Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Умер Борис Ельцин

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Барнаулец Посмотреть сообщение
    Развели базар. Человек умер. Этот челове (не один конечно) дал пинка под зад комунягам. Если б не он щас бы назывался этот форум "Ржавый ТАЗ" и подписи бы были типа - москвич с оцинковкой 2000 г.в., полный сток и кардан на асфальте......, или ВАЗ 21099 - торможу ногами бля.
    Пусть земля ему будет пухом.
    Ну если всё, чему ты способен радоваться - это японская машина, то, конечно, Ельцин - герой.
    Последний раз редактировалось Mikh; 25.04.2007 в 08:45.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    О мертвых или хорошо, или ничего
    Так что без комментариев
    Ну если так, то тогда ничего не скажу!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
    И за поступки свои сам всегда отвечал, а если надо и перед народом извинение просил, как за погибших в Чечне.
    Прям заотвечался. Я еще в школе учился когда он руки клялся на рельсы положить - что-то они у него не укоротились. Конечно извиниться, это не на палец н.а.с.с.а.т.ь, а как косяки были за которые он извенялся, так они и остались. Жаль не посадили.

Во мысль в голову пришла. Интересно "культ личности" будут разоблачать - дубль два :).
    Поехали !!!

vvl
    vvl вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DDEEXX Посмотреть сообщение
    Прям заотвечался. Я еще в школе учился когда он руки клялся на рельсы положить - что-то они у него не укоротились. Конечно извиниться, это не на палец н.а.с.с.а.т.ь, а как косяки были за которые он извенялся, так они и остались. Жаль не посадили.

Во мысль в голову пришла. Интересно "культ личности" будут разоблачать - дубль два :).

Вот такие мальчики тут и пишут. Вы не жили при социализме сравнить не с чем. Разница не в машине разница в возможностях. Я закончив институт 83 году четко знал.
    в 37 лет получу квартиру годам к 40 куплю машину в промежутках заведу огород. Раз месяц меня будут таскать на собрания . По осени в колхоз. Покупки вроде джинсов . курточки покупались раз в полгода в семье и строго планировались.Так мы и прожили до 1987-89 года.
    Вы так пожить хотите. Да забыл сказать был не выездной подписка на 10 лет. Про то время много чего могу сказать .
    Хорошее только то что молодые были.

Читаю и фигею: Ельцин развалил Союз - ему необходим памятник!!! ЗА ЧТО?!! За то что развалил!!!!!
    Согласен адский труд изменить мировоззрение целой страны, но то изменить(заменить другим), а не *****ить все ценности и не предложив ничего в замен.
    История имеет свойство повторяться, и демократы взяв власть в 90-е годы мало чем отличаются от коммунистов 1917г.в. И те и другие получили власть далеко не мирным путем, и те и другие после этого говорили о смутных временах, о вредительстве и ещё много чего говорили. А ведь ещё Булгаков говорил что нужна эволюция вместо революции.
    Так ЗА ЧТО памятник???

Ну а если "О мертвых или хорошо, или ничего" почему тогда ругаем коммунистов ведь по сути они уже мертвы (в политическом плане).

Все сказанное ИМХО
    Si vis pacem, para bellum!

Больше 5 лет на форуме
    Ельцин был настоящим мужиком, не побоялся выступить против СИСТЕМЫ. Роспуском Союза избежал дикой бойни, взяв на себя огромную ответственность. Ему досталась полумертвая страна с парализованной экономикой и дикими долгами и огромное противостояние СИСТЕМЫ. Этот человек был НАСТОЯЩИМ - с недостатками, слабостями присущими всем людям, при Ельцине было тяжело, даже страшно но... была НАДЕЖДА....

А что сейчас? Какой монстр нами управляет с куклой-марионеткой ВВ на фасаде?
    Жаль что СИСТЕМА победила, жаль что ушел из жизни человек, который попытался сломать СИСТЕМУ... был ею побежден... покорен...
    А сожалеть о развале союза - бред ... небыло развала потому что небыло СОЮЗА... СНГ - путь для восстановления союза всем желающим...., чтото очереди не видно.. ну и при чем тут Ельцин? Сами разбежались, а попытка задержать - вылилась бы в бойню покруче чечни раз в 10
    Последний раз редактировалось Pochta; 25.04.2007 в 09:57.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Вот такие мальчики тут и пишут. Вы не жили при социализме сравнить не с чем. Разница не в машине разница в возможностях. Я закончив институт 83 году четко знал.
    в 37 лет получу квартиру годам к 40 куплю машину в промежутках заведу огород. Раз месяц меня будут таскать на собрания . По осени в колхоз. Покупки вроде джинсов . курточки покупались раз в полгода в семье и строго планировались.Так мы и прожили до 1987-89 года.
    Вы так пожить хотите. Да забыл сказать был не выездной подписка на 10 лет. Про то время много чего могу сказать .
    Хорошее только то что молодые были.
    ты токо равенство не ставь плиз между уходом от социализма и гением ЕБН. А то начнут щас мифы создавать...старперы))

