Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 162

Русский Язык!!

Больше 5 лет на форуме
    2 kostyanet
    не говорите ерунды...
    Интернет -это такой же продукт, как и молоко, если хотите...
    Инернетом пользуются, используют, потребляют...
    Прицепиться уже не к чему?!
    В своем посте я допустила одну опечатку, жаль, исправить не могу:
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    ...откуда такое агресивное отторжение?!
    агрессивное, конечно...
    ну, давайте, покопайтесь,
    может еще ошибок найдете, не претендую...
    по делу ежели что -сделаю вывод и больше не повторюсь...
    я, по крайней мере, стараюсь и уважаю читающих, чего не скажешь о многих...
    о том и речь...

Больше 10 лет на форуме
    2 PFBM:
    Ремарка - вообще-то я писал по теме, а не пример для диктанта. Некоторые уже пытались вместо темы исследовать тождественность "это" и "-", и результат - ноль. Теперь еще один...

"Как говорится: ВРАЧУ,ИСЦЕЛИСЯ САМ" - из какой Вы деревни-то?..
    "им неважно," - горе-критик-двоечник, идите в среднюю школу, там Вам популярно объяснят правописание "не" с глаголами.
    "А P.S. это аббревиатура." - тонкая мысль... Вообще-то по-русски это называется "сокращение".
    "Пишется БОЛЬШИМИ буквами." CAPS LOCK отожмите. Иначе придется объяснять еще какими буквами пишутся "т.е.", "т.н.", в т.ч." и т.д. Строго говоря, это не детерминировано, орфографической ошибкой не является, а речь о них.
    "А второе дополнение - P.P.S. (PAST PAST)" - да неужели !??? Все же не пойму, из какой ИМЕННО Вы деревни? Вас такой латыни, думется, тот слесарь учил. Он же наверное внушал, что 10-й постскриптум выглядит как "P.P.P.P.P.P.P.P.P.P.S."
    "Такого количества ошибок у человека, ратующего за грамотность, не встречал никогда." - Вы пришли в этот мир не для того, чтобы все знать и встречать. Ignorantia non est argumentum, учите латынь, с нею у Вас проблемы.

Пример PFBM - это наглядность того, как люди ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, думая, что "хотя я пишу с кучей ошибок, но на самом деле я умный и грамотный, просто мне лень напрягаться." Деградация наступает не заметно даже у тех, кто закончил еще советскую строгую школу. А те, кто учатся сейчас и вовсе имеют все шансы НАВСЕГДА остаться дремучими. Страусиная политика в этом вопросе лишь стимулирует опускание.

2 web_wanderer:
    Бестолковые комментарии программера. В основном не в тему. Кроме признания, что Ваш собственный мозг не учится на примере прочитанной литературы. Зато время изучить в совершенстве "олбанский" есть. Что тут скажешь... Деградация - это когда позор становится обыденностью.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    2 kostyanet
    не говорите ерунды...
    Интернет -это такой же продукт, как и молоко, если хотите...
    Инернетом пользуются, используют, потребляют...
    Прицепиться уже не к чему?!
    В своем посте я допустила одну опечатку, жаль, исправить не могу:
    Ну что же, придется вам, грамотею глаза раскрыть, МНТК Микрохирургии отдыхает, урок грамотной речи даду: Интернет это носитель, такой же как - если хотите - молочная бутыка. Его не потребляют, им пользуются для передачи информации, как бутылкой пользуются для передачи молока от источника молока к потребителю молока. Потребляют - информацию. А каким путем она поступила - не столь важно.

Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    2 PFBM:
    "А второе дополнение - P.P.S. (PAST PAST)" - да неужели !??? Все же не пойму, из какой ИМЕННО Вы деревни? Вас такой латыни, думется, тот слесарь учил. Он же наверное внушал, что 10-й постскриптум выглядит как "P.P.P.P.P.P.P.P.P.P.S."

2 web_wanderer:
    Бестолковые комментарии программера. В основном не в тему. Кроме признания, что Ваш собственный мозг не учится на примере прочитанной литературы. Зато время изучить в совершенстве "олбанский" есть. Что тут скажешь... Деградация - это когда позор становится обыденностью.
    1) Кто-нибудь в курсе что вобще значат: post factum и post scriptum?

