Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Почему на дорогах гибнут люди. Мнение ГИБДД

Больше 10 лет на форуме
    Очень "полезная" статья, даже автора нет и фамилий с кем было интервью.

Больше 10 лет на форуме
    ГАИшников мало... :-)
    По кустам прятаться штат есть...
    В Филиалах МРЕО людей проходит на порядок выше а штат меньше.....
    Работать надо. Вот и весь ответ..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TTSoarer25 Посмотреть сообщение
    Очень "полезная" статья, даже автора нет и фамилий с кем было интервью.
    Зато есть фото ;)
    В целом товарисч оченно прав. ГАИ не занимается обеспечением БДД, как это не странно. Она занимается обеспечением правильной статотчетности в сравнении с аналогичным периодом с нарастающим итогом. Переработка по часам у гаеров (не обязательно дпс-ников) достигает 100% рабочего времени. У кого на гражданке столько? Т.е. какой-нить рэповец сидит весь день бумажки двигает, а вечером - в наряд. А вместо выходных - в усиление на сутки. Плюс дежурства в опергруппах, всякие дополнительные загоны, типа ходить ответственным или проверяющим. Мого всякого г--на им приходится делать, вместо выполнения своих непосредственных обязанностей, положенных по должности. В итоге, свою работу запускают, и как результат - страдают люди в очереди. До них уже вообще никому дела нет. Сплошная подгонка результатов (по-большей части дутых) под правильную статистику. Поэтому никакой веры этой самой статистике быть не может. Все - фуфло. А отвечай ГАИ только за рост ДТП - служба строилась бы работа уже совершенно по-другому. Так что не в количестве штыков дело, а в принципе работы. В данном виде ГАИ занимается чем угодно, кроме истинной профилактики ДТП и организации работы по обеспечению БДД.
    Показуха и мышиная возня ради оправдания своего существования. ИМХО.
    Да! Еще сбор денег со всех, с кого можно, чтобы данная мышиная возня была обставлена более менее комфортно. Посему в ее рядах сумятица, беспредел и мздоимство.
    Последний раз редактировалось Maxtech; 29.05.2007 в 15:39.

Больше 5 лет на форуме
    Надо убрать из подчинения МВД отделы РЭО,пункты ГТО пусть этим занимаются гражланские организации типа как в Японии...
    Toyota "Хэтчбэк из Нотр-Дама" 1.5L 4wd

Больше 3 лет на форуме
    Живу недалеко от ГАИ на Вятской, часто вижу как сотрудники после тяжелых трудовых будней и низкооплачиваемой работы сливают из служебных авто в свои бензин, перегружают всякие ящики-коробки (один раз видел 3 унитаза тащил в свою тачку), паркуют нехилые иномарки, 10.30-11.00 утра водочка с пивком и виноградиком в закуску и едут готовить себя к следующим служебным суткам. СЛАВА СОТРУДНИКАМ ГИБДД, низкий им поклон - кто-то ведь должен служить нашей Родине.

Больше 3 лет на форуме
    А еще смешно как они деньги делят и откуда достают разные купюры.

Больше 15 лет на форуме
    шакалы...
    UZ brothers

Больше 10 лет на форуме
    от только не не надо, что люди гибнут из-за ментов))) сами нарушают - сами и гибнут ( и других еще за собой тянут).. вот только из сегодняшнего - 5 трупов...
    http://news.ngs.ru/more/28307.php
    Toyota Mark II столкнулась с «ГАЗелью»: погибли 5 человек
    [29.05] Вчера в 23:20 на 4-ом км участка дороги Новосибирск – Пашино в результате лобового столкновения двух автомобилей, Toyota Mark II и «ГАЗели», погибли 5 человек и 3 человека пострадали.

Двое пострадавших доставлены в 25-ю медсанчасть в состоянии средней тяжести и один пострадавщий - в 1-ю городскую больницу г.Новосибирска в тяжелом состоянии.

Личности погибших и причины аварии устанавливаются, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.
    опять все банально - один на повороте выехал на встречку и таков итог... Так что не надо все на ментов валить - самим надо Правила соблюдать...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Но кто-то же должен следить за выполнением этих самых Правил... По кустам, конечно, проще и выгоднее, чем в пробках уродов на встречке и тротуарах отлавливать.

Больше 10 лет на форуме
    Вот именно, что "кто-то"! Сидят думают как свои показатели по раскрываемости повысить да пособираемости штрафов. Ихний самый главный ГИБДДешный "гриб" Кирьянов, изображает инициативу, то один дурацкий закон придумает то другой! Зачем! Надо следить за исполнением имеющихся!!!!!!!!!! Придурки!

