Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin Посмотреть сообщение
    А за НЕчистку зубов сейчас штрафуют???
    ужос!
    А вы в одной машине с человеком который зубы не чистит никогда поедете? Это я к вопросу о социуме.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    гибнут и те, кто быстро гоняет не пристегнутыми, и те, которые может не сильно гоняют, но не пристегнуты, а в них кто-то въезжает, вариаций много.
    что касается "с чего взяли"
    по статистике, из 100% аварий, в 80% люди могли бы остаться в живых, если бы были пристегнуты.
    Нет такой статистики и быть не может.
    Есть результаты тестов и т.п. Их объективность и вообще соответствие реальности, лично для меня под большим сомнением. Напоминает статистику про то, сколько людей умирает от курения. Или вы ей тоже верите?
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    уважаемый ***062***
    спорить со статистикой можно только с помощью ответной статистики
    вы можете верить в то, что статистика по вреду курения - надуманна и курение абсолютно безвредно.
    вы можете думать, что использование ремней безопасностей, подушек безопасностей совершенно необоснованно и только вредит
    в этому случае я вам скажу только одно: просто сядьте и подумайте, чему вы верите
    в этом случае вы можете прийти к выводу, что
    1. чужому опыту вождения (друзей-знаокмых)
    2. собственному опыту
    а потом подумайте, соотвествует ли объем накопленного вами и вашими друзьями опыта тому опыту, с которым вы пытаетесь спорить
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый, Версус. Мне Ваша позиция очень близка, я бы даже сказал, что я с ней полностью согласен. Позвольте поинтересоваться Вашим образованием? Спасибо.
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    уважаемый ***062***
    спорить со статистикой можно только с помощью ответной статистики
    вы можете верить в то, что статистика по вреду курения - надуманна и курение абсолютно безвредно.
    вы можете думать, что использование ремней безопасностей, подушек безопасностей совершенно необоснованно и только вредит
    в этому случае я вам скажу только одно: просто сядьте и подумайте, чему вы верите
    в этом случае вы можете прийти к выводу, что
    1. чужому опыту вождения (друзей-знаокмых)
    2. собственному опыту
    а потом подумайте, соотвествует ли объем накопленного вами и вашими друзьями опыта тому опыту, с которым вы пытаетесь спорить
    Я не понимаю статистики "если бы были пристегнуты, то выжили бы" Это знает только господь Бог. Статистика сделанная при помощи краш-тестов не может точно отражать жизненную ситуацию, как например ЕГЭ не может отражать реальную глубину знаний.
    В то, во что мне верить и о чем думать - позвольте разобраться мне самому. Я НЕ утверждал, что ремни (и тем более подушки) вредят. Я лишь написал, что не всегда от них есть польза и есть ситуации, когда они наоборот становятся причиной смерти. И что ремни не панацея от всех бед.
    Далее. Мне абсолютно не понятна воинствующая позиция некоторых личностей, которые мой непристегнутый ремень рассматривают чуть ли не как угрозу обществу. Мне непонятны советы подумать о своих близких, которые останутся без кормильца и будут вынуждены тратиться на похороны. Я как-то очень хорошо обходился без таких советов раньше и буду обходиться впредь, ибо у меня есть своя голова на плечах, и поверьте, её содержимым я вполне доволен.
    И последнее. Я считал, считаю и буду считать, что решение пристегиваться или нет, остается личным делом каждого водителя. Я не возражаю, если Вы или Вам сочувствующие, будете привязываться хоть якорной цепью к сиденью - это Ваше право. Можете хоть двумя. Я прекрасно знаю, что езда непристегнутым противоречит ПДД. Я прекрасно осознаю, что намеренно нарушаю эти правила. Мне так удобнее ездить. И касается это только меня, а не Вас, едущих в соседней машине. (Только не надо про угрозу остальным участникам движения - ибо это чушь.)

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ. особенно умиляют такие посты: "соглашусь с предыдущим мнением...пока мы не научимся уважать друг друга на дороге о какой культуре вождения можно говорить и пока, к сожалению, иного пути как заоблачные штрафы нет..."
    Интересно кто сказал, что культуру на дорогах (и не только) можно "воспитать" штрафами? Штрафами мы только можем набивать и без того не тощие карманы гос-ва и сами знаете кого. Вот и вся польза от штрафов. Или кто-то что-то может сказать, аргументированно, что штрафы что-то изменили?