Десятый постскриптум выглядит так: ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ: :)

2) Так вот, что касается олбанского: проблема именно в том, что ничего заслуживающего внимания на нем не передают. С русским языком практически та же ситуация сложилась: зачем учить русский, если по-русски ничего толкового не пишут - вся важная, актуальная информация с режущей кромки прогресса идет на английском. Поэтому английский легко стал международным языком общения, хотя раньше им был французский.

Так если и по-русски ничего интересного не пишут, то не все ли равно на каком езыге бла-блакать?

Требуйте чтобы УК, КоАП, ПДД и Конституцию перевели на олбанский и справедливость восстановится.

Кстати, олбанский существует исключительно в письменной форме, поскольку в устной это обычный разговорный язык.

Больше 10 лет на форуме
    Gambit, а откуда такое негативное отношение к деревне? Моя мама из деревни, обладает "врожденной" грамотностью. Пишет без ошибок, хотя не знает ни одного правила. Закончила школу с медалью.

Если, по Вашему, культура мысли связана с культурой слова, то читая Ваши сообщения, я делаю выводы, что в Ваших мыслях нет уважения к собеседнику, зато высокомерия и зазнайства через край.

За что и люблю этот форум, что люди здесь в основном порядочные и доброжелательные. А для того, чтобы правила письма не забыть я лучше авторитетных писателей почитаю (в смысле художественную литературу))))

Больше 7 лет на форуме
    Я за усилия по поддержке культуры общения.
    Деградация языка и мысли взаимосвязаны, происходят безболезненно, быстро и, как следствие, незаметно и необратимо. Как алкоголизм. Суть -увеличение энтропии, распад и разрушение.
    Образование же-процесс трудный и длительный.
    Опускаясь сейчас, аргументируя это тем, что все равно все так говорят, и ничего умного не пишут, мы лишаем себя хоть какой-то надежды на возрождение.
    Пример с перестановкой букв-показатель избыточности языка. Но избыточность есть только для ЗНАЮЩИХ язык! Это грамотный человек сможет прочитать абракадабру. Часто уже встречаются молодые люди(в отдел кадров приходят, рядом со мной, на рабочие должности), читающих по слогам!
    Мне кажется они уже не в состоянии будут понять приведенную фразу.
    О деревне. Нет врожденной грамотности. Эти навыки приобретаются в процессе общения с другими (грамотными или нет) людьми и обучением. Пусть даже подсознательным. Раньше (бабушки, родители) в деревне получали медали в школе, а сейчас кто там кого и чему учит? Впрочем и в городах не намного лучше.
    Кто-то сказал "рабы должны быть сильными и знать язык хозяев". Вот у нас все больше физкультуры со спортом и английского языка.

Думаю надо стараться писать грамотно и ясно. Никому это не повредит, однозначно, даже механикам и сантехникам:) Лично я корявые посты пропускаю, нет желания вчитываться. Только в виде удачного юмора, что редко встречается.
    forester'03 & swift'02

Больше 10 лет на форуме
    Я училась в 5 разных школах, и в больших городах и в маленьких деревнях. И если говорить, где лучше учат, то не от количества проживающих это зависит. В одной из моих деревенских школ было 2 заслуженных учителя России.
    Говоря о грамотности, "врожденная" поставила в кавычки. Чтобы долго не объяснять, что хочу сказать. Можно поговорить и о том, насколько устойчивые выражения русского языка соответствуют буквальному смыслу ;)))

В этой ветке в самом начале говорили, что человек в интернете выбирает стиль общения, который наиболее отвечает желаемому образу. При живом общении основная смысловая нагрузка ложится не на слова, а на выражение, ударения, паузы, жесты, взгляды и пр. На письме это все теряется. Думаю, что стараясь максимально приблизить письмо к живой речи народ и делает преднамеренные ошибки. И говорит это только о том, что человек хочет быть правильно понятым, а не о его умственной отсталости.

Тут уже все смешалось, и особенности виртуального общения, и недостатки российского образования. Каждый о своем...

