Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Уссурийск. Весь город в знаках 40.
    И не надо ждать, пока законописаки в очередной раз типа что то придумают.
    Если 40 по городу, то нефиг нарушать! И штраф за это должен быть КОНСКИМ!
    А вот вопрос почему на трассе стоят знаки 40? И за ними пасуться Гайцы... это уже совсем другая история.
    Я тебе могу привести массу примеров где в моем городе торчат знаки 40, которые та нафиг не нужны. И по странному совпадению за ними частенько сидят гайцы. Если бы все ездили по ограничению скорости (где 40, а где 60) - город бы от пробок сдох.
    А город и трасса - история одна и та же.
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Я тебе могу привести массу примеров где в моем городе торчат знаки 40, которые та нафиг не нужны. И по странному совпадению за ними частенько сидят гайцы. Если бы все ездили по ограничению скорости (где 40, а где 60) - город бы от пробок сдох.
    Давай отделим мух от котлет.
    Там где знак 40 стоит и надо ехать 40.. а летают 120...
    Штраф должен быть конским?

Больше 10 лет на форуме
    Статистика проведена по крупным городам - там требуется ремень.
    В небольших городах (при условии конченных и разбитых дорог) скорость
    большую никто не набирает.

Да и вовсе про знаки 40: смысл тратить деньги доблестных налогоплатильщиков
    на изготовление и установку знаков, если по такой дороге больше 40 не разгонишься
    Лучше бы дорогу восстановили и разметку...

Я на стороне свободного выбора, мне так удобней.
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    А зимой вообще не реально с ремнем (куртка и так мешает).
    Когда буксуешь ремень не помогает.
    Зато кто-бы почистил дорогу нормально вовремя.

Опять же ночью все ли участки дороги хорошо освещены?
    Провести бы статистику где больше людей гибнет в авариях на освещенных улицах ?
    !
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    Светофоры настроены на определенную скорость 60 или 100 разницы не будет. Все встанут на одном месте.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    И ВООБЩЕ: обратите как названа ветка. Она не названа "Спор пристегиваться или нет"
    Обсуждается увеличение штрафа. Так вот, я не пристегивался в городе и не собираюсь. И мне все-равно сколько будет штраф. Можете меня тупым называть - но мне с ремнем ездить неудобно.
    Так увеличение штрафа на тех кто пристегивается никак не влияет. :) Значит вопрос переходит в иную плоскость - пристегиваться или нет.
    Может нужно попробовать - привыкнешь быстро. :)
    Вас государство в очередной раз обдирает, а вы и рады " я пристегиваюсь и мне пох..."
    Завтра максимальную скорость в населенных пунктах ограничат до 40 и штраф влупят конский - тоже радоваться будете? Тоже ведь в целях безопасности будет...
    Это не НАС государство обдирает, это ТЕБЯ и других таких же. :)

.....Исходя из Ваших высказываний можно понять, что Вы считаете непристегивающихся, мягко говоря, неумными людьми. Насколько я вижу вокруг, не пристегивается процентов 70 водителей. Все они идиоты по Вашему?
    Не исключено. Вот подумай - ежет человек, которому на свою жизнь плевать. Откуда я знаю, что он мне на перерез на красный не выедет? Ему же пофиг - и на жизнь, и на ПДД, на все.

Собственно об уважении.
    Выше было правильно написано.
    Добавлю.
    Люди, которые сами не соблюдают законы, но кричат о государстве, чт ооно дескать ничего не делает, дороги не строит и т.д. - так там такие же как и вы сидят, вам пох на ПДД, им на законы и нас - замкнутый круг. Всем на всех пох. Сверхпостянная конструкция всероссийской задницы.
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    Расскажу страшную тайну: За чистку зубов агитируют производители зубной пасты. Вас всех разводят на бабки.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Расскажу страшную тайну: За чистку зубов агитируют производители зубной пасты. Вас всех разводят на бабки.
    А за НЕчистку зубов сейчас штрафуют???
    ужос!
    И ещё. Наверняка знакома история, когда после дорожных работ забывают (случайно??) убрать знаки 40, обгон запрещён и т. п..... И ты тошнишь, как истинно законопослушный человек, до ближайшего перекрёстка по какой-нить федеральной трассе километров 5-7? ;))

Больше 10 лет на форуме
    несомненно тошнит
    он же законопослушен, есть знак - значит так надо..)
    Есть у нас места где 40 - потому что рядом учебное заведение (универ). А то что там дорогу никто и никогда не переходит - незачем просто, некуда там идти на другой стороне дороги - пох... Положено 40 - вот и висит. И сидят "товарисчи" в форме, статистику ухудшают и бабки стригут.

Больше 10 лет на форуме
    а где сейчас (в каком регионе) реально, как раньше, штраыуют за ремни? в е-бурге не штрафуют....
    может уж сначала надо начать штрафовать (лет 10 назад я помню без ремня ну никак мимо гайца не проехать), а потом уже, если "не помогает" поднимать размер штрафа.

Больше 7 лет на форуме
    Какой ремень, что больше не за что наказывать??? я после вождения по Владу, года два,думал там правил нет, теперь понимаю что там вообще почти все ангелы. На Сахалине гнать в лоб по встречки -да не вопрос, не смотреть знаки -как пить дать, а в некоторых ситуациях если соблюдать правила, то зае... -сигналить каждый второй будет. Начинаю приучать себя и в городе пристёгиваться.
    MMC Chariot Grandis N94W 4G64GDI и Nissan Wingroad WFNY10 GA15

Больше 10 лет на форуме
    )))
    всем в москву - проходить курсы стрессоустойчивости на дороге)
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Глубокоуважаемая Версус!

