Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Офицеры могут не платить налог на автомобиль.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, не надо никакого http://www.compromat.ru/ Достаточно собрать подобные ветки и наглядно доказать, что СВ проcто не в теме, за что борется... ИМХО, это все же не правильно - для того чтобы бороться, надо владеть предметом обсуждений, те же законы знать... Ато все атк и будет, как когда-то крылато сказал В. Черномырдин : "Хотели как лучше, а получилось как всегда"... Нынешняя ветка очень наглядно иллюстрирует эту мысль))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    ну так сам всё не выучишь, да и не надо одному человеку впрягаться во все хомуты. не знаешь сам -спроси у знающего, особенно когда за спрос денег не берут :))))
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 7 лет на форуме
    Умников-piz/дoболов полно, практиков мало.
    Я рассказал о звонке офицера и его сомнениях и надеждах. Он попробует пройти путь практически.
    О результатах расскажем.
    Последний раз редактировалось москвич; 22.04.2007 в 23:02.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Умников-piz/дoболов полно, практиков мало.
    Я рассказал о звонке офицера и его сомнениях и надеждах. Он попробует пройти путь практически.
    О результатах расскажем.
    Это верно замечено, про практиков-то...

ЗЫ: Возможно Александр (и я вместе с ним) "открываем Америку" и кто-то уже проверил возможность получения компенсации. Поделитесь опытом. Если таковых нет - возьмите на вооружение.
    Удачи!
    На эту тему вспоминается один анекдот:
    Мыши более всего боялись кошек и пошли к сове за советом.
    Сова:
    - Мыши, вам надо стать ёжиками.
    - О, это гениально! Скажи только, как нам стать ёжиками?
    - Мыши, пошли вы на фиг, я стратег, а не тактик.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Ничего личного, но это в очередной раз улыбнуло:

ЗЫ: Возможно Александр (и я вместе с ним) "открываем Америку" и кто-то уже проверил возможность получения компенсации. Поделитесь опытом. Если таковых нет - возьмите на вооружение.
    Удачи
    !

Действительно, а где адвокат? А где целая коллегия адвокатов, с которой заключен договор о сотрудничестве? Где правовая экспертиза или хотя бы правовая оценка возбуждаемого вопроса?
    По Ставрополью я чуть-чуть был неправ. Не заметил новой тактики работы Лидера. Теперь он не зовет за собой, теперь он говорит что поддерживает и призывает бороться и идти до конца :-)). Так и здесь: мне позвонил, он пойдет, я посмотрю и если все будет хорошо, то расскажу вам, как мы этого добились.
    Лидер, возьми из кассы 500 рублей и сходи с этим вопросом в ближайшую юрконсультацию или налоговую инспекцию ( бесплатно) и не позорь НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ такими вопросами, тем более будучи её Лидером. Удачи.( ИМХО)

Больше 10 лет на форуме
    В качестве эпиграфа:
    Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Все. Я туплю, или транспортный налог не считается налогом на имущество?
    Считается. Поэтому закон и должен сработать.

Федеральный закон всяко выше областных и городских, те не катят.
    На самом деле - это все же от недостатка образования... Давеча ветка была, так там пришли к выводу, что образование штука весьма нужная... Без него никуда в современном обществе, тем более в политике. Причем образование - это вовсе не обязательно наличие красных дипломов (как у Легася), но показатель того, что образованый человек умеет системно работать и знает, что он делает. Увы, настоящая ветка лишнее тому доказательство - было бы у Москвича соответствующее образование - не был бы сделан такой ляп. Ведь хватило же ума прочитать ФЗ "О статусе военнослужащих", так почему не хватило на большее - на прочтение Налогового кодекса и ФЗ "О налогах на имущество физических лиц"? Ведь чтобы давать советы по таким вопросам, надо хотя бы знать виды налогов и объекты налогообложения...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
    Статья 2. Объекты налогообложения

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)

Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
    1) жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения;
    2) исключен. - Федеральный закон от 24.07.2002 N 110-ФЗ.
    И все - транспортные средства не являются объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц. А вот как объект налогообложения, только уже транспортного налога, транспортные средства указаны в 358 НК РФ:

