Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 162

Русский Язык!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от PFBM Посмотреть сообщение
    Договорились вроде не обсуждать. ;)!
    угу...виновата, исправлюсь:-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    угу...виновата, исправлюсь:-)
    Тогда люблю ;)!

такое ощущение, что собрались учителя русского языка на данном форуме.
    НО, давайте абстрагируемся от идеалов; тем более требовать идеального прописания от форумчан, которые хотят быстро и более распространенно- понятливо(ну х.й с ним -доходчиво) передать свои мысли-не имеет смысла, т.к. запрещать очевидное -енто своего рода тоталитаризм.

Больше 10 лет на форуме
    Вместо того, чтобы обсуждать тождественность "-" и "это", лучше прочитали бы суть поста.
    Фашизм - это иное. Не нужно громких слов, этим Вы потрясаете воздух, а не собеседника.
    Любое развитие всегда шло в рамках правил и ограничений. Иначе скатимся до "всие, чта истесвинна, то ни пастыдна".
    Страна деградировала, и интернет-форумы это демонстрируют.
    Соблюдение правил родного языка - это проявление культуры, образования и воспитания, или вам нравится общаться с противоположностью? Не думаю.
    Ну и какую полезную мысль конкретно вам может принести некультурный, необразованный и невоспитанный человек? Стать ему подобным?
    Я обсуждал с учителем русского и литературы уровень ее учеников. Она подтвердила, что они, в основном, пишут безграмотно и не хотят учиться. И они уже В ПРИНЦИПЕ не могут написать грамотно, даже если это очень нужно. Деградация образования и самих людей.
    Не нужно культивировать опущенность, это легко приходит само собою.
    Подняться, возвыситься над свинством - вот что сложно и ЭТО достойно восхищения, а не заковыристость мата или максимальное количество ошибок.

Впрочем, эта тема останется "ни о чем", если администрации технически не предпринять мер по ограничению доступа неучей. Можно сделать, как я уже говорил, тест при регистрации, можно сделать штрафные баллы пользователя по грамотности, культуре общения (выставляемые другими пользователями) с последующем банном по e-mail адресу регистрации. Можно еще что-нибудь придумать - ведь рано или позно, но что-то подобное придется делать, чтобы форум не превращался в базар (каламбур вышел :) или в "зонные терки". Хаос всегда превращается в порядок силой разума и вот этого нужно побольше.
    Последний раз редактировалось Gambit; 13.05.2007 в 01:44.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    Автору топика.
    Навскидку насчитал у тебя 12 ошибок. В основном, орфографических.
    Как так ???
    Сам понял,что я имел ввиду. Если почти во всех постах есть "аццкие аффтары,каторыя хатят вкусна жрадь,красавчег" и "у миня ни работаит овтомад,клопона и двиготель ни тянуд,что делат та"??

Больше 10 лет на форуме
    Gambit, по сути твоего предыдущего поста я свое мнение высказала.
    Второе, уровень учеников определяется уровнем учителя.
    Ну и третье, какую полезную мысль?

Пример.
    Ниссан Куб: горит лампочка 4WD, хотя кнопка находится в положении 2WD. Если несколько раз заглушить и снова завести, то лапочка 4WD гаснет, но загорается чек. Делалась диагностика в сервисе, никаких неисправностей не показала. Что это может быть?

Человеку, ответившиму по существу на этот вопрос, я прощу любые орфоргафические, грамматические и стилистические ошибки. А указания на неграммотность в подобной теме буду считать флудом.

Очень популярен в сети прием, когда у человека заканчиваются аргументы по сути обсуждаемого вопроса, то он пытается обвинить оппонента в неграммотности написания, игнорируя смысл. Отсюда можно сделать вывод, что граммотность совсем не гарантирует наличие ума и сообразительности. По моему скромному мнению.

