Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Поднятие планки штрафа приведет к тому что инспектора больше на это внимание уделять будут, а это хорошо.
    По поводу полезности ремня я предпочитаю верить специалистам, а не заверениям людей далеким от этого. Интересно а Вы знаете людей которым ремень помог?

у меня пара знакомых есть таких, которые живы благодаря ремню

Больше 10 лет на форуме
    Благодаря ремню выживает очень много людей - просто и них не пишут в газетах и по телику не показывают :) Хотя иногда показывают: страшная авария, машина в смятку, водитель и пассажир остались живы благодаря ремням и подушкам.

Зато очень часто показывают, то случилось с непристегнутыми, но жаль, что редко.

Даже если не насмерть - резкое торможение при 60 км/ч и без ремня - это башкой в стекло и сотресение мозга, пассажиру еще хуже, заднему вообще копец.

--------------

Для Вовки-Вовки

3. Ваше мнение "не пристегивается = похрен на жизнь" для многих (вполне адекватных, уверяю Вас) лиц не более, чем лесной шум.
    Они и становятся только шумом рано или поздно. Черта русского народа - все пофиг, но если что, виновато государство и еще кто-нибудь, но не он сам :)
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

4. Уж тем более посылка "с кАмикадзе - не о чем разговаривать" - несколько ... ээээ... самонадеяна. А уж в свете "облучения мозгов" -несогласных с Вами - ммм... немного отдает детским садом. Не находите?
    Детский сад - это говорить "мне фсе пофиг, я бессмертный" :)))
    А облучатель - это серьезная вещь :) Очень бы помог, да нет его :)

5. Скажите, молодой человек Тигра, так активно желать смерти массе незнакомых Вам граждан - лучше чем ездить непристегнутым?
    Я не желаю, я лишь срываю пелену и показываю суть.

Вот интересно, почему никто не лезет на столбы с проводами, на которых написано "не влезай - убьет" и не кричит, что не будет соблюдать это и всегда лез и будет лазить по столбам? :) Потому как шкурой можно почувствовать, что там убьет - электричество однако. А про ремень - это мозгом надо думать :)

6. Как по-Вашему, категоричность суждений о незнакомых Вам людях, а также попытки прямого участия в их личной жизни, являются признакими если не уважения, то хотя бы минимально корректного отношения к собеседнику?
    Личная жизнь - дома, там можно и с ремнем, и без ремня, и с плеткой даже :) А вне дома - это уже общество.

и последнее: если Вы будете совершать хотя бы на четверь меньше орфографических ошибок, читать Ваши сообщения будет несравненно приятнее .... Кстати, был у меня один знакомец, который за пропущенную запятую грозился бластером... Ну да это - ничего, он давно уже .... эээ... в больничке .... аккурат между Наполеоном и Достоевским ...
    Т.е. когда нечего сказать по существу, то к ошибкам начинаем придираться? Так всегда бывает :))
    Покажите ошибки - я обычно пишу без них. А если и пишу слова неправильно, то специально - иногда так короче или смысл лучше передается.

Если есть чего конкретно сказать, пожалста, поговорим. То, о чем я написал, по поводу русского народа, могу обосновать, да и делал это уже неоднократно.
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    Разговоры от лукавого.
    Трудно пристегнутся?
    "Задержитесь перед поездкой на 10 секунд, и это спасет вам года жизни" (с)

Мне не жалко 10 секунд.
    С уважением, ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    - других людей уважать

Собственно хватит только последнего, ибо от уважения, точнее от неуважения всеми всех и получается в стране такой звиздец.
    Ну объясните, мне, чайнику, в чем проявляется мое неуважение к другим людям, если я не пристегиваюсь.
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Навязли в зубах повторения про то, как на 60 км/ч головой об стекло.
    Других аварий не бывает? А если вам в бочину хорошо въедут? Без ремня есть шанс что отбросит. С ремнем вас размажет по сиденью. Много аварий когда людей из машины выкидывает на улицу или на заднее сиденье и только благодаря этому они остаются живы. А так бы сидели как живые пристегнутые к креслам.
    Я не призываю всех не пристегиваться, хотите - хоть скотчем себя приматывайте. Какое вам дело пристегнут или нет Я? И о каком неуважении идет речь? (Teapot +1)
    Или tygra тут уважением отличился? По постам незаметно.

