Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 375

Встреча с В.Плигиным, председателем Комитета Госдумы.

Больше 10 лет на форуме
    Седан с 5 челами на борту пару лет назад попал в открытый люк на нормальной скорости, справа в это время шла фура. Авто переднеприводное и потому смогло выскочить (колеса на 13") а так же водитель не заметил опасности (люк в ямке) и потому не сбавил скорость...И это тоже послужило причиной того, что машину не занесло под фуру, и теперь мы живы...наказать было желание неимоверное!

Больше 7 лет на форуме
    Да. Отсутствовал несколько часов, а тут уже наворотили...)))
    Всего прочитать не смогу, да и не хочу: много одной и той же повторяющейся злобы от одних и тех же персонажей. Нет смысла комментировать и бред про ушедшего адвоката или посещаемость в 20-30 человек (ну, тут, возможно, чел спутал с сайтом Саныча, там стабильно 25-35 оригинальных посетителей в будние дни, у нас - 600-800, что в 20 раз больше и в категории "Авто и закон" рейтинга мейл.ру - в пятёрке, по цитируемости Яндекса - второе место, после "Gai.ru").

Много пространной говорильни, неудовлетворённых амбиций и уверенности в эксклюзивном праве на истину.
    Гипотетические (якобы, мои) ошибки намешаны в кучу и субъективны (начиная от оскорблений форумчан и это стойкий миф, с которым бесполезно терять время, во-первых, потому, что анонимное оскорбление - это глупость несусветная и моя оценка м.у.д.а.к.о.в. на этом форуме вполне корректна, она относится к м.у.д.а.к.а.м, они же есть и только прирастают числом, но их, естественно, меньшая часть, только самая крикливая.
    Во-вторых, и это главное, моё мнение было высказано в закрытом форуме, практически - это частная переписка, тут лесом гуляйте, любопытно-оскорблённые. Если вы полезли в такую выкраденную переписку и сразу себя узнали, это самоидентификация, т.е. ваши проблемы )))

Благодарю Huntman; MG 42; Listale; wolfff; S_av; Vitali Moscow; Serug_; fursys; MIG-29 за адекватность и доброжелательность.

По конкретике

Сообщение от MIG-29 Посмотреть сообщение
    Что нужно для развития этого направления? В чем перспективы? С кем планируется работать? Какие идеи?

Привязка к мощности - тема актуальная. Менять надо. Хотелось бы подробнее об этом.
    К сожалению, это налог на имущество, фактически - на роскошь. Я сказал В.Плигину, что законодатель исходил, видимо, из того, что мощная машина - это дорогая машина, поэтому можно с владельца драть и побольше. Плигин согласился со мной, что мощный автомобиль (при этом экологичный) может иметь стоимость в 10-15 тыс.долларов, это отнюдь не Ягуар или Бентли. Я сказал, что ежегодный налог в тысячу долларов - настоящий грабёж. По НТВ в день акции 10 декабря я назвал это государственным рэкетом, это прозвучало и сюжет записан на CD.

Привязка должна быть либо к массе авто (воздействие на дорогу), либо стоимость налога на ТС должна включаться в стоимость топлива. Тогда будет соблюдён и принцип социальной справедливости - кто много ездит, тот больше заправляется и, соответственно, больше платит.

(Напомню, что доля акцизов и налогов в 1 л топлива в США 30%, в РФ - 60%. При этом в США существуют "налоги обратной связи", когда акцизы и налоги от продажи топлива идут на строительство и ремонт дорог. У нас 35 ст.Бюджетного Кодекса запрещает это, целевое направление средств прекращено, так легче манипулировать бюджетом, в 2003 году ликвидированы Дорожные фонды, куда ранее направлялись средства, в том числе от дорожного налога, ныне - налога на ТС).