Больше 10 лет на форуме
    Я не понимаю статистики "если бы были пристегнуты, то выжили бы
    это определяется медиками по характеру полученных травм
    медикам абсолютно незачем подделывать такую статистику

Я считал, считаю и буду считать, что решение пристегиваться или нет, остается личным делом каждого водителя
    ваш сосед тоже может считать, что это личное дело его собаки - на***** под вашей дверью или нет
    и он наверняка не возражает против того, что вы для этого ходите в туалет
    он прекрансо осознает, что нарушает правила общежития, выгуливая свою собаку под вашей дверью. но ему так удобнее - не надо далеко ходить. и это его свобода выбора, а не ваша. и безусловно в этом нет никакой угрозы остальным проживающим на вашей лестничной площадке, ибо это чушь

Больше 10 лет на форуме
    БРЕД... Вам лично какое дело, еду я пристегнутый или нет рядом? Или так - какое Вам дело, гажу я дома в унитаз или на газетку в углу спальни?
    ЧЕМ Вам мой непристегнутый ремень мешает?

Больше 10 лет на форуме
    забавно, да,
    что пример твоей логики совсем не нравится, когда он исходит от кого-то, кроме тебя

Больше 10 лет на форуме
    Не услышал вменяемого ответа на вопрос:
    Чем вам мешает мой непристегнутый ремень?
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BuTyC Посмотреть сообщение
    Не услышал вменяемого ответа на вопрос:
    Чем вам мешает мой непристегнутый ремень?
    Тем, что когда ты являясь виновником дтп сломаешь шею, мне никто не возместит убытки.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

GG
    GG вне форума

Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    БРЕД... Вам лично какое дело, еду я пристегнутый или нет рядом? Или так - какое Вам дело, гажу я дома в унитаз или на газетку в углу спальни?
    Непристегнутое тело в момент удара и после летает по салону по самой любой траектории и вполне может нанести тяжкие телесные повреждения сидящему рядом пристегнутому человеку. Или не так? За доли секунды непристегнутый, ударившись головой об лобовик и потеряв сознание, тем не менее успеет сконцентрироваться и покрепче ухватиться за руль и тем самым не допустить удара своим уже бездыханным телом сидящего рядом пристегнутого? Или когда уже всё закончилось и из разбитых автомобилей можно вылезти, этот же непристегнутый, не приходя в сознание, быстренько, так как ему не надо отстегивать ремень,выскочит из машины? То есть от ремня толку нету? Где нибудь на трассе в снег с дождем ночью, выскочив на встречку, непристегнутый, резко оттормозившись, тем не менее сможет выдержать замедление, уперевшись в руль и при этом этими же руками, удерживающими раза в три потяжелевшее тело (это еще не удар, когда вес тела увеличивается в десятки раз, это только замедление) одновременно сумеет вывернуть руль вправо одной, а в случае с МКПП одновременно с этим еще и перейти на пониженную передачу (чтоб тут же еще и не заглохнуть) другой рукой?
    Последний раз редактировалось GG; 27.06.2007 в 10:27.
    Toyota Caldina 2.0 CZ Wagon ST191G '94

Больше 10 лет на форуме
    а дело тут в слудющем
    меня совершенно не интересует, где ты гадишь, если ты не выходишь за пределы своей квартиры
    как только ты вышел на лестничную клетку - твоя свобода выбора ограничивается свободой выбора других
    перевожу
    как только ты сел в машину и выехал на дорогу - ты становишься участником дорожного движения
    если бы ты ездил по своей квартире, или по пустыне сахара - ты бы не был участником ДД, тогда и полная свобода выбора, ага
    а что происходит с участниками ДД - посмотри, тебе люди тут написали в своих постах...некоторые - по нескольку раз, хвала им за терпение

Больше 10 лет на форуме
    В таком ключе дальнейшая полемика становится просто бессмысленной. Так можно привязать что угодно и к чему угодно.
    Лишь повторю совет - купите цепь и прикуйтесь к водительскому сиденью - вам пойдет.
    Лично я как ездил, так и буду продолжать ездить.
    Удачи на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GG Посмотреть сообщение
    Где нибудь на трассе в снег с дождем ночью, выскочив на встречку, непристегнутый, резко оттормозившись,.................................................одновременно сумеет вывернуть руль вправо одной, а в случае с МКПП одновременно с этим еще и перейти на пониженную передачу (чтоб тут же еще и не заглохнуть) другой рукой?
    Мой друг, такие ситуации надо не допускать. Проще говоря - ездить надо уметь, а не дергаться потом по полосам в истерике. Тем более, как ты пишешь, в снег с дождем ночью и на встречной.
    А если такие ситуации допускать, то однажды никакой ремень не спасет.

ЗЫ. На этом свое участие в данной ветке прекращаю, еще раз всем удачи на дорогах.

Проще говоря - ездить надо уметь, а не дергаться потом по полосам в истерике.
    :)))))))))
    Короче, кто умеет ездить, тому можно не пристёгиваться, поняли?
    Я пока ездию плохо, педали путаю, право-лево тоже иногда, пристёгиваюсь поэтому.

