Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

попытка лохонуть меня на автомобиль

Да!
    Сильно!
    Волнительно!
    Автору поздравления!
    Не развелся!
    А денег даже еслиб и пару штук зелени на выкуп отдал, всёже КАК обидно было...!
    Ещё раз молодец!
    Живу в логове ТАЗоводов...

Больше 7 лет на форуме
    aleksey001
    по телеку показывали как-то
    привозили в сервис продавца там мочили и в яму, цементом заливали

даже помоему на 2х машинах приехали продавцы, обоих и замочили

и там у них яма такая была многослойная, каждый раз новый слой цемента заливали

вобщем в этой жизни надо осторожней,
    сразу с воючими носками посылать лесом
    Это ты про нашу Владивостокскую банду "братьев Ларионовых" смотрел.

Больше 5 лет на форуме
    хороший урок, спасибо что поделился. А на вопросы почему один поехал и т.д. и т.п хочу сказать только одно: на хитрую ж*пу всегда найдётся х*й с винтом.

И всё таки,мне кажется, что система лицензированных,лигитивных предпродажных СТО,смогла бы более или мене снизить риск для не специалиста покупки у непорядочного продавца.Порядочному переживать нечего.Как правильно было замечено,у него реальные дефекты отражаются в снижении реальной цены.Это нормальный закон рынка.И на такую технику будет спрос.
    И нормальному продавцу переживать уже не надо, когда потенциальный покупатель попросит поехать его именно в такой центр на проверку.А не к д.Васе на проверку своих нервов или прочности своей черепной коробки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Оплачивает естествено покупатель, ведь это ему надо.(Продавец и так всё о своей машине знает)
    Тогда ладно......один раз Сто'шку сделать и всем остальным покупашкам распечатки показывать
    Allion'10 и SGV'10, а еще есть HR-V Vtec

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Я сейчас выскажу то,за что думаю получу неудовлетворение некоторых лиц.Мысль такова: на авторынке присходит очень много обмана, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов.Весь этот беспредел имеет место быть потому, что нет законного посредника ,гаранта .То что тебе наговорит продавец,как правило сложно проверить.Машина,покупается зачастую на авторынке после небольшого кружка "тест-драйва" по асфальту,после чего в ближайшие несколько дней ломается всё то, что не сломалось там.У продавца ,как видно из этого случая,ёщё больше риски,потерять не только автомобиль, но порой и жизнь,всяк просит поехать на сервис к Петровичу и д.Васе,и эта проверка может для тебя стать последней.И вот моя мысль(может конечно не новая): а если бы были независимые центры предпродажной экспресс-диагностики автомобилей,с определенными приборами, и ,обязательно ,хоть не большими ,но гарантиями за выданные заключения.Чтобы в них также проводилась и поверка документов на данный автомобиль.Главное добиться за счёт современных методов диагностики недороговизны и скорости процедуры.
    Но самое главное, чтобы эти центры носили узкую специализацию,т.е. исключительно диагностика и поддерживались законодательно.Тогда в них не было бы очередей ,а главное -они пользовались бы доверием как продавцов,так и покупателей.

Больше 10 лет на форуме
    +1
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от LeXxXus Посмотреть сообщение
    А по мне автор сам лоханулся. Какой сервис? Или первый раз машину продаешь? Пусть покупатель машину на месте смотрит, привозит с собой спецов. На самый край едьте в любой сервис, который ты выберешь, в обычное рабочее время.
    Сделку с авто лучше проводить в публичных местах (автомойки, стоянки, авторынок), либо с группой поддержки в виде друзей. Будь осторожнее. Думаю, выводы сделал.
    На сервис сездить нормальное явление! Автор молодец!

Больше 5 лет на форуме
    Да ну прям нормальное.)) По пробежной тачке ездить в СТО? И чо там увидит он че на рынке увидеть нельзя? Если тачка беганная года три то надо отдавать себе отчет в том, что уставшая машин по любому. Для каждой машины свой покупатель, найдется обязательно тот кто на месте осмотрит внимательно и тщательно и купит если машина гут. По крайней мере у меня такие примеры есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от и народный Посмотреть сообщение
    Я сейчас выскажу то,за что думаю получу неудовлетворение некоторых лиц.Мысль такова: на авторынке присходит очень много обмана, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов.Весь этот беспредел имеет место быть потому, что нет законного посредника ,гаранта .То что тебе наговорит продавец,как правило сложно проверить.Машина,покупается зачастую на авторынке после небольшого кружка "тест-драйва" по асфальту,после чего в ближайшие несколько дней ломается всё то, что не сломалось там.У продавца ,как видно из этого случая,ёщё больше риски,потерять не только автомобиль, но порой и жизнь,всяк просит поехать на сервис к Петровичу и д.Васе,и эта проверка может для тебя стать последней.И вот моя мысль(может конечно не новая): а если бы были независимые центры предпродажной экспресс-диагностики автомобилей,с определенными приборами, и ,обязательно ,хоть не большими ,но гарантиями за выданные заключения.Чтобы в них также проводилась и поверка документов на данный автомобиль.Главное добиться за счёт современных методов диагностики недороговизны и скорости процедуры.
    Но самое главное, чтобы эти центры носили узкую специализацию,т.е. исключительно диагностика и поддерживались законодательно.Тогда в них не было бы очередей ,а главное -они пользовались бы доверием как продавцов,так и покупателей.
    ага, и твои 6500 в таком мифическом "центре" превратятся в 9. И кому нужен будет этот чистый, проверенный и отдиагностированный тарантас?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от стинг70 Посмотреть сообщение
    хороший урок, спасибо что поделился. А на вопросы почему один поехал и т.д. и т.п хочу сказать только одно: на хитрую ж*пу всегда найдётся х*й с винтом.
    А на всякий х** с винтом, есть ж**а с закоулками. Вот так! :))
    Делайте выводы, Господа.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    Да ну прям нормальное.)) По пробежной тачке ездить в СТО? И чо там увидит он че на рынке увидеть нельзя? Если тачка беганная года три то надо отдавать себе отчет в том, что уставшая машин по любому. Для каждой машины свой покупатель, найдется обязательно тот кто на месте осмотрит внимательно и тщательно и купит если машина гут. По крайней мере у меня такие примеры есть.
    увидят то, в чем ты не специалист... банальный подъемник может о многое рассказать про дороги по которым передвигалось авто... а компрессия поведать о состоянии двигателя......
    при покупке всегда надо ехать в СТО..... не надо ехать одному, и не надо ехать в СТО которое расположено хрен знает где.... но СТО нужно, причём, на СТО продавца - тоже не стоит ехать.....
    Mark II 94 2JZ-GE Grande G

