Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 121

Офицеры могут не платить налог на автомобиль.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    2 varang
    все что было тобой написано (по теме) в этой ветке - правильно и по делу. но непонятно другое - какой смысл, учить или протягивать руку тому, кто не переставая плюет в такие вот протянутые руки, считая себя единоличным авторитетом и "специалистом" по всем вопросом....
    Я не протягиваю руку Москвичу и не целуюсь с ним в десны. Все знают какое у нас друг к другу отношение) Все очевидно... А ведь года полтора назад я ему сипатизировал - до того как был забанен его соратниками на 19мая.... Но все же мне его где-то становится даже жаль, потому я не затаптываю его в землю, а просто без злобы указываю на косяки... Я тут давеча посетил 19май.ру и увидел, что форум-то там слабоват, народу мало - вот почему Москвич сюда вернулся (на историческую Родину). Соратники его покидают, нет мощной и (sic!) грамотной команды. И главное - не хватает ему общения.. Вообщем, могу только ему посочувствовать, что и высказываю одновременно с конструктивной критикой его действий. Можно сказать, я его advocatus diaboli в чистом виде)) Но мочить в сортирах - это тоже не мой стиль...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    А замута эта вся от Москвича-....Лишний раз только по сердцу царапнуло.Как же,помнит про нас государство,заботится...Ага!
    MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Вячкслав - ты бы лучше не усугблял ошибку, а просто бы ее признал. Такое всегда вызывает уважение - даже у противников. А ты все продолжаешь :"визг недоброжелателей "и пр..
    Не надо повторять старых ошибок ("чемоданы" Мимозы) и принимать всё на свой счёт )))
    "Визг" относился к Своему и подобным.

Звонил Александр. Пояснил, что последнее постановление Правительства РФ по указанной теме пока не работает и не имеет, насколько я понял, механизмов реализации. Информации - минимум.
    Тем не менее. Он видит схему действий такой.
    В военкомат подаётся заява о компенсации налога на ТС.
    Естественно, получаете отказ. После этого подаётся иск в суд на Минобороны со ссылкой на Закон о статусе военнослужащих и последнее Постановление Правительства РФ, регулирующее действие пункта №7.
    Он будет пробовать пройти весь путь, но время это займёт, т.к. авто у него после аварии и необходимо сначала сделать ремонт.
    Кто готов раньше и самостоятельно попробовать - пробуйте, было бы неплохо узнать результаты.

ЗЫ: В адвокатах не нуждаюсь, как и не нуждается в этом 19 мая, при том, что ну никак эти темы не имеют отношения к топику.
    Общения у меня столько, что некуда девать, не успеваю даже.
    С организацией и сайтом всё в порядке, люди приходят, пишут заявы о вступлении со всех концов страны - от Москвы и Самары до Улан- Удэ и того же Комсомольска-на-Амуре.
    Авторитет у Движения признан, контакты расширяются, мы востребованы, чего желаем и всем, кто захочет создать общественную организацию, а не просто трепать языком в форумах.
    Без обид.
    Последний раз редактировалось москвич; 23.04.2007 в 17:14.

Больше 7 лет на форуме
    Я не протягиваю руку Москвичу и не целуюсь с ним в десны. Все знают какое у нас друг к другу отношение) Все очевидно... А ведь года полтора назад я ему сипатизировал - до того как был забанен его соратниками на 19мая.... Но все же мне его где-то становится даже жаль, потому я не затаптываю его в землю, а просто без злобы указываю на косяки... Я тут давеча посетил 19май.ру и увидел, что форум-то там слабоват, народу мало - вот почему Москвич сюда вернулся (на историческую Родину). Соратники его покидают, нет мощной и (sic!) грамотной команды. И главное - не хватает ему общения.. Вообщем, могу только ему посочувствовать, что и высказываю одновременно с конструктивной критикой его действий. Можно сказать, я его advocatus diaboli в чистом виде)) Но мочить в сортирах - это тоже не мой стиль...

согласен, а насчет форума на мае - тоже в свое время было желание зарегиться, но сразу понял порядок вещей и передумал, о чем и не жалею....
    а москвича мне не жаль... жалко то начинание, кототое возникло стихийно, на волне лучших человеческих качеств, и которое теперь хорониться единолично человеком, чья личность не вызывает не увыжения, ни даже состродания.....

