Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Концепция закона "О дорожном движении" В.Фёдорова - готова.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cultus Посмотреть сообщение
    Вот с этим позвольте несогласиться, с возрастом мировосприятие становится другое, людям есть чем дорожить, и они в большинстве случаев знают цену собственной и чужой жизни.Есть конечно и исключения, но их мало.А в 16лет, они ещё фактически дети, и ещё по моему уголовная ответственность наступает с 18 лет.Я бы предложил разрешить получение прав с 16 лет, НО до того как человеку исполниться 18 лет, разрешить езду только с людьми достигшими совершеннолетия и имеющими вод.стаж больше 2х лет, примерно так кажется и принято в мире.
    Со скоросью в городе 50км/ч, согласен, но привыкнуть будет непросто, все таки в подкорку уже 60 вшито годами.
    А вот про "летние" шины, я не совсем понимаю, что имеется ввиду под этим определением? Летних то шин много кто-то ездиет на шоссейке кто-то на вездеходовской, для лучшей проходимости. Как визуально можно отличить липучку от вездеходовской резины? Или под зимними будут иметься ввиду, шипованные шины?
    А вот с этим позвольте не согласиться мне.
    Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцытилетнего возраста. ( п.1 ст.20 УК РФ). В п.2 этой же статьи указаны около двадцати составов, за совершение которых уголовная ответственность наступает с 14 лет. Про сопровождающего мысль верная и наверное так и будет.
    Кстати в советское время, на сколько я помню, мой брат получил права в 17 лет, по окончании школы ( у них было автодело) но пользоваться смог ими только с 18 лет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Сегодняшние дети в 16 лет, это мы в 18-20 лет :-)) И по росту и по уму.
    Думаю, что главное, чтобы была честная медкомиссия и такая же учеба в автошколе. ИМХО.
    - Ну да, и сидеть им придется по взрослому, если собъет кого?! Давно вы, уважаемый, на дорогах не были видимо - соплякам по 18 (ли??) лет родители машины покупают, те носятся как угорелые на всех этих тазах со скамейками и пердаками. И не только парням, но и девки тудаже. Тут впору права в 25 выдавать, а не в 16. Недавний случай со сгоревшими заживо в мерсе фабрикантами отличная иллюстрация. Машину не умом и ростом водят, а рефлексами и правилами впитанными с матом инструктора :) И плюс чувство ответственности, да еще и база, которая эту ответственность обеспечивает. Если 16 летений олигофрен собъет кого, вы его по попке отшлепаете или родителям пожалуетесь? Его даже не посадят! Однозначно! Ограничатся небольшой нервотрепкой для родителей- возможно условно дадут их чаду,- и устным порицанием!
    Что касается снижения скорости в городах до 50, то почему именно до 50? Может сразу до 20?! Москва все равно вся в пробках стоит, так чего там... Пусть у всех будет московский образ жизни. Я за свою жизнь знаков "сорок" столько видел, что можно наверное из них выложить целый небоскреб, если стопкой сложить один на другой. И стоят они в основном по делу, возле школ и потенциально опасных мест, где возможно внезапное появление детей и просто пешеходов. И лежачих полицейских под такими знаками тоже хватает. Но зачем снижать скорость повсеместно во всех городах??? И так загазованность в городах большая, снижение скорости автоматом повлечет за собой еще большую загазованность, т.к. увеличиться время движения, машины будут работать на более низких оборотах , больший процент выбросов вредных веществ в воздух и т.д. и т.п. Вобщем абсолютно безответственный законопроект (по крайней мере в этих пунктах), не просчитаны возможные последствия и нет собственно причин для этих нововведений.

Больше 7 лет на форуме
    Интересно,а как я при +10 зимой на Кубани по асфальту на шипах-то?Да и как гаец на ходу! резину определит? А во все патрульки поставить камеры-половина гайцев сами уйдут с работы,т.к. ловить им уже будет нехрен,а тем кто останется отдать их зарплату,типа честные остались!Все МРЭО сократить и автоматизировать-вот тебе деньги на камеры на дорогах.Если разрешат права с 16 лет,то это окончательно убедит нас в отсутствии у избранников наших мозга!