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос решим,но чисто кординально.
    1.Абсолютное улучшение дорожного покрытия.
    2.Полнейшее оборудование проезжей части надземными и подземными переходами,леерными ограждениями,тротуарами.Большинство наездов на пешеходов происходит на необорудованых участках,на обочинах,где ни проехать нормально на машине ни пешему толком не пройти.
    3.Повсеместная организация упорядочения дорожного движения.
    В общем все то что надлежит исполнять соответствующим службам.А пока ГИБДД занимается тем,что ложит палку колбасы перед собакой а потом бьет её за то что она её съела.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    //// Так что не надо все на ментов валить - самим надо Правила соблюдать...
    подойди к вопросу с государственной точки зрения - с нашей стороны - соблюдать правила, со стороны ГИБДД - выполнять свои обязанности:
    это кроме того, что инспектор не в кустах, за "горячим" перекрёстком, а на самом перекрёстке, что бы не нарушали,
    - не за поворотом, штрафующим водил, что яму по встречке через сплошную обьезжают, а у ямы, организовывая безопастность движения,
    - опять же следящим за соответствием дорожной разметки и знаков самой дороге,
    - это что бы при очереди на оформление документов не одно-два окошко приёма, а столько, сколько надо, что бы без очередей и фирм посредников
    - Это когда тебя судят по правилам а не разводят на бабки у инспектора в машине...
    - Это когда чинуша едет в общем потоке, а не по перекрытым улицам (так и ко-во инспекторов можно уменьшить раза в 2 сразу, прибавив зарплату оставшимся )
    И многое другое...

Эти моменты можно улучшить только внутри ГИБДД, и порядка и безопасности в разы будет больше на дороге
    А ты говоришь не нарушайте!

Конечно процесс взаимосвязанный, но почему в штатах взятки не берут, а у нас? Так может поэтому у них и лихачей поменьше, и пьяные дома без прав сидят, а не как у нас катаются?
    Это уже мудрость народная, про рыбу, что с головы гниёт....

да и статья об этом, там так и говориться, даите заниматься своим делом, только я бы ещё иперечисленными выше делами их наполнил.
    Не знаю как там, а во Владике ГИБДД чуть ли не на каждом перекрёстке, недовно увеличили штат до 2-х батальонов, вот я думаю, ну куда их нах столько, а очереди на оформление как были так и остались, ничего ж не поменялось...
    Последний раз редактировалось VADvlad; 30.05.2007 в 04:39.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VADvlad Посмотреть сообщение
    Конечно процесс взаимосвязанный, но почему в штатах взятки не берут, а у нас? Так может поэтому у них и лихачей поменьше, и пьяные дома без прав сидят, а не как у нас катаются?
    Читал где-то и когда-то статеюку про США, почти цитирую:
    "Если бы я стал давать взятку полицейскому, он бы меня арестовал, так как не знал по настоящему я даю взятку или я подставной агент."
    У них тоже катаются бухие, благодаря камерам установленым в их машиных мы можем это смотреть по телевизору. Полно таких телепередач, по Мтв какая-то идёт постоянно.

Больше 10 лет на форуме

Re: согласен с Varang

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Так что не надо все на ментов валить - самим надо Правила соблюдать...
    Доброго времени суток.

1. полностью согласен с автором этого высказывания.
    2. все начинается с психа на дороге и от торопливости.
    3. культуры вежливости - отсутствует по определению на 80%. Не учат этому в автошколах, приходит только с опытом и то, только лет так через 5-10. А что до этого срока?
    4. банальное нарушение правил приводит к тому, что случаются нелепые случаи на дороге.
    Будь это обгон, стоянка машины в неположенном месте прямо под знаком.
    5. Про ГИБДД не согласен. Если ничего не нарушаешь, они ангелы....
    По поводу разруливания пробок, в прошлом году наблюдал постоянно, сейчас только в основных местах - согласен.

Всем удачнх дорог, попутного жезла и палочки полосатой - чтобы поговорить только за жизнь и самочувствие ;)

P.S. не считаю, что у них жизнь малина.....
    2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
    2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9

Больше 10 лет на форуме
    то что нету культуры вождения - это точно ...

но вот про ГИБДД я думаю вот что ...
    они перестали нести роль наведения порядка ...

