Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Защита картера не нужна! - ?

Больше 15 лет на форуме
    Еще один минус защиты:
    Если ее подогнешь к верху о какое-нибудь несерьезное препятствие (сугроб), потом она о поддон задевает, бренчит и у меня даже давно на ВАЗ-09 прошоркала дырку в поддоне, через которую вытекло все масло из двигателя.

Больше 10 лет на форуме
    В первую очередь нужна защита авто от ненормального водителя. Не далее как позавчера у меня в конторе молодой дебил на ТАЗе 04-м влетел в яму длиной 2 метра и глубиной полметра. От удара о край ямы защита картера прогнула поддон, поддон сломал маслозаборник. Кроме этого лопнул пополам передний шкив на коленвалу. А толщина защиты на ТАЗах классике миллиметра четыре будет. Машину жалко, хоть и ТАЗ (пробег всего 9 тыс. км). Это я о том написал, что дело не в защите, а в прокладке между рулем и сиденьем...
    — Нет подписи.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Майкл;2096751
    меня одно интересует как так умудриться надо чтобы пробить картер??
    [/QUOTE]

Уууу, проще простого! Я пробивал, в городе, так шаркнул обо что то и даже не заметил! Оказалось арматуриной пробил мааааленькую дырдочку! После этого защиту смастерил.

может все таки поддон имеется ввиду?

ну или картер коробки на худой конец.
    :)
    А по твоим представлениям что такое поддон и картер?
    Последний раз редактировалось санёк74; 18.04.2007 в 15:07.
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    По поводу затруднённого охлаждения при установки защиты: индивидуально, для каждого авто ! У меня проблем нет!

Больше 7 лет на форуме
    Я за установку защиты. Как то раз помял поддон на автомате. хорошо что вовремя заметил. А то хана автомату. Приятеля спасла защита от пробоя поддона. Хотя он не хотел ее ставить.

Больше 10 лет на форуме
    Блин, рассуждений столько... Нужна - не нужна это не вопрос, потому что нужна!!! Я себе в эту зиму поставил - доволен, жалею что раньше этого не сделал (руки не доходили).
    + меньше грязи по капотом, надежная защита снизу, меньше шума снизу, проходимость повысилась намного, ну просто 6wd (шучу конечно, но за зиму на пузе не сидел ни разу. На пузо садится, когда балки поперечные в снег плотный упираются, а защита их все закрыла, она у меня почти на полмашины)
    - вес примерно 8 кг.
    фото здесь https://foto.drom.ru/8342/
    UGS25DW

Больше 10 лет на форуме
    Начитался ...
    Осознал ...
    Ага, уже пошёл снимать ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Ромэлло для того чтобы пробить картер нужно очень постараться
    я бы даже сказал нужно специально найти такую ммм скажем так преграду чтобы пробить картер
    ну если ты вообще имеешь представление о ДВС

по теме
    окромя всего прочего защита увеличивает срок между началом течения жидкости из ненужного места и моментом когда этот потек заметят

на обычных городских авто это лишний расход бабла

по крайней мере купи сам лист да прикрути
    лишних 100 баксов можно и пропить будет
    пять баллов))) Чтобы картер пробить, даже алюминиевый - лом нужен. Не раз в это убеждался)))

Больше 10 лет на форуме
    У мене така хрень стоит (Шериф) три раза двигло спасала, А охлаждение,так для этого "балгарка"есть-реж дырок скока хош...
    Бешеной собаке тристо вёрст не крюк.

Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    влетаешь в лужу - горячий двиг мгновенно погружается в холодную воду - блок трескается... просто предположил.
    Напомнили картину. Снимал как-то в цеху, вдруг вижу, рабочие вытаскивают из печи здорвенную шестерню. Подцепили как-то ее краном и на тросе, всю красную тащат. Подготовили поддон - здоровенный такой, полный воды. Короче, закаливать ее собрались, эту шестерню. Стало интересно чем дело кончится. В общем, довезли ее до лохани, и опустили туда плашмя - как это им удалось, я не разглядел из-за клубов пара. Но когда он рассеялся то предстала такая картина: шестерня лежала в небольшом количестве булькающей воды по внешнему ее ободу, а внутри было совершенно пусто - мужики совковыми лопатами черпали воду снаружи и заливали внутрь. Вскоре вода кончилась и снаружи. А шестерня лежала источая мощные тепловые потоки из своей лохани. Закалили мля, тупой пролетариат, хрена с них взять.

Блок не треснет если на него из лужи брызнет водичка, потому что он раскален внутри, откуда тепло отводится с помощью ОЖ, и поэтому снаружи гораздо холоднее. Ну и воды надо значительно, значительно больше в единицу времени, чтобы она начала интенсивно отбирать тепло снаружи, в то время как он горячий внутри. А брызги просто высохнут и все.

Что касается защиты, то если вы посмотрите вдоль днища и не увидите торчащего картера - значит спроектировано все правильно и вероятность сорвать его крайне низка. Например у меня днище изрядно пошеркано, даже на кожухе коробки пара хороших вмятин, но поддон картера - девственно цел.

