Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Китайский автопром на дорогах России

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ:Мне вот уже 28 лет,а я так и не знаю,что такое электропакет :-)честно,слово какое то "не наше".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    rumit
    Лично я своим "кетайским жипом" пока доволен. Кто и почему продает китайцев, я не знаю, но ИМХО логика у Вам ущербная. если выйти на тот же ******** и посмотреть количество объявлений о продаже, например, Тойот - то следуя Вашей логике - это самые ненадежные и убогие автомобили :)
    Просто бред.
    А по китайскому жипу... Когда через полгода Ваш "кетайский жип" будет запчасти терять по дороге и издавать своим передвижение различные трели, я жду вас на форуме с другим мнением.

Сообщение от Тимур, Казань;2210791Нападки на китайцев, если честно смешны: человек приобрел праворульную машину [I
    (естественно, что по финансовым причинам, но всех уверяет, что основная причина выбора ПР - несравненное качество истинно японских праворульных а/м и их комплектация - ну надо же: аж АКПП, ГУР, кондей и электропакет в базе!) [/I].
    Езда на какой-нибудь подержанной Toyota Corolla 5-15 лет от роду, с которой неизвестно кто и неизвестно что до него делал,
    Опять глупость. Понятно, кто и что с ней делал. Машина эксплуатировалась в цивилизованной высокоразвитой стране, ездила по отличным дорогам и аккуратно обслуживалась адекватными людьми, а не пещерными азиатами, Япония ж не Афганистан. Сомневаюсь, чтоб ломалась там, поскольку после япов приходят сюда в отличном состоянии, словно муха не сидела. Уж поверьте, я живу в Мекке праворуких машин и многих их повидал. 15 летние уже не возят гражданин. А 5 летние, это такой свежак, что китайский хлам даже рядом не стоял. И после Японии бегают здесь ещё лет по 15.

является для него основанием считать, что он на порядок умнее тех, кто берет новые иномарки за те же деньги, что и они но без АКПП и кондея (который крайне актуален в нашем климате). При этом вопросы с геммороями при прохождении ТО или регистрации ТС стыдливо замалчиваются.
    Нет, это вам так кажется, не является основанием. Нет, я куплю машину с механической коробкой, вёслами на дверях, без кондея, пустую как барабан и буду гордиться тем, что ведь у неё левый руль блин. Это ж бредятина чистой воды. То, что мы покупаем за 8-12 тыс., новое стоит от 30 тыс и выше, вплоть до сотни.

Более того, люди, которые могут себе позволить более дорогие леворукие автомобили (например, тот же Citroen C4 или Skoda Octavia за 400 с небольшим т.р. - да уйму чего, влоть до QashQai за 580 т.р.) для нектороых праворульщиков - уроды вдвойне, т.к. вместо более дешевой ПР берут дорогую ЛР.
    Никто так не думает. Не нужно свои комплексы нести на форум, никакие не уроды, сами себе понапридумывали. Тот, кто может себе позволить, пусть позволяет, не надо считтать чужие деньги. Мне лично по х*й, пусть покупают, что хотят, хоть новый ТАЗ. Если человек купил его, значит у него были на то причины. Нам же в данный момент, живущим на ДВ нет смысла уже брать ничего леворукое. Для праворуких и запчасти и обслуживание на каждом шагу. ПУсть не дёшево, но они есть. Французские машины, последнее время, страшные как Вторая мировая, а Шкода - гуано в красивой упаковке. Ну, как у китайцев, упаковка у товара снаружи красивая, а сам товар фуфло. Извините, тоже знаю, сами видите, в каком городе живу.

Откуда столько негатива к тому, о чем даже представления не имеете? Даже тазоводы более адекватны в отношении к ПР, чем воинствующие праворульщики.
    Про адекватность тазоводов уж лучше промолчать.
    Последний раз редактировалось Alec_Z; 09.05.2007 в 10:05.