denis86 - знаю и тех кому помог. Мне лично раз помог. И все равно утверждаю, что это лотерея.
    А от того, что гаишники будут больше на ремни внимания обращать будет польза - согласен. Целиком и полностью согласен. Будет польза самим гаишникам. И государственная казна с нас еще денег поимеет. Они бы (законотворцы наши с р а н ы е) лучше бы не ремнями озадачились, а например повсеместным строительством подземных переходов для пешеходов. Или качеством дорог. А штрафовать за ремни и развешивать знаки 40 где надо и не надо ( а потом сидеть в засаде и бабки снимать)- ума много не надо...
    Последний раз редактировалось ***062***; 22.06.2007 в 19:47.
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Ну объясните, мне, чайнику, в чем проявляется мое неуважение к другим людям, если я не пристегиваюсь.
    Здесь надо начать с понятия "ответственность", наверное.
    Когда мы молодые и горячие, как чайники :), кровь кипит и адреналин играет, мы это понятие в своей системе ценностей не ставим на первое место. Это естественно и очевидно.
    С годами набираемся опыта, обрастаем людьми, которые нам дОроги и (!) для которых дорог ты сам. Вот в этот момент появляется чуство ответственности за жён, детей и близких, а вместе с этим - и уважение к окружающим тебя людям. Ведь они такие же, как и ты!
    И чем больше ты уважаешь социум с его законами и правилами, тем больше ты уважаешь себя и, как следствие, больше уважают тебя.
    И, в ЧАСТНОСТИ, про ремни:
    Если я вижу, что человек пристёгнут - я делаю вывод, что он думает о себе, о своей безопасности, а значит, и об окружающих, в том числе и обо мне.
    И я его уважаю - ведь он уважает меня.
    Всё очень просто.

brr
    brr вне форума

Больше 10 лет на форуме
    как-то на производстве, один долб*** доказывал, что каску носить опасно мотивируя следующим: вот упадет тебе кирпич на голову (на голове каска), соскользнет и повредит плечо.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати начсет ответственности, вот ролик, жаль по телику его не показывают.
    https://www.youtube.com/v/TvZPEw-J5bI
    SPb, Toyota Carina AT211 7A-FE LB 1996г.

Больше 10 лет на форуме
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от brr Посмотреть сообщение
    как-то на производстве, один долб*** доказывал, что каску носить опасно мотивируя следующим: вот упадет тебе кирпич на голову (на голове каска), соскользнет и повредит плечо.
    А если завтра выйдет очередня законотворческая инициатива, что при движении в автомобиле надо мотошлем носить - тоже в целях безопаснотси разумеется - вы все дружно его оденете? Ведь безопаснее станет.
    Еще хоккейные щитки можно и боксерскую капу.

Больше 10 лет на форуме
    2 ***062***

в одном из последних авторевю был краш-тест бокового удара при полном салоне с ремнями и без

