Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 375

Встреча с В.Плигиным, председателем Комитета Госдумы.

Больше 10 лет на форуме
    А он любой пост, за исключением, тех кто его подхвалит отправляет в "игнор"- а те он сразу подмечает!))))
    Вообще-то я не прав, иногда замечает и другие, чтоб походя подхамить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Вот только не надо опять про "наши акции".
    А что за гнилой снобизм? Мы скоординировали и провели акцию в двух десятках регионов. Не надо столь демонстративно показывать свою ограниченность и превосходство над большим количеством людей, которые не говорят, но делают: выезжают и высказывают власти своё фи. Замучил синдром "чемоданов Мимозы"? Это твои со товарищи проблемы. Детская травма. Помочь сложно )))

Факты по Акции здесь (свидетельства СМИ и участников):
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3511

Подмена предмета спора? Примитивные и неудачные манипуляции. Глупо утверждать, что человек эксплуатирующий трехлитровый автомобиль с некислым расходм - малоимущий.
    Куда уж глупее утверждать, что владелец нового Форда Фокуса с двигателем 1,6 или нового БМВ-320i с двигателем 2,0 - малоимущие, а обладатели 14-летнего 3,0 л Крауна или Паджеро - богачи.

А почему не купить новый Ноут в 88 лошадей и не платить его совсем? Ездить хотим с комфортом, а платить - ну нах?
    Флаг в руки.

Тем не менее присутствует определенная локализация, зарплату получают не китайцы а русские и налоги в Ленобласти платятся. Я бы собранные (на 50%) в России машины вообще лет на 5 от налога освободил, чем не стимул к производству?
    Стимул. К отвёрточному производству, где используется дешёвая российская рабсила, а бОльшая часть прибыли перегоняется за кордон.

А мне хотелось бы, чтобы москвичи (все) платили налог исходя из рыночной стоимости своей квартиры, а Васе Пупкину хочется водку по 20 руб бутылка. Каждому чего то хочется и часто противоположного.
    Могу напомнить:

Подмена предмета спора? Примитивные и неудачные манипуляции.
    Тут трудно что-то комментировать, ибо предмет спора явно подменён.

Если вернуться к теме, то мне хотелось бы, чтобы налог на ТС не был самым высоким в мире, при существующих у нас дрянных дорогах. Чтобы он не соответствовал коммунистическим постулатам - большой (мощный) двигатель, значит - хозяин богатый, надо доить. Чтобы восстановили Дорожные фонды. Чтобы существовали налоги обратной связи (отчисления от продажи топлива, налог на ТС и пр., идущие в Дорожные фонды). Чтобы Дорожные фонды были прозрачны (например, как в США, где в он-лайне можно посмотреть сметы, графики и расходы), чтобы строили хотя бы в половину того, как в Китае, где ежегодно строят 50 тыс.км, а мы в 2006 построили 2,4 тыс.км и то я сомневаюсь, подтверждения так и не нашёл (обо всём этом моя ближайшая колонка в "Ведомостях").
    Будем потихоньку работать в этом направлении.
    Капля камень точит...
    Последний раз редактировалось москвич; 07.05.2007 в 22:38.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    А что за гнилой снобизм? Мы скоординировали и провели акцию в двух десятках регионов. Не надо столь демонстративно показывать свою ограниченность и превосходство над большим количеством людей, которые не говорят, но делают: выезжают и высказывают власти своё фи. Замучил синдром "чемоданов Мимозы"? Это твои со товарищи проблемы. Детская травма. Помочь сложно )))
    Cогласен, тебе уж точно помочь сложно....Скоординировали! Не скоординировали, а записали себе в актив!Как обычно.
    А вот насчет твоей ограниченности в знаниях как юридических, налогоообложения и т.д. мы уж давненько поняли. А как ты любишь показать своё мнимое превосходство - это уже притча. Как это - снобизм? Наверное....
    При чем здесь опять же "чемоданы", не нравится, что вылитая тобой грязь на своих же, хоть уже и бывших коллег, стала известна многим. Так, умненький ты наш, продумай, что изменилось, ты ж по-прежнему продолжаешь хамить. Недалекий ты человечек((((
    Похоже ты и сейчас такой же, жаль мне тебя...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mraz.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	87756   

Больше 10 лет на форуме
    А что за гнилой снобизм? Мы скоординировали и провели акцию в двух десятках регионов.
    Я же просил, не надо. Не надо приписывать себе чужие заслуги.

Куда уж глупее утверждать, что владелец нового Форда Фокуса с двигателем 1,6 или нового БМВ-320i с двигателем 2,0 - малоимущие, а обладатели 14-летнего 3,0 л Крауна или Паджеро - богачи.
    Почему в Японии машины через 3 года сливают? Налоги давят. Поэтому и производство мобильное и обновление моделей постоянное. А у России свой путь. Правда всегалактическим деятелям на среднесрочную стратегию наплевать. Им на встречу с Председателем Комитета Госдумы (все с большой буквы обязательно) бежать надо или акцию в защиту обманутых вкладчиков мутить.