Весь этот беспредел имеет место быть потому, что нет законного посредника ,гаранта
    Ну наконец-то заметили! Цивилизованная форма продажи - аукционы. Когда цена формируется в условиях конкуренции, когда покупатель не знает продавца, а продавец не знает покупателя.

Но, вполне понятно что и тет-а-тет можно покупать-продавать, никакой проблемы тут нет и быть не может. Чтобы избежать неприятностей, никуда с места встречи уезжать нельзя. Ни за деньгами покупана, ни за документами продавана, ни в какие СТО - договорились тут встретиться - тут и дела делаются. Это значит что злоумышленик, хоть покупан, хоть продаван - не будет иметь шанса скрыться в неизвестном направлении, поскольку понимает что данное место встречи может быть известно знакомым и родственникам визави.

Сообщение от Falcon_sprinter Посмотреть сообщение
    увидят то, в чем ты не специалист... банальный подъемник может о многое рассказать про дороги по которым передвигалось авто... а компрессия поведать о состоянии двигателя......
    при покупке всегда надо ехать в СТО..... не надо ехать одному, и не надо ехать в СТО которое расположено хрен знает где.... но СТО нужно, причём, на СТО продавца - тоже не стоит ехать.....
    Ну чего вы там увидите - поцарапанный глушак и мятую крышку коробки передач? И как это сказывается на состоянии рулевой рейки? Компрессия лечится перед продажей заливкой присадок в бенз.

Кстати, насчет банального подъемника - почему бы не таскать с собой банальное зеркало размером со сковородку на длиной ручке?

Продавец стопудово уверен что на СТО покупана нельзя ехать - ангажированные механики наплетут с три короба.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Falcon_sprinter Посмотреть сообщение
    Ага, компрессия, дороги... Я тя умоляю)) да это все уже заложено в ценнник. Гораздо куевее когда коробка буксует например при быстрой езде на Хонде или когда те продаван тоеты стружек в шрусы набьет, или поменяет не задолго перед продажей ремень ГРМ и поставит какой нить бушный за копье. ну и как там твои СТО ошники вычислять это все будут?

Больше 10 лет на форуме
    wwww
    kostyanet
    ещё раз.... при покупке автомобиль, надо гнать на СТО.... я никого не заставляю, говорю как сделал бы сам.....

про бред о заказных мехах - вообще смешно....
    и у меня нет моих СТО-шников... но любой грамотный специалист отличит б/у ремень от нового.... в то время как любой НЕграмотный даже не будет знать что такое ГРМ.....

зызы. спор идёт ни о чём.... засим не вижу смысла в его продолжении
    Mark II 94 2JZ-GE Grande G

Больше 15 лет на форуме
    [QUOTE=wwww;2290800]Да ну прям нормальное.)) По пробежной тачке ездить в СТО? И чо там увидит он че на рынке увидеть нельзя? Если тачка беганная года три то надо отдавать себе отчет в том, что уставшая машин по любому. Для каждой машины свой покупатель, найдется обязательно тот кто на месте осмотрит внимательно и тщательно и купит если машина гут. По крайней мере у меня такие примеры есть.[/QUOT)

Если бы я покупал машину по обявлению, я бы ее полюбому на СТО к знакомым загнал.

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=denis.86;2292527]
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    Д////.[/QUOT)

Если бы я покупал машину по обявлению, я бы ее полюбому на СТО к знакомым загнал.
    ) не по любому. Я б например с тобой к твоим знакомым бы не поехал ибо бессмысленно это для меня.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ну чего вы там увидите - поцарапанный глушак и мятую крышку коробки передач? И как это сказывается на состоянии рулевой рейки? Компрессия лечится перед продажей заливкой присадок в бенз.

Кстати, насчет банального подъемника - почему бы не таскать с собой банальное зеркало размером со сковородку на длиной ручке?

Продавец стопудово уверен что на СТО покупана нельзя ехать - ангажированные механики наплетут с три короба.
    Костя, в нашеи стране не все работают в автомастерских и не всем нужно разбиратся в машинах. СТО это достаточно хороши способ оценить состояние машины для обычного человека!
    Если продовану скрывать не чего, то он, всегда, согласится на осмотр на СТО и ему будет поралельно что наплетут ангожированые механики!

Больше 15 лет на форуме
    [QUOTE=wwww;2292577]
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение

) не по любому. Я б например с тобой к твоим знакомым бы не поехал ибо бессмысленно это для меня.
    Почему бесмыслено?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X1
2017 год
2000090 руб.
Nissan Qashqai
2009 год
600006 руб.
Лада 2107
2009 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189