Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 316

Аналитики - к 2010 г. Предложение АВТО привысит спрос.Учтено и снижение импорта Б/у.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    У обеспеченных одежда не будет дешевой - она быдет выглядеть как дешевая, но стоить нормально.
    не могу не сказать.
    одежда на обеспеченном будет выглядеть дешевой только тогда, когда она дешевая. дорогая одежда - дешевой не выглядит. причем даж с дальнего расстояния ))) если, канешно, разбираишьси, либо вкус есь немного ))

Я высказал свое мнение и подтвердил экономически обоснованными аргументами. А вот оппоненты че то месят. И не похоже что тесто.
    2 Легась.
    Ну что ж так сразу. Просто ты не хочешь слышать аргументы :) А все "обоснованные аргументы" сводятся к НОВОЙ машине :) Про это я уже писал выше :)

Больше 10 лет на форуме
    Новая королка нравится??!!! Ну имхо дизайн у неё - мини ньюкамри. А ходовка и движка-то всё от старой убогой короллы. Одели новую железную одёжку на старое шасси и народ ломанулся хавать... Менталитет млин! А теперь уже очереди в сервис стоят с их роботизированной коробкой и новыми изысками... Зато ж новое!!!
    Как недавно знакомый покупал в салоне Альмеру - так он мне 3 дня все уши прожужжал: она ж новая! Я себе первый раз в жизни смог позволить купить новое авто из салона. К тому же новую модель! Промолчал я... и про то, что берёт он её в кредит под 10% годовых на 3 года ((( и про "новую модель"... Имхо ущербные люди - отдать почти 20 000 за фанерную балалайку!
    Потом он пригласил меня посидеть в ней - типа вдохни запах нового авто - резюме: это просто ужас! Сиденья неудобные сразу (как на них проехать 100-150 км?), тесная ужасно, подлокотника нет, дверки картонные, салон - дешёвый пластик (царапается от молнии на куртке), а комплектация почти максимальнай, тока не автомат, ну и главное "но" - неудобный ЛР. Выскочил я из этого пепелаца и бегом в свою Цефирку...
    Кста потом пригласил его в Цефире посидеть и проехать - резюме: ну не ..я ж себе! И этой машине 4 года? Вот это даа!! Как всё здорово сделано! Я говорю - дешевле чем твоя в 1.5 раза, он - !!!!!!!!!!! Но потом говорит - не, ПР - ну его нафиг, я к ЛР привык... Хотя и КАСКО не стал делать даже...
    В ответ сказать было нечего, да и не охота...
    Конечно, для таких людей лучше новое в кредит (ибо понтово), пох на переплату в 3-5 тыс.у.е., они это не считают. А считают то, что если не заплатили сразу 18 000, а через 3 года 21-23 тыс.+ допы на ТО и др. в итоге 25 000, то это не ощущается, и они сэкономили. Вот поэтому долго ещё такие индивидумы будут тут всем навязывать свою точку зрения. А потом кричать, почему их машина купленная фактически за 25 тыс. за 20 000 не продаётся... Эх! Горе человеки...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    не могу не сказать.
    одежда на обеспеченном будет выглядеть дешевой только тогда, когда она дешевая. дорогая одежда - дешевой не выглядит. причем даж с дальнего расстояния ))) если, канешно, разбираишьси, либо вкус есь немного ))
    Ага. Футболка за 100 баксов и за 300 рублей издалека очень отличаются. А вот при носке ощущения разные.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Cейчас огромный спрос на яп-х аукционах и цена выше крыши. При снижении спроса цена будет падать соответственно. Восемь лет назад, когда не было такого ажиотажа, я покупал отличные по состоянию машины по цене 300-2000 долларов. Если цена будет опускаться обратно до такой планки и без регулировки гос-вом таможенных платежей всем твоим эконом. обоснованиям грош цена. Посмотри на старт цены ауков
    тише едешь-дело мастера боится