Больше 7 лет на форуме

согласен, а насчет форума на мае - тоже в свое время было желание зарегиться, но сразу понял порядок вещей и передумал, о чем и не жалею....
    а москвича мне не жаль... жалко то начинание, кототое возникло стихийно, на волне лучших человеческих качеств, и которое теперь хорониться единолично человеком, чья личность не вызывает ни увыжения, ни даже состродания.....

Больше 7 лет на форуме

а москвича мне не жаль... жалко то начинание, кототое возникло стихийно, на волне лучших человеческих качеств, и которое теперь хорониться единолично человеком, чья личность не вызывает ни уважения, ни даже состродания.....

Больше 7 лет на форуме
    прошу прощения, инет весь день глючит.....

Больше 10 лет на форуме
    А я Маю и не предлагаю помощь) Это термин такой из инквизиции - "адвокат дьявола" - многие по незнанию его неправильно применяют:) Н-да, можно сколь угодно обманываться про авторитет и прочее - но форум на 19мая - куцый, профессионалов там вообще нет - а без профессионалов можно какое-то время двигаться на энтузиазме масс - но это все не серьезно... Это - на самом деле показатель, причем очень наглядный...
    Тоже без обид)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    2 varang

ну и ладушки ))), доброго дня , или верней уже доброй ночи )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    2 varang

ну и ладушки ))), доброго дня , или верней уже доброй ночи )))
    и тебе того же)) у вас на ДВ уеж всяко скоро спать пора, а я еще пару часов на работе побуду...

Больше 7 лет на форуме
    Ребята, вы бы "ладушки" друг другу в личке передавали.
    А так - нарочито всё это выглядит и вас вряд ли украшает.

Больше 10 лет на форуме
    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
    О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
    (с изменениями по Закону Москвы № 57 от 23 октября 2003 г)

Статья 9. Налоговые льготы

От уплаты налога освобождаются:

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

б) граждане, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - по этим автомобилям;

в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси).

В целях применения настоящего пункта к транспортным средствам, освобождаемым от налогообложения, относятся транспортные средства, использующие при перевозке пассажиров по единым условиям единые тарифы за проезд, установленные органами исполнительной власти города Москвы, с учетом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.

При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового
    периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.
    Китайская фирма со 100% российским капиталом.
    Поставка оборудования и метизов
    Рублевые контракты

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
    О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
    (с изменениями по Закону Москвы № 57 от 23 октября 2003 г)
    Иван, не пойми мнея неправильно :)) Но у тебя точно нет эстонцев в роду? :)

Больше 10 лет на форуме
    Иван, не пойми мнея неправильно :)) Но у тебя точно нет эстонцев в роду? :)
    Точно нет. Я покопалась в евоных предках :)) Ставки менялись, а льготы вроде нет.

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле, что-то с автором ветки творится... Вот что он написал в конфе левого руля...
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Объясняю для тех, кто не в курсе.
    Машины, производимые на внутреннем рынке Японии и предназначенные для внутреннего же рынка и для экспорта - отличаются на одноимённые модели, от комплектации и мощности двигателя, вплоть до толщины металла кузова.
    ЛР идёт на экспорт, а ПР - для себя и вот именно этот товар проходит наиболее жёсткую сертификацию.
    ПР - форева!
    https://forums.drom.ru/showthread.php...71#post2133971

И ведь это написл не 20-летний пацан, у которого первая машина прулька и он не нарадуется от счастья, а уже очень взрослый человек...

Больше 10 лет на форуме
    2 Varang

Думаю, не одного меня задевает Ваш нравоучительный тон участникам форума.
    Хотя бы тогда будьте точны в примерах...
    1)Ульянов (Ленин) не был юристом. Может Вы его с Керенским путаете? Ульянов проучился в Казанском Университете 2 курса и был выгнан. Как юрист он НИКОГДА не работал. Затем спорил со всеми мыслителями своего времени, даже учил физиков физике (вспомните его смехотворный односторонний спор с Махом). В дальнейшем его ошибочные непрофессиональные высказывания были положены в основу советской догматики и тормозили развитие науки. Фраза "учиться, учиться и еще раз учиться" была сказана в контексте неграмотности пролетариата, а не по поводу повышения образования уже образованных людей (с Вашей стороны это выглядит вообще как оскорбление, дескать в школу даже не ходил). Ну и хорошо известно высказывание Ульянова об интеллигенции как о "г.о.в.н.е нации". Вы себя к нему причисляете?
    Ищите лучшие примеры для назиданий.
    2)"Адвокат дьявола" - это оппонент при канонизации святых, инквизиция тут не причем.

