Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Новый закон по ОСАГО

Больше 10 лет на форуме

Новый закон по ОСАГО

Тут,намедни пытался застраховать свою ответственность в соответствии с новым законом по ОСАГО(в новой редакции действует с февраля).
    Машина у меня мощная,платёж большой, 4400р. в Челябинске.Захотел я его уменьшить,процентов на 20%,так как имею неиспользованные страховки с момента их введения,то бишь с 2003г.
    Собрал все свои старые и новые полиса разных страховых компаний,на 3 разные машины,ну и поехал по страховым...
    Ну и дурят нашего брата!!!
    Надо бы самому закон почитать...однако,а в страховых мне навешали лапши на уши,...где-то вообще не страхуют с понижающим коэфициэнтом машины(водителей) пришедших с другой страховой компании(!!!!!),где-то,страхуют,требуя справку по именно этой машины от предыдущей компании,где-то приняли справку и от другой машины,но только одну,всё же свидетельствующую о моей безаварийной езде.
    Но нигде,не сложили все эти справки вместе,что дало бы мне возможность иметь понижающий коэфициэнт ~20-25%(непрерывная безаварийная езда с 2003г.).

Кто сталкивался с новым законом,может разъяснит на пальцах,кто где не прав? А то изучать его времени нет.
    Ещё один аспект,когда в одной из компаний я начал ссылаться на новый закон и качать свои права,мне фактически отказали в выдачи справки ,я её у них всё одно взял(в другом офисе,но факт налицо,тягомотят как могут...)
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Тут,намедни пытался застраховать свою ответственность в соответствии с новым законом по ОСАГО(в новой редакции действует с февраля).
    Машина у меня мощная,платёж большой, 4400р. в Челябинске.Захотел я его уменьшить,процентов на 20%,так как имею неиспользованные страховки с момента их введения,то бишь с 2003г.
    Собрал все свои старые и новые полиса разных страховых компаний,на 3 разные машины,ну и поехал по страховым...
    Надо бы самому закон почитать...однако,а в страховых мне навешали лапши на уши,...где-то вообще не страхуют с понижающим коэфициэнтом машины(водителей) пришедших с другой страховой компании(!!!!!),где-то,страхуют,требуя справку по именно этой машины от предыдущей компании,где-то приняли справку и от другой машины,но только одну,всё же свидетельствующую о моей безаварийной езде.
    Но нигде,не сложили все эти справки вместе,что дало бы мне возможность иметь понижающий коэфициэнт ~20-25%(непрерывная безаварийная езда с 2003г.).

Кто сталкивался с новым законом,может разъяснит на пальцах,кто где не прав? А то изучать его времени нет.
    Ещё один аспект,когда в одной из компаний я начал ссылаться на новый закон и качать свои права,мне фактически отказали в выдачи справки ,я её у них всё одно взял(в другом офисе,но факт налицо,тягомотят как могут...)
    Это нормально, любят у нас клиентов динамить, скидку дают в том случае если ты машину предыдущую продал а новую купил но по предыдущей машине полис уже закончился. Ну или проще: ты на машине отъездил год безубыточно, застраховался на второй год, отъездил полгода и машину продал, так вот при страховании ОСАГО на новое ТС ты получишь скидку 5% но не 10%, и скидки дают не все ))
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Но основная прелесть не в этом )))
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    Основная прелесть в том,что всех прелестей мало кто знает!
    В каждой конторе страховые агенты бегали с моими бумажками к начальству(в центральных офисах),или же звонили до оного(в провинциальных)....
    Закон бы почитать,что ли...если и у нас никто ничего не знает...

Больше 10 лет на форуме
    Самая прелесть в том что ездишь ты себе к примеру 3 года безубыточно и захотел на 4-й год вписать друга м-мм, Васю, а друг Вася в прошлом году на совершенно другом ТС стукнул там кого нибудь, так на этих условиях ты получаешь не 15% скидку а 1,4 повышающий за друга Васю )))) Гы гы гы, все таки правительство у нас не дремлет! )))))))
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    Самая прелесть в том что ездишь ты себе к примеру 3 года безубыточно и захотел на 4-й год вписать друга м-мм, Васю, а друг Вася в прошлом году на совершенно другом ТС стукнул там кого нибудь, так на этих условиях ты получаешь не 15% скидку а 1,4 повышающий за друга Васю )))) Гы гы гы, все таки правительство у нас не дремлет! )))))))
    Ну не вписывай Васю, сделай без ограничений.... Разница не такая уж и большая...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    В соответствии с новой редакцией Федерального закона 25 апреля 2002г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее – Закон), меняется порядок применения КБМ при заключении договоров с ограниченным количеством лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
    При определении КБМ в отношении водителей, допущенных к управлению, принимается для расчета КБМ «страховая история» каждого водителя без привязки к ТС, т.е. учитывается КБМ водителей «полученный» в течение срока действия предыдущих договоров. Порядок определения КБМ при заключении/продлении и изменении условий по договорам ОСАГО приведен в Таблице №1.
    Таблица №1. Порядок определения КБМ по договорам ОСАГО с ограниченным перечнем лиц, допущенных к управлению

Вид договора Первоначальное страхование, продление договора, внесение изменений в действующий договор ОСАГО с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению.

Правило определения КБМ КБМ по договору определяется как максимальный КБМ определенный в отношении каждого водителя.
    Способ определения КБМ для клиентов (водителей) ранее застрахованных в СК “Бла бла бла” КБМ определяется на основании данных, приведенных в АИС “Бла бла бла”.
    Способ определения КБМ при переходе клиентов из других страховых компаний Для подтверждения разряда КБМ необходимо предоставить «сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» - Приложение 4 к Постановлению Правительства РФ № 263 (далее - данные о страховании по форме №4).