все пристёгнутые практически не пострадали
    у половины непристёгнутых очень серьёзные повреждения, а непострадавших нет вообще, всем досталось
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    есть люди, которые априори не реагируют на аргументы. чтобы вы им не говорили, какие ролики бы ни показывали, какие статистические данные и расчеты инженеров ни приводили - им, как говорится, все по барабану.есть такие индивидуумы и на нашем форуме. не будем показывать пальцем.
    возможно, это способ противопоставиться. дескать, все вокруг - пошлая толпа, подчиняющаяся идиотам-законотворцам, а я вот не такой, я не буду, я умнее. и невдомек, что люди подчиняется не идиотам- законотворцам, а инстинкту самосохранения. но у некотрых инстинкт самоутверждения сильнее инстинкта самосохранения. и в таких вот случаях появляются особо упрямые товарищи, отвергающие очевидные вещи на том основании, что у них должна быть свобода выбора: пристегиваться или не пристегиваться, превышать/не превышать, нарушать/не нарушать, etc. уважаемые упрямцы. никто не посягает на вашу свободу выбора, и безусловно, вы сами решаете, пристегиваться вам или нет. но нужно иметь в виду, что в данном случае вы точно также САМИ отвечаете за последствия. несете ответственность за то, что возможно погибнет кто-то по вашей вине в вашей машине, за то, что возможно, вы, став инвалидом, будете сначала лечиться за счет бюджета, а потом получать пенсию из него же. из бюджета, сколоченного между прочим на деньги добросовестных налогоплательщиков. и вот эти самые налогоплательщики не поднимают вопроса о том, платить ли пенсии вот таким вот любителям свободы выбора или нет.
    поэтому уважаемые любители свободы выбора распоряжаться своей жизнью, вам нужно понять одну простую вещь: живя в обществе, вы включены в сложную и разветвленную систему социально-экономических связей, не предоставлены сами себе. и именно на этом основании общество накладывает некоторые ограничения на вашу свободу (с целью сохранения этого общества и недопущения его разрушения отдельными индивидами с отсутствующим инстинктом самосохранения)
    и до тех пор, пока вы включены в эту систему, приходится придерживаться ее правил. нет желания их придерживаться - пожалуйста (вот она, настоящая где свобода выбора!) - езжайте в пустыню сахара, живите натуральным хозяйством, лечитесь сами от всех болезней и получите полную независимость от системы. и вот только в этой случае можно будет говорить я сам выбираю как мне жить
    а так эти незрелые рассуждения о свободе выбора в области пристегивания наводят на мысли о незрелости индивида как личности
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    есть люди, которые априори не реагируют на аргументы. чтобы вы им не говорили, какие ролики бы ни показывали, какие статистические данные и расчеты инженеров ни приводили - им, как говорится, все по барабану.есть такие индивидуумы и на нашем форуме. не будем показывать пальцем.
    возможно, это способ противопоставиться. дескать, все вокруг - пошлая толпа, подчиняющаяся идиотам-законотворцам, а я вот не такой, я не буду, я умнее. и невдомек, что люди подчиняется не идиотам- законотворцам, а инстинкту самосохранения. но у некотрых инстинкт самоутверждения сильнее инстинкта самосохранения. и в таких вот случаях появляются особо упрямые товарищи, отвергающие очевидные вещи на том основании, что у них должна быть свобода выбора: пристегиваться или не пристегиваться, превышать/не превышать, нарушать/не нарушать, etc. уважаемые упрямцы. никто не посягает на вашу свободу выбора, и безусловно, вы сами решаете, пристегиваться вам или нет. но нужно иметь в виду, что в данном случае вы точно также САМИ отвечаете за последствия. несете ответственность за то, что возможно погибнет кто-то по вашей вине в вашей машине, за то, что возможно, вы, став инвалидом, будете сначала лечиться за счет бюджета, а потом получать пенсию из него же. из бюджета, сколоченного между прочим на деньги добросовестных налогоплательщиков. и вот эти самые налогоплательщики не поднимают вопроса о том, платить ли пенсии вот таким вот любителям свободы выбора или нет.
    поэтому уважаемые любители свободы выбора распоряжаться своей жизнью, вам нужно понять одну простую вещь: живя в обществе, вы включены в сложную и разветвленную систему социально-экономических связей, не предоставлены сами себе. и именно на этом основании общество накладывает некоторые ограничения на вашу свободу (с целью сохранения этого общества и недопущения его разрушения отдельными индивидами с отсутствующим инстинктом самосохранения)
    и до тех пор, пока вы включены в эту систему, приходится придерживаться ее правил. нет желания их придерживаться - пожалуйста (вот она, настоящая где свобода выбора!) - езжайте в пустыню сахара, живите натуральным хозяйством, лечитесь сами от всех болезней и получите полную независимость от системы. и вот только в этой случае можно будет говорить я сам выбираю как мне жить
    а так эти незрелые рассуждения о свободе выбора в области пристегивания наводят на мысли о незрелости индивида как личности
    По статистеке большинство убийств совершаюца кухонными ножами.
    Продолжать??

Больше 10 лет на форуме
    2 -VERSUS-
    Классический пример демагогии. Так можно написать что угодно и про что угодно. Еще раз могу порекомендовать одевать перед поездками мотоциклетный шлем. В Вашу теорию такой поступок прекрасно впишется.
    2 k88
    +1

И ВООБЩЕ: обратите как названа ветка. Она не названа "Спор пристегиваться или нет"
    Обсуждается увеличение штрафа. Так вот, я не пристегивался в городе и не собираюсь. И мне все-равно сколько будет штраф. Можете меня тупым называть - но мне с ремнем ездить неудобно. Вас государство в очередной раз обдирает, а вы и рады " я пристегиваюсь и мне пох..."
    Завтра максимальную скорость в населенных пунктах ограничат до 40 и штраф влупят конский - тоже радоваться будете? Тоже ведь в целях безопасности будет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от k88 Посмотреть сообщение
    По статистеке большинство убийств совершаюца кухонными ножами.
    Продолжать??
    сногосшибательный аргумент. а главное, в тему.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    2 -VERSUS-
    Классический пример демагогии. Так можно написать что угодно и про что угодно. Еще раз могу порекомендовать одевать перед поездками мотоциклетный шлем. В Вашу теорию такой поступок прекрасно впишется.
    2 k88
    +1

И ВООБЩЕ: обратите как названа ветка. Она не названа "Спор пристегиваться или нет"
    Обсуждается увеличение штрафа. Так вот, я не пристегивался в городе и не собираюсь. И мне все-равно сколько будет штраф. Можете меня тупым называть - но мне с ремнем ездить неудобно. Вас государство в очередной раз обдирает, а вы и рады " я пристегиваюсь и мне пох..."
    Завтра максимальную скорость в населенных пунктах ограничат до 40 и штраф влупят конский - тоже радоваться будете? Тоже ведь в целях безопасности будет...
    чтобы внести ясность, привожу определение демагогии, а то оперируете терминами, а что они обозначают не знаете. итак:

Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.

