Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 162

Русский Язык!!

Сообщение от Dimanius Посмотреть сообщение
    2Victorio

Укажи хотя бы 3. Хотя бы орфографических.
    Не буду. Автор советует проверять вордом, вот и проверьте его текст вордом.
    Кроме того, даже ворд не показывает одну стилистическую ошибку.

Больше 10 лет на форуме
    А я сообщения на албанском пропускаю. У меня давным-давно выработано скорочтение: не по буквам и даже не по словам, а по абзацам. Просто глаз схватывает и передает в мозг систему символов, и, если системы нет, то сознание не воспринимает данный набор знаков.
    При этом мешает и злоупотребление смайлами, особенно в постах одного форумчанина, который через каждые 2-3 слова вставляет что-то вроде
    0/ или ;0 в разных вариациях. Не, ну понятно, что общение в форумах происходит максимально близко к разговорномй языку, но все же путем применения письменной, а не устной речи, поэтому тот же "ПРЕВЕД" при произнесении не напрягает, а на письме - наоборот.
    Так что я за разумную середину: "Пацталом" и "Выпей йаду" еще читаю, а вот то, что выше написано уважаемым Бахо - пропускаю мимо.
    Не уверен - не обнимай (с)
    В порочащих связях состояла, но не замечена ;-)

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО.
    Уважаемые судари и сударыни!
    Конечно, лучше излагать мысли грамотно.
    Но и прессовать тех, кто пишет по "падоннкаффски" - нет смысла.
    Многие просто прикалываются (тоже кстати слэнговое слово).
    Наш язык засорен давно и безнадежно.
    Согласитесь - все ведь используют и слэнг, и слова паразиты, и иностранные малопонятные термины.
    А чисто русский язык я думаю мало кому будет удобен и понятен.
    Начинайте вашу борьбу с себя.
    Учитывайте особенность пространства, в котором мы общаемся - интернет зачастую толкает на сокращения, замену слов аббревиатурой, смайлы и т.д. - но это ведь правила виртульного мира.
    С уважением.
    HiLuxSURF-215

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу:
    настоящие мастера не применяют его без необходимости....
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Больше 10 лет на форуме
    А я текст с заглавными буквами пропускаю. Зачем, кагда рядом нормально пишут.

Больше 10 лет на форуме
    2Victorio
    Не буду. Автор советует проверять вордом, вот и проверьте его текст вордом.
    Кроме того, даже ворд не показывает одну стилистическую ошибку.
    Я понял ваш прикол, но он несколько не в тему. Аффтар рекомендовал word как крайнуюю меру.
    проверять хотя бы в ворде

Больше 7 лет на форуме
    афтар жжот.
    эта тема была актуальна лет пять-семь назад... сегодня это реальность, как реальность все что вокруг нас. Можно закрывать глаза, можно ворочать нос, но это явление есть, и бороться с ним - как запрещать что-то вполне естественное...
    Если "олбанский" появился, то он занял свою нишу. Попробуйте найти ему разумную замену? а?
    кстати кг/ам
    Подпись

Больше 10 лет на форуме
    и вообще то у нас демократия и свобода слова! аффтар ф топку!
    Редко Живу Дома

Кстате..не "Албанский", а "Олбанскей"...;)
    ну ф крайнем случае "Бабруйский"
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Больше 7 лет на форуме
    Олбанский как пришел так и уйдет, ребята повзрослеют и забудут, новая смена еще что-то придумает и станет гордиться, а Гоголь был, есть и будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Ну что же это такое,я ,иногда,после чтения данного форума,просто боюсь за свое знание языка и сам уже думаю,не сделал ли я где ошибку. Давайте блюсти и поддерживать чистоту русского языка,иначе мы просто превратимся в стадо мычащих баранов!
    вот, афтар, ты затронул весьма жыватрепещущую тему! я на етом форуме уже дастатачна давно и есть у меня нималое падазрение, што мая граматика сильно за ето время пашатнулась.
    раньше то как было? кто-нить что-нить напишут и сразу ко мне - серег, проверь, чо мы тут накалякали. ну я, как водица меж таварищами все проверю, ашипки все исправлю - так шта в ридакцию любова журнала отправлять мона - хоть в кракадил, хоть в мурзилку, а пра настенные газеты, ваще не гаварю!
    а последнее время, чую, упала нах граматика! упала! щас вот просмотрел, чо я тут написал - пять ашибак нашел! ужас! ну я их исправил, канешно. тут выкладываю уже нармальный вариант.

