Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 272

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Меня сейчас стошнит..))
    Посмотрю, что ты скажешь, когда за какой-нибудь незамеченный знак тебя обуют на пару тысяч...
    Я бы хотела, чтобы того, кто НЕ ЗАМЕТИЛ знака "одностороннее движение" и вылетел мне навстречу, обули очень-очень сильно.

Это вообще как понимать? "Ой, я был не в курсе, что тут нельзя, не наказывайте меня"? Да? Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности.
    За 5 лет я заплатила 3 штрафа общей суммой в 150р. Справедливо, не заметила, ответила по закону.
    Я всеми руками за повышение штрафов. Достали те, кто не хочет соблюдать ПДД, все пробки из-за них. Тошнит давно.....

Больше 10 лет на форуме
    ))))))))))))))))))
    смешной ты чайник, недаром заварником обозвался)))
    Если бы вы читали внимательно мой пост, то увидели, что вопрос о превышении скорости был задан в связи с вашим утверждением "Дуракам закон не писан". Т.к. вы нарушаете закон, то и вас тоже можно назвать дурой. Извините уж, но это ваши слова.
    тебя дураком никто не называл, ты САМ отнес написанную мною поговорку к себе - так это твои личные трудности
    а вот в мою сторону допустил прямое оскорбление
    пропущу благорзаумно))))
    И про большинство...
    Ну уж не знаю как у вас в столице...
    приезжай и посмотри

ну а теперь опять о главном
    я когда писала о том ,что я превышаю скорость, я предвидела естественно подобные выпады
    поэтому если кому-то невдомек, объясняю - я еду со скоростью потока.
    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    это выдержка из правил
    и это...думайте головой
    а не чайником
    когда пишите свои паскивльные посты
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    вот ведь достали ... ездил сейчас в соседний город пассажиром на волге - пристегнулся ъля ...
    :-)

Больше 10 лет на форуме
    Ну рад, что повеселил тебя )))))

Про закон и дураков был однозначный выпад. Так что не надо теперь вилять хвостом.
    Почему, ты, уважаемая, одни законы признаешь, а другие - игнорируешь.
    Причем еще и ратуешь так активно, за те статьи, которые тебе нравятся, и тех, кто нарушает их за дураков считаешь.
    А ведь, если судить по написанному закону, превышение скорости куда как злостнее нарушение, нежели ехать непристёгнутым. За это и права могут отобрать.
    А вот за ремень - 50 руб. потолок.

А то, что вы в потоке едете, так это не оправдание...
    Цитату мою из Библии помните?
    Все нарушают и я буду нарушать! Так по вашему?

Поймите, я б ни за что не вел беседу в таком направлении и тоне, если б не твои однозначные и "адекватные" мнения.
    Хоть бы ИМХО добавляла...
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    хвостом виляют собаки
    не умеешь дискутировать культурно - не берись
    если тебе кажется неадекватным мое мнение, это еще не значит, что твое адекватно

Больше 10 лет на форуме
    И всё?
    Очень аргументировано!
    Батарейки сели?
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    ЯЯ всеми руками за повышение штрафов. Достали те, кто не хочет соблюдать ПДД, все пробки из-за них. Тошнит давно.....
    Ну да ну да... И снег из-за них идет тоже...
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Огорчает лишь что штрафы не довели до 3 000 рублей, а так было бы хорошо!
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    Огорчает лишь что штрафы не довели до 3 000 рублей, а так было бы хорошо!
    да лучше расстреливать на месте

Больше 10 лет на форуме
    если человек не понимает ни с третьего раза. ни с пятого, ни с двадцать пятого
    то это реальный выход

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    да лучше расстреливать на месте
    глупость говоришь! если человека убить как с него брать деньги? пора быть взрослым!
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    глупость говоришь! если человека убить как с него брать деньги? пора быть взрослым!
    Шкуру с мертвого содрать...
    Глупость писать что хорошо, если увеличат штрафы.
    Кому будет от этого хорошо - я уже писал выше. На безопасность думаю не повлияет никак. Или очень незначительно.