никто никого не вводил в заблуждение и не склонял на свою сторону в политических целях. не скрывал истинного положения вещей и не отказывался от рациональонй аргументации (скорее наоборот)

так что обвинения в демагогии не принимаются

а вот ваши советы по поводу мотоциклетного шлема, а также вот это вот
    Вас государство в очередной раз обдирает, а вы и рады " я пристегиваюсь и мне пох..."
    является чистой воды демагогическим измышлениеми.
    едем дальше
    если неудобно с ремнем ездить - плати штраф. логично. а деньги потом пойдут на твое лечение. если ты, не дай бог, конечно, вляпаешься в аварию и в некотором смысле пострадаешь

Больше 10 лет на форуме
    2 -VERSUS-
    Мой уважаемый друг... Я не буду вступать с Вами в полемику по поводу определения демагогии и классификации моих или Ваших высказываний в этом ключе. Я с уверенностью могу предположить, что после увеличения штрафов, хорошо если один процент непристегивающихся - пристегнется. И то не факт. Т.о. результатом всей этой акции станет лишь наполнение бюджета и карманов людей в форме, а также увеличение статистики.
    Не пристегиваюсь - плачу - логично. Но Вы же поборник личной безопасности за рулем, насколько я понял из Ваших постов? Тогда Вам логично ездить в шлеме и бронежилете. Тоже ведь логично.
    Вы тут уважаемый всякой, извините, херни наворотили про пенсии и лечении из бюджета, на деньги налогоплательщиков. Так я тоже налогоплательщик, между прочим. Так к чему Вы это тут приплели?
    Исходя из Ваших высказываний можно понять, что Вы считаете непристегивающихся, мягко говоря, неумными людьми. Насколько я вижу вокруг, не пристегивается процентов 70 водителей. Все они идиоты по Вашему?

Больше 10 лет на форуме
    Мой уважаемый друг...
    даже исправлять не буду..
    "моя уважаемая подруга" будет звучать двусмысленно))

Я не буду вступать с Вами в полемику по поводу определения демагогии и классификации моих или Ваших высказываний в этом ключе
    совершенно правильно, поскольку с демагогией мы уже определились, и с тем, чьи высказывания больше туда подходят - тоже)

Я с уверенностью могу предположить, что после увеличения штрафов, хорошо если один процент непристегивающихся - пристегнется
    я с уверенностью замечаю на деле, что пристегивающихся в последнее время становится больше. вижу это по водителям в соседних машинах, по коллегам на работе, по друзьям наконец

Но Вы же поборник личной безопасности за рулем, насколько я понял из Ваших постов?Тогда Вам логично ездить в шлеме и бронежилете. Тоже ведь логично.
    абсолютно не логично. есть система обеспечения безопасности в авто. есть система обеспечения безопасности на мотоцикле, ну и бронежилет до кучи как система жизнеобеспечения воюющих. вы берете и валите все в кучу. может для вас это логично, не знаю. для меня нет.
    Вы тут уважаемый всякой, извините, херни наворотили про пенсии и лечении из бюджета, на деньги налогоплательщиков. Так я тоже налогоплательщик, между прочим. Так к чему Вы это тут приплели?
    совершенно верно. и на ваши деньги налогоплательщика сейчас лечатся такие же упрямцы, как вы)
    на самом деле вы в корне не поняли мой пост

главное в нем, что если вы кричите о свободе выбора, то будьте последовательны - это как в страховании. если в тебя въехали - получаешь компенсацию, если ты въехал - платишь сам. так и здесь - пренебрег предусмотренными мерами безопасности - занимайся потом своими проблемами сам. хотя это не гуманно поэтому такую практику у нас не применяют. а зря. от дурости хорошо помогает)

Больше 10 лет на форуме
    Кстати насчет шлема в машине. Он может помочь только если ехать непристегнутым - немного смягчит удар головой о стекло. Если пристегнуться и надеть шлем, то в случве аварии сила, действующая на позвонки увеличится почти в 2 раза, соответственно вероятность сломать шею так же увеличится. Он нужен только если есть большая вероятность повреждения жизненного пространства салона при опрокидывании и т.п. Это небольшое количество аварий от общего количества, поэтому даже чисто теоретически примение шлема в обычном автомобиле (не гоночном) абсолютно нецелесообразно.
    SPb, Toyota Carina AT211 7A-FE LB 1996г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Уссурийск. Весь город в знаках 40.
    И не надо ждать, пока законописаки в очередной раз типа что то придумают.
    Если 40 по городу, то нефиг нарушать! И штраф за это должен быть КОНСКИМ!
    А вот вопрос почему на трассе стоят знаки 40? И за ними пасуться Гайцы... это уже совсем другая история.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189