Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

GG
    GG вне форума

Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Мой друг, такие ситуации надо не допускать. Проще говоря - ездить надо уметь, а не дергаться потом по полосам в истерике. Тем более, как ты пишешь, в снег с дождем ночью и на встречной.
    А если такие ситуации допускать, то однажды никакой ремень не спасет.

ЗЫ. На этом свое участие в данной ветке прекращаю, еще раз всем удачи на дорогах.
    Спасибо, друг, что напомнил, что ездить умеют ВСЕ, водить , ну, может процента 2% (кого учили на курсах контраварийной подготовки). Рад за тебя,что у тебя таких ситуаций не было и ты из тех 2%, вероятно (я из остальных 98, к сожалению). А у кого были, те их специально создавали, даже на трассу выезжали только с мыслью как бы ремень испытать. Это точно.
    Но у тебя, уверен, так никогда не будет и у всех тех водителей, кто будет когда либо в непосредственной близости от тебя будет проезжать автоматически создастся зона абсолютной безопасности и никакие ДТП в принципе не будут возможны никогда везде,где ты появляешься.
    А ремни на автомобилях своих убери вообще, чтоб следа не осталось. Ментам будешь говорить, что так и купил, без ремней, чтоб отстали.
    Последний раз редактировалось GG; 27.06.2007 в 15:46.
    Toyota Caldina 2.0 CZ Wagon ST191G '94

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=tygra;1062243993]Об уважении еще раз.

Если человек вопреки здравому смыслу и вопреки законам плюет на все и делает поперек - не пристегивается в данном случае, то строим логическую цепочку дальше:
    Он не пристегивается - типа ему так удобно - значит ему плевать на себя - значит он с тем же успехом и с теми же доводами выедет завтра на красный, просто потому, что ему плевать на законы, а ему так удобно - а на зеленый буду в это время ехать я (или кт одругой) - послезавтра такому человеку плевать будет на УК и он пойдет и стукнет кого-нить кипичом по башке из-за кошелька - ведь ему так удобнее и лучше... и т.д. и т.п. Дальше продолжать об уважении?

QUOTE]

Ну не удержался, хоть и не хотел больше писать. Tygra, ваш пост мне напоминает старый и несмешной анекдот:
    - У тебя спички есть?
    - Нет.
    - Значит у тебя х.. не стоит!
    - Почему?
    - А вот смотри логика: если есть спички, значит куришь. Если куришь - значит и пьешь тоже. А если пьешь - значит и с женщинами спишь. Значит х.. стоит. А раз спичек нет - то значит не куришь, следовательно и не пьешь, с женщинами не спишь. Вывод - не стоит!