Больше 5 лет на форуме
    А можно узнать:
    1. С чем связано такое странное решение о снижении возраста получения прав до 16 лет?
    2. Для ЧЕГО (Кому) это нужно?
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    А вот с этим позвольте не согласиться мне.
    Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцытилетнего возраста. ( п.1 ст.20 УК РФ). В п.2 этой же статьи указаны около двадцати составов, за совершение которых уголовная ответственность наступает с 14 лет. Про сопровождающего мысль верная и наверное так и будет.
    Кстати в советское время, на сколько я помню, мой брат получил права в 17 лет, по окончании школы ( у них было автодело) но пользоваться смог ими только с 18 лет.
    Возможно, я же сказал, что точно не знаю. Получается, что 16 летних можно привлекать к уголовной ответственности на равне с 18 летними?Как то это не так кажеться.
    Так и сейчас, сдавать на права можно с 16 лет, но получить ВУ( и ездить естественно) только с 18.
    Вот кто может в 16 лет заработать на собственный автомобиль? Отвечу сам, единицы, подавляющее же большинство будет ездить на папиных/маминых машинах, понтоваться перед своими друзьями какие они крутые водилы и вобще совершать много глупостей которые я думаю все мы совершали в этом возрасте. Если такое реально будет, то полис ОСАГО для таких водителей ИМХО будет офигенно дорогим.
    Я вообще за то, что-бы ввести для всех водителей только что получивших ВУ, типа испытательного срока на время которого выдается временное ВУ с ограничениями по времени и скорости езды, примерно так как было в СССР одно время(в книжке читал, сам не видел).Просто реально, чайники в городе напрягают.Ездить не хрена не умеют, а лезут в левые ряды, мешая ехать всему потоку.
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от korney93 region Посмотреть сообщение
    Интересно,а как я при +10 зимой на Кубани по асфальту на шипах-то?Да и как гаец на ходу! резину определит? А во все патрульки поставить камеры-половина гайцев сами уйдут с работы,т.к. ловить им уже будет нехрен,а тем кто останется отдать их зарплату,типа честные остались!Все МРЭО сократить и автоматизировать-вот тебе деньги на камеры на дорогах.Если разрешат права с 16 лет,то это окончательно убедит нас в отсутствии у избранников наших мозга!
    Законодательно можно установить, что регионы могут вводить обязательное использование зимней резины (как например зимний сезон)... Для Кубани зимой может и не нужны шипы, а вот за Уралом- в обязон, по меньшей мере - зимняя резина, а не какая-то "всесезонка"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Gid
    Gid на форуме
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    А можно узнать:
    1. С чем связано такое странное решение о снижении возраста получения прав до 16 лет?
    2. Для ЧЕГО (Кому) это нужно?
    Очевидно у некоторой группы депутатов сыновьям(внукам) 16 лет. И они потребовали провести такой закон.
    Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, СКД т.89222555222 (посреднику - оплата), http://suhpay.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
    Очевидно у некоторой группы депутатов сыновьям(внукам) 16 лет. И они потребовали провести такой закон.
    Ну Вы прям как ребенком не были. И на мотоцикле наверное без номеров не гоняли, и покататься машину не брали.
    Указанным Вами личностям, как тут правильно гневно заметил один товарищ, такие законы для их отпрысков не нужны.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы бы выпустили своего сына или дочь 16 лет в одиночестве на дорогу?