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. Не являются объектом налогообложения:
    1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
    2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
    3) промысловые морские и речные суда;
    4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;
    5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;
    6) транспортные средства, принадлежащие на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба;
    7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;
    8) самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы;
    9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов.
    Если уж так хочется заниматься борьбой, если оцениваешь себя как пассионарную личность - то надо брать пример хотя бы со старика Ленина. Образованнейший человек был своего времени (хоть я его и не люблю) - мало того, что получил блестящее образование (юрист:)), так потом всю жизнь читал. И прав он, когда сказал:" учиться, учиться и еще раз учиться". А сейчас получается как в известном произведении М. Булгакова:
    Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что
    во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел
    головою.
    - Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
    - Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро
    налил себе пол стакана водки.
    - Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка,
    водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
    В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма,
    человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
    - Эту... Как ее... Переписку энгельса с этим... Как его - дьявола - с
    Каутским.
    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп
    Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил
    водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и
    спросил:
    - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С энгельсом или с каутским?
    - С обоими, - ответил Шариков.
    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А
    что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
    какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
    - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по
    скатерти, - именно так и полагал.
    - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил
    Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился
    штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
    - Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво
    прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
    Шариков сьежился и промолчал.
    - Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера
    отказали?
    - Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
    - Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - зину и
    Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей.
    Потрудитесь внести.
    - Хорошенькое дело, - ответил Шариков, испугавшись, - это за что такое?
    - За кран и за кота, - рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из
    состояния иронического спокойствия.
    - Филипп Филиппович, - тревожно воскликнул Борменталь.
    - Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому
    сорвали прием. Это же нестерпимо. Человек >, как первобытный, прыгает по всей
    квартире, рвет краны. Кто убил кошку у мадам поласухер? Кто...
    - Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел
    Борменталь.
    - Вы стоите... - Рычал Филипп Филиппович.
    - Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не
    казенная морда!
    - Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув
    бокал, - вы стоите...
    - Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
    Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
    существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
    университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
    невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
    глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного
    порошку...
    PS Без обид )) Наоборот, с пожеланиями сделать надлежащие выводы...

Больше 7 лет на форуме
    Обязательно вернёмся к этой теме, когда Александр (офицер-отставник) пройдёт всё на практике и расскажет об этом.

Если внимательно прочитать топик, то можно понять, что для офицеров, прослуживших 20 и более лет шанс есть и его надо проверить.
    Также он есть и для остальных, если регистрировать авто в регионах с меньшей суммой налога на ТС. Особенно он привлекателен в сельской местности, районных городках, при оформлении на пенсионеров (например, на Кубани), инвалидов. Сумма полиса ОСАГО также, повторю, там минимальна. Пользоваться авто можно без постановки его на временный учёт (что требует переоформления Свидетельства о регистрации ТС (техпаспорта) и замены госномера, хотя можно остаться и с региональными номерами).
    При временном учёте (с заменой номеров или оставлении прежних) налог исчисляется по месту фактической(временной) регистрации, поэтому теряется сам смысл постановки на учёт в другом регионе.
    Последний раз редактировалось москвич; 23.04.2007 в 01:56.

Больше 10 лет на форуме
    Жалко Александра...
    Не, я понимаю людей, которые борются с нелепостями наших "творителей законов". Но когда в законе всё четко и ясно, то нелепости, ИМХО, только в голове имеются. :)
    А если энергию некуда девать, то поборитесь с нелепостями в законе об ОСАГО (чтобы срок давности установить три года как в ГК, а не два, а то писали, что уже прецеденты по "обуванию" имеются).

2 varang : Спасибо за Булгакова. :)
    Всё, что ни делается - к лучшему.
    Нельзя знать все, достаточно понимать. (Жорж Санд)

Больше 10 лет на форуме
    Эх, увидел название, обрадовался. Думал какой новый законопроект пропустил, зашел в ветку, а тут такой облом и тупость :(
    А Александр получит на руки решение суда об отказе в удовлетворении своих требований и останется один на один со своей рухнувшей мечтой.

А что касается регистрации ТС в сельской местности, для уменьшения расходов, то этим уже многие давно и успешно пользуются, в т.ч. и я ранее пользовался.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Блин, какая неграмотность - и это у чела, который считает себя умнее всех, если читать его посты..... Спутать транспортный налог с налогом на имущество! Еще раз убедился - пиариться и делать дело - далеко не одно и тоже. москвиченок - мне с каждым днем становится тебя все жальче.........

Больше 5 лет на форуме
    Вижу, что страсти нешуточные разгораются.
    Сам бывший военнослужащий, офицер, уволился в августе 2006 г. До момента увольнения в налоговую ежегодно приносил справку из части, что прохожу службу с такого-то числа (берется в ок) по настоящее время.Показывал удостоверение налоговому работнику и налог на авто не платил. Жена тоже военнослужащая, принося такую-же справку и показывая военный билет не платила налог на квартиру. Справка действовала в течение года, потом все о новому.
    С нынешнего года как стало, я не знаю. Но не платили мы налог согласно закону "О статусе военнослужащего"
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 7 лет на форуме
    Ну мне тоже до прошлого года бумажка с расчетом налога не приходила ни разу. Я и не платил его (на законных, кстати, основаниях). Но это же не говорит о том что так и должно быть, или что у меня какой-то особый статус.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Не платят ТН - ветераны ВОВ, р***илитированные, подвергшие радиации... + Могут устанавливать льготы отдельным категориям регион.власти. Закон о статусе военнослужащих - такой льготы не обозначает!
    Прежде чем автору, а по со вместительству член- коору поднимать тему - неплохо было бы подумать и посмотреть существующее законодательство.

Ну и фильтр - Р.е.а .б. илитированные забил!)))