P.s. daalev, делайте пробелы между словами. Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Acqua; 13.05.2007 в 02:40.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и имеем мы общее опущение,моральное и физическое,отупение,равнодушие к одежде,банки с пивом у каждого второго с утра,плевки,прочищание горла.
    PS: Больше всего меня умиляют объявления о продаже автомобилей с ценой чуть ли не выше 20 тысяч $ и забитые ошибками,представляю себе такого "бизнесмена",который не знает,как пишется "двигОтель" и "зделаем доки"

Больше 7 лет на форуме
    Asqua - а собственно 4wd включается? По опыту другой машины предположу что подтерлись или окислились контакты в конечных выключателях или контактных парах на включалке полного привода или если задействованы электропневма тические клапаны один из клапанов перегорел. А писать неграмотно стыдно, специально коверкать язык глупо, иезуитский ход когда язык коверкают когда не знают как писать грамотно, ноги-же в неграмотности растут из того что некоторые кроме программ передач вообще ничего не читают

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=daalev;2230939]Уважаемые Господа!Убедительно прошу Вас писать грамотно во всех постах,если уж совсем три класса образования,проверять хотя бы в ворде.А то я уже просто переломал все глаза, читая "двигОтель" "памагитя" и тп... Ну что же это такое,я ,иногда,после чтения данного форума,просто боюсь за свое знание языка и сам уже думаю,не сделал ли я где ошибку. Давайте блюсти и поддерживать чистоту русского языка,иначе мы просто превратимся в стадо мычащих баранов![QUOTE=daalev

Господин daalev! Если ты создаешь такие темы (без сомнения, очень важные, актуальные) и прогнозируешь превращение всех в "мычащих баранов" , то будь добр сам соблюдать правила русского языка! Это же твоё сообщение в ветке "Манера езды на автомате" ([url]http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150938464)?[/url]
    "У меня отката небывает(потому,что автомат). А так ,все таки,педалировать можно хоть рукой,если нравится. Лично я -одной ногой "работаю2". Может с себя и начать?
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    Фашизм - это иное. Не нужно громких слов, этим Вы потрясаете воздух, а не собеседника.

Впрочем, эта тема останется "ни о чем", если администрации технически не предпринять мер по ограничению доступа неучей. Можно сделать, как я уже говорил, тест при регистрации, можно сделать штрафные баллы пользователя по грамотности, культуре общения (выставляемые другими пользователями) с последующем банном по e-mail адресу регистрации. Можно еще что-нибудь придумать - ведь рано или позно, но что-то подобное придется делать, чтобы форум не превращался в базар (каламбур вышел :) или в "зонные терки". Хаос всегда превращается в порядок силой разума и вот этого нужно побольше.
    У меня товарищ есть, который, волею судеб, закончил всего 6 классов. Так он ГЕНИЙ в моторах и подвесках. В крови у него. Читать/писать не умеет абсолютно!!! Разговор с ним - пытка! НО! Каждое его слово, пусть и неправильно произнесённое, на вес золота. Ну давайте и таким запретим доступ. И будем рафинированно общаться ни о чём! Гламурненький такой форумчик? НАХ! и ещё раз НАХ! Вот и я не удержался(((.

Больше 10 лет на форуме
    И вообще! А мы кто такие, чтобы диктовать свою волю остальным, пусть и пишущим с ошибками? Не нравится слово фашизм? Ну тогда есть много подобных понятий, например - тоталитаризм.

Больше 10 лет на форуме
    _зосима, спасибо за попытку разобраться с моей проблемой. Диагностика неисправностей не показала. Предъявила претензию установщиками сигнализации, переделали, вроде бы помогло.

Больше 10 лет на форуме
    НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА
    а если я с 3го класса прогуливал русский язык?по всем предметам 4-5,а по русскому 3-.ну недался мне он.а на счет ворда-я неумею компьютером пользоваться в совершенстве,да и ворд не всегда помагает.
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    я то не знал,что когдато появится инет и етот автовл. компьетер тогда был только "спектрум",и в инет с него невыходили
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от corolla_ee100 Посмотреть сообщение
    НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА
    а если я с 3го класса прогуливал русский язык?по всем предметам 4-5,а по русскому 3-.ну недался мне он.а на счет ворда-я неумею компьютером пользоваться в совершенстве,да и ворд не всегда помагает.
    А вот мы тебя на заседание революционной тройки. Не сдашь экзамен - нагло засудим. И добро пожаловать, батенька, на эшафот. Через отрубание важных для жизнедеятельности органов накажем. Будешь знать, как писать с ошибками!!!
    Вот такая, блин, революция... .