Больше 10 лет на форуме
    Блин, уже на всех форумах пообсудили, ветки позакрывали, здесь бы еще закрыть ветку... ((((((((

Больше 7 лет на форуме
    vvl, а еще ты знал, что если заболешь, то получишь нормальное лечение и в темное время мог спокойно ходить по улицам, не боясь случайно погибнуть, и про наркотики знали только из газет, и ты знал, что квартиру получишь бесплатно и гарантированно и тебя не кинет государство, и милиция занималась поимкой преступников, а не рекетом предпринимателей, и еще много чего, долго перечислять. Я жил при социализме, еще раз прошу не надо драматизировать по поводу роботизации жизни. Было и положительные моменты, были и отрицательные. Опять же программа реструктуризации политической системы и экономики не обязательно должна предполагать делать это такой ценой, если болит зуб, не обязательно рубить всю голову. В китае, если что КПСС до сих пор рулит.
    Про коммунистов: среди них тоже было очень много порядочных и честных людей, воевавших против фашизма и восстанавливающих экономику, ученых, политиков и т.д. Если у Вас слово коммунист ассоциируется с номенклатурщиками-перевертышами к коим относился и объект почитания Борис, не нужно копировать этот шаблон на всех поголовно. Если в то время был государственный тоталитаризм, то ныне клептократия, разницу я думаю, видите за окном.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Блин, уже на всех форумах пообсудили, ветки позакрывали, здесь бы еще закрыть ветку... ((((((((
    а она тебе спать или работать не дает?
    стучит костлявым пальцем из монитору, да? )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Так что без комментариев
    Тоже промолчу.
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 15 лет на форуме
    Добрый Эх
    Вот только не надо глупостей рассказывать !
    vvl, а еще ты знал, что если заболешь, то получишь нормальное лечение
    Пожалуй, единственное с чем отчасти можно согласиться.
    в темное время мог спокойно ходить по улицам, не боясь случайно погибнуть, и про наркотики знали только из газет
    Посмотрел бы я на тебя в Красноярске, где мое детство прошло, в темное время спокойно гуляющим. Голову запросто могли прошибить. Наркоты еще не было, но это не значит, что ее не было бы и сейчас.
    и ты знал, что квартиру получишь бесплатно и гарантированно и тебя не кинет государство, и милиция занималась поимкой преступников, а не рекетом предпринимателей, и еще много чего, долго перечислять.
    Я молодым специалистом устроился научный институт в 1987 году. Меня поставили в очередь на квартиру под 142 номером. В год институт получал 1, максимум 2 квартиры. Поститай в каком году я получил бы собственное бесплатное жилье?

Больше 10 лет на форуме
    Я конечно при социализме не жил, но думаю, что переход от социализма к демократии нужно было делать более мягко.Хорошо хоть гражданской войны не произошло.Но зачем было все рушить, я лично не понимаю.А стабильности жизни граждан можно достичь и при демократическом строе, не обязательно для этого стоить комунизм.
    К разговору о японских машинах, возможно мы сейчас ездили бы на отечественных качественных, безопастных и относительно недорогих автомобилях, пользовались отечественными сотовыми и компьютерами, которые бы не уступали по параметрам импортным аналогам.При этом бы работала бы промышленность, а значит и были бы востребованы выпускники многих ВУЗов, дальше цепочка понятна, и привела бы она как раз к стабильности.
    Но и на тепершнюю жизнь, лично я не сильно жалуюсь.
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    хватит закрывайте ветку
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Да то что страна стала сырьевым придатком, ***, верно, но забыли как еще Брежнев продавал нефть и покупал на эти доллары зерно. То что вся хваленая система бесплатного суперобразования, медицины и отдыха начала разваливаться еще во времена застоя? То что она изначальна была тупиковой, так это никого не волнует? Ельцин развалил? То что при царе страна была целой, а при приходе большевиков она была заново поделена, но уже по национальному (а не по губернскому) принципу, по которому все народы-республики после сразу захотели самомтоятельности, как будто они до большевиков самостоятельно жили? А кто Крым Украине подарил, где щас наши порты? Все загружены ***! Хрущеву отдельный привет! Про все это вы забыли или не знали?
    А то что свобода слова появилась, так то же забыли? Щас бы, наврное, чтоб зарегистрироваться на форуме, надо б было бы паспортные данные все заявлять, а после отправки сообщения оно бы еще дней 20 по всяким инстанциям ходило, цензуре бы подвергалось. А потом еще если б если чего еще там нашли (даже если б ты этого даже неподразумевал) так сразу же спец группу выслали. Закрывали бы человека зато понастоящему))))
    +"очень много" высказыванию про опрос про Петра Первого!!!
    Да, не все было гладко у Ельцина, были и большие просчеты! То что было в Чечне ОЧЕНЬ плохо! Но вы, наврное, забыли про коммунистов с Афганистаном!!!
    Были косяки, не нам щас уже судить. Еще автор темы сказал:
    Чего ж тогда развели? Время все на свои места выставит!