Флаг в руки.
    Традиционный аргумент?

Стимул. К отвёрточному производству, где используется дешёвая российская рабсила, а бОльшая часть прибыли перегоняется за кордон.
    Открываем прессу (не желтую) или ищем договор с компанией Форд, читаем "уровень локализации......50% ". Т.е. 50% стоимости составляют отечественные компоненты: запчасти+рабсила. Дешевая российская рабсила? Это вообще писец. За экономикой то следить надо, в ней ведь жить приходится.))))

Тут трудно что-то комментировать, ибо предмет спора явно подменён.
    Да ну? Предмет спора - налогообложение. Все примеры в тему.

Если вернуться к теме, то мне хотелось бы, чтобы налог на ТС не был самым высоким в мире, при существующих у нас дрянных дорогах.
    Начинать надо с налоговой дисциплины. Когда с 1 руб 50 коп отдашь государству как в Швеции тогда и требовать можно, а то в ПТС почти у всех 137 вместо 250 записано. Но опять проблема дальше носа находится. Не видно ее тебе.
    Чтобы он не соответствовал коммунистическим постулатам - большой (мощный) двигатель, значит - хозяин богатый, надо доить.
    Жжош! Самый капиталистический постулат. При коммунизме у всех были бы машины с мощностью 1.6 литра. ОДИНАКОВЫЕ.
    Чтобы восстановили Дорожные фонды. Чтобы существовали налоги обратной связи (отчисления от продажи топлива, налог на ТС и пр., идущие в Дорожные фонды). Чтобы Дорожные фонды были прозрачны (например, как в США, где в он-лайне можно посмотреть сметы, графики и расходы), чтобы строили хотя бы в половину того, как в Китае, где ежегодно строят 50 тыс.км, а мы в 2006 построили 2,4 тыс.км и то я сомневаюсь, подтверждения так и не нашёл
    Будем потихоньку работать в этом направлении.
    Капля камень точит...
    А толку? Украдут и из дорожного фонда. До он лайна еще очень далеко. Сколько лет капитализму в США? Китайцев миллиард с гаком. Раз в 9 больше чем нас. Итого на душу населения всего в 2.5 раза больше километров построено, при этом, у нас дороги были, а в Китае, подозреваю, почти небыло. Цифры надо анализировать, а не тупо переписывать.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Факты по Акции здесь (свидетельства СМИ и участников):
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3511

.
    Опять брешем? москвич, ну почему тебя всегда надо мор..., лицом, простите, тыкать? Даже котята, после двух-трех раз начинают понимать, где можно гадить, а где нет. Ты просто побиваешь все рекорды....... И не надо давать ссылки на свой ресурс, тем более что он насквозь лживый, что уже было доказано
    Ваше отношение к МООА СВ и В.Лысакову
    почитай, освежи память. как ты уже однажды акцию скоординировал, а потом оказалось, что ты просто объяву разместил.....
    брехун.

Больше 7 лет на форуме
    Как мне дорог москвич!
    Без шуток. Благодаря его зачастую недалеким высказываниям просыпаются умные и интересные люди, которые расставляют все точки на ё. Если пропускать мимо глаз взаимные обвинения - очень познавательные ветки получаются.
    Джинджер, джинджер, конопатый,
    Киллд грендфазера лопатой.

Рыжая-бесстыжая.

Больше 10 лет на форуме
    С-час москвиченок выскачит и как скажет - я такой, я дорогой, вумный и патриотичный! А умные и интересные люди - они мои с 19мая!))))))

Больше 10 лет на форуме
    ОСАГО надо менять

вот допустим, я купил бугатти вейрон 1000 сильный, допустим живу я в Москве на рублевке конечно,
    полис мне обойдется всего в 10000 рублей
    это че справедливо???

еслибы ОСАГО называлось просто ОбязательноеАвтоСтрахование
    и расчитывалось как каталожная стоимость авто * регион * коэфициент
    и работало бы не на ответственность а на защиту от безответственности

это во первых мотивация застраховаться чтоб когда в бугатти пьяная бомжовская морда вьедит, мне сразу все выплатили и все дела

это социально справедливо водитеь бугатти заплатит за страховку например 1% от стоимости это 10000 долларов
    а водитель короллы 150 сильной заплатит 2-3 тыщи рублей
    и это справедливо и это правильние

так же и с недвижимостью должен быть прогрессивный налог, и з\п тоже д.б. прогрессивный налог

такая система налогооблажения привела бы к увеличению т.н. среднего класса
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    ЖГИ ЕЩЕ!