Больше 10 лет на форуме
    2 corolla_ee100:
    цитата:
    "не всегда помагает" - еще один "Шариков"...
    Не надо сваливать на Word свою лень и дремучесть. То, что Word тебе не исправит - простим. Однако я уверен, что Word ты не пользуешься никогда, это же очевидно.

У меня товарищ есть, который, волею судеб, закончил всего 6 классов. Так он ГЕНИЙ в моторах и подвесках. В крови у него. Читать/писать не умеет абсолютно!!! Разговор с ним - пытка! НО! Каждое его слово, пусть и неправильно произнесённое, на вес золота. Ну давайте и таким запретим доступ. И будем рафинированно общаться ни о чём! Гламурненький такой форумчик? НАХ! и ещё раз НАХ! Вот и я не удержался(((.
    Если пост содержит (кроме сплошных ошибок) дельные мысли и не содержит грубости, мата и проч., то, я уверен, никто не стал бы ставить участнику минус или бан. Не нужно утрировать.

Что касается тезиса ограничения=тоталитаризм (фашизм, коммунизм и проч.), то давайте-ка вспомним о законах - они же тоже ограничивают, не так ли? Однако, что лучше - закон или анархия?
    Законы и правила не мешают жить, а сводят людей на непротиворечащих условиях. Если знаешь и понимаешь правила, то поймешь и как вести себя.
    Пока что тезис "Свобода - это осознанная необходимость" еще серьезно никто не заменял на "Свабода ета анархея, епть!".
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 10 лет на форуме
    Находу придумали?
    6 классов уже много дают, а если он такой ГЕНИЙ то и грамотность пришла бы "автоматически".
    Человек не способный выразить свою мысль (если у него не дефект речевого аппарата) и думает почти также.
    Вы скорей всего переоцениваете его способности. Он не более чем практик (теория без практики мертва, а практика без теории глупа ...).
    В подавляющем большинстве авторитетные (технически грамотные) форумчане и пишут правильно.

И никто не требует абсолютной грамотности в правописании. Мы (позволю себе это обобщение) против издевательства над РУССКИМ языком!
    Последний раз редактировалось Ravovod; 13.05.2007 в 16:37.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Находу придумали?
    6 классов уже много дают, а если он такой ГЕНИЙ то и грамотность пришла бы "автоматически".
    Человек не способный выразить свою мысль (если у него не дефект речевого аппарата) и думает почти также.
    Вы скорей всего переоцениваете его способности. Он не более чем практик (теория без практики мертва, а практика без теории глупа ...).
    В подавляющем большинстве авторитетные (технически грамотные) форумчане и пишут правильно.

И никто не требует абсолютной грамотности в правописании. Мы (позволю себе это обобщение) против издевательства над РУССКИМ языком!
    В Колпашево этого человека знают все, кто имеет отношение к авто. И в Томске немало. Могу кинуть в личку - проверите. Теоретиков, ИМХО, очень много - работать некому. Если Вы не поняли - я ЗА правильный русский. Я против дискриминации по ЛЮБОМУ признаку. В том числе и по лингвистическому. Я пытаюсь доказать, что не надо судить огульно. И уж тем более, ограничивать доступ к сайту, как советуют горячие головы.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Если пост содержит (кроме сплошных ошибок) дельные мысли и не содержит грубости, мата и проч., то, я уверен, никто не стал бы ставить участнику минус или бан. Не нужно утрировать.

Я ошибаюсь, наверное, но почитайте предыдущие высказывания на ветке. По-моему как раз целесообразность и нужность сообщения в расчёт не бралась. Претензии к авторам именно по орфографии, не по содержанию. Вот этого бы и не хотелось. Можно с купелью и ребёнка выкинуть.
    Последний раз редактировалось Тёзка; 13.05.2007 в 17:31.

Больше 10 лет на форуме
    >All
    Может на "ты" обращаться? По-моему, везде принято.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2008 год
825000 руб.
Mazda Bongo Friendee
1997 год
145000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1980 год
148000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189