они ВСЕ превратились в КАССИРОВ
    простая операция изымания денег или выписывания протокола...
    никакой профилактики ...
    никаких оперативных мер при пробках/авариях

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от crv_nsk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

1. полностью согласен с автором этого высказывания.
    2. все начинается с психа на дороге и от торопливости.
    3. культуры вежливости - отсутствует по определению на 80%. Не учат этому в автошколах, приходит только с опытом и то, только лет так через 5-10. А что до этого срока?
    4. банальное нарушение правил приводит к тому, что случаются нелепые случаи на дороге.
    Будь это обгон, стоянка машины в неположенном месте прямо под знаком.
    5. Про ГИБДД не согласен. Если ничего не нарушаешь, они ангелы....
    По поводу разруливания пробок, в прошлом году наблюдал постоянно, сейчас только в основных местах - согласен.

Всем удачнх дорог, попутного жезла и палочки полосатой - чтобы поговорить только за жизнь и самочувствие ;)

P.S. не считаю, что у них жизнь малина.....
    Да уж.. ГИБДД ангелы.., да вы батенька фантаст или просто правил ППД не знаете
    taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Больше 10 лет на форуме
    вот все: менты козлы и т.д., БДД не поддерживают, а если САМИМ НАМ не нарушать эти БДД, не ездить по встречке (если опаздываешь на работу - вставай раньше!), не садиться пьяным за руль (лучше на такси 500 р истратить, чем потом родственники десятки тыр на похороны), отрегулировать фары (я себе поставил шторку - просто офигел насколько лучше стало), и самое главное - не давать ментам на лапу - ведь если никто не будет давать - они и ныкаться по кустам меньше будут (возможно :) )
    ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
    видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 тыщ

FHI & zoom-zoom

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VADvlad Посмотреть сообщение
    подойди к вопросу с государственной точки зрения - с нашей стороны - соблюдать правила, со стороны ГИБДД - выполнять свои обязанности:
    это кроме того, что инспектор не в кустах, за "горячим" перекрёстком, а на самом перекрёстке, что бы не нарушали,
    - не за поворотом, штрафующим водил, что яму по встречке через сплошную обьезжают, а у ямы, организовывая безопастность движения,
    - опять же следящим за соответствием дорожной разметки и знаков самой дороге,
    - это что бы при очереди на оформление документов не одно-два окошко приёма, а столько, сколько надо, что бы без очередей и фирм посредников
    - Это когда тебя судят по правилам а не разводят на бабки у инспектора в машине...
    - Это когда чинуша едет в общем потоке, а не по перекрытым улицам (так и ко-во инспекторов можно уменьшить раза в 2 сразу, прибавив зарплату оставшимся )
    И многое другое...

Эти моменты можно улучшить только внутри ГИБДД, и порядка и безопасности в разы будет больше на дороге
    А ты говоришь не нарушайте!

Это уже мудрость народная, про рыбу, что с головы гниёт....

да и статья об этом, там так и говориться, даите заниматься своим делом, только я бы ещё иперечисленными выше делами их наполнил.
    Не знаю как там, а во Владике ГИБДД чуть ли не на каждом перекрёстке, недовно увеличили штат до 2-х батальонов, вот я думаю, ну куда их нах столько, а очереди на оформление как были так и остались, ничего ж не поменялось...
    +100
    по поводу развода на бабки: я давно для себя определил алгоритм общения с инспектором: как только выхожу из машины - включаю диктофон на телефоне и говорю об этом гаеру, если начинается развод в машине ИДПС - говорю, что в протоколе напишу: инспектор вымогал деньги. все. желание со мной общаться у них пропадает )
    ЗЫ: права пока без пометок :)
    ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
    видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 тыщ

FHI & zoom-zoom

Больше 10 лет на форуме

Re: 11 лет вождения и мое ИМХО мнение

Сообщение от Madnest Посмотреть сообщение
    Да уж.. ГИБДД ангелы.., да вы батенька фантаст или просто правил ППД не знаете
    Доброго времени суток.
    Все очень просто.
    Начинать надо с себя. Кто сколько штрафов платит.
    У меня за три года нарушения два, превышение скорости на 20-30 км на трассе ночью.

А когда разводят, согласен, только надо точно знать правила.

Пытались мне впаять превышение скорости на 25 км в городе, якобы по их мнению стоит знак 40.
    Не стал спорить, а взял за ручку и подвел к знакам, стоящим на дороге.
    Извинились, при этом до меня машин 5 останавливали.... и что то делали.

Поэтому не фантаст. А по повод ангелов, смотря с чем сравнивать....
    И у меня проколы были, и пешеход падал от моего именно ветра...
    все в пределах правил....
    2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
    2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra GTC
2007 год
290000 руб.
Renault Sandero
2011 год
269000 руб.
Hyundai ix35
2013 год
839000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189