    Думаете, детишки им уже настолько надоели?
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Gid
    Gid на форуме
    Больше 10 лет на форуме
    Ну Вы прям как ребенком не были. И на мотоцикле наверное без номеров не гоняли, и покататься машину не брали.
    Указанным Вами личностям, как тут правильно гневно заметил один товарищ, такие законы для их отпрысков не нужны.
    Вобщем согласен, так оно и есть
    Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, СКД т.89222555222 (посреднику - оплата), http://suhpay.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Ну да, и сидеть им придется по взрослому, если собъет кого?! Давно вы, уважаемый, на дорогах не были видимо - соплякам по 18 (ли??) лет родители машины покупают, те носятся как угорелые на всех этих тазах со скамейками и пердаками. И не только парням, но и девки тудаже. Тут впору права в 25 выдавать, а не в 16. Недавний случай со сгоревшими заживо в мерсе фабрикантами отличная иллюстрация. Машину не умом и ростом водят, а рефлексами и правилами впитанными с матом инструктора :) И плюс чувство ответственности, да еще и база, которая эту ответственность обеспечивает. Если 16 летений олигофрен собъет кого, вы его по попке отшлепаете или родителям пожалуетесь? Его даже не посадят! Однозначно! Ограничатся небольшой нервотрепкой для родителей- возможно условно дадут их чаду,- и устным порицанием!
    Что касается снижения скорости в городах до 50, то почему именно до 50? Может сразу до 20?! Москва все равно вся в пробках стоит, так чего там... Пусть у всех будет московский образ жизни. Я за свою жизнь знаков "сорок" столько видел, что можно наверное из них выложить целый небоскреб, если стопкой сложить один на другой. И стоят они в основном по делу, возле школ и потенциально опасных мест, где возможно внезапное появление детей и просто пешеходов. И лежачих полицейских под такими знаками тоже хватает. Но зачем снижать скорость повсеместно во всех городах??? И так загазованность в городах большая, снижение скорости автоматом повлечет за собой еще большую загазованность, т.к. увеличиться время движения, машины будут работать на более низких оборотах , больший процент выбросов вредных веществ в воздух и т.д. и т.п. Вобщем абсолютно безответственный законопроект (по крайней мере в этих пунктах), не просчитаны возможные последствия и нет собственно причин для этих нововведений.
    По первой части выступления. А что такая агрессия в общении-то? Вас кто-то обидел? Читайте внимательно мой пост. Я ЗА права и в 16 лет, НО если будет честной( а не за деньги) медкомиссия и честное ( а не за деньги) получение ВУ после обучения.
    Зачем приводить пример зажравшихся обкурков, зачем писать что будет если дебил кого-нибудь собьет. У нас что, нормальных детей нет? Или из-за одного придурка Вы готовы выдавать ВУ всем в 25 лет? А может лучше не давать права придуркам?
    П.с. В месяц наматываю 5-6 тыс.км.
    По второй части. Не вижу откуда Вы, но судя по " Пусть у всех будет московский образ жизни", возможно Вы не из столицы.
    Так вот что я вижу в городах например родной мне Тульской области. Местные водители там и без знаком не передвигаются быстрее , чем 40 км\час. Так как дороги не позволяют.Вернее их отсутствие. Ну и по поводу загазованности конечно перебор ( не в Москве) До пробок ( в моем родном городе) еще лет 200:-))
    П.с.Особенно мне понравилось слово "девки". А они еще и курят :-))