Больше 10 лет на форуме
    retsam
    Французские машины, последнее время, страшные как Вторая мировая, а Шкода - гуано в красивой упаковке.
    Ну-ну. Ты вообще французов кроме логана-то видел или на Шкоде ездил? Опять начинается звездизм в тиле "нормальные машины делают только в японии, и они могут быть только с правым рулем". Вот как поездишь - пообщаемся более адекватно.

А по китайскому жипу... Когда через полгода Ваш "кетайский жип" будет запчасти терять по дороге и издавать своим передвижение различные трели, я жду вас на форуме с другим мнением.
    Я на нем уже 4 месяца без проблем отъездил :) Давай пари заключим - хотя бы баксов на 100 - что через полгода с момента покупки (или с сегодняшнего дня, как угодно) машина будет себя вести как минимум не хуже, чем бэушая японка. 100 баксов - ставка, чтобы все было по-взрослому. Копии листов о прохождении ТО со всеми проделанными работами и замененными з/ч буду честно выкладывать сюда. Договоились?

Остальное даже комментировать не буду, ибо перлы типа этого
    Машина эксплуатировалась в цивилизованной высокоразвитой стране, ездила по отличным дорогам и аккуратно обслуживалась адекватными людьми, а не пещерными азиатами
    адекватными назвать не получается. Продолжайте заниматься самоуспокоением, что япы на машинах ездят очень аккуратно, двигатель более 1500 оборотов не крутят, на обслуживании не экономят, и т.д. Зайди в любую техническую ветку, там косяков у свежепригнанных машин встречается огромное количество.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE][а не пещерными азиатами /QUOTE]

гы гы.. я разок видел реальных дикарей -азиатов,у них правда лодочные моторы ямаха тож есть ,а так все как положено -повязка набедренная,занимаются охотой,рыболовством и едят все,что съедобное в своем лесу находят ;) Ни на короллах ни на джипах великая стена не ездят.Фигли ,заправок нет,да и про аукционы они я так понял и не слышали ваще ;))))

Больше 10 лет на форуме
    Когда шефу нового очереднего сурфа покупали в том году - заехали у нас в транссервис чтобы оценить - все -таки 15 за новго китайца против 25 за б\у ПР японца - а внешне-то одна машина.
    Вывалились с хохотом. Как панасоник и панасаунд. Так же как прекрасные Ленд Краун и прадик 97 г. Можно и самому папье-маше в форме известного авто сваять и покрасит - но от этого оно машиной не станет

puf
    puf вне форума

Больше 10 лет на форуме
    retsam

Я на нем уже 4 месяца без проблем отъездил :) Давай пари заключим - хотя бы баксов на 100 - что через полгода с момента покупки (или с сегодняшнего дня, как угодно) машина будет себя вести как минимум не хуже, чем бэушая японка. 100 баксов - ставка, чтобы все было по-взрослому. Копии листов о прохождении ТО со всеми проделанными работами и замененными з/ч буду честно выкладывать сюда. Договоились?
    Ну во-первых полгода не срок для оценки качества машины.
    Во-вторых обидно, что российского потребителя опять купили на дешевую китайскую подделку. Думаю, что объяснять не надо почему именно подделку? Не понятно как Российское законодательство вообще позволяет ввоз данной продукции на территорию России, особенно в свете объявленной в последнее время войне за защиту авторских прав.
    Toyota Gaia 2.2TD L package 1999
    Mitsubishi Pajero 3 6G72 2002
    Lexus LX470 2005

Больше 10 лет на форуме
    Тимур, Казань
    Я тут поговорил с китайцами, после прочтения ваших постов, специально интересовался авто производства Great Wall. Так вот, они качество своего автопрома оценивают скептически, конкретно именно этой марки.
    NO DELICA, NO LIFE!
    Goodbye, Indian Ocean!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    Тимур, Казань
    Я тут поговорил с китайцами, после прочтения ваших постов, специально интересовался авто производства Great Wall. Так вот, они качество своего автопрома оценивают скептически, конкретно именно этой марки.
    И с кем вы говорили? Может ссылку на статью дадите? А так это просто слова, не более. Не верю что б Китаец производящий свай авто говорил о нем отрицательно, Китайцы умнеют семимильными шагами.

