Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 162

Русский Язык!!

Больше 10 лет на форуме
    А мне стало интересно - а что делать, когда безграмотность на сайте закончится? Против кого народ поднимется? ИМХО, против тех, у кого образование не техническое? А?
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
    Вам бы корректором работать в периодической печати:)
    Не научите никого писать грамотно на этом сайте.
    Только надо ли это? По телевизору грамотности тоже не научишься, особенно после просмотра современных сериалов или передач типа "Дом-2" или "Камеди-Клаб" Хотя, иногда, прикольно бывает.:)
    Так Вы не обращайте внимание на правописание Смысл уловили?

Попробуйте прочитать. Только читать надо быстро. "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужЮ бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
    молодца +1

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Поэтому наша нация, скорее всего, обречена.
    Е*?:%::;;№т.......Да у нас труд пророк! Ща падем ниц:)))

2AMih + 1

Больше 5 лет на форуме
    Мое видение проблемы:
    обращение адресовано в основном к молодежи,
    ведь именно они, в возрасте от 18 до 25 лет,
    основные потребители интернета...
    Первые-вторые шаги во взрослой жизни...
    Тем, кто решил всю жизнь молотком работать, действительно это не надо...
    О таком человеке по результатам физического труда судить будут...
    правда в реале, а не в интернете...
    А что делать тем, кого амбиции дальше гонят?!
    Им хочется, чтобы их всерьез воспринимали, слушали на переговорах...
    а еще существует деловая переписка, от которой многое в бизнесе зависит...
    По сути, общение на форумах -ежедневная тренировка...
    можно, конечно, тренировкой пренебречь,
    да только потом мучительно трудно нормальную форму восстановить...
    деградация -процесс незаметный,
    это как алкоголик, который никогда в жизни не признает своей болезни.
    Правильно сформулировать мысль,
    уметь аргументировано доказать свою точку зрения,
    сделать так, чтобы к тебе прислушались, обратили внимание...
    Разве это не ценные качества?!
    Я просто понять не могу, откуда такое агресивное отторжение?!
    А у некоторых звездная болезнь наблюдается:
    я Такой, да Растакой, все я умею, все знаю,
    просто сейчас неохота напрягаться...
    Уважаемые, это Иллюзия...
    Это интернет, здесь мы не увидим результатов Вашего физического труда
    или красивых ножек / глазок,
    здесь мы можем увидеть только Ваши мысли,
    правильно или нет изложенные,
    и именно от этого будем воспринимать Вас либо с уважением,
    либо с легким пренебрежением...
    Каждый выбирает свой путь Сам,
    только не стоит тогда обижаться, если вдруг Вам не ответили, не заметили, не уважили...

А по поводу тестов, отборов, это глупость, конечно...ИМХО...
    Просто хотелось бы, чтобы каждый "красавчег, юзающий интернет, передающий преведы и извеняющийся... и т.д."
    хоть чуть-чуть бы задумался перед очередным своим опусом
    и понял, наконец, что это не круто, а глупо...
    И над тем еще, что пришел он не на тусовку, где все такие,
    а на взрослый форум,
    где немало умных, грамотных людей, которым читать все это противно...

Больше 10 лет на форуме
    В общем и целом, голоса разделились на "не надо учить, сам дурак!" хотя и не писал, что я профессор и адепт русского, а просто надоело ломать глаза и самому уже думать как написать "томожка" или "таможка", и на не надо мучить себя написанием запятых «Етож инет,нафик запятые расстОвлять,язык все выдержЫт».
    Жаль, что многие не поняли, что нужно просто держать себя в форме, неважно русский это, отжимания по утрам или чтение вслух. Поэтому наша нация, скорее всего, обречена.