Не надо путать понятия страховка и налог.

PS 1% от стоимости Короллы это 200 баксов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение

так же и с недвижимостью должен быть прогрессивный налог, и з\п тоже д.б. прогрессивный налог
    каким образом увеличение налогового бремени на средний класс может привести к его увеличению? это приведет к выводу в тень доходов и разным обводным схемам.
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    каким образом увеличение налогового бремени на средний класс может привести к его увеличению? это приведет к выводу в тень доходов и разным обводным схемам.
    для начала надо определить что такое средний класс
    на данный момент это 2х комнатная квартира 75 серии, семья из 3х человек и доходы тыщ 15 на всю семью, ВАЗ в железном гараже и огород еще есть
    вот такой херовый у нас средний класс
    такой расклад вообще не должен облагаться никаким налогом

разные схемы ухода от уплаты налогов существуют (во всех странах) ровно до того момента пока они выгодны и мало рисковые, контроль и наказание нужно усиливать и серьезно

сейчас можно подумать налоги все платят ага,схемы через возврат НДС, фирмы однодневки, обналичка, кредиты на бомжей и т.п.
    и работа в данном направлении практически неведеться
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    если то, что вы назвали средним классом перестать облагать налогом, то это как раз и будет факотором, стимулирующим скрывать свои доходы (разными как известно способами). Тогда налоги перестанут платить вообще.
    Что касается разных схем ухода от налогов, которые существуют. Большая часть из них абсолютно легальна. Так что контроль и наказание не помогут. Нужно нормальное законотворчество и нормальные вменяемые депутаты, несущие ответственность за то, что они "назаканотворили".
    Прогрессивная шкала уже была, вспомните. Белой зарплаты не получал практически никто. Сейчас места, где платят вчерную остались разве что на рынках. И порог белой зп не ниже 5 000, многие фирмы вообще решили что проще платить налоги и не повышать сотрудникам зп, чем вести двойную бузгалетрию и мазаться от налоговой. Так что смысла вводить прогрессивную шкалу вводить нет.
    А за недвижимость и сейчас все платят очень по-разному.

Больше 10 лет на форуме
    Что касается разных схем ухода от налогов, которые существуют. Большая часть из них абсолютно легальна.

С этого момента по-подробнее, Плиз!)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Что касается разных схем ухода от налогов, которые существуют. Большая часть из них абсолютно легальна.

И лучше в отдельной ветке, а то м. опубликует под своим логотипом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    Сейчас места, где платят вчерную остались разве что на рынках. И порог белой зп не ниже 5 000, многие фирмы вообще решили что проще платить налоги и не повышать сотрудникам зп, чем вести двойную бузгалетрию и мазаться от налоговой.
    Ну это ты погорячилась....
    Джинджер, джинджер, конопатый,
    Киллд грендфазера лопатой.

Рыжая-бесстыжая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Свой Посмотреть сообщение

по-подробнее как пользоваться дырами в нашем дырявом и противоречивом законодательстве вам объяснят в целом ряде фирм и организаций, которые этим живут)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Ну это ты погорячилась....
    я уточню: говорю о мск, где 5000 руб официально устновленный прожиточный минимум. Потому белые зп ниже прожиточного минимума сейчас в москве практически не встретишь- налоговые активно взялись за борьбу с черными и серыми зп.

Больше 10 лет на форуме
    И лучше в отдельной ветке, а то м. опубликует под своим логотипом.
    Легась - ИМХО ветка сразу затухнет!)))))
    Так как это - Что касается разных схем ухода от налогов, которые существуют. Большая часть из них абсолютно легальна. - общие слова. Не думаю, чтоб кто бы либо привел конкретные примеры.Офшоры - не счет!
    А в принципе - если кому на самом деле есть что сказать про это в отдельной ветке - я только - за!"
    -VERSUS- -ты бы сам мне бы, если это возможно, обрисовал б эти схемы, а про фирмы, которые этим пользуются я только слухал!)))
    Последний раз редактировалось Деда; 08.05.2007 в 11:14.

Больше 10 лет на форуме
    Беда в том, что то, что легально по закону, в суде может оказаться нелегальным. Ходор тому живой пример.

Больше 10 лет на форуме
    Беда в том, что то, что легально по закону, в суде может оказаться нелегальным. Ходор тому живой пример.
    Это другая песня, но говорить о ней не хоться...Он просто оказался не вто время и не в том месте.((( Баян будет!
    А про схемы - ходят разговоры, тем более про легальные. Фирмы прячут доходы, ну это просто воровство или по другому - нелегальные схемы.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2011 год
810000 руб.
УАЗ 3151
2002 год
380000 руб.
Лада Приора
2012 год
240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189