Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Больше 10 лет на форуме
    старая статейка и не совсем о том, но все же: "Авторы поправки в Кодекс об административных правонарушениях утверждают, что чрезмерная либерализация привела к росту ДТП. Однако статистика свидетельствует, что либерализация либо ужесточение на количество ДТП не влияют."
    http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=41994876
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Неправ ты в том, КАК ты преподносишь свое мнение. Каким-то пацанячьим максимализмом отдает...
    Насчет "доказывать аргументированно" - так я и от тебя каких-либо весомых аргументов не увидел.
    Что касается действенности ужесточения - опять же, вопрос спорный. Лично знаю двоих человек, которые после временного лишения прав (один - за встречку, другой - выпивка за рулем) ездить стали гораздо аккуратнее. И если опять начнут колоть дырки - то и ты, несмотря на свою браваду, набрав несколько баллов, тоже станешь аккуратнее и реже будешь нарушать - без прав-то оставаться не захочешь... И все остальные - так же. А значит - порядка на дорогах станет больше.
    Даже если все эти меры уменьшат аварийность хоть на 10% - я буду только ЗА.
    И поверь - ездить, не нарушая (ну, или ПОЧТИ не нарушая) - вполне можно, это не так страшно, как тебе кажется :)))
    Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_27rus Посмотреть сообщение
    Неправ ты в том, КАК ты преподносишь свое мнение. Каким-то пацанячьим максимализмом отдает...
    Насчет "доказывать аргументированно" - так я и от тебя каких-либо весомых аргументов не увидел.
    Что касается действенности ужесточения - опять же, вопрос спорный. Лично знаю двоих человек, которые после временного лишения прав (один - за встречку, другой - выпивка за рулем) ездить стали гораздо аккуратнее. И если опять начнут колоть дырки - то и ты, несмотря на свою браваду, набрав несколько баллов, тоже станешь аккуратнее и реже будешь нарушать - без прав-то оставаться не захочешь... И все остальные - так же. А значит - порядка на дорогах станет больше.
    Даже если все эти меры уменьшат аварийность хоть на 10% - я буду только ЗА.
    И поверь - ездить, не нарушая (ну, или ПОЧТИ не нарушая) - вполне можно, это не так страшно, как тебе кажется :)))
    Насчет пацанячьего максимализма - согласен, грешен, увлекся:-)
    Ездить не нарушая - тоже согласен, почти можно. Я кстати без необходимости особо и не нарушаю, в основном скорость - там где можно (с моей точки зрения), ремень и "остановка запрещена".
    Просто я как-то не разделяю вашей уверенности, что это поможет. Дураки как ездили так и будут ездить, потому что они дураки. Надеяться, что дурак, рискующий своей жизнью в первую очередь, убоится штрафов - по меньшей мере наивно. Умные - они по встречкам и на красный и не носились. Просто получится как всегда - направлено против одних, а страдать будут совсем другие. И в скором самом времени вы в этом и убедитесь. Меня как то оштрафовали за встречку, потому что при перестроении в ряд для поворота налево я пересек сплошную (о ужас!) левым колесом на 0,5 м до начала этой самой полосы. Почему? А просто левый ряд пуст (мне налево надо), два ряда прямо - пробка. И я (вот же нарушитель!) повернул в свободный ряд за 50 см. ДО разметки. 500 руб или лишение на сколько-то - не помню уж. А ты уверен, что такое с тобой никогда не случится? Я тебе таких примеров могу кучу привести, не только со мной происходивших. Другой как-то уже описывал на форуме. Поворачивал с Шеронова на МА направо (ехал с Усс. б-ра). Гаец на пл. Ленина тупо уперся рогом - ты поворачивал налево с Ам. б-ра.А там поворот запрещен. Ну и что делать? Доказывать что ты не верблюд? Ну я положим докажу, а вот другой не сможет и тоже отдаст кучу денег? Где гарантия - то, что вся эта компания не обернется выдавливанием денег с водителей, мы ж не в киношной Америке живем, где копы честные и справедливые.
    Последний раз редактировалось ***062***; 30.06.2007 в 14:39.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот, можешь же нормально разговаривать :)))
    Так вот, никто и не говорит, что одним только повышением размеров штрафов сразу решатся все проблемы с соблюдением ПДД. Никто и не спорит, что необходимо и в других направлениях что-то делать - и с обустройством дорог, и (это вообще - в первую очередь) с организацией работы ГИБДД, и с обучением в автошколах, и со многими другими вещами. Но сделать все и сразу - вряд ли возможно, вот начинают с самого простого. Главное - чтобы на этом все и не закончилось, иначе в самом деле получится так, как ты говоришь. Но если это дело будут доводить до ума и дальше - польза будет, и для всех. Посмотрим...

Р.S. А с Аквой ты действительно был неправ, и правильно сделал, что извинился.

Больше 10 лет на форуме
    В общем не знаю ничего, диск с тебя:-)) С меня как всегда пиво:-)
    Че-нить наше свежее есть?