Будем искать юристов, нужен конкретный документ, а не просто концепция. Документ, имеющий, в том числе, необходимую форму для внесения в профильный комитет. Будем искать депутатов, которые согласятся с тем, что ныне существующая зависимость величины налога от мощности - абсурд и подпишут законопроект.
    Но, это дело не скорое. Как видите, поговорить желающих много, а сделать...
    Юристы, в основной массе, зарабатывают деньги, а не общественной работой занимаются. Но, найдём единомышленников, будем заниматься этим вопросом.

ЗЫ: Хотел найти ветку нынешних форумчан, грозившихся открыть (создать) автомобильный клуб-общество-содружество и пр.пр.пр.
    Умно поговорили, поучили друг друга и на этом всё закончилось.
    Ну, учить-то оно интереснее и веселее, чем делать самому.
    Последний раз редактировалось москвич; 28.04.2007 в 19:25.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в городе дорогу на одной улице расширили, но перед этим не согласовали с упр. природо-чего-то, и вырвали больные, отвратительные прямо скажу, тополя(несколько штук)....так прокуратура завела дело против ЖКХ! И даже приписала штраффф! Вот теперь десять раз подумают, прежде чем дороги расширять!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitali Moscow Посмотреть сообщение
    Господа!Давайте направим наши силы на борьбу с прооизволом на дорогах и по жизни.АКМ!Щербинский на
    свободе,потому что,кто то все организовал...Я лично в этом
    поучавствовал на своей машине и все не более,нас таких
    там были тысячи.
    А вы готовы идти к Пилигину...везти за собой массы?
    Я тоже был на машине и тоже поучаствовал. А кто организовал? И что?
    Готов ли я идти к Плигину? А зачем? Чтобы сказать ему, что я требую снижения штрафов в два раза? А потом когда штрафы снизят ( а их снизят) на 10-20 %%, стучать в грудь, что это я ходил ! :-))
    Если это будет необходимо для решения конкретной проблемы- пойду.
    Если встретиться ради встретиться, увольте.
    Везти за собой массы? Не задавался таким вопросом. Готов помочь, готов поддержать, готов совместно решать существующие проблемы (но не социально-политические без границ, а автомобильные) Если я решу заняться проблемами сибирской породы кошек в России, я точно не буду писать об этом на автомобильном сайте. Все кто обращался ко мне за помощью, такую помощь получали и получают. Какой я вижу организацию автомобилистов я уже писал, так же писал и о том, почему происходят все эти распри.
    Когда я предложил встретиться Лидеру на радио и поговорить об автосообществах у него была реакция человека слабопонимающего, что есть люди, которые которые могут знать что-то о жизни, о том как развивается общество. У него только одно в голове- если против него- засланец, если приглашаешь на радио, то на гэбэшное и чтобы на его имени пропиариться. Он даже предположить не может, что это радио может быть радио Свобода, и что если АКМ напишет ему список дел хотя бы за последний год, то неизвестно кто на ком пиариться будет :-))

Больше 10 лет на форуме
    госты есть, причем довольно жесткие. А никто ни за что не отвечает потому, что никто особо не спрашивает. Вместо того, чтобы наладить нормальное функционирование гражданского общества (ходить на выборы, спрашивать за содеянное с избранников, наладить механизм отзыва депутатов, чтобы они чувствовали ответственность), мы предпочитаем отдать инициативу в руки полуграмотному деятелю, чтобы он за всех за нас порадел перед лицом власти. Каменный век.
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    а я вообще за увеличение штрафов)) мне, наверное, лучше сразу застрелиться...

А вот и наглядная иллюстрация...
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    По конкретике

К сожалению, это налог на имущество, фактически - на роскошь. Я сказал В.Плигину, что законодатель исходил, видимо, из того, что мощная машина - это дорогая машина, поэтому можно с владельца драть и побольше. Плигин согласился со мной, что мощный автомобиль (при этом экологичный) может иметь стоимость в 10-15 тыс.долларов, это отнюдь не Ягуар или Бентли. Я сказал, что ежегодный налог в тысячу долларов - настоящий грабёж. По НТВ в день акции 10 декабря я назвал это государственным рэкетом, это прозвучало и сюжет записан на CD.