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле пока в автопром Китая не дорос до уровня японок даже 90-х годов, не по качеству обделки, не по тех.данным.
    И спрашивается..А нах.. мне оно надо?
    Пару месяцев назад в "заморском" Китайском городе прошла выставка авто. Я приехала туда позже и поэтому довелось поглядеть только остатки... ужасно. вся как на соплях, только клей по всему салону виднеется.
    А что такое впрыск они пока не знают.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
    И с кем вы говорили? Может ссылку на статью дадите? А так это просто слова, не более. Не верю что б Китаец производящий свай авто говорил о нем отрицательно, Китайцы умнеют семимильными шагами.
    C кем я говорил? С людьми, которые живут в Китае и управляют этой техникой каждый день. У меня в подписи стоит Владивосток - Гуанчжоу. Ссылку на статью не дам, ибо я с людьми говорил, читайте внимательно! Я говорил не с теми, кто производит, а с теми, кто использует эти машины. Причем не в России а в Китае.
    NO DELICA, NO LIFE!
    Goodbye, Indian Ocean!

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=nightsky;2229749]На самом деле пока в автопром Китая не дорос до уровня японок даже 90-х годов, не по качеству обделки, не по тех.данным.
    Многие автовладельцы японок считают -что авто 90-х на много надежнее нынешних.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от puf Посмотреть сообщение
    Ну во-первых полгода не срок для оценки качества машины.
    Во-вторых обидно, что российского потребителя опять купили на дешевую китайскую подделку. Думаю, что объяснять не надо почему именно подделку? Не понятно как Российское законодательство вообще позволяет ввоз данной продукции на территорию России, особенно в свете объявленной в последнее время войне за защиту авторских прав.
    Так мне же тут усиленно доказывают, что через полгода машина развалится. Вот я пари и предлагаю - чтобы все было по-взрослому, ибо за слова отвечать надо :) Подделка, неподделка... вот и проверим, по поводу подделки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nightsky Посмотреть сообщение
    На самом деле пока в автопром Китая не дорос до уровня японок даже 90-х годов, не по качеству обделки, не по тех.данным.
    И спрашивается..А нах.. мне оно надо?
    Пару месяцев назад в "заморском" Китайском городе прошла выставка авто. Я приехала туда позже и поэтому довелось поглядеть только остатки... ужасно. вся как на соплях, только клей по всему салону виднеется.
    А что такое впрыск они пока не знают.
    Опять новости агентства ОБС (Одна Бабка Сказала). Для информации: у меня на машине стоит двигатель с впрыском, лицензионный Toyota (правда, дефорсированный :) ). На всяких Cherry и иже с ними - тоже впрыск. Да и про качество отделки - откровенный гон: не забывайте, что многие пересаживаются на китайцев с тех же японок/кореек/немцев, и особого плача по поводу отделки не наблюдается.

Я не агитирую никого пересаживаться на китайцев - это личное дело каждого, но мне откровенно не нравится, что отдельные "эксперты" пытаются обгаживать китайские а/м, опираясь при этом на мнение каких-нибудь полумифических знакомых, или проецируя на них стереотипы о якобы некачественном китайском товаре.