Точно такая же ущербная логика, прослеживается и в твоем посте. Да и не в одном, уж извини.
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GG Посмотреть сообщение
    Спасибо, друг, что напомнил, что ездить умеют ВСЕ, водить , ну, может процента 2% (кого учили на курсах контраварийной подготовки). Рад за тебя,что у тебя таких ситуаций не было и ты из тех 2%, вероятно (я из остальных 98, к сожалению). А у кого были, те их специально создавали, даже на трассу выезжали только с мыслью как бы ремень испытать. Это точно.
    Но у тебя, уверен, так никогда не будет и у всех тех водителей, кто будет когда либо в непосредственной близости от тебя будет проезжать автоматически создастся зона абсолютной безопасности и никакие ДТП в принципе не будут возможны никогда везде,где ты появляешься.
    А ремни на автомобилях своих убери вообще, чтоб следа не осталось. Ментам будешь говорить, что так и купил, без ремней, чтоб отстали.
    Знаешь, друг, уж фиг его знает, к 2 или 98 % я отношусь, да мне и пофигу вообще-то. Но чтоб ремни не испытывать, надо за рулем думать головой, а не точкой, которая к сиденью прижата. Всех ситуации предусмотреть невозможно и гарантии что в тебя не въедет какой-то дебил тоже нет, но просчитывать ситуацию за рулем можно и нужно, и не на один ход вперед. Очень редко вылетает какой-нибудь дурак и засады и летит на лобовое столкновение.
    Вы ж не ходите в каске потому что есть вероятность что вам на голову что-то упадет? А она не так мала.
    И еще. Я вам что говорю - не пристегивайтесь? Нет, говорю наоборот - хоть тремя ремнями привяжитесь. Мне абсолютно пох... пристегнуты вы или нет.
    Я вообще изначально в этой ветке написал потому, что мне не понятно такое резко-отрицательное отношение к непристегивающимся. Оч. похоже на "ему можно, а мне нельзя??" Или, извините за выражение, очко играет непристегнутым ездить? Так сидите дома, там безопаснее всего. Желательно в каске, может штукатурка с потолка упасть.
    А если вы такие тут поборники безопасности, то какого х... ездите на ПРульках? Вам же умные дяди не раз говорили, что они источник повышенной опасности на дороге. Запрещать даже хотели. Что вы именно до ремней-то так доколупались?
    На дороге посмотришь - на таком г...е народ ездит (в плане технического состояния) наверняка и на форуме таких немало, но зато ПРИСТЕГНУТЫЙ!
    Как вы думаете. от кого больше угроза, от меня непристегнутого, или от того, кто поставил себе пружины от ТАЗа (а чё? - подошли), лысую резину (х-ня, еще 2 года проходит!) и пр. и пр.? Так от кого? Или вы скажете таких на форуме нет?
    Вы, правдоборцы, правила не нарушаете нигде и никогда? Они же "кровью писаны".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Строителю вопрос!
    А Вы скорость никогда не превышаете???
    Да Нет?
    Если да то

Не путайте божий дар с яичницей.

От того пристегнут человек или нет, вопрос безопасности до ДТП никак не влияет. А когда уже ДТС свершилось, то тут факторов влияющих на последствия, кроме ремня ... очень много...
    +100

GG
    GG вне форума

Знаешь, друг, уж фиг его знает, к 2 или 98 % я отношусь, да мне и пофигу вообще-то. Но чтоб ремни не испытывать, надо за рулем думать головой, а не точкой, которая к сиденью прижата. Всех ситуации предусмотреть невозможно и гарантии что в тебя не въедет какой-то дебил тоже нет, но просчитывать ситуацию за рулем можно и нужно, и не на один ход вперед. Очень редко вылетает какой-нибудь дурак и засады и летит на лобовое столкновение.
    Согласен, прописная истина. Единственно: точка у тебя не прижата:).
    Болтаешься между потолком и сиденьем, держась за руль.
    При прямолинейном движении с плавными скорениями и торможениями, плавными поворотами всё будет ОК. Если речь идет о предотвращении ДТП, вероятно,маневры будут резкие с высокими ускорениями продольными и поперечными? Привязанный (вращает руль, переключает передачи) и непривязанный (вращает руль, переключает передачи, болтается и пытатеся за руль удержаться) водители, что, одинаково с этим справятся? Зафиксирован водитель к автомобилю или свободно перемещается вверх/вниз/влево/вправо - РАЗНИЦЫ НЕТ никакой? Уверен?

Прульки попрошу не обижать.
    Последний раз редактировалось GG; 27.06.2007 в 17:21.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=***062***;1062244260]
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Об уважении еще раз.

Если человек вопреки здравому смыслу и вопреки законам плюет на все и делает поперек - не пристегивается в данном случае, то строим логическую цепочку дальше:
    Он не пристегивается - типа ему так удобно - значит ему плевать на себя - значит он с тем же успехом и с теми же доводами выедет завтра на красный, просто потому, что ему плевать на законы, а ему так удобно - а на зеленый буду в это время ехать я (или кт одругой) - послезавтра такому человеку плевать будет на УК и он пойдет и стукнет кого-нить кипичом по башке из-за кошелька - ведь ему так удобнее и лучше... и т.д. и т.п. Дальше продолжать об уважении?