Привязка должна быть либо к массе авто (воздействие на дорогу), либо стоимость налога на ТС должна включаться в стоимость топлива. Тогда будет соблюдён и принцип социальной справедливости - кто много ездит, тот больше заправляется и, соответственно, больше платит.
    При чем здесь мощность автомобиля, его масса и прочие характеристики и налог на имущество физических лиц??? Иэто вновь после того, как уже на днях форумом изучали вопрос... Вот и получается - не понимает Москвич то, за что борется...

Офицеры могут не платить налог на автомобиль.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    и я за увеличение. Как может проезд на красный стоить 100 рублей?

Больше 10 лет на форуме
    А я за приостановку использования ВСЕХ ТС ( кроме такси и общественного транспорта)до внесения изменений в КоАП, ПДД и реорганизации ГАИ :-))
    1. Победим коррупцию ( почти все уволятся)
    2. У избранников в электричках будет больше времени на обдумывания
    3. Реорганизация ГАИ произойдет по причине п.1.

Больше 10 лет на форуме
    Varang, ага, пусть штрафы повысят! Папенькины дети и сами папеньки откупятся, а если простой, тем долее семейный чел был вынужден выехать на встречку, чтобы избежать ДТП из-за, например, ямы и попадет под штраф - это будет законно, но совсем не справедливо, семья перед выбором: живой папа или убитый штрафом семейный бюджет... Про пьянство: кому надо опять таки откупятся, остальные пить перестанут - себе дороже. Приведет к новой грани расскола общества: ярче станет черта, разделяющая властьимеющих и народа...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    А я за приостановку использования ВСЕХ ТС ( кроме такси и общественного транспорта)до внесения изменений в КоАП, ПДД и реорганизации ГАИ :-))
    То есть, если я тебя за это покритикую - тогда стану ближе к народу и обрету имидж его защитника? :)) Ну, тогда вы неправы, Андрей, я вам этот честно и открыто заявляю от лица всех автомобилистов! О том, что я с вами не согласен, я уже сообщил в Новую газету...)))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кипарисс Посмотреть сообщение
    Varang, ага, пусть штрафы повысят! Папенькины дети и сами папеньки откупятся, а если простой, тем долее семейный чел был вынужден выехать на встречку, чтобы избежать ДТП из-за, например, ямы и попадет под штраф - это будет законно, но совсем не справедливо, семья перед выбором: живой папа или убитый штрафом семейный бюджет... Про пьянство: кому надо опять таки откупятся, остальные пить перестанут - себе дороже. Приведет к новой грани расскола общества: ярче станет черта, разделяющая властьимеющих и народа...
    а какие у тебя реальные контрпредложения? Ждать в стране революции или прилета марсиfн, чтобы как-то приструнить беспредел на дорогах?...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а какие у тебя реальные контрпредложения? Ждать в стране революции или прилета марсиfн, чтобы как-то приструнить беспредел на дорогах?...
    Зачем его приструнять? Пусть будет беспредел...или при штрафах он вдруг закончится? Ничего не изменится! Просто гайцы начнут покупать хаты в центре Москвы...Все!

Больше 10 лет на форуме
    Первое предложение: поголовный экзамен всех сотрудников ГИБДД на профпригодность. Второе: любые крупные приобретения сотрудником или членом семьи сотрудника должны проверяться прокуратурой. Это должо звучать в контракте по трудоустройству: чтобы сразу отмести желающих подхалтурить. Третье:привести дороги в надлежайшее состояние (согласно ГОСТУ) и только тогда пересмотреть штрафы!