Больше 10 лет на форуме
    Последние недели две - ничего нового интересного не попадалось. Разве что группа "Знаки" - альбом "Наизнанку" 2007 года - ничего так, похоже на "Сплин"... "Шпильки" тебя надеюсь не интересуют?
    Кстати, с каких пор пиво с тебя стало "как всегда"?! Один раз угостил всего... В следующий раз буду брать только живым нефильтрованным, из "Ханса" :)))

Больше 10 лет на форуме
    Ну так и писал ты всего 2 раза:-) Надо развивать традицию, что б было "как всегда". А в Хансе на разлив продают, в смысле на вынос? Я как-то не пью уже, поэтому не в курсе, там не бывал.

"Шпильки" - это в следующей жизни..))

Больше 10 лет на форуме
    В Хансе на вынос продают - 150 рублей полторашка любого :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_27rus Посмотреть сообщение
    В Хансе на вынос продают - 150 рублей полторашка любого :)))
    ну так не вопрос..))

Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы того, кто НЕ ЗАМЕТИЛ знака "одностороннее движение" и вылетел мне навстречу, обули очень-очень сильно.

Это вообще как понимать? "Ой, я был не в курсе, что тут нельзя, не наказывайте меня"? Да? Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности.
    За 5 лет я заплатила 3 штрафа общей суммой в 150р. Справедливо, не заметила, ответила по закону.
    Я всеми руками за повышение штрафов. Достали те, кто не хочет соблюдать ПДД, все пробки из-за них. Тошнит давно.....
    А я бы хотел, чтобы на вторую полосу не вылазили, те кто ездиет не более 60 км\ч, из-за них кстати все пробки. А то на повадились, встанет "чукча" кая нибудь во второй ряд или где нет разметки - то ровно по середине, и едут думают, чего это им все в сзади сигналят и фарами мигают. Я полностью "ЗА" наказывать таких вот, кто мешает ездить, их к сожеленью большенство.
    Или на перекрестке с поворотом на лево, уже бы десять Камазов повернуло, а они все стоят сомневаются, вот и приходится таких "чуд" то слева, то справа объезжать. Примеров по поводу мона приводить нескончаемое количество.
    А про повышение штрафов, молодцы конечно, у меня товарищ, м.лейтен. в полку ДПС за пол года, уже вторую машину взял..... Пусть хоть кому-то это повышение принесет пользу..... я так думаю он теперь себе как минимум котедж отстроет-)))
    P.S. Теперь есть соблазн, тоже в граверы податься-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Accord126 Посмотреть сообщение
    А я бы хотел, чтобы на вторую полосу не вылазили, те кто ездиет не более 60 км\ч, из-за них кстати все пробки. А то на повадились, встанет "чукча" кая нибудь во второй ряд или где нет разметки - то ровно по середине, и едут думают, чего это им все в сзади сигналят и фарами мигают. Я полностью "ЗА" наказывать таких вот, кто мешает ездить, их к сожеленью большенство.
    Или на перекрестке с поворотом на лево, уже бы десять Камазов повернуло, а они все стоят сомневаются, вот и приходится таких "чуд" то слева, то справа объезжать. Примеров по поводу мона приводить нескончаемое количество.
    А про повышение штрафов, молодцы конечно, у меня товарищ, м.лейтен. в полку ДПС за пол года, уже вторую машину взял..... Пусть хоть кому-то это повышение принесет пользу..... я так думаю он теперь себе как минимум котедж отстроет-)))
    P.S. Теперь есть соблазн, тоже в граверы податься-)))
    меня вот за 10 лет (в августе права менять) останавливали раз 5-6 для проверки документов, один раз лишили прав за 2 сплошные, обгонял еле плетущуюся маршрутку а за ней гайцы стояли и один раз оштрафовали за то что встал под знаком. Все! Так что если твой друг купить коттедж, штрафуя всяких *******ов, я буду только рад, а то у меня знакомый отморозок в неделю налетает раза 2-3, вот с таких бабло надо снимать и чем больше тем лучше
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    меня вот за 10 лет (в августе права менять) останавливали раз 5-6 для проверки документов, один раз лишили прав за 2 сплошные, обгонял еле плетущуюся маршрутку а за ней гайцы стояли и один раз оштрафовали за то что встал под знаком. Все! Так что если твой друг купить коттедж, штрафуя всяких *******ов, я буду только рад, а то у меня знакомый отморозок в неделю налетает раза 2-3, вот с таких бабло надо снимать и чем больше тем лучше
    а как самому было, когда прав лешился, из-за пи....сов которые сами спровациравали тебя на обгон, плетясь по дороге? ведь есле бы они нормально ехали, то ничего бы и не было....
    У меня один раз было; еду, впереди гайцы то же плетутся еле-еле, я их обгонять, а они не дают, я в левый они тоже, я в правый они тоже, а там 2-я сплошная, сразу смекнул, что спициально все делают, что-бы я их по сплошной обогнал, так мы ехали прям до отворота к моему дому....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Ну слава Богу, хоть это понимаете. :)

Ну как с РБ. Штрафовать!

