Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Прокатился на Шеврониве. Ощущения.

Больше 10 лет на форуме
    Вместо каптивы можно Аутландер ХЛ взять!!! Собрано в Япе
    Электрокамины http://city-flame.ru/.
    Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Больше 7 лет на форуме
    О раздатке поете песню... У меня была нива в предпоследнем кузове с 5 ст коробкой, движком 1,7 инжектор, после 5 лет эксплуатации этой машины ВСЕ шумело и выло КЛЯНУСЬ. На шеви ниве стоят точно такие же агрегаты, та же эластичная муфта на раздатке. Короче таже машина в другой обертке. Про салон добавлю да неплох для нашего автопрома где-то на уровне грузовой королы 91 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Dali, никто не спорит о воющей раздатке...но 5 лет - для отечественного авто - это обозначенный срок жизни) Доходила инфа, что переднему приводу отписывают 3 года, а заднему - около 5...так что...никто не спорит....А шниву по сравнению со старой нивой все-таки доработали, шум снизили. А салон - да, на уровне 90-ых годов у япов))) Но большинство на этом сайте на таких и ездят)))Устраивает, если смотреть по отзывам))))

Больше 5 лет на форуме
    У нас в конторе сначала был МицаАиртрек 2002 года, недавно его продали и взяли новую шниву. На обеих машинах ездили и по городу и в дальние командировки в том числе и по умеренному бездорожью.
    Скажу со своих пассажирских впечатлений и впечатлений нашего водителя:
    1.Айрик пожесче по подвеске, но намного просторнее.
    2.Кожаные сидения в айрике не приятны (особенно летом) равно как и дешевенькая тряпочка на ниве.
    3. Двухлитрового движка айрику с автоматом мало. Ниве движка 1,7 тоже маловато, но на механике терпимо. Лазит по грязи она получше, может еще по тому, что база короче.
    4. Пластик в салоне... В ниве какой-то древний, крупнопористый, в айрике тоже не фонтан, но поприятнее. В ниве зазоры большие, а при движении еще и дует из щелей.
    5. Энергономика. Бардачок, прикуриватель и пепельницу для нивы придумали какие-то ненормальные. Этим всем нельзя пользоваться! В айрике все нормально было (еще и ящик между сиденьями был). Да и задняя сидушка в шниве - наказание. Если командировка на 1000-1500 км по зимнику - я там тока пъяный могу нормально ехать))
    6. Нива топлива мало кушает. Меньше айрика. Водила наш говорит, что по трассе литров 8-8,5 при 90 км/ч
    И самое главное - ремонты Айрика очень дорого обходились, оттого и продали.
    Понятно, что я сравнил машины разных классов, но ведь у многих стоит выбор либо новая Шнива либо б/у паркетник. Я думаю, что для фирмы лучше нива, а в личное пользование - дело вкуса.
    Все сказанное выше - ИМХО (мое и нашего водилы)
    Mazda Demio (была)
    Mazda Capella Wagon FS-ZE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valek[3apa3a] Посмотреть сообщение
    Кондр - тока новый Эскудик уже не рамный и цена за 30 баксов.
    в простой комплектухе дешевле, и рама там интегрированая :-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КаПрИзНыЙ Посмотреть сообщение
    А теперь внимательно почесавшись вспомним - какой нормальный проходимец с честным полным приводом и понижайкой новый встанет в 15 тонн "америков"? Никакой. Ближайший - старый Спортаж - низок, пластмассов по кругу. Имеется опыт. Итог - почти полное отсутствие конкурентов в своей нише.