При исключении из списка лиц, допущенных к управлению водителя- виновника дорожно-транспортного происшествия (далее - ДТП) по предыдущему договору, при определении КБМ учитываются наибольшее его значение только тех водителей, которые будут включены страхователем в список лиц, допущенных к управлению.
    Порядок применения КБМ при заключении договоров без ограничения количества лиц, допущенных к управлению, не изменился, в том числе и для юридических лиц.
    В случае, если предыдущий договор был заключен на условиях с ограниченным перечнем лиц, допущенных к управлению транспортного средства (далее – ТС), а новый договор заключается на условиях без ограничений, то при определении КБМ, учитываются данные по предыдущему договору собственника ТС.
    В случае, если предыдущий договор был заключен на условиях без ограничений, а новый договор на условиях с ограниченным перечнем лиц, допущенных к управлению ТС, то при определении КБМ учитываются данные по предыдущему договору по каждому водителю, в том числе по собственнику ТС (КБМ по договору без ограничений), если он входит в перечень допущенных лиц.

Самые распространенные ситуации, когда новая система Бонус-Малус будет отличаться от действующей:
    - если из списка лиц, допущенных к управлению, исключается водитель с убытком (раньше убытки считались по договору, а теперь по каждому водителю);
    - если добавляется новый водитель, у которого уже по другой машине есть история (раньше эта история игнорировалась, теперь учитываются и повышающие и понижающие коэффициенты по водителю);
    - если страхователь – физическое лицо покупает новую машину, то на новый автомобиль «переходят» и повышающие и понижающие коэффициенты по водителю по старому автомобилю.
    продал BMW Е91 330xd,

кстати по ОСАГО - интересно а если у меня полная автоКАСКО - заметьте - ОСАГО продолжает взиматься
    хотя каско защиещает на большую сумму и прочее
    развод я считаю
    T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
    S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
    235/60/r16

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от brom76 Посмотреть сообщение
    кстати по ОСАГО - интересно а если у меня полная автоКАСКО - заметьте - ОСАГО продолжает взиматься
    хотя каско защиещает на большую сумму и прочее
    развод я считаю
    КАСКО это твоя машина, ОСАГО в пользу третьих лиц
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    один фик - нас имели и продолжают иметь во всех позициях
    о.О

Больше 10 лет на форуме

Странный ты какой то,это разве большая страховка,подожди,когда придет квиток из налоговой на МощЪ,вот тогда иди и поэкономь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
    Ну почему так категорично.Однажды,после продолжительных мытарств мне была выплачена страховка по ОСАГО в максимальном размере-120т.р.
    Сам расчитывал на меньшее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
    Жалко вас.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Ветка уже была на старом форуме, из тех кто ругает ОСАГО примерно 90% ей не пользовался, опять же из тех кто пользовался где то 80% грят что дело хорошее но с определенными недочетами

А.В.
    Имеют обычно тех кто от этого прется
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Странный ты какой то,это разве большая страховка,подожди,когда придет квиток из налоговой на МощЪ,вот тогда иди и поэкономь!
    Сами вы странные!
    Квиток уже был,давно уплочен...и не на одну машину.
    А на эту,230л.с., был порядка 90р.(за 7месяцев).Не так-то всё и плохо в нашем государстве.

Больше 10 лет на форуме
    При моём звонке в РСА(Российский союз автостраховщиков),там удивились тому,что страх.компании принимая к сведению одну справку,не принимают другие!
    Ну,а в общем-то,было сказано,что Правительством будет разработана методика подсчёта бонуса-мануса.Которая была обещана к летним каникулам,но до сих пор её нет.Поэтому стр. компании сами действуют на свой страх и риск.

Больше 10 лет на форуме
    При моём звонке в РСА(Российский союз автостраховщиков),там удивились тому,что страх.компании принимая к сведению одну справку,не принимают другие!
    Ну,а в общем-то,было сказано,что Правительством будет разработана методика подсчёта бонуса-мануса.Которая была обещана к летним каникулам,но до сих пор её нет.Поэтому стр. компании сами действуют на свой страх и риск.
    да, вот так и живем, в нищете и в работе, а нас все ругают (((((
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    четвертый год страхуюсь, проблем не было, при смене авто, страховку на новый авто всегда пересчитывали с учетом прежней безаварийной истории, менял и страховую компанию , все нормально пересчитали))
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Реально - нужно делать страховку без привязки к автомобилю, как медицинская справка. Т.е. на каждого водителя - отдельная страховка. В чем прикол, если у меня 2 машины и я гоняю на них по очереди я должен платить 2 страховки? Россия пошла своим, ассиметричным путем и зашла в такую заницу :)
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 7 лет на форуме
    самая плохая компания (это мое субьективное мнение )росгосстрах- я страховку 2.5 месяца ждал и получил далеко не в полном обьеме , но зато в надежде все выплатили через 2 недели после ДТП и гораздо больше чем я ожидал . Сам страхуюсь в Ингосстрах и проблем с пересчетом небыло при покупке нового авто .
    Мне кажется что страховку нужно получать в своей СК , а потом страх комп пусть и выесняют кто кому должен.
    Хонда Аккорд SIR, 99 .Honda -навсегда!!!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Brevis
2004 год
420000 руб.
Лада 2115
2001 год
52000 руб.
Chevrolet Cobalt
2013 год
279000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189