Я бы не отказался от такой защиты, чтобы грязь под капот не залетала, а то я недавно поменял приводные ремни, и вдруг когда все потекло, ремень ГУРа опять начал попискивать. Проскальзывание полирует ремень и пилит шкив. Нехорошо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Блок не треснет если на него из лужи брызнет водичка, потому что он раскален внутри, откуда тепло отводится с помощью ОЖ, и поэтому снаружи гораздо холоднее. Ну и воды надо значительно, значительно больше в единицу времени, чтобы она начала интенсивно отбирать тепло снаружи, в то время как он горячий внутри. А брызги просто высохнут и все.
    Конечно никакой блок не треснет, любят же у на фантазировать!

Что касается защиты, то если вы посмотрите вдоль днища и не увидите торчащего картера - значит спроектировано все правильно и вероятность сорвать его крайне низка. Например у меня днище изрядно пошеркано, даже на кожухе коробки пара хороших вмятин, но поддон картера - девственно цел.
    На счёт спроектировано правильно, оно конечно так, но только не под Российские направления! В твоём случае можно сказать, что просто пока везёт!

Больше 10 лет на форуме
    защита картера - еще одно средство зарабатывания денег с максимальной прибылью. под двигателем лыжа стоит: если что - ей зацепишься. а от грязи в автомобилях предусмотрены пыльники-брызговики (жестяные или пластиковые). а по бездорожью ездить есть специальные автомобили типа крузер или уаз
    оптимизм - это всего лишь недостаток информации...
    KIA - Killed in Assembly - убит при сборке

Больше 10 лет на форуме
    Вот от грязи я бы поставил чего-нибудь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vvk75 Посмотреть сообщение
    защита картера - еще одно средство зарабатывания денег с максимальной прибылью. под двигателем лыжа стоит: если что - ей зацепишься. а от грязи в автомобилях предусмотрены пыльники-брызговики (жестяные или пластиковые). а по бездорожью ездить есть специальные автомобили типа крузер или уаз
    И хде вы батенька в России нормальные дороги видели.Зимой прямо во дворе можно на брюхо лечь,а летом есть убийцы авто в виде открытых люков,кусков бетона и труб.А лыжа она ни коробку ни двигло от торчащей арматуры незащитит.Почти вся страна должна на джипы пересесть?.... Хотя это идея....
    Бешеной собаке тристо вёрст не крюк.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от бешанная@ Посмотреть сообщение
    И хде вы батенька в России нормальные дороги видели.Зимой прямо во дворе можно на брюхо лечь,а летом есть убийцы авто в виде открытых люков,кусков бетона и труб.А лыжа она ни коробку ни двигло от торчащей арматуры незащитит.Почти вся страна должна на джипы пересесть?.... Хотя это идея....
    Это перебор! Можно всяко ездить, по разным дорогам, но всё же смотреть куда едешь!!!
    И давайте разберёмся, где «брюхо» и где то, что нужно закрыть защитой двигателя!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от бешанная@ Посмотреть сообщение
    +1
    Поддержу, хотя многим это объяснить трудно, пока сами не напорятся!
    Ну нехотят люди на чужих ошибках учиться, что ж поделаеш! Пускай прут как баран на новые ворота и шишки себе набивают!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от санёк74 Посмотреть сообщение
    +1
    Поддержу, хотя многим это объяснить трудно, пока сами не напорятся!
    Ну нехотят люди на чужих ошибках учиться, что ж поделаеш! Пускай прут как баран на новые ворота и шишки себе набивают!
    дык в том и дело что поддон и картер разные вещи
    вообще говоря картером в простонародье зовется часть двигателя вышеподдона.
    т.е. его блок по сути.

ну если ниче не путаю

вообще то про картеры в последний раз раздумывал када моцики/мопеды разбирал.

да и в толмутах чет не встречал такого названия.
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Больше 10 лет на форуме
    когда-то давно ездили на природу, спустились с моста на берег речки, Арсеньевка называется. дороги не было, просто направление, но люди ездят. я на пульсаре, подвеска заниженная, за мной товарищ ехал, на москвиче 412, повыше машинка, я ни разу ни за что не зацепился, а товарищ на Москвиче стукнулся дном раз несколько. а ехали по одной колее.
    Так что по большому счету все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а если на арматуру наскочишь, то она защиту вместе с поддоном пробъет.
    оптимизм - это всего лишь недостаток информации...
    KIA - Killed in Assembly - убит при сборке

Больше 10 лет на форуме
    коллега с алтая ехал по трассе, словил трамплинчик, его не видно было, пробил картер, была бы защита - погнулась бы и все, нормальные защиты имеют отверстия в соответствующих местах для ремонта, открутить там чтонить и тд, охлаждению нисколько не мешают, делают такие в питере, контора Шериф называется. Сам бы на одиссея поставил, да именно на него они ее не делают.
    2 автор, не вводи друга в заблуждение.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter Marino
1993 год
180000 руб.
Toyota Caldina
2006 год
534000 руб.
Hyundai Sonata
1993 год
95500 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189