Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Прокатился на Шеврониве. Ощущения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КаПрИзНыЙ Посмотреть сообщение

Я рад за ВАС, Дальневостокцы, что есть у Вас возможность задешево ездить и обслуживать ХОРОШИЕ машины) Я завидую вам в этом отношении. Но НЕ НАДО убеждать меня, что слева от Урала обслужить ее проще, чем отечественную продукцию. Про непрестижность - неправда. Просто после доставки к нам и накрутки (хошь иномарку-плати) разница в цене между левым и правым рулем МИНИМАЛЬНА. Так что пропадает самое главное достоинство - доступность.
    ...еще им хорошо т.к. им вообще не страшен запрет ПР...нижели нам...я тож из центра...нас мало, обидно...вообще правому рулю респект!...тож хачу правельную потом взять...я вижу только единственный плюс ваза - доступность в автосервисе!...больше ничего!...хотя сейчас вроде бы иномарок уже все больше и больше и соответственно сервисы расширяюцца, думаю в скором будущем все будет ок, и мы сможем спокойно покупать зарубежные машины....мечтаю чтоб тольятинский автотаз навсегда сгинул и перестал уродовать россию своей тухлой продукцией...

Больше 10 лет на форуме
    Шнива она и есть шнива.
    Camry

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Чё вы врёте то, приморцы, всю дорогу? Почитаешь вас - российский автопром вам вообще не знаком. А в программе Время каждый раз в репортажах с ДВ мелькают ТАЗы, ГАЗы и УАЗы... Монтаж, наверное?
    Может, подавляющее большинство и ездит на японках, но не все же 100%.
    нет, не все....деды еще ездят на жигах и волгах, еще грузовики советские есть, еще уазки и волги у ментов и вояк, еще всякие типа LADA 21014 у представителей западных фирм

обычный водитель во Владивостоке неправильное авто не покупает
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 3 лет на форуме
    У моего товарища салон по продаже шевролёв (в т.ч. нив) и опелей, сам ездит на королле. На рыбалку-охоту (любитель) ездит на старой ниве, сказал что *****о тоже, а содержать дешевле, верю ему.

Больше 7 лет на форуме
    Я рад за ВАС, Дальневостокцы, что есть у Вас возможность задешево ездить и обслуживать ХОРОШИЕ машины) Я завидую вам в этом отношении. Но НЕ НАДО убеждать меня, что слева от Урала обслужить ее проще, чем отечественную продукцию. Про непрестижность - неправда. Просто после доставки к нам и накрутки (хошь иномарку-плати) разница в цене между левым и правым рулем МИНИМАЛЬНА. Так что пропадает самое главное достоинство - доступность.
    Не совсем согласен. Сам из Пензы, что намного западнее урала, но никаких проблем от этого я не испытываю. Масло везде продают, расходники всегда в наличии. И дело не в том что мне повезло в выборе и у меня ничего не ломается, нет, ПР у нас полно. Вижу их и в гаражах и во дворах, и на стоянках у работы, у магазинов. Из тех с кем говорил никто еще не пожаловался на какие-то проблемы. Кузовщину разве что придется ждать. Согласен с тем что здесь ПР будет дороже чем на ДВ. Но даже если цена между рулями сравняется, то качество - никогда!

Сравнивать ПР с отечественной продукцией бесполезно. Одним подавай дешевые запчасти, доступный сервис, пресловутую гарантию. Другим просто нужно нормальное авто, с которым проблема запчастей волновать не будет.
    5A-FE, 1AZ-FE

Van
    Van вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    нет, не все....деды еще ездят на жигах и волгах, еще грузовики советские есть, еще уазки и волги у ментов и вояк, еще всякие типа LADA 21014 у представителей западных фирм

обычный водитель во Владивостоке неправильное авто не покупает
    Менты и вояки как правило машины не покупают - им присылают из европы вагонами.
    Говорю как продавец отечественных авто :)
    Деды уже тоже не покупают, добивают еще советские дрова.
    Покупают русские машины организации, не обязательно администрации всех уровней, но и коммерческие фирмы, которым эти машины нужны в силу специфики работы.
    Шевроле-Ниву за всё это время в Приморье купили 2 (два) частника + еще несколько машин приобрели организации, в т.ч. одну ГИБДД (красная такая).