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    2 Легась.
    Ну что ж так сразу. Просто ты не хочешь слышать аргументы :) А все "обоснованные аргументы" сводятся к НОВОЙ машине :) Про это я уже писал выше :)
    Да мне пофигу. Хоть на самоделках катайтесь. Вопрос был про перспективы автомобилизации - я ответил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
    Новая королка нравится??!!! Ну имхо дизайн у неё - мини ньюкамри. А ходовка и движка-то всё от старой убогой короллы. Одели новую железную одёжку на старое шасси и народ ломанулся хавать... Менталитет млин! А теперь уже очереди в сервис стоят с их роботизированной коробкой и новыми изысками... Зато ж новое!!!
    Как недавно знакомый покупал в салоне Альмеру - так он мне 3 дня все уши прожужжал: она ж новая! Я себе первый раз в жизни смог позволить купить новое авто из салона. К тому же новую модель! Промолчал я... и про то, что берёт он её в кредит под 10% годовых на 3 года ((( и про "новую модель"... Имхо ущербные люди - отдать почти 20 000 за фанерную балалайку!
    Потом он пригласил меня посидеть в ней - типа вдохни запах нового авто - резюме: это просто ужас! Сиденья неудобные сразу (как на них проехать 100-150 км?), тесная ужасно, подлокотника нет, дверки картонные, салон - дешёвый пластик (царапается от молнии на куртке), а комплектация почти максимальнай, тока не автомат, ну и главное "но" - неудобный ЛР. Выскочил я из этого пепелаца и бегом в свою Цефирку...
    Кста потом пригласил его в Цефире посидеть и проехать - резюме: ну не ..я ж себе! И этой машине 4 года? Вот это даа!! Как всё здорово сделано! Я говорю - дешевле чем твоя в 1.5 раза, он - !!!!!!!!!!! Но потом говорит - не, ПР - ну его нафиг, я к ЛР привык... Хотя и КАСКО не стал делать даже...
    В ответ сказать было нечего, да и не охота...
    Конечно, для таких людей лучше новое в кредит (ибо понтово), пох на переплату в 3-5 тыс.у.е., они это не считают. А считают то, что если не заплатили сразу 18 000, а через 3 года 21-23 тыс.+ допы на ТО и др. в итоге 25 000, то это не ощущается, и они сэкономили. Вот поэтому долго ещё такие индивидумы будут тут всем навязывать свою точку зрения. А потом кричать, почему их машина купленная фактически за 25 тыс. за 20 000 не продаётся... Эх! Горе человеки...
    Цефира - неликвид тот еще.))
    Вложив 15000 в свой бизнес я через 3 года получу 30000, Теперь расскажи мне про невыгодность кредита.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от jktu70 Посмотреть сообщение
    Cейчас огромный спрос на яп-х аукционах и цена выше крыши. При снижении спроса цена будет падать соответственно. Восемь лет назад, когда не было такого ажиотажа, я покупал отличные по состоянию машины по цене 300-2000 долларов. Если цена будет опускаться обратно до такой планки и без регулировки гос-вом таможенных платежей всем твоим эконом. обоснованиям грош цена. Посмотри на старт цены ауков
    При копеечной стоимости машины остаются накладные расходы в разы превосходящие стоимость машины. 2000 долларов довезти до меня с Владика машинку. Оно мне надо?

Да мне пофигу. Хоть на самоделках катайтесь. Вопрос был про перспективы автомобилизации - я ответил.
    Да ладно, без обид :)
    Просто мы друг друга не понимаем, в смысле Восток-Запад, мы совсем разные :) И перспективы автомобилизации на Западе существенно отличаются от восточных.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Да ладно, без обид :)
    Просто мы друг друга не понимаем, в смысле Восток-Запад, мы совсем разные :) И перспективы автомобилизации на Западе существенно отличаются от восточных.
    Да какие уж тут обиды. Просто я как раз посередине и ситуация с запада на восток меняется.