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Gid, ты говроишь с Москвичем немного о разном. Он за видиофиксацию на постах ГАИ с целью их изобличения и снижения коррупции.
    Твоя мысль очень и очень хорошая. И деньги есть. Но врядли кто-либо захочет это делать, ведь фактически мы все окажемся под всевидящим "оком". Все , в смысле и рабочий, и крестьянка, и депутат, и госчиновник. Последним двум думаю это совсем не к чему.
    А деньги на закупку и установку аппаратуры и её эксплуатацию думаю можно будет найти путем поэтапной установки по районам Москвы ( за счет собираемости штрафов), так же и в субъектах Федерации.
    Вопрос как эту инфу использовать??????!И в каких целях.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 5 лет на форуме
    По первой части выступления. А что такая агрессия в общении-то? Вас кто-то обидел? Читайте внимательно мой пост. Я ЗА права и в 16 лет, НО если будет честной( а не за деньги) медкомиссия и честное ( а не за деньги) получение ВУ после обучения.
    Зачем приводить пример зажравшихся обкурков, зачем писать что будет если дебил кого-нибудь собьет. У нас что, нормальных детей нет? Или из-за одного придурка Вы готовы выдавать ВУ всем в 25 лет? А может лучше не давать права придуркам?
    П.с. В месяц наматываю 5-6 тыс.км.
    По второй части. Не вижу откуда Вы, но судя по " Пусть у всех будет московский образ жизни", возможно Вы не из столицы.
    Так вот что я вижу в городах например родной мне Тульской области. Местные водители там и без знаком не передвигаются быстрее , чем 40 км\час. Так как дороги не позволяют.Вернее их отсутствие. Ну и по поводу загазованности конечно перебор ( не в Москве) До пробок ( в моем родном городе) еще лет 200:-))
    П.с.Особенно мне понравилось слово "девки". А они еще и курят :-))
    Обидел ли кто меня? - Однозначно "обижают" такие "законопроекты" и люди которые их поддерживают! Если Федоров против правого руля, на основании того, что ПР не безопасен на наших дорогах, то почему бы ему не додуматься, что 16 летний подросток еще более опасный субъект на дороге? Что у 16 летних хватает проблем в жизни и без прав и обязанностей водителей автотранспорта? Они заканчивают школу (а это помимо радостей выпускного еще и переживания по поводу выбора жизненного пути) и первые любовь-морковные переживания (а это значит нестабильность психики и гормонального фона) и возможные переезды в другие города (на место учебы например, что тоже переживание еще то...), и достаточно основательные (в смысле выпитого) опыты с алкоголем и еще сотни факторов, что в совокупности не сделает 16 летнего подростка стабильным, ответственным и адекватным участником движения. А машину водить захочется многим, только разреши, и родителей порвут как тузик грелку, но машину выбьют! И это безусловно нормальные дети нормальных родителей!
    Кстати, вы правильно отметили - они еще и курят! А это (уже давно доказано) снижает скрость реакции, да к тому же просто мешает рулить!
    Радует меня эта страна, когда на всех комках и магазинах понавешали таблички "до 18 лет спиртное и табак не продаем" , зато предлагают давать права с 16 лет, что несомненно более опасно для здоровья не только юных автолюбителей, но еще и окружающих. Гы-гы...
    Второе: что значит "честная" медкомиссия? Там нет никаких супер требований, на шпагат садиться не надо. Любой, кто выглядит как более-менее здоровый человек пройдет ее без проблем, даже наркоман и человек с психическими отклонениями, если они не стоят на учете. По большому счету она вообще ни имеет никакого значения и ничего не опредляет. Ни разу еще не видел и не слышал, среди знакомых и друзей, чтобы кому то отказали в в выдаче прав по медицинским показаниям. Ну купит он ее... как будто бы и так не прошел.
    По поводу "честных" экзаменов - да собственно там тоже нет ничего сверхестественного, ни в теории, ни в практике. Нет никакой супер нужды покупать права, единственно что при этом экономится, так это собственное время и повышаются понты. Ну и естественно минус, что нет наезженных с инструктором часов. Ну это еще какой инструктор...
    Такой задачи, чтобы инструктор четко внушил курсанту отчетливое представление об опастности управления автомобилем, автошколы по моему ни раньше, ни сейчас перед собой не ставят. Лишь бы усвоил, что руль служит для поворота налево-направо и в другие стороны...
    Что касается снижения скорости движения на 10км/ч:
    Вот вам один, интересный по теме, вывод из работы АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ДОРОЖНЫХ ФАКТОРОВ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК НА ВЕЛИЧИНУ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет) : "Таким образом, скорость движения 65-80 км/ч обеспечивает наибольшие значения пропускной способности участков автомобильных дорог с благоприятными дорожными условиями при оптимальной информационной загрузке водителя". Это значит, помимо того, что при такой скорости по дороге проедет большее количество авто, еще и снижение вероятности аварии, отсутствие пробок, меньшую утомляемость водителей и т.д. и т.п. А заявление товарища Федорова сложилось видимо из того, что когда он узрел из окна своего кабинета очередную московскю пробку, то подумал наверное, почему бы не ограничить скорость движения хотя бы 50км/ч ... Снизу!!! :)))