Батя вот себе такую решил брать. После долгих, почти годовых мучений и выборов. Смотрели всё. И б/у, и паркетники, и прочее. Я и здесь и там смотрел, и по салонам всем покатались. Итог - хочешь новую в пределах 400-420 рублей - Шнива без вариантов. Приходим в салон - а там дулю показывают:машин нет и нет. Берут всё, без разбора в цвете и комплектации. (Кстати, разница по комплектациям - разительная. Две разных машины, особенно если 2007 года модельный ряд. Почти весь люкс - на экспорт. Реально выцепить только под заказ.) И это у нас, в Тольятти - да я около сборочного комплеса каждый день проезжаю)))))

Вот такой агрегат)
    не знаю кто там берёт у вас, вот тока объём производства падает, цена растёт, и у нас с покупкой проблем нет :-)))
    а, насчёт аналогов:
    китайцы пикапы один в один, по цене, мостам, раме, проходимости
    опции поинтересней
    ММС, пикап л-200, тут ваще не сравнить, по ТТХ
    ценник на 1\3 дороже :-))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tankist v yaponke Посмотреть сообщение
    Жив хоть ??? не я ни на старую ни на новую не сяду..В приморье на таких и даром не поедут
    Чё вы врёте то, приморцы, всю дорогу? Почитаешь вас - российский автопром вам вообще не знаком. А в программе Время каждый раз в репортажах с ДВ мелькают ТАЗы, ГАЗы и УАЗы... Монтаж, наверное?
    Может, подавляющее большинство и ездит на японках, но не все же 100%.

Больше 10 лет на форуме
    я на дизеле в два счета шниву делаю..))))...дохлые они все...

Больше 10 лет на форуме
    ШевиНива (у товарища) - в процессе эксплуатации новой за один год:
    замена механизма стеклоподъемника
    подшипники на передке
    трещина на корзине коробки передач
    и куча мелочевки разной

Хорошо что была еще на гарантии.
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    Ой, вот только давайте не будем глупости говорить....По порядку:

1. по эскудо - ну-ка, ценник обозначьте....я вот такой скажу на новый пятидверный: 29900 USD. Продолжим спор?

2. по айртеку - некорректно, но хоть правдиво. Катали, знаем агрегат. Правда, Аутлендером звался...

3. По "уделаю на дизеле" - да флаг в руки, а я вас на своей бензинке 2 литра и ручке....не для гонок берется машина - для передвижения. А лить соляру у нас тут - дело рисковое. Один лукойл евро4 дает...остальное пока - тьма и жесть....на ДВ так хоть корабли, порта и прочее дизельное счастье....а у нас - фигу....ДТ хорошее на заправке - как 95 стоит.....ну и зачем мне тогда этот гемор? В ВАЗовскую бензинку хоть 92 лей - не крякнет....

4. про китайцев - не вспоминайте - есть опыт эксплуатации. Ржавеет через полгода поверх краски. НИ ОДИН не позволяет мне сесть самому за собой (198 см роста). И пока не научатся нормально собирать - не подойду. Есть у них стОящие модельки, но у них и ценник к японским аналогам близок очень уж....они - как альтернатива ГАЗЕЛИ - взял за 12-13 тыров, убил за год - он прибыль в 2 раза больше даст - и пересел. В качестве личного транспорта - увольте.

5. по л200 - курите, батенька. вот только что? сидели и катали мы и новую и старую. и толку? Возить за собой 1,5 метра общественной мусорки, самому оставаясь без багажника? Куда бы тросы, домкраты, омывайку, сумки деть? и что там по цене? более менее пригодный для города л200 старый вставал - 26 тыков америки (тесен зараза, но честный агрегат), новый - 28 тыков (первые 2 комплектации - откровенные дрова, 3ья и 4ая - ласточка, но ценник - как у ГрандВитары:((). А если на кузов ему колпак кинуть - будет еще +100 тыр русских. И ценник пополз - к 30 опять же американских. Так что не надо рассказывать. Я ж предварительно отписался - смотрели ВСЁ. Абсолютно.

а про то, КТО же их покупает - надо у ВАС спросить. Автовозы вереницами уходят битком. По 3-4 штуки подряд на трассе. Неужто вы думаете, что наш город в 600 тысяч жителей реально тут сидит и сам потребляет ВСЮ продукцию? 750 тысяч ВАЗа плюс 49 тысяч Шеви.....да у нас парк города за 200 тысяч если перевалил - хорошо уже....Действительно, кто же покупает - ну никому не нужны......???