puf
    puf вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Подделка, неподделка... вот и проверим, по поводу подделки
    А как еще можно назвать машины с названиями Land Crown (Prado 95 кузов), Shuttle (Prado 120 кузов), Aurora (Rexton), Saladin (Patrol) и т.д. и т.п.? Неужели это все разработки великих китайских инженеров? Или все-таки грубо содраны у других производителей?
    Китайцы настойчиво следуют одному и тому же, давно заученному правилу: все лучшее в этом мире уже создано, зачем ломать голову над чем-то новым, если можно повторить уже готовое? Не думаю, что это сделано с ведома "Тойоты" - ей-то такие "клоны" уж точно не нужны - а китайцам закон не писан, и соблюдаемые цивилизованным миром законы об авторском праве совсем не мешают им "творить", ведь подать в суд за откровенный плагиат на них можно лишь в том же Китае, и решение суда достаточно предсказуемо...
    На чем ездить самому - это ваш личный выбор, но не надо навязывать свою точку зрения о высоком качестве и удивительных эксплуатационных характеристиках автомашин их Китая.
    Последний раз редактировалось puf; 10.05.2007 в 11:16.
    Toyota Gaia 2.2TD L package 1999
    Mitsubishi Pajero 3 6G72 2002
    Lexus LX470 2005

Больше 10 лет на форуме
    puf
    На чем ездить самому - это ваш личный выбор, но не надо навязывать свою точку зрения о высоком качестве и удивительных эксплуатационных характеристиках автомашин их Китая.
    Замени слово Китай на ПР - смысл не изменится. я об этом писал выше

Блин я в шоке вроде все взрослые люди а грызетесь как дети. По поводу б\у Японок. Я напимер себе взял такую машину, потому что не было Евро аналога. А мне этот автомобиль очень нравиться.
    Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr

Больше 10 лет на форуме
    {Для информации: у меня на машине стоит двигатель с впрыском, лицензионный Toyota (правда, дефорсированный :) } - мечтайте. вообще то это кетайский двигатель собранный из кетайских запчастей руками кетайских рабочих. конструктивно
    это 4Y от какой то евротоеты 1987-1989 года, но испорченный кетайскими рабочими. ресурс около 100 тыс км. через 30-35 тыс кетайский жип становится рассыпающейся погремушкой. кстати для справки - типа сурф( издалека не него похожий) в кетае стоит 11 тыс долл. Меня на таком катали в кетае.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mogui Посмотреть сообщение
    {Для информации: у меня на машине стоит двигатель с впрыском, лицензионный Toyota (правда, дефорсированный :) } - мечтайте. вообще то это кетайский двигатель собранный из кетайских запчастей руками кетайских рабочих. конструктивно
    это 4Y от какой то евротоеты 1987-1989 года, но испорченный кетайскими рабочими. ресурс около 100 тыс км. через 30-35 тыс кетайский жип становится рассыпающейся погремушкой. кстати для справки - типа сурф( издалека не него похожий) в кетае стоит 11 тыс долл. Меня на таком катали в кетае.
    Двигатель, установленный на большинстве китайских джипов - это тойотовский 2Y с переработанной ГБЦ, 2Y ставился на Lite Ace, Town Ace, Mark II и т.д. - вроде бы нареканий к ним не было. На профильных форумах люди откатали местами более 100 тыс. км - особых пробем нет, по крайней мере не больше, чем на других а/м :)

Кстати, 35000 км - это почти мой годовой пробег. Через год посмотрим, что будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от werdok Посмотреть сообщение
    Блин я в шоке вроде все взрослые люди а грызетесь как дети. По поводу б\у Японок. Я напимер себе взял такую машину, потому что не было Евро аналога. А мне этот автомобиль очень нравиться.
    Не говори!
    АЛЛО!Тимур и ко,не устали еще??Это ж надо одно и тоже сидеть писать и не уставать,самое главное?

Больше 10 лет на форуме
    Я так понял, речь идет только о чисто китайских марках?
    Вчера приехал от них. Много машин известных марок, типа Honda(Accrod) Toyota Crown|Corolla, а так же Reno, Kia, Ford(Focus), Land Rover-который по ТВ рекламируют. Даже видел Yaris(Vitz), Echo(Platz). Все вполне приличного вида. И насколько я понимаю, качество этих авто так же нормальное.
    Кстати, новая китайская KIA на веслах и палке стоит 85000 юаней.
    Уже не пешеход

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2005 год
800000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2004 год
955000 руб.
Honda Civic
2007 год
415000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189