Деградация языка и мысли взаимосвязаны, происходят безболезненно
    Давайте поймем простую вещь: мы не можем думать не прибегая к какому-то языку. Это может быть язык жестов - для глухих, это может быть язык запахов, осязаний и графических образов - для слепых, это может быть обычный язык - для всех, но без формулирования своей мысли мы не можем рассуждать сами с собой. Без языка мы не можем думать.

Сначала ребенок учится говорить, а потом уже думать как человек. Поэтому то, как человек говорит (пишет) показывает то, как он ДУМАЕТ. Никакой ВЗАИМОсвязи - нет. Связь только в одном направлении: человек выражает свои мысли таким образом, как он их собственно и мыслит. Поскольку мыслить без выражения мысли (даже самому себе) мы не можем.

Язык - это метод мышления. У большинства животных крайне скудный язык и следовательно уровень из разумности крайне низок. Однако, например, шимпанзе по данным науки имеют в словаре в среднем до 200 слов и поддерживают культуру поведения и общения свойственную только данному племени.

---

Пост фактум - оплата сообщения за счет получателя.
    Пост скриптум - оплата сообщения за счет отправителя.

Больше 7 лет на форуме
    Стараться быть понятым-пытаться выразить мысль просто, доступно, лаконично. Если человек делает при этом немного ошибок, их практически незаметно. Если же происходит намеренное искажение слов это уже плохо. Это какой-то животный инстинкт, тяга к дикости-выть, рычать:)
    О взаимосвязи. Даже если одно следует из другого то имеется диалектическая зависиость. Случай мысли и языка гораздо сложнее.
    Даже в самих рассуждениях уже противоречие.
    правильно, что сначала человек учит язык, но отсюда: язык- определяет мысли! Т.е. какому языку научат-таковы и мысли будут.
    Чукчи потому и чукчи, что на чукотском разговаривают:)
    Так что начиная умышленно искажать свою речь мы рано или поздно изменим и мышление с рационального, грамотного на беспорядочный, примитивный.
    И принижать значение книжек не надо. Источник знаний, однозначно!
    Смотря какая, конечно. И читают их не только "очкарики".
    Тут вот упомянаются механики-ремонтники. У меня знакомый механик, руки по локоть в масле:)-очень образованный человек. Всегда прочитает мануал перед незнакомой работой, разговаривает просто и грамотно, без всяких пох-нах. И мыслит так же.
    И вам того-же:)
    forester'03 & swift'02

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ну что же, придется вам, грамотею глаза раскрыть, МНТК Микрохирургии отдыхает, урок грамотной речи даду: Интернет это носитель, такой же как - если хотите - молочная бутыка. Его не потребляют, им пользуются для передачи информации, как бутылкой пользуются для передачи молока от источника молока к потребителю молока. Потребляют - информацию. А каким путем она поступила - не столь важно.
    Да, не стану я с Вами спорить...
    ну да, я потребляю информацию из интернета,
    гм...стало быть я -потребитель:-)
    я нигде не сказала, что претендую на исключительную грамотность,
    Но моя позиция в отношении агрессивной безграмотности активна,
    о чем и пыталась тут сказать...
    всегда видно, когда человек ошибся, или что-нибудь не знает,
    с кем не бывает,
    или сознательно уродует родной язык...

