Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 375

Встреча с В.Плигиным, председателем Комитета Госдумы.

Больше 7 лет на форуме

Встреча с В.Плигиным, председателем Комитета Госдумы.

Собственно, это копирайт с www.19may.ru
    Вынужден открыть новую ветку, т.к. "группа товарищей" напрочь зафлуживает темы, открытые ранее.
    Что делать, недержание у людей, а модераторство на флуд тут отсутствует, увы.

Как мы и договорились с В.Плигиным (председателем Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству) на первой очной встрече в Госдуме на общественных слушаниях по поправкам в КоАП, сегодня состоялась наша индивидуальная встреча, знакомство, консультация, назовите как хотите.

Хочу отметить политкорректность Владимира Николаевича, который сам по телефону позвонил и назвал день и час встречи, не поручив это секретарю. Что ж, приятно, воспитанный и непафосный человек.

- Интересно, что он признаёт за нами право выражать своё мнение, оппонирование и даже оппозиционность.
    Дословно: "Вы политик и вправе действовать в соответствии со своими убеждениями".
    Разговор длился почти час и был прерван необходимостью присутствия Плигина на пленарном заседании.

Удалось обсудить достаточно большой круг вопросов. Вот кратко)))

- Во-первых, Владимир Николаевич сам поднял тему, недавно нами информационно поддержанную - об асоциальности статьи УК РФ о примерении сторон, чему была посвящена акция Ставропольцев (дело о ДТП экс-мэра Пятигорска Тарасова). В УК РФ надо вносить поправку и В.Плигин прямо сказал, что готов с нашей помощью создать и поддержать такую законодательную инициативу, если мы её предложим депутатскому корпусу.

-Мы обсудили необходимость общественного контроля над МВД и ГАИ и наметили ряд тем.

- Обсудили вопрос необходимости реорганизации системы МВД, ГАИ и В.Плигин просил обратить внимание на Турцию, справившуюся с этой проблемой.

-Поговорили о поправках и он согласился, после моего детального объяснения, что, к примеру, лишение прав за неостановку по требованию сотрудника милиции - есть мера неправильная. Именно это предложение по первому чтению мы и предлагаем убрать, т.к. оно чревато в городе провокациями со стороны ИДПС (развод на взятку) и криминальной вспышкой в отношении дальнобойщиков и любого автомобилиста, оказавшегося на дальней трассе.

-Попытался донести несоразмерность предлагаемых мер (сумм штрафов) средней заработной плате и уровню коррупции в ГАИ. Дальнейшее развитие темы покажет, насколько наши (и не только наши) аргументы сыграют свою роль.

- Спешки со вторым чтением не вижу и это обнадёживает. Раньше осени вряд ли.

- Он сообщил, что принято решение о оставлении МРОТА для КоАПа в размере 100 рублей.

- Обсудили ситуацию с налогом на ТС.
    В.Плигин согласился, что привязка к мощности некоректна. Есть перспектива изменения этого налога и поддержка в депутатском корпусе.

- Наконец, В.Плигин предложил мне составить список группы экспертов (представителей общественных организаций, журналистов, специалистов), которые будут проводить рабочее совещание, общественую экспертизу до Рабочей группы, будут проводить анализ и корректировку накопленного материала, статью за статьёй поправок в КоАП. Он обещал подключить для этой работы своего зама, генерала милиции Харитонова - начальника Омской высшей школы милиции
    После 16 мая - приступаем.

P.S. Теперь просьба к юристам. Нам нужны юристы, способные на грамотное генерирование и оформление идеи.
    Если есть желающие принять личное участие в разумном изменении законодательства РФ, прошу присылать свои предложения по e-mail lysakov@19may.ru

Учтите, что ваш интеллектуальный труд будет обезличен и выдвинут, как инициатива МООА "Свобода Выбора".
    Тем не менее, эти гипотетические законопроекты не будут фигурировать ни как "законопроект Лысакова", ни как "законопроект СВ", поскольку их авторами автоматически станут депутаты, которых мы сумеем привлечь для его подписания.
    Удачи нам.

P.S. Список участников рабочего совещания выложу позже. В него войдёт, кроме нас, несомненно - представитель Вилыча (Экс-майор), В.Травин, зам.главного редактора ЗР И.Моржаретто, Ю.Гейко и ряд др. экспертов.

Здоровья всем! )))
    Последний раз редактировалось москвич; 27.04.2007 в 18:59.