Больше 10 лет на форуме
    Конечно с производством тоет, ниссанов, м/б и хонд в России спрос на б/у авто , да к тому же с правым рулем, будет падать, но на сколько? я с удовольствием пересяду на левый руль, и марка авто особо не важна, ДАЙТЕ японского качества!!! А что мы на данный момент имеем? Фсе эти шушлайки типа фордов-фокусов? нет спасибо мне такой авто не нужен. Правый руль идеальное соотношение цена/качество. А качество тоеты которую будут у нас выпускать пока только на словах.....
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
    Правый руль идеальное соотношение цена/качество.
    Улыбнуло :) Велосипед - идеальное соотношение.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу спроса и его состояния: согласно самым разным прогнозам, он будет превышать предложение от 2 до 7 лет. Здесь ситуация какая: предложение, которое сейчас меньше спроса, весьма умело регулируется теми же импортерами. Квоты на ввоз в страну новых автомобилей достаточно невелики. Потому и образуется тот вакуум - средства есть, а места их приложения - покупки авто - нет. Скажем, неожиданно и резко тоёта, шевроле и форд решают о повышении квот на ввоз автомобилей в Россию вдвое. То есть к продающимся сейчас русским фокусам добавить европейские, а к каждой короллке в салоне поставить еще одну. Моментально получается приличное насыщение рынка, появляется необходимость в борьбе за покупателя. А это - вложения в рекламу, маркетинговые исследования и прочее. Затраты. Зачем? Проще поддерживать лекий ажиотаж вокруг своих моделей путем искусственного ограничения их ввоза. Неужто тоёта ВЕЗДЕ расходится как у нас? Неужто нет стран, где стоянки забиты и машины свободны? Почему их нельзя перенаправить в Россию, страждующую в очереди за "управляй мечтой" до полугода?

Вот такой расклад. А в споре о ЛР и ПР я скажу так: слишком велика разница в инфраструктуре и привычках левой и правой половин нашей страны относительно Урала. И на человека, отдавшего 25 тысяч долларов за ПР в Питере посмотрят косо - лучше б новую Мазду6 взял или б/у Ауди А8....так же и справа от Урала - купленный там Логан за 12 тысяч долларов вызовет недоумение у счастливого владельца подержанной турбовой Субару.

Сообщение от КаПрИзНыЙ Посмотреть сообщение
    Вот такой расклад. А в споре о ЛР и ПР я скажу так: слишком велика разница в инфраструктуре и привычках левой и правой половин нашей страны относительно Урала. И на человека, отдавшего 25 тысяч долларов за ПР в Питере посмотрят косо - лучше б новую Мазду6 взял или б/у Ауди А8....так же и справа от Урала - купленный там Логан за 12 тысяч долларов вызовет недоумение у счастливого владельца подержанной турбовой Субару.
    +1
    Весь пост класс, но это место особенно :)!

Больше 10 лет на форуме
    По поводу спроса и его состояния: согласно самым разным прогнозам, он будет превышать предложение от 2 до 7 лет. Здесь ситуация какая: предложение, которое сейчас меньше спроса, весьма умело регулируется теми же импортерами.
    Хрен его знает. В Челябинске Хонда в свободной продаже. У нас Ниссанов валом. +корейцы с франциками. Даже по тойоте не так все плохо (4 салона вгороде), машины в наличии есть хоть и не всякие. Доступность товара один из решающих факторов.

Больше 10 лет на форуме
    Хрен его знает. В Челябинске Хонда в свободной продаже. У нас Ниссанов валом. +корейцы с франциками. Даже по тойоте не так все плохо (4 салона вгороде), машины в наличии есть хоть и не всякие. Доступность товара один из решающих факторов.
    ситуация меняется периодически. надо смотреть конкретно. Такое положение дел может быть связано с выходом на рынок новой Короллки. И грядущим новым Ланцером.

По поводу наличия машин в салонах - это обязательное требование к дилерам-раз, да и комплектации не самые ходовые скорее всего-два. Можно и фокус иногда взять из салона - в максе, на 2ух литрах и коже....там ценник правда конский и отпадает смысл покупки машины гольф-класса российской сборки)

Свою Мазду я так думаю Вы взяли не с полпинка, встав с утречка? Подождать пришлось? Корейцы и французы начали безнадежно сдавать....не спасают ни дизайн, ни слегка заниженные цены. (правильнее было бы написать в обратном порядке)

Больше 3 лет на форуме

О тенденциях

По поводу ПР
    Долго присматривался. Слушал рассказы.
    4 года назад купил праворукую. И пожалел…
    Что не сделал этого 7 лет назад при выборе первой машины.
    Сейчас, глядя на меня, во дворе 50% людей перешли на ПР. Психология простая – в пробках ПР ведет себя лучше, чем любое аналогичное по цене авто.