зы: ишо пра ворд хочу сказать. он есть у соседки. и я запущаю на ем граматику иногда. он все ровно так красным подчеркивает, типа того, что окей все! я и думаю, если всигда все прально, та зачем лишний раз праверять?
    ну ладно, удачи!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    а в дальнейшем надо постепенно переходить на стихи, например:
    Можно ль ставить на Корону
    тормоза Карины Е?
    или неоригинал
    на ..й не уперся нам?
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))маладетц! аццки жжошь!

и истчо топегстартеру:

Не заглохнет гнев народный
    Против аффтарских речей:
    То волной пойдет зловонной,
    То притихнет, как ручей

Сколько можно с умным видом
    не жалея запятых
    Выступать серьезным гидом
    Для пАдонков и тупых?

Коли мозг ИМХОй запарен
    Или двойкой награжден
    Аффтар в школе был -- банален
    Спор об этом...убежден:

Не убьет себя апстену
    Йаду пить не станет он
    Йух ломать и резать вены...
    Не баяньте, пустозвон

Для очей услады хочешь?
    Лучше классику читай:
    Маркеса, Толстого, прочих...
    Только к нам не приставай!

З.Ы. или Post scriptum (кому как хочется)
    Сделайте лицо попроще, уважаемый топикстартер!
    Очень многие люди, которых Вы обвиняете в АФФтарстве и причисляете к пАдонкам, имеют гораздо более обширный словарный запас, чем Вам кажется. Возможно, даже более обширный, чем Ваш собственный. И писать они умеют без ошибок! Тем более, что для некоторых это профессиональная обязанность. Если Вам что-то не нравится, то никто не обязывает Вас общаться со всякого рода флудерастами, коих я лично, тоже не особо уважаю. Просто расслабьтесь и дайте некоторым людям возможность на пару минут отвлечься от работы, а, возможно, и узнать для себя что-то действительно новое и полезное: на этом или на каком-либо другом форуме!
    Миру-мир!
    Последний раз редактировалось saboteur; 11.05.2007 в 17:34.

Больше 10 лет на форуме
    С автором согласен, писать оч. желательно грамотно!!!

Но! Автор зацепил только часть "айсберга".

Кроме безграмотности начинает процветать и откровенное не умение общаться, вплоть до хамства. С экрана монитора кулак то не выскочит ...

Язык, он живой. Наносное отсеется, время лучший корректор. Английский в США не стал же совсем примитивным.
    Каждый, кто ЗА правильную речь и правильное писание может внести и свой вклад. Пример. Мой сын начал употреблять слова паразиты (эт самое, ээээ, тоесть ...). Я его стал передразнивать, а потом предложил говорить немного медленней, но без ненужных добавок. Какое-то время следил и дразнил. Результат - "вылечил". Теперь у нас "соревнование" - кто кого поправит в части ударение правильно и т.д. Вэл, вэл и гуд...

Правда "лечить" в инете, что против ветра плевать. Ну хочет человек быть чуркой необразованной - будь... ему от этого легче жить не станет.
    Один умный человек сказал -"как думаем так и говорим". Зеркало развития.

Короче. Лучшему Форуму грамотных участников!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Давайте блюсти и поддерживать чистоту русского языка,иначе мы просто превратимся в стадо мычащих баранов!
    Привет!

"Мычащие бараны" - это, пожалуй, посильнее "Фауста" будет, а?

Уважаемый даалев!

Вы считаете разумным критиковать граждан по темам, где и сами стоите .... эээ.... не совсем перпендикулярно?

Спасибо, с уважением - ВВ

Больше 10 лет на форуме
    вот еще и родное минобразования про букву "Ё" раздуплилось...
    они тоже за чистоту русского языка.....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Целиком за. Я уже поднимал эту тему в гараже полгода назад. Был освистан и оплеван любителями албанского.
    Ошибки бывают разные. Намеренное искажение русских слов считаю недопустимым. А если Вы опечатались, полагаю, это не так страшно. В конце концов в этом нет злонамеренного умысла. Просто издержки "скорописи".
    Поддерживаю...
    И автора, конечно...
    Уже не боясь показаться занудой....
    Противно, начитавшись, с ужасом заметила, что иногда, вдруг, замираю перед написанием и понимаю, что сейчас бы могла сморозить что-то типа "извЕните"...
    а ведь они искренне полагают, что это правильно :-(
    Ужас...
    и еще...ненавижу слово "юзаю, юзать",
    тут у меня, прям, кома наступает,
    как увижу -все,
    общаться с человеком и на полслова нет желания...
    есть прекрасное русское слово -использую, пользуюсь
    и тд, в контексте...ИМХО
    Последний раз редактировалось Caposha; 11.05.2007 в 23:24.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от saboteur Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))маладетц! аццки жжошь!