москвич лично к Вам здесь претензий не высказывал, не оскорблял. Тогда зачем эти сравнения с Шариковым? Вам льстит сравнение с героем К.Ривза? Есть и куда менее приятные персонажи-юристы. Вам хотелось бы видеть ЭТИ сравнения в ответ на ваши посты? Думаю, вопрос риторический.
    Одним словом, давайте ка соблюдать правила приличия, форум - это общение, а не вечер в сельском Доме Культуры. ;-)

Ну и лобзания и приветствия в стиле "Ой, здгравствуйте! И как здоровие Вашей мамочки?" в форуме не уместны, есть же личные сообщения, как уже было указано москвичом.

p.s. ничего личного, разумеется. ничего личного...
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    2 Varang

Думаю, не одного меня задевает Ваш нравоучительный тон участникам форума.
    Хотя бы тогда будьте точны в примерах...
    1)Ульянов (Ленин) не был юристом. Может Вы его с Керенским путаете? Ульянов проучился в Казанском Университете 2 курса и был выгнан. Как юрист он НИКОГДА не работал. Затем спорил со всеми мыслителями своего времени, даже учил физиков физике (вспомните его смехотворный односторонний спор с Махом). В дальнейшем его ошибочные непрофессиональные высказывания были положены в основу советской догматики и тормозили развитие науки. Фраза "учиться, учиться и еще раз учиться" была сказана в контексте неграмотности пролетариата, а не по поводу повышения образования уже образованных людей (с Вашей стороны это выглядит вообще как оскорбление, дескать в школу даже не ходил). Ну и хорошо известно высказывание Ульянова об интеллигенции как о "г.о.в.н.е нации". Вы себя к нему причисляете?
    Ищите лучшие примеры для назиданий.
    2)"Адвокат дьявола" - это оппонент при канонизации святых, инквизиция тут не причем.

москвич лично к Вам здесь претензий не высказывал, не оскорблял. Тогда зачем эти сравнения с Шариковым? Вам льстит сравнение с героем К.Ривза? Есть и куда менее приятные персонажи-юристы. Вам хотелось бы видеть ЭТИ сравнения в ответ на ваши посты? Думаю, вопрос риторический.
    Одним словом, давайте ка соблюдать правила приличия, форум - это общение, а не вечер в сельском Доме Культуры. ;-)

Ну и лобзания и приветствия в стиле "Ой, здгравствуйте! И как здоровие Вашей мамочки?" в форуме не уместны, есть же личные сообщения, как уже было указано москвичом.

p.s. ничего личного, разумеется. ничего личного...
    Термин адвокат дьявола мне прекрасно известен (что можно установить поиском, я сам его неодлнократно употреблял). Согласен, что про инквизицию в этой ветке написал сгоряча)) Не о том думал, когда писал...
    Что же до Ленина - я и не писал, что он работал юристом. Он учился на юриста - это факт. То, что он формально не окончил Казанский университет и не стал работать присяжным поверенным - еще не дает оснований утверждать, что юридического образования он там не получил. Юридическое образование - это даже своеобразный стиль мышления)) Думаю, если бы он стал присяжным поверенным - то у него была бы блемтящая практика, а у нас не было бы 17 года... Он хоть и злой гений России, но человек был умнейший и в широком смысле этого слова - образованый.
    Что же до "лобзаний" - так эту чушь даже комментировать не хочется, тут надо вспомнить истрию наших взаимоотношений с Москвичом и рядом его последователей. Да и в чем "лобзания-то"??? Где я про мамочку пишу??? Риторика такая напоминает стиль самого Москвича, кстати...Применительно к настоящей ветке - он написал откровенную ерунду, собственно его "совет" и показал полное его незнание предмета обсуждения. На что ему и указали - негоже защитнику народа так ошибаться. Причем я это сделал куда корректнее иных оппоненотов Москвича :) Это просто показатель качества правозащитной работы, очень наглядный. И вместо того, чтобы достойно прислушаться и признать ошибку - Вячеслв ее только усугубляет...