Больше 7 лет на форуме
    политика -занятная штука, москвич.
    готов сейчас ты ответить на вопрос "а кто тебе платит за это и сколько", а ????
    а осенью ответ будет таким же???
    а после того как примут "плохой " для водил закон???
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 7 лет на форуме
    Наивный ямальский юноша, знаток политики из далёкого российского региона.
    "За это" мне платит МООА СВ - аж 15 тыс.рублей в месяц. Правда, таковых зарплат видел только 3 штуки за всё время.
    Но, тебя же не тема топика интересует и даже не заданный тобою вопрос, а уверенность в собственной проницательности и компетентности и желание продемонстрировать это перед "московской штучкой" и форумом )))
    Увы, ты сильно ошибаешься. Во всём...

Больше 7 лет на форуме
    Да нет, наивный московский дядя, или как ты там себя назвал -штучка :))).
    Я просто спросил и хотел услышать ответ. А то что ты там между строчек прочитал - отнесем на твои тайные магические возможности, целитель ты наш :)))
    А вопрос то был простой, из серии "кто за девушку платит, тот её и танцует". А если девушка оказывается очень легкого поведения, то толку с неё как от козла молока. Так что лучше уж гнуть одну линию, чем отдаваться всем.
    И во всём ошибаться трудно. Можно просто не верить во "всё". В вашем случае я просто не верю. Трудно ошибаться в нереальном.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Вячеслав !

Я Вас поддерживаю !
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вячеслав !

Я Вас поддерживаю !
    морально?
    нет? материально?
    что? нет, не может быть!!! значит все таки физически.....
    :))))

Больше 5 лет на форуме
    Вячеслав, странно изображать из себя борца против произвола властей во имя простого народа и тут же постить сочащийся столичным превосходством текст в адрес этого же народа. Если вас так задевает отношение окружающих, которые не оценили ваших заслуг перед обществом, то просто не стоило браться за это дело. Вы как будто все время тычете всем в лицо «я занимаюсь великим делом, бескорыстно, я большой и честный человек, я почти политик, у меня есть вес в этом обществе, будьте мне благодарны за все что я для вас сделал, делаю и попытаюсь сделать» Вы палкой пытаетесь выколотить себе уважение из тех, кого сами совершенно не уважаете. Каждая буква в вашем тексте в любой момент готова обернуться большой буквой «я». Плигин не пафосный человек? Зато у вас с этим все в порядке. Прочитав любой из ваших постов на форуме, обязательно наткнешься на имечко «на слуху», как будто это придает влиятельности, что вам от них позвонили, или вы с ними встречались, или что вас наградили теми или иными регалиями. Это называется тщеславие.
    Вы мне очень напомнили госпожу Долецкую (гл.редактора глянцевого журнала Vogue-Russia) в одном из сюжетов, как она благодаря своему тщеславию умудрилась дискредитировать хорошую идею. Госпожа Долецкая пребывала в гостях в передаче Школа Злословия у двух исключительно гремучих особей змеиного пола) И несколько не рассчитала степень змеиности и знания человеческих слабостей этих особей, когда ей задали вопрос о благотворительности. Она сделала глаза долу и сказала трагичным голоском «давайте не будем об этом, это больные дети, так тяжело об этом говорить» на что получила утвердительный ответ – хорошо не будем, у нас есть еще масса хороших вопросов помимо этого. Надо было видеть ее лицо. Это был удар ниже пояса. Только она приготовилась со вкусом и в красках рассказать, как страдают дети, и насколько она причастна и бескорыстна, сострадательна и великодушна – как разговор перевели на другую тему! Перенести этого она не могла, и особо не сглаживая неловкий переход, сообщила. Что «она все-таки хочет вернуться к разговору о благотворительности, как бы это ни было больно и страшно, говорить об этом нужно» и эта песня не смолкала уже до конца передачи. Однако всем зрителям уже было понятно все про благотворительные замашки госпожи Долецкой и ценность сообщенной ею информации к сожалению, свелась к нулю.
    Так и у вас получается, что сводится к нулю большАя часть работы, которую вы делаете, и в данном случае совершенно не важно, делаете вы ее бескорыстно, или за деньги, проблема совсем не в этом.

Больше 10 лет на форуме
    ты посмотри-ка...уже и Плигин - хороший человек:)
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 7 лет на форуме
    На самом деле, героев здесь немерянно, да и по всему интернету тоже, для которых и Горбачёв подонок и Ельцин негодяй и Плигин сволочь.
    Это ведь так просто - облаять известного человека, сидя за компом. Вроде и сам становишься чуть выше ростом и чуть известнее.

Я никогда не считал достоинством такой местечковый героизм. Хотя по отношению к тому же Плигину и особенно к Фёдорову использовал не форум, который известен какой-то части автомобилистов, а федеральные газеты и радио. Это немного более рискованно в России, чем тёрки в форуме, которые никто не прочитает.