Кстати, запчасти на русские машины дороже чем контрактные на японские, да и мало какой сервис возьмется диагностировать систему впрыска на уазике, волге или шниве.
    Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

MKA
    MKA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Читаем внимательно: я на иномарке езжу. Не думаете же Вы, что я из любви к ВАЗу на нее сел?
    Однако так рьяно защищаете его продукцию...

очень рад за Вас, что есть возможность хранить и содержать 2 машины. Однако то ли дороги в Барнауле хорошие, то ли чистят их....но у нас во дворе ни одна зима не обходится без вырванных локеров, колотых бамперов и прочего счастья (хорошо не на моей красаве). И это все - на 10ках ТАЗа - не самой низкой по посадке машине. Так что всё-таки - универсальность должна присутствовать ;)
    Я живу в своем доме, поэтому есть возможность хранить даже 3 машины :). А дом мой в коттеджном поселке находится, в котором все платят конкретной конторе за содержание дорог, и эта контора следит за их чистотой в любое время суток. На фото дорога рядом с моим домом сделана 27 февраля в 7 утра после сильнейшего бурана (Алтайский край его помнит хорошо :)). В самом Барнауле дороги хуже, согласен. Но и там ни разу не застревал. Hakkapeliitta 4 рулит :)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дорога.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	83256   
    Что нас не убивает - то нас делает сильней!

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, а что слышно про шниву с 2-х литровым опелевским движком?

Больше 10 лет на форуме
    Не совсем согласен. Сам из Пензы, что намного западнее урала, но никаких проблем от этого я не испытываю. Масло везде продают, расходники всегда в наличии
    ну вы сравнили божий дар с яичницей) Пенза - центр областной, город крупный, ему что до Нижнего, что до Москвы...естественно там выбор больше и парк разношерстнее....в Самаре - в 100 км от нас - тоже на ВАЗ косо смотрят, можно и нужно брать всё, кроме него - цены зачастую сопоставимы. Но не надо путать Тольятти с этими городами. Поймите: здесь их делают!!! Это как зона какая-то...Всё, что не ВАЗ - уже деньги, выпендреж и мажорство. Соответственное отношение соседей по потоку, ГАИ и продавцов запчастей. Мойки и стоянки в 2 раза дороже - если ты на иномарке!! И праворульки и у нас есть, и у моих знакомых в т.ч. И запчасти можно купить. Экзист вот недавно открыл офис (рискнул-таки). Но сила ВАЗа здесь - непреклонна. Поэтому и говорю - при всей любви и желании пересесть у многих не хватает сил и желания платить за это на каждом шагу. Техосмотр по блату - дороже, тонировка - дороже...список - до бесконечности)))

Простой факт - вчера Приору на дороге встретил. Все реально РАССТУПАЮТСЯ - пропустить. (в т.ч. иномарочники) А потом прижимаются - РАССМОТРЕТЬ (в т.ч. они же:)) ). такое впечатление, что там новейшая субару, тойота, инфинити....пипец....аж до слез...а водитель - само достоинство....вы что....это ж ПРИОРА))))))))))))))))

немного забавных фактов про друзей на ТАЗах (реально, вчера за обедом говорили об этом):

купили новую 14. 2 месяца эксплуатации: умерли задние стойки, выгорел глушак (не сварили на заводе) и !!!!отклеился потолок в машине!!!!!гарантия пока спасает...