Больше 10 лет на форуме
    Если немного утрировать, то не кажется ли вам, что у нас слишком строгие наказания за убийства, например. Это ж куда годиться, человека на 25 лет за решетку? Да он же оттуда инвалидом на старость лет выйдет.
    Так вот, особо это никого не волнует, 25 лет или 30, или до 40 срок увеличат. Никто же не собирается никого убивать. Правильно?

Не хочешь платить - не нарушай. Не умеешь не нарушать - или учись, или плати.
    Не хватает зарплаты на штрафы - опять же, веди себя прилично, не нарушай, раз денег нет.

p.s. специально узнала, в Японии самый маленький штраф 2500р., как раз за непристегнутый ремень.
    За незначительное превышение скорости - 3800р.
    И не надо сравнивать свою зарплату с зарплатой в Токио, в японской провинции она другого уровня. Разница, как Москва и Россия.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемая, то что Вы пишете - чушь полная, уж извините. Объяните мне тупому связь между штрафами и безопасностью движения? Черт с ним с ремнем - неужели Вы действительно думаете что увеличение штрафов может повлиять на ситуацию на дорогах??
    Я не хочу сказать, что я злостный нарушитель. Нарушаю там, где считаю это безопасным и обоснованным (ну не умею я по Воронежскому шоссе или по федералке с Воронежской на К. Маркса 60 км/ч ездить - хоть убейте) И во Владивосток летом я со скоростью 90 км/ч не езжу, уж простите... Мне по большому счету плевать, сколько будет штраф. Я как ездил, так и буду ездить, принципиально. Иначе имеет смысл пересесть на велосипед.
    Но речь не лично обо мне, а о том, что увеличение штрафов приведет только к большему вымогательству на дорогах и большему кол-ву придурков с радарами в кустах. Вот и все.
    ЗЫ. А пробки, уважаемая, из-за уродской работы светофоров, отвратительных дорог, да горе-водителей, которые вылезут в левый ряд и тупят там со скоростью 40 км/ч ( к женщинам в основном относится, как уже писал в другой ветке).

Больше 10 лет на форуме
    Женя, как раз сейчас не прав в гораздо большей степени именно ты. То, что увеличение штрафов может привести (и приведет, конечно) к росту размеров поборов и взяток - это одна сторона. Но на сегодняшний день именно малый размер штрафов и необязательность их оплаты привели к тому, что многим стало наплевать. В самом деле - что такое полтиничек? Фигня... Но представь, что размер штрафов вырос на порядок, а их оплата стала вопросом принципиальным - и я уверен, что в этом случае пусть не все, но многие из сегодняшних нарушителей призадумаются и станут ездить аккуратнее.
    Что касается взяток - так не давай их, а чтобы вопрос этот вообще не возникал - не нарушай! Если никто не будет нарушать - не за что станет штрафовать, а значит и взятки брать будет не за что :)))
    Что касается 40 км/ч в левом ряду - меня лично гораздо больше бесят любители погарцевать по встречке, создающие гораздо больше предпосылок к ДТП (причем - к серьезным!), пьянь за рулем и прочие СОЗНАТЕЛЬНО нарушающие ПДД личности с интеллектом, стремящимся к нулю, но с охеренным самомнением... И я согласен с тем, что их необходимо учить самым ощутимым способом - рублем.
    Конечно, одним увеличением штрафов проблему не решить, тут надо все в комплексе - и штрафы поднимать, и порядок в ГАИ наводить, и дороги в порядок приводить, и людей в автошколах лучше учить... И тем не менее - логика в этом есть, и пусть уж делается хоть что-то, иначе скоро на дорогу выезжать будет просто страшно...
    Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером.