Больше 10 лет на форуме
    Поэтому наша нация, скорее всего, обречена.
    Ну ваша может быть, Вам виднее))))
    Выживает тот, кто может сочетать твердость и гибкость, соответственно ситуации. Русский язык - прекрасный образец такого подхода. Не зря же Пушкин - наше все? ;))

Больше 10 лет на форуме
    Насчет неграмотного мастера и его фаната PFBM:
    Культура слова и культура мысли - вещи взаимосвязанные, ибо идут они из одного ограна - мозга, а не рук. Уверенность в своей правоте и непогрешимости обычно идет вместе с необразованностью и узким кругозором.
    Все, кого я встречал (умельцы с 6 классами образования) напроверку оказывались нестоящими особого уважения людьми. Они не умеют читать и думать, иностранная литература для них - дремучий лес. Более того, им это оказывается вообще не нужно (!), так как в своей каптерке они уже досконально знают ответы на все вопросы, многозначно добавляя к каждому слову "епть". Нигде в развитом мире к таким недоучкам серьезно не относятся, отдельные их успехи лишь подчеркивают огромные достижения их более грамотных собратьев по разуму.

Маленький, но полезный ПРАКТИЧЕСКИЙ совет многим косноязычным и неграмотным:
    Если в голове статуя "Себя, Любимого" еще не достигла неба и вы еще осознаете, что, имей другие возможность ставить вам неуд, то собирали бы их как снег зимой, то все же, как советовал автор ветки - проверяйте писанину в Word,
    а еще проще - пользуйтесь вместо Internet Explorer программой Mozilla (Firefox). Там при наборе текста есть автоматическая проверка орфографии (!), слова подчеркиваются красной полоской - правьте, ведь все очень просто!
    Несколько лет назад Билл Гейтс сказал в интервью, что ПОРАЗИЛСЯ как много ошибок он делает в правописании, просто НАЧАВ набирать в Word (!). И отметил, что использование компьютера в сочетании с программами корректировки текста (тот же Word) ОТЛИЧНО помогают выучить и запомнить правила письма.

p.s.
    Кстати, давно замечено, что у людей много читающих, обычно, практически нет проблем с грамотностью. И наоборот.
    Так что ответьте-ка себе на вопрос - а когда в последний раз вы читали книгу? Или вам уже всё заменили картинки (фильмы, журналы) и общение на безграмотных форумах? Практически уверен, то адепты "языковой демократии" не читают книг, или максимум современное примитивное чтиво - Донцова, Маринина и т.п.

p.s. 2
    Про возможность оценки пользователя остальными пользователями я уже писал и считаю это НАИБОЛЕЕ разумной и ЭФФЕКТИВНОЙ мерой противодействия свинству и деградации.
    Коллективный разум все рассудит. На то и есть интернет. К каждому посту модератора не приставишь, хотя они конечно очень нужны, их не хватает на drom'е.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 10 лет на форуме
    To daavel Начни с себя. Например, повтори правила русского языка, глядишь, пессимизм по поводу будущего нашей нации и пройдет...
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    2 corolla_ee100:
    цитата:
    "не всегда помагает" - еще один "Шариков"...
    Не надо сваливать на Word свою лень и дремучесть. То, что Word тебе не исправит - простим. Однако я уверен, что Word ты не пользуешься никогда, это же очевидно.

".
    не,правда неумею.ТОКА НЕБИТЬ.у меня почемуто пишет:проверка орфографии недоступна. и куда-то вылазит в инет
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Люди! Да сложнее это, чем кажется на первый взгляд! И DAALEV прав во многом, хоть и сложно принять его правду! Настораживает другое - безапелляционность. У нас огромное количество точек соприкосновения. Хотя-бы то, что живём о одной стране. Так какого-же мы даже здесь договориться не можем? Каждый слушает только себя и претендует на истину в последней инстанции. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО СООБЩЕСТВА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! Не надо учить друг друга жить. И, тем более, осуждать и призывать к каким-то сомнительным мерам! С уважением PFBM.
    P.S. А на эту ветку я больше не пойду.
    P.P.S. А пишется, всё-таки, ТАМОЖНЯ!

Больше 10 лет на форуме
    короче,ставим вопрос на голосование. КТО ЗА? КТО ПРОТИВ?.и мы узнаем,как вести форум дальше.
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Культура слова и культура мысли - вещи взаимосвязанные, ибо идут они из одного ограна - мозга, а не рук. Уверенность в своей правоте и непогрешимости обычно идет вместе с необразованностью и узким кругозором.
    Все, кого я встречал (умельцы с 6 классами образования) напроверку оказывались нестоящими особого уважения людьми. Они не умеют читать и думать, иностранная литература для них - дремучий лес. Более того, им это оказывается вообще не нужно (!), так как в своей каптерке они уже досконально знают ответы на все вопросы, многозначно добавляя к каждому слову "епть". Нигде в развитом мире к таким недоучкам серьезно не относятся, отдельные их успехи лишь подчеркивают огромные достижения их более грамотных собратьев по разуму.