О тенденциях:
    По словам людей из фирм, бизнес к-рых б/у авто из Германии ,
    в самой Германии в почете машинки с аукционов в США

О стоимости
    За 2 года б/у авто теряет примерно 10% стоимости, (если государство злобствует, то 5%)
    Новая машина теряет от 30%.
    По расходам на обслуживание, тоже понимаете, что дешевле.
    Если не лень, Легась, позвони в сервис Тойоты и узнай.
    Возьми аналогичные машины с нулевым пробегом ЛР и с пробегом 60-80 т.км ПР и за год посчитай.
    Поэтому в Москве все больше и больше машин в категории 15-30 тыс.уе. с ПР.
    Поэтому не лечи.
    Возьми калькулятор и хорошенько все посчитай на примере хотя бы Короллы.
    Представь, что купил ее на год (или на сколько нужно) – проехал например 30 тыс. и продал.
    Поставь баллы за доступность, надежность, комфорт, расход бензина, стойкость покрытия, расходы на страховку – в порядке значимости для себя.
    Когда просуммируешь – вывод будет однозначен.
    Из моих товарищей за ЛР ездят те, кто мотается часто по трассе, и те, для кого машина – серьезный вопрос престижа.
    К сожалению, мы ограниченны в средствах - именно это диктует выбор машины, а не сентиментальные поливы о тенденциях автомобилестроения.
    Legacy B4,2001,RS - забрала жена
    Форик SG5, 2003 - мой
    Импреза, Филдер - были

Больше 10 лет на форуме
    Да какие уж тут обиды. Просто я как раз посередине и ситуация с запада на восток меняется.
    Странно ты мыслишь. Да, на востоке ПР ликвиднее, но тот, кто умеет считать деньги, не выбрасывая их на собранное в России, Турции и Англии фуфло, тот и в западной части страны купит ПР. Как, кстати, до тебя доставка стоит 2000, когда мне в Москву за 2000 доставили? Гон! В Е-бург доставка дешевле!!!! 40-45 тыс! А ты думаешь с ЛР ты не платишь за доставку? ))) Наивный! Ты там в 2-3 раза больше платишь!
    Не спорю, что в западной части ЛР ликвиднее, но только из-за того, что тут отвёрточных заводов хватает, хотя качество - упаси бог!
    Да что толку объяснять? Дело-то не в руле, как вы не понимаете? Я когда брал Цефиро, у меня денег было отложено на авто в 3 раза больше. Я б 2 Максимы смог бы купить. А смысл? Понты? Нет, для меня они не дороже денег. Левый руль? Пока смысла в нём не вижу. А оставшиеся деньги были вложены в свой бизнес и недвижимость. И уже с лихвой себя окупили. А если б я взял шушлайку с ЛР типа ФФ2, Короллы или Мазды 3. Попонтоваться 3 дня - типа новая, а потом уже через б\у... Хотя тут в Москве по большей части именно такие и есть. Менеджеришки с корпоротивным уклоном в сторону нового Логана, ФФ2 и др. Когда он едет на ней, его просто распирает от гордости. Пофиг, что с дерЬмонтиновым салоном, движка 1.4, без туманок, с вёслами на стёклах, без климата (да и нах он нужен на 1.4), но НА НОВОЙ!!! Нет, он не думает, что большая часть его з\п будет уходить на покрытие авто, а не в семью.
    Я не спорю, все когда-то пересядем на ЛР, но надеюсь, что не скоро. Это ещё нет varanga (чему я очень удивился), вот кто никогда не сможет не плюнуть в сторону ПР! В отпуске наверное...))) А то у него железо на Туареге тоньше, это его сбивает на комплекс... ))
    Не надо раздувать из этого войну. В итоге каждый ездит на том, что ему нравится. Но ездив на ПР, а потом пересев на ЛР и тут же пытаясь "понтонуться" вы только себя чмырите...

Больше 15 лет на форуме

Красиво сказано!

Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    В силу Вашего географического положения на ДВ и через 10 лет ПР останется актуальным, а вот Новосиб и наверное даже Иркутск перейдут на ЛР.

Ты считаешь, что эти города населены идиотами?
    Если правительство прекратит давить "японок", отрабатывая взятки, в этих городах забудут что такое ТАЗы, "француженки", "покусы" и прочий хлам
    "А куда она, нахрен, из колеи денется?" (с)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
Opel Vectra
2007 год
330000 руб.
Honda CR-V
1998 год
380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189