Больше 10 лет на форуме
    ***062***

Ваши комментарии к моим аргументам всегда содержат выражения, которые я считаю для себя оскорбительными. Не только в этой ветке.
    Не вижу ни одной причины "ивзинять" подобное поведение в споре.
    Понимаю, что заниматься воспитанием взрослых людей - занятие бестолковое. Поэтому просто не общаюсь с теми, кто не утруждает себя уважительным отношением к собеседнику.
    Да и Вас от меня меньше тошнить будет.
    Всего хорошего.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_27rus Посмотреть сообщение
    Женя, как раз сейчас не прав в гораздо большей степени именно ты. То, что увеличение штрафов может привести (и приведет, конечно) к росту размеров поборов и взяток - это одна сторона. Но на сегодняшний день именно малый размер штрафов и необязательность их оплаты привели к тому, что многим стало наплевать. В самом деле - что такое полтиничек? Фигня... Но представь, что размер штрафов вырос на порядок, а их оплата стала вопросом принципиальным - и я уверен, что в этом случае пусть не все, но многие из сегодняшних нарушителей призадумаются и станут ездить аккуратнее.
    Что касается взяток - так не давай их, а чтобы вопрос этот вообще не возникал - не нарушай! Если никто не будет нарушать - не за что станет штрафовать, а значит и взятки брать будет не за что :))) Серег, я намеренно, так сказать, выбрал крайнюю позицию "оголтелого нигилиста". Я также как и ты не люблю идиотов нарушающих всё и вся. Я согласен в вопросе пристегивния - да, по хорошему надо бы, но я все же оставил бы это на усмотрение каждого. Лучше бы дрюкали за резину - обрати внимание, на чем народ ездит. Я как-то обратил внимание - мне сплохело - как правило зимняя резина убитая почти в ноль. Типа "на лето пойдет". Насчет взяток - "не давай и не нарушай". Ну с "не давай" все просто, а вот с "не нарушай"... Я много езжу по городу и сколько раз в день нарушаю - со счета сбиться можно. Я злостный нарушитель? А хрен! Скорость в городе во многих местах неизвестно зачем ограничена до 40 (понятно - школа там или еще что), но во многих местах знаки поставлены не понять зачем. Там обычно гаишники и пасуться. Далее - 60 км/ч в черте города - тоже бред. То же Воронежское шосее, Пионерская - спокойно можно 80. Припарковаться - проблему власти решают кардинально - развешиванием знаков и эвакуатором. Согласен - машины припаркованные мешают, так надо наверное вопрос стороительством парковок решать, а не штрафами и взысканиями? Я вынужден ежедневно нарушать правила.Что касается 40 км/ч в левом ряду - меня лично гораздо больше бесят любители погарцевать по встречке, создающие гораздо больше предпосылок к ДТП (причем - к серьезным!), пьянь за рулем и прочие СОЗНАТЕЛЬНО нарушающие ПДД личности с интеллектом, стремящимся к нулю, но с охеренным самомнением... И я согласен с тем, что их необходимо учить самым ощутимым способом - рублем. Я этих "товарисчей" тоже не люблю. Но и тупорылых в левом ряду с 40 км/ч - также. Не можешь ездить - едь в чистое поле и там учись. Я б свою жену хрен на дорогу бы выпустил, если б она так ездила. И еще вот незадача, право решать относишься ты к таким товарищам или нет будет полностью в руках автоинспектора. А тем у кого пуля в голове - им пох... на повышение штрафов. Надо не штрафы поднимать, а придумывать и проводить какую-то программу по повышению культуры на дороге. Большинство людей за рулем все же вменяемые и думаю результат будет. Какую программу? Не знаю. На то есть куча чиновников и ГАИшников которые з/п с моих налогов получают, вот пусть они и думают. Конечно, одним увеличением штрафов проблему не решить, тут надо все в комплексе - и штрафы поднимать, и порядок в ГАИ наводить, и дороги в порядок приводить, и людей в автошколах лучше учить... И тем не менее - логика в этом есть, и пусть уж делается хоть что-то, иначе скоро на дорогу выезжать будет просто страшно...
    Страшно будет когда за любое мелкое нарушение, вольное или невольное - тебя будет ждать за кустом гаишник с протоколом на 1000 или 3000 руб.
    Ты вспомни балльную систему несколько лет назад - это похуже штрафов было я считаю - ну и много от нее толку было? Я отвечу - а никакого! Причем знаю точно, так один хороший "товарищ по партии" сидел в кр. ГАИ в административной практике.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    ***062***