Больше 10 лет на форуме
    Гамбит, я тебя узнал, ты Каспаров :-)) Шутка и ничего личного.
    Приведенная ниже статья, не столько смена темы, сколько нежелание открывать очередную тему в адрес Лидера. Пусть уж все умрет в одной теме, так как в этой теме вопрос налогов раскрыт и почти закрыт.
    Так вот в связи с приведенной ниже статьей лично у меня возник вопрос: а с кем г-н Лысаков? Есть ли у него какие-либо моральные принципы? В чем его жизненная позиция?( не в целом и общем, а конкретно)

Полемика без цензуры

Раскол интеллигенции

Просто позор «Новой газете»

Всю прошедшую неделю читатели «Новой газеты» могли наблюдать на ее страницах плач Ярославны по поводу то ли состоявшегося, то ли не состоявшегося «марша несогласных». Политические активисты некоей «другой России», по совместительству являющиеся журналистами и внештатными авторами «Новой», оттачивали свои перья на «кровавом режиме», «бронемальчиках» и оппозиции, которая «растет из-под палки».

Объективности ради хочу заметить, что в ноябре, когда наши доморощенные радетели за «Россию для русских» вознамерились точно так же устроить свой марш по тем же бульварам, мы слышали совсем другие речи. Кажется, главным лейт-мотивом выступлений «демократической общественности» было «Караул, милиция!» и «Раздавите гадину!». Хотя с точки зрения «попрания права граждан на мирные шествия» между этими прецедентами нет никакой разницы. И бронемальчики тогда в Москве тоже были, в большом избытке. И задержания участников. И нет никаких сомнений, что, если бы беловы-поткины все же отклонились от отведенного им порядка проведения митинга, их «русский марш» был бы разогнан не менее жестко, чем субботнее мероприятие.

Что случилось — то случилось. Вряд ли у разумного человека язык повернется сказать, что сила, примененная властями для недопущения несанкционированного шествия по московским бульварам, была адекватной. Но это скорее относится к разряду глупостей, коими не в меру ретивые градоначальники испокон века радуют российских обывателей («…и находились даже горячие умы, предрекавшие расцвет искусств под присмотром квартальных надзирателей»). То, что имел место именно эксцесс исполнителей, следует хотя бы из последовавшего вполне взвешенного комментария администрации президента. То мы имеем дело с ремейком города Глупова, а никак не тоталитарного режима и Москвы образца 68-го года. И лучшее тому свидетельство — штраф в 38 долларов, которым отделалась «жертва режима» Гарри Каспаров.

Кстати, о них, о жертвах и борцах. Можно, конечно, посмеяться, ибо нет ничего более комичного, чем сцена, когда новоявленный Миша Корейко, сколотивший на двухпроцентной марже многомиллиардный капиталец, директор шахматного клуба «Красный эндшпиль», обращающийся к нам на неважном английском языке, и кумир пубертатных мальчиков Эдичка Ляпис-Трубецкой бьют стекла в милицейских автобусах и дерут глотку по поводу дороговизны стульев для трудящихся всех стран (а по периметру бродит «золотой мальчик» российской демократии, депутат Государственной Думы Киса Рыжков). В этой теплой компании не хватает разве что «Миши 98 процентов» — Зурабова. Но он скоро присоединится, сразу после обещанного Грызловым увольнения.

Однако мне не до смеха. Потому что эта шайка политических проходимцев прекрасно знает, что делает (как и хитрый БАБ). Эта публика не такая глупая, как те, кто их «держит и не пущает», и прекрасно понимает, что в глазах населения они — ноль без палочки и в рамках легального политического процесса шансов у них нет. Поэтому у них одна задача — спровоцировать кровавые беспорядки. А там уж куда кривая вывезет: либо на трон, либо в почетную эмиграцию, выступать по университетам с лекциями «как я боролся с путинским тоталитаризмом». Мы это уже когда-то проходили. Кажется, в 1917 г. («главное — ввязаться в драчку!»). Поэтому вышеописанная троица у меня вызывает четкие ассоциации с Парвусом, Троцким и Лениным.

Они — политические вампиры. Поэтому если эти люди придут к власти, я буду первым, кто уедет из страны. И мне непонятно, зачем «Новая газета» из номера в номер занимается их героизацией. При этом «Новая» не обратила никакого внимания на состоявшееся на этой же неделе выступление многолетнего друга и защитника газеты Михаила Горбачева, который вместе со мной и директором Независимого института выборов Александром Иванченко представил общественности деятельность Национального центра мониторинга демократических процедур. Об этом рассказали все — от радио «Свобода» до «Российской газеты». Кроме «Новой», которой, судя по всему, наплевать на то, что в России впервые предпринята попытка создать независимую как от власти, так и от зарубежных спонсоров систему оценки состояния демократических институтов.