Уж куда больше, если я Плигина назвал национально-ориентированным андроидом. Но и эти мои экзерсисы были заочны. Впрочем, при этой встрече я сказал, что культивировать образ врага несомненно легче на расстоянии, чем при личных встречах. Он, кстати, не обиделся совершенно на мой материал о его персоне, чего не скажешь о Фёдорове, тот не может даже скрыть своё отношение ко мне, когда видит, на лице слишком всё написано. Особый контраст от того, что у него имидж рубахи-парня, добряка, а тут сразу скучнеет и морщится.

В.Плигина мне характеризовали очень и очень неплохо, причём - люди серьёзные и разные.
    При общении я убедился, что он корректен, адекватен, умеет слушать, не закрыт и готов на контакт.
    Это не "стена", вполне живой человек, который допускает, что может чего-то и не знать.

Я не исповедник, да и не имею никакого права раздавать моральные оценки, в отличии от многих присутствующих здесь, поэтому мне достаточно для работы того личного впечатления о Плигине, которого лишены все вы, без обид. И не только о нём, но и о других персонах - партийных лидерах, депутатах и т.д.

Да, будем общаться, будем работать, будем убеждать, постараемся делать это с пользой для автомобилистов.
    Контакты с депутатским корпусом расширяются.Это представители разных фракций: и рядовые депутаты и руководители комитетов. Посмотрим, кто останется после выборов и будем продолжать работать с наиболее адекватными из них. На то мы и общественная организация.
    Здоровья всем!

ЗЫ: А местные умники могут продолжать упражняться, опорожняться и пр. Это просто, это круто, а на самом деле - абсолютная суета сует, потому что от ваших комментариев не зависит ни-че-го. Вы же комментируете то, что другие делают. А умные люди разницу в этом заметят сразу.
    Тренируйтесь, парни )))

Больше 7 лет на форуме
    P.S. Теперь просьба к юристам. Нам нужны юристы, способные на грамотное генерирование и оформление идеи.
    А чо, в далеком столичном регионе с юристами напряг? Одни идеологи остались?
    И ишшо вопрос.
    "За это" мне платит МООА СВ - аж 15 тыс.рублей в месяц. Правда, таковых зарплат видел только 3 штуки за всё время.
    Дядя Сэм нерегулярно посылает или Манана не довезла?

Больше 10 лет на форуме
    Я, мне, рекомендовал, обсудил, заставил, уже почти Лужкова снял...нужные люди (В.Плигина мне характеризовали очень и очень неплохо, причём - люди серьёзные и разные.) - это о ком?:))))
    И с другой стороны - Сообщение от москвич
    Эта тема вас, сирых и убогих придатков руля, вряд ли взволнует.
    Но, будет интересна тем, кто имея руль, думает чуть дальше своего капота. К сожалению, таких не много, но именно к ним и обращён мой топик.

На фоне этого ИМХО, видно что за человечек здесь пиарится, и его отношение - опять к тем же, для кого он, якобы, открывает ветки.
    "Лидер" - так ты последних своих последователей расстеряешь....

Больше 10 лет на форуме
    че вы на москвича наезжаете, че он деньги у вас чтоли попросил? не можешь помочь - жуй себе...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    че вы на москвича наезжаете, че он деньги у вас чтоли попросил? не можешь помочь - жуй себе...
    Если бы деньги........он нам мозг разрушает. Беспринцыпный человек.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Да просил. На видеокамеру, чтобы снимать свои зажигательные речи.

Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    ты посмотри-ка...уже и Плигин - хороший человек:)
    А опять ничего удивительного в этом нет - он же с ним уже поздоровкался, был так сказать принят, чаем напоен. Все нормально, дружим с Плигиным.......

Больше 10 лет на форуме
    Следующий по записи на прием к москвичу Лужков?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Если бы деньги........он нам мозг разрушает. Беспринцыпный человек.
    ай да москвич, ай да сукин сын... :)
    ну может он там и депутатам немного разрушит.. хотя судя по всему, там нечего разрушать...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    ну может он там и депутатам немного разрушит.. хотя судя по всему, там нечего разрушать...
    Да ну? москвича на царство?
    Уже то, что они попали в ГД подтверждает наличие некоторых умственных способностей.

Больше 10 лет на форуме
    Уже то, что они попали в ГД подтверждает наличие некоторых умственных способностей.
    согласен, ну значит, они, енти способности, не туда направлены, или не там применяются..
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ Патриот
2017 год
668000 руб.
Honda Torneo
1998 год
305000 руб.
Toyota Crown
2000 год
205000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189