Больше 10 лет на форуме
    вот тут выше было сказанно:"читайте книжки". Так вот,я лично неотношусь( БЕЗ ОБИД)к очкарикам-шарикам,которые читают книжки,учат как правильно писать "шарман",а как движку перебрать с закрытыми глазами-понятия неимеют.Я лично не "белоручка",и если машина на дороге встанет,не буду пинать по колёсам,звонить в спас,звать на помошь,а всё сделаю без всяких там орфографических ошибок.Этот сайт вообщето автомобильный.поэтому то,что немного народ пишет неграматнно- фиг с ним.
    обидеть не кого хотел.но и эту точку зрения буду отстаивать до конца
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    2 web_wanderer:
    комментарии - да
    бестолковые - это ваше мнение, на мой взгляд - моя позиция не бестолкова и не агрессивная (про вас так сказать не могу). Я хоть смайлы ставлю :))))
    программера - с чего вы взяли?
    ...позор...-ну что такого позорного в том, что написано "афтамабиль" или "аффтар" или еще что-нибудь подобное
    повторюсь - свои мысли каждый оформляет сам и по своему усмотрению, а ваша агрессивная позиция приведения всего под один стандарт навевает определенные мысли.....
    а вот то, что свобода в манере общения стала обыденностью - это эволюция.
    всем ПРЕВЕД!!!:)))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от corolla_ee100 Посмотреть сообщение
    вот тут выше было сказанно:"читайте книжки". Так вот,я лично неотношусь( БЕЗ ОБИД)к очкарикам-шарикам,которые читают книжки,учат как правильно писать "шарман",а как движку перебрать с закрытыми глазами-понятия неимеют.Я лично не "белоручка",и если машина на дороге встанет,не буду пинать по колёсам,звонить в спас,звать на помошь,а всё сделаю без всяких там орфографических ошибок.Этот сайт вообщето автомобильный.поэтому то,что немного народ пишет неграматнно- фиг с ним.
    обидеть не кого хотел.но и эту точку зрения буду отстаивать до конца
    1. А зачем с закрытыми глазами движку перебирать, тем более на дороге?
    2. А если ты еще правила русского языка выучишь, цены тебе не будет!
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

а как движку перебрать с закрытыми глазами-понятия неимеют
    Те, кто перебирают движку с закрытыми глазами, пуговицы к пальто пришивают через край. А те, кто с закрытыми глазами пришивает пуговицы крестом, те движку не умеют перебирать.

Специфическое умение не развивает иных навыках, наоброт: специфическое умение подавляет развитие иных навыков, и жизнь это доказывает на все 1000 процентов.

Поэтому развиваться надо всесторонне. И грамотность играет тут ключевую роль. Потому что не будучи грамотным вы не сможете прочитать, а если прочли - понять, а если поняли - использовать то, что написано в мануале по ремонту движка.

Умея пользоваться источниками информации вы потенциально умеете все. Олбанцы этого не умеют в принципе, поэтому документацию не читают, а руководствуются советами мудрых мужиков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AMih Посмотреть сообщение
    1. А зачем с закрытыми глазами движку перебирать, тем более на дороге?
    как-то незадумывался.в принципе чем ещё занятся в дороге,чтоб не скучно было?
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от corolla_ee100 Посмотреть сообщение
    как-то незадумывался.в принципе чем ещё занятся в дороге,чтоб не скучно было?
    А можно русский язык учить..
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Больше 10 лет на форуме
    Нда уж.. Думаю стоит повторить вновь то, что уже пытался сказать, но так никем и не был услышан. Обычно за правила ратуют либо очень ограниченные по жизни люди, либо люди, сами недавно узнавшие о существовании оных. Вот именно так истерично-фанатично-агрессивно это у них и получается. В жизни, наверное, все встречали таких?

А у нас в городе самые глупые и безграмотные люди среди выпускников из престижных вузов - это филологи и журналисты из госунивера.. Оно и понятно. Туда легче попасть, легче учиться. Конкурс там самый низкий из вышеназванных заведений. А заведение считается элитным. Вот и пихают туда родители своих никчемных детей... Умудряются еще и за деньги (типа экзамены сложные))).

Больше 10 лет на форуме
    Пы Сы. Откуда знаю об этом? У меня есть свое собственное маленькое региональное СМИ. Столько у меня сейчас слева на полочке анкет таких претендентов на вакансии лежит! Просто ужос! Несколько сотен, наверное, будет. А принимать на журналистские должности приходится выпускников технических вузов. Они пограмотнее будут. Да и поинтеллектуальней.

Больше 10 лет на форуме
    брррр! понаписал грамматна, аж самому тошна! хрен прочтешь! Стока букфф! Приходицца между обзацами пробелы ставить, чеб незаснуть!
    Последний раз редактировалось Baho; 19.05.2007 в 13:19.

Больше 7 лет на форуме
    Помнится в классе первом или втором мальчики устраивали соревнования кто знает больше матершинных слов,победитель ходил гоголем , иные взрослые дяди туда же

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
850000 руб.
Audi Q3
2016 год
1885000 руб.
BMW 5-Series
2008 год
747000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189