Ломается машина - да, ломается. А куда деваться? я ее здесь хоть отремонтирую.....а вот запчасти на правый руль (тот же б/у Прадо смотрели) - даже через экзист около недели....вот и думайте.....Слева от Урала всё-таки другая ситуация, ребята....А про тольятти вообще молчу....у самого иномарка - с запчастями такой напряг......

Готов и далее ДИСКУТИРОВАТЬ аргументированно....выкрики и меряние пиписьками не катит.

MKA
    MKA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Ломается машина - да, ломается. А куда деваться? я ее здесь хоть отремонтирую.....а вот запчасти на правый руль (тот же б/у Прадо смотрели) - даже через экзист около недели....вот и думайте.....
    Да, все любители автоваза так и говорят, ремонт типа дешевле и запчасти есть. А нафига машине ломаться? В ней надо менять расходники только. На крайняк на разборке запчасти найти можно, причем цена будет привлекательная, и отходят эти запчасти дольше вазовских.
    а что касается проходимости - в городе она сильно нужна? Вот у меня для повседневки - Карина, для рыбалки - УАЗик на военных мостах.
    Последний раз редактировалось MKA; 17.04.2007 в 13:50.
    Что нас не убивает - то нас делает сильней!

Больше 10 лет на форуме
    Да, все любители автоваза так и говорят......
    Читаем внимательно: я на иномарке езжу. Не думаете же Вы, что я из любви к ВАЗу на нее сел?

что касается проходимости - в городе она сильно нужна? Вот у меня для повседневки - Карина, для рыбалки - УАЗик на военных мостах.
    очень рад за Вас, что есть возможность хранить и содержать 2 машины. Однако то ли дороги в Барнауле хорошие, то ли чистят их....но у нас во дворе ни одна зима не обходится без вырванных локеров, колотых бамперов и прочего счастья (хорошо не на моей красаве). И это все - на 10ках ТАЗа - не самой низкой по посадке машине. Так что всё-таки - универсальность должна присутствовать ;)

Сам к внедорожникам я равнодушен. Универсальность для меня выражается в кузове "универсал" или компакт-вэн) и возможностью комфортного путешествия по асфальтовым хорошим трассам)

Больше 10 лет на форуме
    Ну что вы тут мусолите. Каждый кулик свое болото хвалит. Ну хочет человек новую (а кто не хочет?), пусть берет. Но мне лично машина нужна не дешевые запчасти сменять, а ездить.
    Был у меня выбор два года назад. Chevrolet Niva GLS или Еskudo 98 г. с аукциона (оценка 4, пробег 69 т.). По деньгам одинаково. Ну и догадайтесь что я выбрал. Начитался "За рулем" и ни захотел мороки с Нивой.
    За два года (и зима и лето) Поменял фары (евроаналог) и колодки. Ну и конечно масло, антифриз...Диски вторые купил на летнии шины. Вот и все расходы.Ничего не течет, не шумит, не трещит.
    А спор ни о чем. За Уралом, в Москве, а тем болие Тальяти, ну правый руль не пристижен. И тут хоть наплюй в глаза, а им все божъя роса...А самого себя убедить просто.

Слушай , Капризный , зачем ты вообще здесь пишешь? Думаешь кого нибудь убедишь в том что Ваз это машина? И цены ты зря сравниваешь.
    Тот же новый Эскудо стоит свою тридцатку , а у любого Ваза цена завышена раза в два минимум.
    И про то кто их покупает надо спрашивать явно не на этом сайте :))
    Chaser JZX100 Tourer V
    Nissan Elgrand ZD30-Neo DI

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Чё вы врёте то, приморцы, всю дорогу? Почитаешь вас - российский автопром вам вообще не знаком. А в программе Время каждый раз в репортажах с ДВ мелькают ТАЗы, ГАЗы и УАЗы... Монтаж, наверное?
    Может, подавляющее большинство и ездит на японках, но не все же 100%.
    Ну что сказать по данному выступлению, иногда попадаются данные аггрегаты, но крайне редко. Последнее время больше появилось Лексусов чем Российского авто. Даже у Федералов:)