Другое дело, что то мы сейчас получаем становиться очень похоже на КПСС, только речь сейчас не об этом.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Добрый Эх
    ....?
    Опять же драматизируешь. В то время менты свой хлеб отрабатывали. Молодняк после 11 по хатам разгоняли, синь всю по вытрезвителям и обезъянникам. У меня даже мысли не было гуляя по вечернему\ночному Красноярску что могут вдарить из за угла. А квартиру мои родители получили в 30 лет, хотя были работягами обыкновенными. Так что не гони. Вот жратвы не было - это да.

RNM
    RNM вне форума

Если бы не он, то врят ли этот форум вообще бы появился. А если бы он все же появился, то максимум о чем бы тут говорили, так это как уже было подмечено, где «достать» совдеповские покрышки или где наварить на старые покрышки новый протектор (половина, наверное даже и непомнит что и такое было) А уж Генсеков бы хаяли (даже мертвых) только шепотом на кухне со своими женами, т.к. модератором на этом форуме был бы человек из особого отдела, которого бы вы потом с поникшими глазами пытались уверить, как вы любите свою родину и что вы не тунеядец (т.к. половина наверное сидит на этом форуме в рабочее время).
    Быстро к хорошему привыкаешь неправда ли ? Сидите и хаете ТАЗы, да хвалите отменное японское качество, и никто незадумывается, что 20 лет назад простому человеку было невозможно купить даже самый дешевый ТАЗ, и вопрос даже не в деньгах (хотя и в этом тоже, 7000 руб авто, 150 руб/мес ср. з.п. – это конечно если ты не капитан подводной лодки или шахтер), а еще в том что их небыло в свободной продаже. Да, были и в те времена «блатные» люди, которые все имели, вот они и кричат теперь больше всех, что раньше было очень хорошо жить, а господин Ельцин их всего решил.
    denis86 – я надеюсь правильно понимаю, что 86 это год твоего рождения ? Тогда меня это просто умиляет. Ты из совдеповского ощутил только ползунки, да соски. Что ж ты то так отзываешься о покойном ? Тебе есть с чем сравнивать ? Стоял в очередях за хлебом ? Покупал сахар и масло по талонам ?
    Кто то тут еще говорил про то, что нашу страну перестали уважать после развала СССР. А вам надо такое уважение, когда уважают за то что у нас больше всех ракет, танков и самолетов, построенных за счет работы 80% всей экономики страны ????
    Господин Ельцин сделал главное, поломал утопическую систему, которая изживала сама себя. Идеального плана перехода от плановой к рыночной экономике небыло и нет, от сюда и все экономические потрясения которые происходили. Москва не сразу строилась, главное начать. А неделает ошибок только тот, кто ничего неделает.

P.S. Насытились изобилиями жизни и забыли благодаря кому, (пусть и не сразу) они в принципе начались. Сидите только и хаете. Тпфу, аж противно читать….

Пусть земля ему будет пухом…
    Последний раз редактировалось RNM; 25.04.2007 в 10:32.
    Toyota Camry 2008, RAV4 2014

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от anton872 Посмотреть сообщение
    Да то что страна стала сырьевым придатком, ***, верно, но забыли как еще Брежнев продавал нефть и покупал на эти доллары зерно.
    А сейчас благодаря Ельцону, стала мегаиндустриальная держава? Может я что-то пропустил? А ну да, раньше нефтедоллары шли в бюджет и далее распределялись по статьям затрат - на зерно, на образование, на науку, на социальные нужды, а сейчас аликперову, абрамовичу и пу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Добрый Эх
    Вот только не надо глупостей рассказывать !
    Я молодым специалистом устроился научный институт в 1987 году. Меня поставили в очередь на квартиру под 142 номером. В год институт получал 1, максимум 2 квартиры. Поститай в каком году я получил бы собственное бесплатное жилье?
    Возможно мы жили в разных странах, мой отец получил квартиру через 3 года.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RNM Посмотреть сообщение
    Господин Ельцин сделал главное, поломал утопическую систему, которая изживала сама себя. Идеального плана перехода от плановой к рыночной экономике небыло и нет, от сюда и все экономические потрясения которые происходили.
    Вы кстати не думали о преимуществах интеграции рыночной и плановых экономик? И что за тему задвигает ваш любимый Вован про 5 летнее бюджетирование? Дежавю с коммунистическими пятилетками?
    Можно еще раз применю метафору про медиков: "я думаю, что ваш больной зуб не излечим, нужно удалять всю голову!", А вы медик?, "А какая разница".
    Так вот, если нет плана перехода, то и нефиг браться за то, чего не умеешь делать.
    И опять повторюсь, шла обычная делюга бабла, прикрываемая демократическими лозунгами. Посмотрите на состав соболезнующих по реформатору: Кондолиза, Вайра Фрейберга, Жора Буш, Маргарет Тетчер, Тони Блэр, продолжать? Сплошные доброжелатели России как сильной державы...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1998 год
220000 руб.
Toyota Succeed
2006 год
370000 руб.
Mitsubishi Outlander
2012 год
985000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189