QUOTE]

Ну не удержался, хоть и не хотел больше писать. Tygra, ваш пост мне напоминает старый и несмешной анекдот:
    - У тебя спички есть?
    - Нет.
    - Значит у тебя х.. не стоит!
    - Почему?
    - А вот смотри логика: если есть спички, значит куришь. Если куришь - значит и пьешь тоже. А если пьешь - значит и с женщинами спишь. Значит х.. стоит. А раз спичек нет - то значит не куришь, следовательно и не пьешь, с женщинами не спишь. Вывод - не стоит!

Точно такая же ущербная логика, прослеживается и в твоем посте. Да и не в одном, уж извини.
    Я извиняюсь, но логика совсем не та.
    Одно дело - есть или нет спичек, другое дело - соблюдает человек законы и заботится ли о своей хотя бы жизни.

Это как говорится две большие разницы :)

Кстати, тут против непристегивающихся ничего такого и нет - описание существующей ситуации, никто на них бочку не катит.
    Зато сами непристегивающиеся воют, что их обдирают, менты на них наживаются, правительство козлы и т.д. :)
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    +100
    а больше ста цифирку знаешь?))))а то сто - маловато для весомости))))
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=tygra;1062244758]

Я извиняюсь, но логика совсем не та.
    Одно дело - есть или нет спичек, другое дело - соблюдает человек законы и заботится ли о своей хотя бы жизни.

Это как говорится две большие разницы :)

Кстати, тут против непристегивающихся ничего такого и нет - описание существующей ситуации, никто на них бочку не катит.
    Зато сами непристегивающиеся воют, что их обдирают, менты на них наживаются, правительство козлы и т.д. :)
    Ну тут согласен - нех.. выть, так можно против всего выть. Не хочешь платить - пристегнись. Насчет бочку не катят - уж не сказал бы))
    Менты - наживаются. И не только на них. Да хрен бы с ними, когда виноват - можно и заплатить, только вот полно уродов которые смотрят не за порядком на дорогах, а где бы денег срубить.
    Насчет своей жизни я забочусь. Но не посредством ремня. Уже 17 лет как забочусь (за рулем) и очень немалый километраж накатал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    а больше ста цифирку знаешь?))))а то сто - маловато для весомости))))
    Ну как остроумно... Не засну теперь от смеха...

Больше 10 лет на форуме
    полезно) жизнь продлевает)

Больше 10 лет на форуме
    [I]
    При прямолинейном движении с плавными скорениями и торможениями, плавными поворотами всё будет ОК. Если речь идет о предотвращении ДТП, вероятно,маневры будут резкие с высокими ускорениями продольными и поперечными? Привязанный (вращает руль, переключает передачи) и непривязанный (вращает руль, переключает передачи, болтается и пытатеся за руль удержаться) водители, что, одинаково с этим справятся? Зафиксирован водитель к автомобилю или свободно перемещается вверх/вниз/влево/вправо - РАЗНИЦЫ НЕТ никакой? Уверен?
    .
    Уважаемый, что за бред-то несете? Если вы за рулем при маневрах болтаетесь (хоть резких, хоть не резких, хоть продольных, хоть поперечных) - купите детское кресло. Я лично при любых маневрах нормально сижу.
    Ремень вам не дает улететь при резком ударе и не более того.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый, что за бред-то несете?
    эту песню не задушишь, не убьешь)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    эту песню не задушишь, не убьешь)))
    да я заметил...))
    пля, столько правильных на форуме, аж до тошноты... еще б ездили так же правильно, как говорить научились... это безотносительно к конкретным личностям...