Больше 10 лет на форуме
    3. По "уделаю на дизеле" - да флаг в руки, а я вас на своей бензинке 2 литра и ручке....не для гонок берется машина - для передвижения. А лить соляру у нас тут - дело рисковое. Один лукойл евро4 дает...остальное пока - тьма и жесть....на ДВ так хоть корабли, порта и прочее дизельное счастье....а у нас - фигу....ДТ хорошее на заправке - как 95 стоит.....ну и зачем мне тогда этот гемор? В ВАЗовскую бензинку хоть 92 лей - не крякнет....
    да я просто хотел подчеркуть что это ведро даже дизель не может догнать, не то что перегнать...Ггг...у меня даже на моей легковушке дизельной которой 15 лет, 10-ки сзади выхлоп глотали...вазовские движки может и надежные но тормознутые, никакой тяги и мощи...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    Бля, опять поля конопли горят :))
    ага, надышались дымом, скоро десятку хвалить начнут!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    А в программе Время каждый раз в репортажах с ДВ мелькают ТАЗы, ГАЗы и УАЗы... Монтаж, наверное?
    Не, это приказ операторам федеральных каналов, ни за что чтоб не попал правый руль на экран, а то леворульные регионы заснуть не смогут боясь, что в кошмарных снах их будут катать на праворульке. И чтоб все сразу видели, что регион этот не оторван от России, что тоже мол, поддерживает политику Партии, а то ведь все беды, блин, от правого руля, экономика падает, ВВП не растёт. Что вот, катаются на ТАЗах и немцах, ведь последние так любит Вова Пу, т. к. они навевают ему тоску по молодости, которая прошла в ГДР.

А если серьёзно, ТАЗы, ГАЗы и УАЗы почти все сплошь милицейские. Один раз пришлось видеть личный УАЗ Hunter, судя по номерам и другим объективным признакам, персональный пепелац. Сразу мысль закралась (часто приходится его видеть) кто ж себе такой геморрой покупает... да ещё во Владике!

Больше 10 лет на форуме
    Не люблю читающих поверх и наискосок.
    Читаем внимательно: НЕ ХВАЛЮ Я ВАЗ!!!!! Сам на иномарке. Ну что еще сказать? КАК ОБЪЯСНИТЬ?

Я рад за ВАС, Дальневостокцы, что есть у Вас возможность задешево ездить и обслуживать ХОРОШИЕ машины) Я завидую вам в этом отношении. Но НЕ НАДО убеждать меня, что слева от Урала обслужить ее проще, чем отечественную продукцию. Про непрестижность - неправда. Просто после доставки к нам и накрутки (хошь иномарку-плати) разница в цене между левым и правым рулем МИНИМАЛЬНА. Так что пропадает самое главное достоинство - доступность.

Слушай , Капризный , зачем ты вообще здесь пишешь? Думаешь кого нибудь убедишь в том что Ваз это машина? И цены ты зря сравниваешь.
    Тот же новый Эскудо стоит свою тридцатку , а у любого Ваза цена завышена раза в два минимум.
    И про то кто их покупает надо спрашивать явно не на этом сайте :))
    Простите, писАть буду где захочу. По остальному - читай выше. Про "стоит эскудо своих денег" - стоит, но сумма-то другая.....Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Были б деньги на новый - взяли бы ЕГО, а не Ниву. Ну что как дети то, а?

и вцелом: я тут сижу, потому как хочу себе хорошую японскую машину (пока европейка). Не потому, что хочу вам всем чего то доказать. Делайте выводы господа.

Больше 10 лет на форуме
    ******.. слов нет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2015 год
2470000 руб.
Land Rover Defender
2009 год
1150000 руб.
Mitsubishi Lancer
2011 год
440000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189