и истчо топегстартеру:

Не заглохнет гнев народный
    Против аффтарских речей:
    То волной пойдет зловонной,
    То притихнет, как ручей

Сколько можно с умным видом
    не жалея запятых
    Выступать серьезным гидом
    Для пАдонков и тупых?

Коли мозг ИМХОй запарен
    Или двойкой награжден
    Аффтар в школе был -- банален
    Спор об этом...убежден:

Не убьет себя апстену
    Йаду пить не станет он
    Йух ломать и резать вены...
    Не баяньте, пустозвон

Для очей услады хочешь?
    Лучше классику читай:
    Маркеса, Толстого, прочих...
    Только к нам не приставай!

З.Ы. или Post scriptum (кому как хочется)
    Сделайте лицо попроще, уважаемый топикстартер!
    Очень многие люди, которых Вы обвиняете в АФФтарстве и причисляете к пАдонкам, имеют гораздо более обширный словарный запас, чем Вам кажется. Возможно, даже более обширный, чем Ваш собственный. И писать они умеют без ошибок! Тем более, что для некоторых это профессиональная обязанность. Если Вам что-то не нравится, то никто не обязывает Вас общаться со всякого рода флудерастами, коих я лично, тоже не особо уважаю. Просто расслабьтесь и дайте некоторым людям возможность на пару минут отвлечься от работы, а, возможно, и узнать для себя что-то действительно новое и полезное: на этом или на каком-либо другом форуме!
    Миру-мир!
    очень похоже на:
    я, вообще-то, добрый и пушистый,
    но сегодня расслабился и дал тебе в глаз...просто так...
    грамотный -всегда грамотный, он по-другому не умеет,
    опечатки возможны...
    а безграмотные пусть хотя бы стараются, из уважения к окружающим,
    а не бравируют...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    очень похоже на:
    я, вообще-то, добрый и пушистый,
    но сегодня расслабился и дал тебе в глаз...просто так...
    грамотный -всегда грамотный, он по-другому не умеет,
    опечатки возможны...
    а безграмотные пусть хотя бы стараются, из уважения к окружающим,
    а не бравируют...
    Грамотный умеет по-всякому. Как захочет - так и сумеет. А вообще я бы всем недовольным, раз уж они так переживают за чистоту русского языка, посоветовал бы пойти и заняться чем-нибудь общественно- полезным: птичкам скворечники посколачивать, забор покрасить и т.д. Надоели уже все переживать и руками разводить. Вот тошнит меня от "Дом-2" - я его и не смотрю. Плююсь от дешевых отечественных сериалов - не смотрю их. А вот прихожу к другу в гости - он с женой "Счастливы вместе" глядит и радуется... Что ж мне его образовывать что ли или поучать? Он большенький гражданин уже. Но еще раз говорю: каждый выбирает сам то болото, в котором будет барахтаться или собирается потонуть. Переживайте лучше за себя, чем "за правду"...оно полезнее, а некоторым просто необходимо:)))) Уж не обижайтесь - сие ИМХО есмь:))))))

+1
    ТАЗ
    CARINA '96
    CELICA '01 2ZZ-GE
    FORESTER '05 XT sport + FIT '02 4WD (у супруги)

Больше 10 лет на форуме
    Пропуск пунктуации - простительно для форумов. Орфография - нет.
    Самое распространенное из ошибок - правописание "-тся" и "-ться".
    Причем даже в сетевых новостях часто ошибаются. (!)
    А ведь проверка проста, как детская игрушка:
    задайте глаголу вопрос "что делает?" или "что делать?" и мягкий знак в конце вопроса недвусмысленно укажет как правильно писать по-русски!
    (например, "машина заводится" - что делает?-заводится, мягкого знака нет. "чтобы хорошо зимой заводиться.." - что делать?-заводиться, мягкий знак в вопросе есть.)

Вообще, писать неграмотно - это как ходить по улице с расстегнутой ширинкой - кому-то идиотское развлечение, кому-то все равно, так как опустился, остальным - брезгливо.

Не плохо бы при регистрации на форумах ввести заполнение анкеты с контрольными вопросами, чтобы неграмотных и просто животных не пускать в приличное общество. (так как для таких есть специальные сайты)
    p.s. Видел такое на некоторых форумах - кто попало не зарегистрируется, одних "лап и хвоста" не достаточно, нужно показать, что ты тут вообще уместен.
    Последний раз редактировалось Gambit; 12.05.2007 в 02:07.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus NX200
2014 год
1790000 руб.
Audi A7
2012 год
1560000 руб.
Mercedes-Benz GLE Coupe
2015 год
4150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189