Больше 10 лет на форуме
    начни с себя)))
    как я уже писала, это инстинкт самосохранения))
    а если тебе претит соблюдение правил - значицца ты асоциальный элемент, и в обществе тебе не место, ага))

GG
    GG вне форума

Уважаемый, что за бред-то несете? Если вы за рулем при маневрах болтаетесь (хоть резких, хоть не резких, хоть продольных, хоть поперечных) - купите детское кресло. Я лично при любых маневрах нормально сижу.
    Ремень вам не дает улететь при резком ударе и не более того.
    Не, а чего я то болтаюсь? Ремень всегда пристегнут, относительно автомобиля перемещения минимальные, то есть не болтаюсь почти, только немного в пределах пока ремень не блокируется. А ты нет, хоть как тормозишь и с какой бы ты скорости не заходил в поворот и не выходил, ты абсолютно надежно зафиксирован в автомобиле, держась одной/двумя руками за руль. Это все уже поняли, сомнений нет. Единственно, все остальные так не могут чтоб только руками. Законы физики другие у всех остальных. Ты б пояснил читающим форум, что у тебя физика другая и чтоб пример с тебя не брали.
    Тебя ж не убеждают. Важно , чтоб ты был один такой в принципе.

Больше 10 лет на форуме
    ты ездишь всегда по правилам? сочувствую... и тебе и окружающим... за тобой наверное хвосты километровые тогда..)

Больше 10 лет на форуме
    Не, а чего я то болтаюсь? Ремень всегда пристегнут, относительно автомобиля перемещения минимальные, то есть не болтаюсь почти, только немного в пределах пока ремень не блокируется. А ты нет, хоть как тормозишь и с какой бы ты скорости не заходил в поворот и не выходил, ты абсолютно надежно зафиксирован в автомобиле, держась одной/двумя руками за руль. Это все уже поняли, сомнений нет. Единственно, все остальные так не могут чтоб только руками. Законы физики другие у всех остальных. Ты б пояснил читающим форум, что у тебя физика другая и чтоб пример с тебя не брали.
    Мой уважаемый дрюг!:-) При маневрах НИКТО не болтается, хоть пристегнутый, хоть нет. Вы - наверное единственный, кто не болтается благодаря ремню:-)) Тем более что Вы при маневрах "не болтаетесь" так, что ремень блокируется (!!!)
    Я валяюсь:-))

Больше 10 лет на форуме
    ты ездишь всегда по правилам? сочувствую... и тебе и окружающим... за тобой наверное хвосты километровые тогда..)
    а как влияет пристегивание ремня на образование хвоста?)))))))))))))
    ты про что вообще, потерялся, да?))))
    мы про ремни, а ты?))))

Больше 3 лет на форуме
    Вы вообще че несете??? Какая нах... надежная фиксация??? Какие законы физики, вы вообще не велосипед ли случайно водите??? Надежная фиксация при выполнении маневра на предельной скорости может быть обеспечена только при наличии спортивного ковша и\или 4-ех точечного ремня безопасности!!! А то о чем вы нам тут рассказываете называется элементарная неграммотность!!! Неподвижность тела водителя во время движения зависит не от того престигнуты вы ременем или нет, а от качества боковой поддержки вашего сидения, правильности его настройки под конкретного водителя, умения выполнять маневры при интенсивной езде и наличия элементарных навыков вождения!!!

Больше 10 лет на форуме
    Так от вопроса: "Как я вам мешаю тем, что я не пристегнут"
    Все незаметно ушли...

Теперь прицепились к вопросу насколько сильно болтаюсь.

Любое современное авто (короткоходные многорычажные подвески)
    Раскачать даже наскоком на бордюр нереально.
    Следовательно болтаются либо спичечные коробки (ничего личного)
    Либо спортивные табуретки с деревянной-зубодробильной подвеской,
    которые ездят по внедорожным буеракам.

Есть ли тут обладатели автомобилей, которых кидает по машине
    (влево/вправо и вверх/вниз) во время движения в городском потоке (40-60км/ч) ???
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1999 год
215000 руб.
Toyota Wish
2005 год
450000 руб.
BMW 3-Series
2010 год
720000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189