Ответил Вам в личке.
    Спасибо - ВВ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    есть люди, которые априори не реагируют на аргументы. чтобы вы им не говорили, какие ролики бы ни показывали, какие статистические данные и расчеты инженеров ни приводили - им, как говорится, все по барабану.есть такие индивидуумы и на нашем форуме. не будем показывать пальцем.
    возможно, это способ противопоставиться. дескать, все вокруг - пошлая толпа, подчиняющаяся идиотам-законотворцам, а я вот не такой, я не буду, я умнее. и невдомек, что люди подчиняется не идиотам- законотворцам, а инстинкту самосохранения. но у некотрых инстинкт самоутверждения сильнее инстинкта самосохранения. и в таких вот случаях появляются особо упрямые товарищи, отвергающие очевидные вещи на том основании, что у них должна быть свобода выбора: пристегиваться или не пристегиваться, превышать/не превышать, нарушать/не нарушать, etc. уважаемые упрямцы. никто не посягает на вашу свободу выбора, и безусловно, вы сами решаете, пристегиваться вам или нет. но нужно иметь в виду, что в данном случае вы точно также САМИ отвечаете за последствия. несете ответственность за то, что возможно погибнет кто-то по вашей вине в вашей машине, за то, что возможно, вы, став инвалидом, будете сначала лечиться за счет бюджета, а потом получать пенсию из него же. из бюджета, сколоченного между прочим на деньги добросовестных налогоплательщиков. и вот эти самые налогоплательщики не поднимают вопроса о том, платить ли пенсии вот таким вот любителям свободы выбора или нет.
    Пристегиваться- не пристёгиваться - это дело выбора каждого водителя. А вот не нарушать правила - ОБЯЗАННОСТЬ всех участников ДД. Иначе - отвественность. В т. ч. и пешеходов. В яповских машинах принудительно ограничена скорость всех авто 180 километрами в час. Но все они запросто заводятся и ездят, если чел не пристёгнут. Одна лишь только предупреждающая лампочка навязчиво глаза мозолит. Правда некоторые умники пытаются её выкручивать...
    А по поводу пассажа про лечение за счёт государства.... Вы знаете, сколько народу гибнет от сигарет и Алкоголя??? Причём не фальшивых, а вполне легалльно произведённых? И вы знаете, сколько народу болеет онкологиями и прочей ерундой от этого, лечась, как вы тут утверждаете, за счёт государства???
    Да и нечистка зубов вызывает кариес и парадонтоз, ктоорые по идее тоже должны за счёт гос-ва лечиться... ;)
    Я лично пристёгиваюсь. И другим советую, но вот навязывать подобные вещи, лежащие исключительно на совести каждого отдельно взятого человека, не нужно, а то так можно и до откровенного абсурда дойти.

Больше 10 лет на форуме
    уважаемый степкин,
    цитата:2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
    конец цитаты
    это была выдержка из ПДД раздел обязанности водителя
    Пристегиваться- не пристёгиваться - это дело выбора каждого водителя. А вот не нарушать правила - ОБЯЗАННОСТЬ всех участников ДД. Иначе - отвественность.
    это была выдержка из вашего поста
    не горячитесь, когда садитесь отвечать на чей либо пост
    и уж тем более, что вы горячитесь, коли вы сами - пристегиваетесь?

Больше 10 лет на форуме
    короче говоря - театр абсурда...

почитаешь посты - тот кто не пристегиваются - это безмозглое быдло, не уважающее себя и других, с замашками самоубийцы и камикадзе, потенциально для всех опасное, обирающее бедных старушек и прочих (путем запускания своей грязной лапы в бюджет страны), положившее на все и всех гнусное чудовище и пр. и пр.
    Бредятина...

Больше 10 лет на форуме
    положившее на все и всех гнусное чудовище
    ну...не надо уж так строго себя судить))
    не такое уж и гнусное..не такое уж чудовище ...(с) )))
    а если серьезно, то просто посчитайте
    у нас 32 тысячи погибших на дорогах ежегодно. большая часть из них мужчины. молодые мужчины. члены семьи, состоявшие на их иждивении (жена, дети) имеют право на пенсию по потере кормильца. то есть если у погибшего были дети 2 и трех к примеру лет, то они буду до 18 лет получать пенсию. пусть небольшую. но посчитайте в масштабе 32 тысячи погибших в год.
    далее. помимо погибших у нас есть 210 тысяч раненых. ежегодно. часть из них также останется инвалидами. а это не только пенсия по инвалидности, но и пенсия по уходу за нетрудоспособными членами семьи тому, кто ухаживает за ними.
    все это я прикидываю очень грубо, навскидку.
    далее
    есть еще пенсия по старости у нас в стране пока что
    все эти социальные выплаты не обеспечиваются налогами небольшой прослойки трудоспособного населения в нашей стране, большая часть которого еще ко всему прочему скрывает свои реальные доходы.
    вам все еще кажется, что это бредятина и театр абсурда?

Больше 10 лет на форуме
    С чего взяли что гибнут непристегнутые ?
    Гибнут те кто быстро гоняет!
    !
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BuTyC Посмотреть сообщение
    гибнут и те, кто быстро гоняет не пристегнутыми, и те, которые может не сильно гоняют, но не пристегнуты, а в них кто-то въезжает, вариаций много.
    что касается "с чего взяли"
    по статистике, из 100% аварий, в 80% люди могли бы остаться в живых, если бы были пристегнуты.

Больше 10 лет на форуме
    Краш-тесты проводят на скорости 64 км/ч. Это БЫСТРО?????? :)
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
255000 руб.
Skoda Fabia
2007 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189