Больше 10 лет на форуме
    Первое предложение: поголовный экзамен всех сотрудников ГИБДД на профпригодность. Второе: любые крупные приобретения сотрудником или членом семьи сотрудника должны проверяться прокуратурой. Это должо звучать в контракте по трудоустройству: чтобы сразу отмести желающих подхалтурить. Третье:привести дороги в надлежайшее состояние (согласно ГОСТУ) и только тогда пересмотреть штрафы!
    А от самих водителей ничего потребовать не хочешь? У нас в год более 30000 человек гибнет непосредственно на дорогах и в каждом ДТП есть виновник, как правило - водитель. Водители реально сейчас штрафов не боятся - потому и ездят как угодно... Стали за пьянку гонять, сумма откупа до 50 штук в Новосибирске повысилась.. Так пьяных за рулем все же поменьше стало, как ни крути, а польза есть. Было бы лучше, если бы Москвич про срок давности привлечения к административной ответственности с другом Плигиным поговорил, а то из-за этого пресловутого срока в 2 месяца (для главы 12) реально страдают процессуальные права лиц, привлекаемых к административной ответственности... Но про это - молчок... Так, для примера вспомнил...

Больше 10 лет на форуме
    а почему вы считаете? что это должно быть сделано именно в таком порядке, а не одновременно?
    доходы, которые вы предлагаете проверять прокуратурой вырастают именно от взяткодателей. Не давайте - и нечего будет проверять. Зачем городить городьбу, когда все несколько проще?
    Или вы хотите нарушать, потом откупаться от ответственности, а после насылать прокуратуру с целью выявления побочных доходов?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение

При чем здесь мощность автомобиля, его масса и прочие характеристики и налог на имущество физических лиц???
    Дошло? Ну, наконец-то... )))
    Почему заменили дорожный сбор (дорожный налог) на налог на ТС, который является налогом на имущество? Интересно, правда?

Мощность не при чём, об этом и разговор. С таким же успехом можно было привязать сумму налога к цвету авто.
    Масса косвенно указывала бы на степень воздействия(разрушения) конкретного авто на дорогу, тут хоть какая-то логика и справедливость.
    Немецкий опыт (включения налога на ТС в стоимость топлива) - самый предпочтительный вариант, ИМХО.

Больше 10 лет на форуме
    А может нужно провести опрос виновников ДТП? Анонимный, чтобы без понтов? Я просто не представляю человека, который осознанно и безбоязненно (одно другое исключает -инстинкт самосохранения еще никто не отменял) шел бы на красный. Ну кому надо потом (если останешься жив) тратить свое время на разборы, ремонт и т.д. Неужели есть люди, лювяшие от этого кайф? Предположу, что чаще будут ответы: задумался, впал в ступор, нет опыта, уснул....Пьянка - отдельная тема.

Больше 10 лет на форуме
    2 АКМ не заметил ошибочку пардон,но вы же меня поняли.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Дошло? Ну, наконец-то... )))
    Почему заменили дорожный сбор (дорожный налог) на налог на ТС, который является налогом на имущество? Интересно, правда?

Мощность не при чём, об этом и разговор. С таким же успехом можно было привязать сумму налога к цвету авто.
    Масса косвенно указывала бы на степень воздействия(разрушения) конкретного авто на дорогу, тут хоть какая-то логика и справедливость.
    Немецкий опыт (включения налога на ТС в стоимость топлива) - самый предпочтительный вариант, ИМХО.
    При чем здесь "дошло"??? ))) Просто ты имеешь в виду транспортный налог, а называешь его налогом на имущество, что принципиально неверно, поскольку это разные виды налогов...
    Согласен в том, что "мощность" в транспортном налоге "должна быть ни при чем"... Но это уже другая песня)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете? что это должно быть сделано именно в таком порядке, а не одновременно?
    доходы, которые вы предлагаете проверять прокуратурой вырастают именно от взяткодателей. Не давайте - и нечего будет проверять. Зачем городить городьбу, когда все несколько проще?
    Или вы хотите нарушать, потом откупаться от ответственности, а после насылать прокуратуру с целью выявления побочных доходов?
    Нет, просто залогом того, что в ГИБДД люди пойдут работать не как к кормушке будет именно наличие этого пункта договора. И вообще - любой власть имеющий должен терять часть свобод, тогда дельцы будут искать иные способы заработать...

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1350000 руб.
Лада 2115
2001 год
82000 руб.
Honda Mobilio
2007 год
365000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189