Если в голове статуя "Себя, Любимого" еще не достигла неба и вы еще осознаете, что, имей другие возможность ставить вам неуд, то собирали бы их как снег зимой, то все же, как советовал автор ветки - проверяйте писанину в Word,
    а еще проще - пользуйтесь вместо Internet Explorer программой Mozilla (Firefox). Там при наборе текста есть автоматическая проверка орфографии (!), слова подчеркиваются красной полоской - правьте, ведь все очень просто!
    Несколько лет назад Билл Гейтс сказал в интервью, что ПОРАЗИЛСЯ как много ошибок он делает в правописании, просто НАЧАВ набирать в Word (!). И отметил, что использование компьютера в сочетании с программами корректировки текста (тот же Word) ОТЛИЧНО помогают выучить и запомнить правила письма. Ну так пользуйтесь!

p.s.
    Кстати, давно замечено, что у людей много читающих, обычно, практически нет проблем с грамотностью. И наоборот.
    Так что ответьте-ка себе на вопрос - а когда в последний раз вы читали книгу? Или вам уже всё заменили картинки (фильмы, журналы) и общение на безграмотных форумах? Практически уверен, то адепты "языковой демократии" не читают книг, или максимум современное примитивное чтиво - Донцова, Маринина и т.п.

p.s. 2
    Про возможность оценки пользователя остальными пользователями я уже писал и считаю это НАИБОЛЕЕ разумной и ЭФФЕКТИВНОЙ мерой противодействия свинству и деградации.
    Коллективный разум все рассудит. На то и есть интернет. К каждому посту модератора не приставишь, хотя они конечно очень нужны, их не хватает на drom'е.

Форум чего-то глючит, сообщения повторяются в беспорядке.
    Последний раз редактировалось Gambit; 14.05.2007 в 22:57.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
    "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужЮ бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
    +1!!!
    баянчик, но прикольный

Больше 10 лет на форуме
    Извиняюсь, не удержался. Нарушил, значит, слово своё. НО...
    >Gambit
    По поводу ПРАКТИЧЕСКОГО совета: ?????? А самому, значит не надо????
    Как говорится: ВРАЧУ,ИСЦЕЛИСЯ САМ. Такого количества ошибок у человека, ратующего за грамотность, не встречал никогда. А я достаточно взрослый человек.
    По поводу мастера: Делаем опрос? Шансов, ИМХО, у Вас крайне мало. Насколько я знаю людей - им неважно, как говорит и пишет МАСТЕР, который из д.... делает конфетку. Да хоть немой и однорукий. Это не в бутике, знаете-ли, где всё решает антураж.
    А P.S. это аббревиатура. Пишется БОЛЬШИМИ буквами. А второе дополнение - P.P.S. (PAST PAST). Как с грамотностью у Вас и иностранной литературой?
    И, между нами, за спиной человека обсуждать и осуждать - удел светских львиц. ИМХО. Не принято в мужских кругах. Уж извините(((.