-VERSUS-

Если бы вы читали внимательно мой пост, то увидели, что вопрос о превышении скорости был задан в связи с вашим утверждением "Дуракам закон не писан". Т.к. вы нарушаете закон, то и вас тоже можно назвать дурой. Извините уж, но это ваши слова.

И про большинство...
    Ну уж не знаю как у вас в столице...
    Но у нас на перефирии, пристегнутых можно увидеть ну очень редко. И то это или девушка едет со скростью 40 км/ч вся обклеенная туфельками и знаками "У" или дедушка на Москвиче. Хотя иномарок тоже уже больше стало чем нашемарок.
    Что ж за Москву можно только порадоваться.
    Если, конечно, ваши слова отражают действительность...
    Ну так во всех перефериях.
    Тоже с ремнем не заметить, к тому же находясь у поста редко кто пристегивается.
    Только нашеМарок вовсе нету.
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    А еще во втором ряду есть любители на Дизелях.
    Словно Иванушка на Печи, катятся километров 30 в час.
    Объехать никак - первой полосы вовсе нету:
    она всегда разбита и в колодцах утыкана.
    А за ними дышать нечем . . .
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    Про штрафы и ПДД...
    На днях ехал по второй полосе. Слева двойная сплошная.
    Вдруг, ехавшая справа газель резко уходит влево, т.е. на меня.
    Что мне делать? По правилам я должен был сознательно допустить ДТП, но ни в коем случае не увиливать влево через двойную сплошную.
    Однако инстинкт самосохранения подсказал мне, что всетаки надо уйти от удара...
    Ну и тут как раз ОНИ... Стоят. Кстати Газель и увиливала, потому что ОНИ перегородили правую полосу своим спецавтомобилем.
    Ну и палка, свисток... и что ты им докажешь?
    Отняли 300 руб. и отпустили.
    Кто тут так любит наши ПДД, наших ГАЙцев, ратует за повышение штрафов, вы бы в таком случае не нарушили ПДД, как я дурак и чайник?
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Ну и палка, свисток... и что ты им докажешь?
    Отняли 300 руб. и отпустили.
    Кто тут так любит наши ПДД, наших ГАЙцев, ратует за повышение штрафов, вы бы в таком случае не нарушили ПДД, как я дурак и чайник?
    Развели как лоха. Написал бы заяву с описанием ситуации, номер газели запомнил бы. На разбое полетов ничего бы тебе не было, да и ГАЙцы скорей всего отпустили бы. Так нет, ни капли самоуважения нет, намекнут только и в кошелек лезем.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Развели как лоха. Написал бы заяву с описанием ситуации, номер газели запомнил бы. На разбое полетов ничего бы тебе не было, да и ГАЙцы скорей всего отпустили бы. Так нет, ни капли самоуважения нет, намекнут только и в кошелек лезем.
    это могут делать только те, кому нечего делать и масса свободного времени для того, что-бы доказывать, что он не дурак...
    да и все это действо геморойное, наверное не один месяц пройдет, пока все разберут...
    насчет гайцев и самоуважения, у них даже профессия на "Г" начинается, что уж о самих их говорить-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Accord126 Посмотреть сообщение
    это могут делать только те, кому нечего делать и масса свободного времени для того, что-бы доказывать, что он не дурак...
    да и все это действо геморойное, наверное не один месяц пройдет, пока все разберут...
    насчет гайцев и самоуважения, у них даже профессия на "Г" начинается, что уж о самих их говорить-)))
    Да ну? Забрали права - через неделю комиссия - еще через неделю к мировому судье - выезд на встречку штраф 400 руб. Затраты времени 2-3 часа. Кто не хочет доказывать - раздвигает булки.

Ты сам то кто по профессии?
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме

1. Опаздывал на вокзал.
    2. Был опыт подобный. Когда переезд переехал после поднятия шлагбаума, а меня ГАЙцы хотели наказать. Был неопытный, и наивный тогда, как вы Легась, не согласился с Гайцами. Права тогда все-равно отобрали и скока я тогда порогов обил, скока времени потерял, скока ни доказывал, и все-равно оказался не прав и уплатил штраф.
    3. Спасибо за комплимент. В вашем клубе все такие вежливые?
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Да ну? Забрали права - через неделю комиссия - еще через неделю к мировому судье - выезд на встречку штраф 400 руб. Затраты времени 2-3 часа. Кто не хочет доказывать - раздвигает булки.

Ты сам то кто по профессии?
    торговля эт мое, получается ты две недели без прав гонял, нах надо.
    я бы наверное в таком случаи сразу броню врубал, что типа я не пересекал, нашел свидетелей типа случайных, которые могли бы подтвердить, что я ничего не пересекал, а в протоколе бы написал, что гаец ко мне предвзято относился с самого начала, потом говорил про какую-то сплошную и предлогал взятку + показания моих свидетелей.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2005 год
135000 руб.
Toyota Caldina
1994 год
195000 руб.
Toyota Carina
1994 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189