Ваши комментарии к моим аргументам всегда содержат выражения, которые я считаю для себя оскорбительными. Не только в этой ветке.
    Не вижу ни одной причины "ивзинять" подобное поведение в споре.
    Понимаю, что заниматься воспитанием взрослых людей - занятие бестолковое. Поэтому просто не общаюсь с теми, кто не утруждает себя уважительным отношением к собеседнику.
    Да и Вас от меня меньше тошнить будет.
    Всего хорошего.
    Это Вы слово "чушь" посчитали оскорбительным? Так простите, привык говорить то, что думаю. ЛИЧНО ВАС я кажется никоим образом не оскорбил, просто выразил свое мнение о Ваших высказываниях, в т.ч. и не только в этой ветке. Вы имеете право на своё собственное мнение по любому поводу, в т.ч. по поводу моих постов, я - на своё. Аргументированно ВЫ мне ответить нигде не смогли, Ваше же эмоциональное состояние, простите, меня очень мало волнует. По поводу воспитания - найдите себе более походящий объект для приложения усилий. По поводу уважительного отношения - всегда уважаю оппонента, если нет оснований для обратного.
    А тошнит меня, уважаемая, не от Вас лично, вполне допускаю мысль, что Вы замечательный человек в жизни, не имел чести быть с Вами знакомым. Тошнит меня от постов типа "все пробки от нарушителей ПДД" и т.п. Надо, уважаемая, иногда голову включать, прежде чем писать что-то на всеобщее обозрение.
    Впрочем, если чем обидел, приношу свои извинения, не имею ничего против Вас лично.

Больше 10 лет на форуме
    2 ***062***:
    Ты знаешь, можно дискутировать сколько угодно про правильность установки знаков и прочие неоправданные (с ТВОЕЙ точки зрения) ограничения. На самом деле, ничего не случится, если вместо привычных для тебя 80 км/ч по Пионерской ты проедешь с положенной скоростью в 60 км/ч - уверяю тебя, разница во времени, затраченной на дорогу, будет очень небольшой. А то, что именно на Пионерской и на Воронежской по статистике как раз случаются самы ТЯЖЕЛЫЕ ДТП - это тебя не наводит на размышления? Чтобы там реально можно было повысить предельно допустимую скорость - эти дороги надо довести до ума - как минимум, поставить разделительный отбойник, который не даст шустрилам выезжать на встречку. Ну и так далее. А пока - спорь сколько угодно - но штраф остается самым действенным механизмом воздействия (конечно, не в нынешних размерах, а уж кому ты отдашь деньги - вопрос второй, важно - что отдашь).
    Так что не надо бросаться в крайности и "занимать крайнюю позицию". Хочешь быть объективным - учитывай ВСЕ аспекты.
    Но сейчас я собственно не об этом хотел сказать. Как-то некрасиво ты выглядишь в своем споре с Аквой, не по мужски, что ли... Не ожидал от тебя такого... И похоже - не умеешь признавать свою неправоту...
    Зря ты так...
    Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером.

Больше 10 лет на форуме
    Серег, объективно - в чем неправ? В своей точке зрения, что штрафы сколь-либо существенно изменят ситуацию на дорогах? Докажи аргументированно (хоть ты, хоть Аква - без разницы). Это мое мнение и реальные аргументы принимаются. Мне никогда не было стыдно или неудобно признать свою неправоту.
    В том что Аква принадлежит к прекрасному полу? И что? Это что-то меняет?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2013 год
1680000 руб.
Renault Duster
2012 год
460000 руб.
Subaru Outback
2012 год
1000045 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189