезд запрещён».
    Подчеркну, что самоорганизоваться автомобилистам помогает Интернет, дающий возможность большому количеству людей обменяться идеями и оперативно скоординировать свои действия."
    Последний раз редактировалось москвич; 16.04.2007 в 12:57.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2012 год
1300000 руб.
Honda Insight
2010 год
380000 руб.
Subaru Impreza
2007 год
460000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189