Больше 10 лет на форуме
    Федорова в топку, какие нафиг в.у. в 16 лет, когда человек не может адекватно воспринимать происходящее вокруг него и осознавать свою ответственность?! Я не думаю, что в 16 лет кто-то способен заработать на машину, да и разумные родители вряд ли станут покупать свои детям авто в таком возрасте, зато на дорогах появится куча "сынков Федоровых и тому подобных", которым на все п_о_х == папа отмажет и заплатит...

Больше 10 лет на форуме
    Да что вы на 16-летних набросились? гормональный фон, нестабильность психики.. медики блин собрались :) 18-летние далеко ушли? Дурак он и в 20 дурак. В США,например, с 16 лет разрешено вождение автомобиля - всё у них нормально, никто не паникует. Почему, если родители могут позволить своему ребенку ездить на тренировку/школу/кино/девушку катать, не в вонючем автобусе с двумя пересадками, а в нормальном авто - то зачем это запрещать?? Проблему т.н. затянувшегося подросткового максимализма(опасного?), коей вы манипулируете, должна лежать на родителях. Деньги их - им и рисковать. Видят, что их чадо адекватно воспринимает окружающий мир, - почему нет? В конце концов, авто - это еще одно здоровое увлечение, которое еще чуть вытеснит корни вредных привычек ......... эх как я мечтал о тачке в свои 16 )))

То АКМ - а я не гонял, и машину не брал. А впервые (не считая курсов) сел за руль своей машины. И было это в 23 года. И я понимал, что "права" - это не только права, а в первую голову ОБЯЗАННОСТИ!!!
    А то, что состояние дорог в упомянутой Вами Тульской области и в неупомянутых Вами краях и весях, не позволяет водителям передвигаться со скоростью выше 40 км/час. Так может просто дороги надо нормальные делать, а не ставить знаки "Скользкая дорога", "Неровная дорога", "Затор" и т.п., и радоваться.
    Опять же про ограничение в городе - федеральная трасса, висит знак "въезд в населенный пункт "Владивосток" - так там до собственно городской застройки пилить еще километров 30. Ехать можно 90 км/час - легко. И хрена туда 40 вешать?
    А насчет Америки - to Smart Bastard. Так я не против, чтобы 16-летним права выдавались. Но только тем 16-летним, кто еще пешеходом усвоил, что за нарушение ПДД будет не просто "ай-ай-ай", а нехилый штраф или тюрьма. И даже если ты дорогу в неположенном месте перейдешь, или на красный свет - то не видать тебе машины как своих ушей.
    Кстати, что-то я не заметил, чтобы ответственность пешеходов увеличилась, как у водителей? Или они не участники дорожного движения?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DmitrR Посмотреть сообщение
    Опять же про ограничение в городе - федеральная трасса, висит знак "въезд в населенный пункт "Владивосток" - так там до собственно городской застройки пилить еще километров 30. Ехать можно 90 км/час - легко. И хрена туда 40 вешать?
    На некоторые участки там надо вешать 60 - 40 - 20 и обязательно знак конец зоны ограничения!
    Это Стелла, Сад Город, Спутник.
    Аварии там регулярно и не детские. На садгороде за неделю 7 пешеходов както покалечили в этом году. Двоих на смерть..
    А гибдд, лишь по кустам с радаром прячется...

Больше 10 лет на форуме
    Видео-хорошо,в Германии тоже все через видео пасется,неотвратимость быть
    замеченным тормозит многих от многих гадостей.

То SavagerVL - На некоторых участках - да. Но не по всей же протяженности. И, по-моему, постройка подземного или надземного перехода сэкономит больше жизней и здоровья, чем все знаки вместе взятые.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DmitrR Посмотреть сообщение
    То SavagerVL - На некоторых участках - да. Но не по всей же протяженности. И, по-моему, постройка подземного или надземного перехода сэкономит больше жизней и здоровья, чем все знаки вместе взятые.
    Я и сделал акцент, что на некоторых....
    А вообще там 100-ку народ летает стабильно....

Кстати через Садгород была буча строить виадук...
    По телеку показывали, я был в шоке, мол до океанской это еще могем, а дальше федеральная трасса, мол все вопросы в Хабаровск...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Starlet
1991 год
75000 руб.
Лада Приора
2014 год
300000 руб.
Audi A4
1998 год
240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189