Больше 10 лет на форуме
    хм, я вот достаточно образован, однако ж и в своей правоте уверен
    Все, кого я встречал (умельцы с 6 классами образования) напроверку оказывались нестоящими особого уважения людьми.
    может быть, вы не тех людей встречали?
    Они не умеют читать и думать, иностранная литература для них - дремучий лес. Более того, им это оказывается вообще не нужно (!), так как в своей каптерке они уже досконально знают ответы на все вопросы, многозначно добавляя к каждому слову "епть". Нигде в развитом мире к таким недоучкам серьезно не относятся, отдельные их успехи лишь подчеркивают огромные достижения их более грамотных собратьев по разуму.
    автор много иностранной литературы прочитал? в оригинале?
    а вы уверены, что Word все правильно исправит? ;)
    а про программку ПунтоСвитчер и ей подобных вы слышали? так при грамотной настройке она вам вообще не даст опозориться))))сама будет исправлять все ашипки и очипятки, и вдобавок переключать раскладку )))
    Несколько лет назад Билл Гейтс сказал в интервью, что ПОРАЗИЛСЯ как много ошибок он делает в правописании, просто НАЧАВ набирать в Word (!). И отметил, что использование компьютера в сочетании с программами корректировки текста (тот же Word) ОТЛИЧНО помогают выучить и запомнить правила письма.
    оригинальный метод изучения правил русского языка - по Word-у :) Билли рулит!!!
    p.s.
    а вот и не согласен! (про чтение)
    читаю и классику, и многих современных авторов, и, причем, достаточно много...
    p.s. 2
    итог:
    к чему я все это написал - каждый сам определяет свой стиль общения и манеру написания, учить ( тем более указывать) - гиблое дело, все вышесказанное мною - IMHO

такшта, фсем учить олбанский!!! :)))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от web_wanderer Посмотреть сообщение
    итог:
    к чему я все это написал - каждый сам определяет свой стиль общения и манеру написания, учить ( тем более указывать) - гиблое дело, все вышесказанное мною - IMHO

такшта, фсем учить олбанский!!! :)))))))))))))))))))
    Вот и я не один! Здравомыслящие, сюда!

Уважаемые Господа!Убедительно прошу Вас писать грамотно во всех постах,если уж совсем три класса образования,проверять хотя бы в ворде.А то я уже просто переломал все глаза, читая "двигОтель" "памагитя" и тп... Ну что же это такое,я ,иногда,после чтения данного форума,просто боюсь за свое знание языка и сам уже думаю,не сделал ли я где ошибку. Давайте блюсти и поддерживать чистоту русского языка,иначе мы просто превратимся в стадо мычащих баранов!
    А хрена вы не проверили свою писанину в ворде? Ни одного, мля, пробела после знака препинания. Это типа так теперь грамотно пишут?

Давайте тогда уж совсем без знаков препинания писать ведь в русском езыге это тоже возможно в случае соблюдения структурной полноты предложения которое должно излагаться без редукий тех или иных частей речи.

А вопщемто кажый пишыт как ево научила самая лутшая вмири система народнава абразавания.

Вот вы мне скажите: как олбанец получил аттестат о среднем образовании, если не знает что: извените, колличество, матерьял - ошибки?

ведь именно они, в возрасте от 18 до 25 лет,
    основные потребители интернета...
    Вот ишо граматей. Один из потребителей интернета. Когда он идет за продуктами, он - потребитель магазина. Когда идет стричься - потребитель ножниц. Когда пользуется общественным транспортом - потребитель автобуса. "Уважаемые потребители автобуса, придержитесь на повороте" Когда он слушает музыку - потребитель компакт-дисков.

Так вот, а давайте-ка мудрые сначала станут образованными, хотя бы настолько, чтобы не давать советы свиньям зубы чистить по вечерам. А?

А то, мля, ажно все грамотные, но как изложить свою мысль - ни в зуб ногой.

Культура слова и культура мысли - вещи взаимосвязанные, ибо идут они из одного ограна - мозга, а не рук
    Ну зело пипец!

А вот мог аффтар этой оригинальной мысли объяснить КАК он собирается думать не зная езыга? Ну, в том смысле утверждения что культура слова и культура мысли - "взаимосвязаны". Если вы не знаете никакого языка, то как вы будете рассуждать? Каким хреном думать? Мозгом?

Так и у кошек есть мозг, но почему в потребители интернета они не записываются?

Rat
    Rat вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Придлагаю арганизавать избы -читальни в интернете!
    ДОЛОЙ БИЗГРАМАТНОСТЬ!

А лучше колотить дрыном, албанцев, марководов и молодых почитателей интернета.
    Запретить Дом-2,
    Назначить Джиповодов - хранителями Великого и Могучего.

Пусть будет так- Я все сказал!
    Всем угождать - себя ущемлять.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan AD
2000 год
122000 руб.
Лада 2115
2001 год
82000 руб.
Nissan Note
2013 год
485000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189