Больше 10 лет на форуме
    Если внимательно прочитать топик, то можно понять, что для офицеров, прослуживших 20 и более лет шанс есть и его надо проверить.
    Также он есть и для остальных, если регистрировать авто в регионах с меньшей суммой налога на ТС. Особенно он привлекателен в сельской местности, районных городках, при оформлении на пенсионеров (например, на Кубани), инвалидов. Сумма полиса ОСАГО также, повторю, там минимальна. Пользоваться авто можно без постановки его на временный учёт (что требует переоформления Свидетельства о регистрации ТС (техпаспорта) и замены госномера, хотя можно остаться и с региональными номерами).
    При временном учёте (с заменой номеров или оставлении прежних) налог исчисляется по месту фактической(временной) регистрации, поэтому теряется сам смысл постановки на учёт в другом регионе.

Лидер, ты сам -то понял, что советуешь?
    Ты везде трубишь за равенство ВСЕХ перед Законом, ты клеймишь позором чиновников с мигалками, ты оказываешь всестороннюю помощь людям получить справедливый приговор "вору , нажившимуся на народных деньгах " ( не беда , что приговора нет) в Ставрополье.
    И что же ты советуешь здесь? Регистрировать ТС на бабушек, в хуторах и станицах и пр.?
    Так чем же ты тогда отличаешься ( по уму) от того же мэра из Ставрополья или тех быковатых братков у которых справка об инвалидности 2 группы ( раньше сажали за тунеядство) или от очень богатых бизнесменов регистрирующих все где угодно и на кого угодно, только не по своему адресу и на себя?
    Так отку да же у нас в стране будет порядок, хорошие дороги, честные гаишники и политики, если ты только возомнил себя маааленьким прыщиком со всероссийской известностью публично даешь такие советы.
    А ты еще посоветуй матерям, чтобы дети не шли в плохую Армию отправлять детей к тетушкам в глухие деревушки, а потом клейми её( Армию) позором.
    Если ты такое хоть раз напишешь в газете, можешь сразу покупать писательские белые тапки.......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что в налоговой пусть плохо, но все таки действующий механизм по возврату скажем подоходного налога. А вот военкомат структура та еще. Кидает не по децки.
    Еще как. С 1998 года жду 3,5 тыра. Уже плюнул и забыл.
    ...круче Родины любимой -
    только молотком по роже...
    KIA Sorento 2,5 дизель
    танк, с..ка

Прежде чем давать разъяснения по налогам, в том числе и транспортному, следует, хотя бы в общих чертах, познакомиться с системой налогов и сборов РФ.
    Любой пользователь, сделав это, наверняка заинтересуется тем, что некоторые налоги поименованы, как Федеральные, некоторые, как Региональные, а иные вообще – Местные.
    Так вот, Транспортный налог является Региональным налогом, соответственно устанавливается Налоговым Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге (п. 1 статьи 356 НК РФ).
    При этом, при установлении налога, законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком (п 3 статьи 356 НК РФ)
    Кроме того, налоги в РФ устанавливаются в соответствии с НК РФ и законами принимаемыми в соответствии с кодексом ст. 1 НК РФ.
    Таким образом, при определении льготы следует смотреть, прежде всего, НК и принятые в соответствии с ним Законы.
    При этом, налоговые льготы установленные иными законами, например Законом О статусе военнослужащих, должны быть продублированы либо НК либо в соответствующих Региональных и Муниципальных законах. В противном случае Налоговые органы отказывают в применении льготы.
    Расходы на судебный спор по обжалованию действий или бездействий налоговых органов, в такой ситуации с лихвой перекроют транспортный налог, уплачиваемый с одного, даже очень мощного автомобиля.

При выборе способа оптимизации транспортного налога, прежде всего, следует учитывать, в каком регионе проживает плательщик налога, и смотреть соответствующую нормативно-правовую базу. То, что подходит налогоплательщику из одного субъекта РФ, не обязательно подойдет налогоплательщика из другого.
    Так, например Законом Тюменской области не предусмотрены льготные ставки налога для лиц проживающих в сельской местности.

Больше 10 лет на форуме
    О чем спор вообще?

Федеральный закон от 22 августа 2004*г. N*122-ФЗ
    "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 100
    Внести в Федеральный закон от 27*мая 1998*года N*76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

...10) статью 17 признать утратившей силу;....
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Спора нет!))))) Есть люди, которые на любом деле или слухе пытаются вылезти в верха! Прокукарекать - а там пусть солнце не встает! Зато они, типа, радеют за всех... Эх, политиканы, надоели уже(((((((
    Вроде бы стараются быть полезными, но для этого крикнуть мало, надо еще и разбираться...

Больше 10 лет на форуме
    З.Ы. это я к посту IronJohn-а, который пользовался этим якобы правом еще в 2006 году когда был военнослужащим.

Больше 10 лет на форуме
    Как приятно читать грамотных юристов :)
    Помимо дипломов я еще читаю много (про дедушку Ленина Варанг озвучил выше), учусь типа. При нормальном налоговом администрировании, все эти налоги государство вам доначислит, найдет свидетелей, что вы фактически эксплуатируете авто в городе, а не в деревне. Начали с Ходора и компании, хотя он действовал вроде бы законно. Финал все знают.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2005 год
540000 руб.
Toyota Harrier
2001 год
615000 руб.
Лада 2107
2008 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189