На самом деле, для граждан, рядящихся в тогу Джордано Бруно и Коперника, вся их «подрывная» деятельность не представляет никакой опасности. Ни их жизни, ни здоровью, ни даже душевному комфорту. В отличие, скажем, от того, с чем сталкиваюсь я, когда пытаюсь остановить высотное строительство, проталкиваю законы о запрете в Москве игорного бизнеса или о налоге, предполагающем изъятие сверхприбылей у всех героев залоговых аукционов.

Конечно, это может показаться скучным. Точно так же, как и кропотливая работа по выстраиванию гражданского общества, по организации честных выборов, по формированию независимого суда — это не так увлекательно, как побить стекла и получить в глаз от милиционера. Но это кажущееся веселье — просто позор.

Александр Лебедев,
    депутат Государственной Думы
    20 апреля 2007 года

Больше 10 лет на форуме
    Гамбит - я еще раз чточнюсь:) Ленин все-таки поработал чуток по юридической специальности, был помощником присясжного поверенного...

Больше 10 лет на форуме
    2 varang
    Я же не зря написал в начале "Хотя бы тогда будьте точны в примерах..."
    Теперь получается, мне привидилось?
    цитата
    "Образованнейший человек был своего времени (хоть я его и не люблю) - мало того, что получил блестящее образование (юрист:)), так потом всю жизнь читал."
    Обращаю внимание "получил блестящее образование (юрист:))"
    Это где ж он его получил с 2-то курсами? В Шушенском? В Финляндии? В Швейцарии?
    Какие его труды по теории или практике права Вы можете привести? Особенно интересуют фундаментальные открытия в правоведении этого великого мыслителя...

цитата:
    "То, что он формально не окончил Казанский университет..."
    Не только формально, но и реально, это имеет значение.

цитата:
    "Он учился на юриста - это факт."
    Некоторые являются "сыном юриста". Тоже факт. Что с того?

цитата:
    "Он хоть и злой гений России, но человек был умнейший и в широком смысле этого слова - образованый."
    Умный - да.
    Образованный... В смысле, знал много? Вот тут не все просто. Самоучка чистой воды. Исказил вполне научное наследие К.Маркса, не создав в науке НИЧЕГО стоящего хотя бы упоминания. Писал много. А вот читал ли много - не факт.

цитата:
    "Юридическое образование - это даже своеобразный стиль мышления)"
    Очень интересно. Свежо. Оригинально. Не вычурно.
    Как присяжный поверенный Ульянов не состоялся бы из-за 3 вещей
    1) Картавость.
    2) Оскорбительный в крайней степени стиль полемики, от чего с Ульяновым не хотел спорить никто. Почитайте на досуге.
    3) Антиконституционное мышление, следующее из взглядов.
    Адвокат в царское время хорошо зарабатывал, Ульянов был не способен к такой деятельности. Зажигать доверчивые массы - вот его стихия. А вот кто действительно был таким, каким Вы себе фантазируете Ульянова - так это Керенский. Фракция КД.

И вообще, из всех членов Политбюро того времени Вы вряд ли найдете более 1 человека с законченным высшем образованием - сплошь беглые студенты, рабочие, безработные, унтер-офицеры и т.п.

Спросите - чего придираюсь к словам?
    Да просто уча других мудрости и знаниям, нужно быть точным в высказываниях. Кстати, юриспруденция любит точность, не так ли?

цитата:
    "Что же до "лобзаний" - так эту чушь даже комментировать не хочется, тут надо вспомнить истрию наших взаимоотношений с Москвичом"
    А причем тут, собственно, Москвич?
    Имелась ввиду Ваша личная переписка с ВитАмином. С Москвичем Вы не "лобзались", или я ошибаюсь? ;-)
    Или может быть тут терминологическая путанница с пониманием значения этого слова?

p.s. и опять же, ничего личного, разумеется.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 7-Series
2012 год
1799000 руб.
Nissan Serena
2002 год
270000 руб.
Лада 2103
1974 год
110000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189