Больше 10 лет на форуме
    Все это пустое насчет связи РБ и неуважения к ближним.
    Это только страх за свою шкуру. И ВСЁ!

Если вы так заботитесь о ближних, что же тогда сажаете их слева, а сами держитесь за правый руль? Ваш ближний в таком авто подвергается куда большей опасности, чем вы сами.
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Тем, что когда ты являясь виновником дтп сломаешь шею, мне никто не возместит убытки.
    И по этому тоже, застраховался по каско...

Лично мне до сирени кто ездит с ремнем, а кто нет.
    На мою безопасность это не влияет никак, как и на безопасность движения.

В продолжении линии безопасности надо тогда штрафовать тех кто ездит без АБС и подушек. С натяжкой конечно, но типа забота о безопасности. Показательная.

Хочет человек рисковать, пусть рискует. Его право. Максимум сделать выплату при травмах если не был пристегнут скажем не 100% а 85 или 90.
    С поправкой на риск. Или 50% - отдельная тема для спора.

На безопасность больше влияет тонировка морды, не показ поворотников или не выключение оных.. и т.д.... Ремень это дело личное.

Меня на днях предупредили.... 4 ребенка вез... не пристегнутых...
    И вот как детей то заставить? Дети не мои... Цепями?
    Зато когда мне на посту лекцию 30 минут читали.. все спиногрызики были пристегнуты моментом!
    Вмиг перестало жать, давить, быть неудобным и т.д.

Думаю это из области воспитания..
    Если малого родители пристегнули, сами пристегнутые.. то и он это будет делать..
    Или побывав в ситуации когда ремень спас, или увидев последствия(реальные) что было когда не пристегнулся.

С сестренкой выбирали авто.. Цинус.. Такой женский редикюльчик на колесах.. На следующий день звоню.. типа берем.. Мне в ответ что опаздал. Все. Продано. Приезжай смотри, может сторгуешься...
    Летим.. Благо что было рядом. приезжаю..
    Стоит это авто.. а в морде у него эксудик..... как бы... торчит ( в лобовую сошлись)
    Скорость до 40ка у каждого.. И в Цинусе 2 паутинки...
    Продавца и его девушку в кровище обоих (просто резаные ранения) бинтуют.

Сестренка спрашивает, типа что это за паутинки?
    Отвечаю, что это типа бошкой каждый товось.

Все.. Теперь пристегивается всегда!
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 27.06.2007 в 14:39.

Больше 10 лет на форуме
    Об уважении еще раз.

Если человек вопреки здравому смыслу и вопреки законам плюет на все и делает поперек - не пристегивается в данном случае, то строим логическую цепочку дальше:
    Он не пристегивается - типа ему так удобно - значит ему плевать на себя - значит он с тем же успехом и с теми же доводами выедет завтра на красный, просто потому, что ему плевать на законы, а ему так удобно - а на зеленый буду в это время ехать я (или кт одругой) - послезавтра такому человеку плевать будет на УК и он пойдет и стукнет кого-нить кипичом по башке из-за кошелька - ведь ему так удобнее и лучше... и т.д. и т.п. Дальше продолжать об уважении?

Так и живет наша долбаная страна - всем удобно давать взятки, всем удобно брать взятки, всем удобно не соблюдать никакие законы и т.д. И все кричат, что они тут конечно ни при чем, белые и пушистые, а кто-то (власть, сосед, х с горы) такой плохой, ничего не делает, он во всем виноват.

И еще спрашивается - а че так плохо живем?
    Последний раз редактировалось tygra; 27.06.2007 в 15:10.
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Об уважении еще раз.

Если человек вопреки здравому смыслу и вопреки законам плюет на все и делает поперек - не пристегивается в данном случае, то строим логическую цепочку дальше:
    Строителю вопрос!
    А Вы скорость никогда не превышаете???
    Да Нет?
    Если да то

Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Он превышает - типа ему так удобно - значит он с тем же успехом и с теми же доводами выедет завтра на красный, просто потому, что ему плевать на законы, а ему так удобно - а на зеленый буду в это время ехать я (или кт одругой) - послезавтра такому человеку плевать будет на УК и он пойдет и стукнет кого-нить кипичом по башке из-за кошелька - ведь ему так удобнее и лучше... и т.д. и т.п. Дальше продолжать об уважении?
    Не путайте божий дар с яичницей.

От того пристегнут человек или нет, вопрос безопасности до ДТП никак не влияет. А когда уже ДТС свершилось, то тут факторов влияющих на последствия, кроме ремня ... очень много...

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan March
2003 год
210000 руб.
Toyota Harrier
2000 год
489000 руб.
Toyota Hiace Regius
1999 год
698000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189