купили 15. 5 000 км пробег. Умерли передние стойки, пошла РЖА внутренней поверхности заднего крыла и перестал срабытывать ограничитель топлива при отпускании педали газа. расход - около 15))))

оба прекрасно знакомы с иностранными автомобилями - восхищались праврульками 90-ых в отличном состоянии, но купили ВАЗ!!! Объяснить не знаю как...вместе даже на заводе работали - прикоснулись к легенде (практика) - знаем, что и как куда и чем вставляют....и всё равно берут...да я рядом ехать боюсь - видел сборку и производство с нуля - а они берут....для справки: новая 14-15 - 215-220 тысяч рублей...голая...плюс литье...локеры...коврики...и прочее....да за эти деньги.....

2 МКА: действительно рад за Вас. Состоялась бы дискуссия раньше - выложил бы фотки двора...Там почистили 1 раз - в марте...ледяные волны плюс снег сверху и ямы снизу - гремучая смесь))))))

2 Dali: Нива с 1.8 производства опеля собирается небольшими партиями, у нее японская коробка и "улучшенный внешний вид" (я не рассмотрел). Заявленная стоимость - 544 тысячи рублей....при 380 на обычную люксовую......это уже даже не смешно))))

Больше 10 лет на форуме

Простой факт - вчера Приору на дороге встретил.
    ну вот и первые неудачнеги появились на дорогах....)))..неужели не поймут, ну незя брать нашу машину сразу с релиза...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
    Тихо, намного тише, чем на старой,квадратной Ниве.
    Не слышен вой раздатки.
    Работа подвесок шумная, но разболтанности нет.
    Очень не понравилась обивка сидений. Отвратительные тактильные ощущения, не хочется прикасаться к такой ткани.
    Двигатель тянет неплохо, вобщем, если не придираться, очень даже неплохой вариант для деревни.
    Ездил по случаю выбора Шевроле Каптивы, менеджер Джи-Эмовского салона отвозил нас на дальний склад, смотреть машину, пришедшую вне очереди.
    Хотел подороже, с климат-контролем, ну да ладно, ИМХО после немецкого климат-контроля корейский всё равно не понравится!
    Пусть уж лучше будет простой кондей. Зато цвет хороший и не надо ждать 4 месяца!

Ездил я на ней на экстримальном тесте по внедорожью, правда по снегу.. но глубокому.. В горку не вятнулла вообще... Китайский жип порадовал больше... и ПРИЯТНЕЕ В НЕМ БЫЛО ЕХАТЬ...

Пацаны зря спорите, факт из жизни, в 2004г отец прикупил Шниву за 14тыкуе. (я с ним месяц не разговаривал))))). Так вот менее чем за 3 года юзания этого чуда, только я его раз 5 на буксе таскал, и без меня (соседи, друзья) столько же, т.е. она не просто барахлила, а конкретно вставала. В феврале я ему подогнал своего Ланка 1998года, дык он через неделю Шниву слил колхозникам за 8тыкуе, и от радости до сих пор подпрыгивает. Получается в год катания Шнива теряла по 2тыкуе., при этом плюсом по 0,5тыкуе в год на ремонты, так как гарантийное обслуживание закончилось через два месяца))))), итого Шнива обошлась семье 7,5 и кучу головников. Эти годы шло вынужденное (продуктивное) обчение с такими же потерпевшими владельцами Шнив, уверяю Вас отзывы такие же +-10%, 3х человек знаю лично ни кто больше 1,5 лет на Шниве ездить не смог. Список поломок приводить не буду, но ломалось все, даже ключ зажигания.

Больше 10 лет на форуме
    Простой факт - вчера Приору на дороге встретил. Все реально РАССТУПАЮТСЯ - пропустить. (в т.ч. иномарочники) А потом прижимаются - РАССМОТРЕТЬ (в т.ч. они же:)) ). такое впечатление, что там новейшая субару, тойота, инфинити....пипец....аж до слез...а водитель - само достоинство....вы что....это ж ПРИОРА))))))))))))))))))))
    Наоборот смотрят чтобы ПОСМЕЯТЬСЯ в очередной раз, это как смотреть на запорожец-кабриолет-лимузин ))))

немного забавных фактов про друзей на ТАЗах (реально, вчера за обедом говорили об этом):

купили новую 14. 2 месяца эксплуатации: умерли задние стойки, выгорел глушак (не сварили на заводе) и !!!!отклеился потолок в машине!!!!!гарантия пока спасает...

купили 15. 5 000 км пробег. Умерли передние стойки, пошла РЖА внутренней поверхности заднего крыла и перестал срабытывать ограничитель топлива при отпускании педали газа. расход - около 15))))

оба прекрасно знакомы с иностранными автомобилями - восхищались праврульками 90-ых в отличном состоянии, но купили ВАЗ!!! Объяснить не знаю как...вместе даже на заводе работали - прикоснулись к легенде (практика) - знаем, что и как куда и чем вставляют....и всё равно берут...да я рядом ехать боюсь - видел сборку и производство с нуля - а они берут....для справки: новая 14-15 - 215-220 тысяч рублей...голая...плюс литье...локеры...коврики...и прочее....да за эти деньги.....
    Ну и чём это говорит????
    1. Люди не дружат с головой?
    2. Или любое новое ВСЕГДА лучше любого б/у? смотри пункт 1.
    Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

Больше 10 лет на форуме
    Привет Игорь.Все правильно написал полностью с тобой согласен.Особенно с 1 пунктом.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 15 лет на форуме
    Мне машина тоже понравилась, только напрягает что у них ОЧЕНЬ ЧАСТО ломаются коробки передачь(В основном 5-тая передача) :(((((((

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Кстати, а что слышно про шниву с 2-х литровым опелевским движком?
    Цена запредельная, больше 500 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cefiro 56 Посмотреть сообщение
    Привет Игорь.Все правильно написал полностью с тобой согласен.Особенно с 1 пунктом.
    Привет Евгений!
    Как дела?
    Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

Больше 10 лет на форуме
    Ой, вот только давайте не будем глупости говорить....
    5. по л200 - курите, батенька. .
    во-первых, не надо хамить!!!!
    Готов и далее ДИСКУТИРОВАТЬ аргументированно....выкрики и меряние пиписьками не катит.
    ЧЕМ КАК РАЗ И ЗАНИМАЕШЬСЯ
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Итог - хочешь новую в пределах 400-420 рублей - Шнива без вариантов. Приходим в салон - а там дулю показывают:машин нет и нет. Берут всё, без разбора в цвете и комплектации. (Кстати, разница по комплектациям - разительная. Две разных машины, особенно если 2007 года модельный ряд. Почти весь люкс - на экспорт. Реально выцепить только под заказ.) И это у нас, в Тольятти - да я около сборочного комплеса каждый день проезжаю)))))
    сами ПРЯМО читать научитесь!!!
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    не знаю кто там берёт у вас, вот тока объём производства падает, цена растёт, и у нас с покупкой проблем нет :-)))
    а, вы ответили:
    а про то, КТО же их покупает - надо у ВАС спросить. Автовозы вереницами уходят битком. По 3-4 штуки подряд на трассе. Неужто вы думаете, что наш город в 600 тысяч жителей реально тут сидит и сам потребляет ВСЮ продукцию? 750 тысяч ВАЗа плюс 49 тысяч Шеви.....
    кста, по поводу объёмов про-ва ваза, за 5 лет они потеряли 50% рынка!!!!
    ВСЁ, пипец, это смерть!!!!
    ни одна компания в мире после такого падения не подлнималась!!!
    Последний раз редактировалось Чугайстер; 19.04.2007 в 16:49.
    Всё проходит.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2014 год
1999999 руб.
Toyota Vista Ardeo
1999 год
270000 руб.
Nissan Juke
2011 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189