Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 219

Краш-тест: Chery Amulet - это было автомобилем...

Больше 10 лет на форуме
    Специально для тимурказань:ты что,обзор не смотрел,где водиля-манекена вынимали просто по кускам,перепиливали педали,чтобы остатки ног достать и где руль уехал на полметра в салон?????И это при городской скорости 64 кмч??Там машина сложилась пополам,это же гроб чистой воды!!Не лобовой удар,а касательный удар!!Я бы даже больше тут и не писал про китайские авто,а ты все срочишь и строчишь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    ТОварищ,ну неужели нельзя писать про достоинства автомобилей,которые тебе так нравятся в другом форуме?Тут же не форум любителей китайского автопрома!
    Пусть лучше те,кто смотрели на джип из суйфенхэ купят уазик,хоть деньги пойдут российскому производителю!
    Ты конкретно потерял нить рассуждений. Ветка посвященна не достоинствам китайских а/м, а результатм краш-теста ОДНОГО из них. Я привожу данные по другим а/м, которые показали значительно лучшие результаты, и не на ВАЗовском полигоне, а в реальной жизни. ЧТО ИМЕННО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО?
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    "Но в целом… Перефразируя известную поговорку, можно сказать: каждый народ ездит на тех автомобилях, которых заслуживает. "
    и
    "Возможно, и в США люди стали бы покупать Chery Amulet. Скажем, безработные. И в Европе нашлись бы желающие. Но автомобиль — средство повышенной опасности. А рядовой покупатель не в состоянии сам оценить степень этой опасности. Поэтому за него, заботясь о жизни и здоровье своих граждан, это делает государство."
    То есть,люди будут ездить хоть на чем,если оно дешево и сердито,но этого допускать нельзя,это поняли даже наши толстолобы,и если производители таких автомобилей допускают использовать песок и металл из *****а,то пусть ездят на них хоть кто,но не россияне!!Верить после такого китайцам нельзя,пусть они хоть какое качество покажут-жизнь у водителя одна,и если он сам не осознает опасность гробика на колесах-то это сделают за него!

Больше 10 лет на форуме
    "Но в целом… Перефразируя известную поговорку, можно сказать: каждый народ ездит на тех автомобилях, которых заслуживает. "
    и
    "Возможно, и в США люди стали бы покупать Chery Amulet. Скажем, безработные. И в Европе нашлись бы желающие. Но автомобиль — средство повышенной опасности. А рядовой покупатель не в состоянии сам оценить степень этой опасности. Поэтому за него, заботясь о жизни и здоровье своих граждан, это делает государство."
    То есть,люди будут ездить хоть на чем,если оно дешево и сердито,но этого допускать нельзя,это поняли даже наши толстолобы,и если производители таких автомобилей допускают использовать песок и металл из *****а,то пусть ездят на них хоть кто,но не россияне!!Верить после такого китайцам нельзя,пусть они хоть какое качество покажут-жизнь у водителя одна,и если он сам не осознает опасность гробика на колесах-то это сделают за него!
    Ты не ответил на вопрос. Как и на предыдущие - с предложением заключить пари, привести цитаты и т.д. Игнорировать задаваемы конкретно к тебе вопросы - дело принципа? Или ты просто не в состоянии контролировать свои слова?

логика даже не железная - стальная :) Государство, заботясь о рядовых покупателях, старается твой любимый ПР ограничить, если что, называя ПР - средством повышенной опасности на дорогах общего пользования РФ. короткая у тебя память, однако.
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 04.07.2007 в 11:39.

Больше 10 лет на форуме
    Я нигде не писал про то,что правый руль мой любимый,как всегда цитированием сказать нечего;правый руль и разорванная пополам машина на небольшой скорости это почти рядом,конечно. Приведи мне краш тест праворукой там короллы или марк2 и пусть напишут,что они смертельно опасны,тогда ветка будет называться "краш тест короллы-и это было автомобилем".
    Запретят правый руль-я себе куплю авто с аукциона в США или другую,причем тут ты вообще,как и всегда,приплел правый руль то??

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, для интересующихся:
    У меня есть статданные ГАИ за I полугодие 2006 (по-моему, не суть важно) года. Данные достоверные, поверьте на слово, я с ними по работе сталкиваюь.

по этим данным: всего в РФ а/м с ПР:
    Всего по РФ 1254573 100%
    ЦФО 39999 3,19%
    СЗФО 5221 0,42%
    ЮФО 8709 0,69%
    ПФО 14086 1,12%
    УФО 65093 5,19%
    СФО 394777 31,47%
    ДВФО 687124 54,77%

Всего в РФ на тот период было зарегистрированно 22853820 а/м, т.е. ПР составляли 5,49% от общего числа автомобилей в стране. Всего иномарок было 24,4% от всех автомобилей, или 5576332 а/м. Соответсвенно, ПР составлял 22,5% от парка иномарок. Сейчас эти данные изменились, причем далеко не в пользу ПР.
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 04.07.2007 в 12:20.

Больше 10 лет на форуме
    Я нигде не писал про то,что правый руль мой любимый,как всегда цитированием сказать нечего;правый руль и разорванная пополам машина на небольшой скорости это почти рядом,конечно. Приведи мне краш тест праворукой там короллы или марк2 и пусть напишут,что они смертельно опасны,тогда ветка будет называться "краш тест короллы-и это было автомобилем".
    Запретят правый руль-я себе куплю авто с аукциона в США или другую,причем тут ты вообще,как и всегда,приплел правый руль то??
    Штатовские машины тоже хотели запрещать - типа поворотники у них красные и габариты оранжевые - представляют опасность для рядового автолюбителя.

Нафига мне тебе приводить результаты краш-тестов Королл или марков? это нормальные машины, у меня нет к ним претензий. Хотя и на этих машинах в авариях гибнут люди, если что.

Ты сам себе проблему изобрел и старательно с ней же и борешься, я не занимаюсь противопоставлением китайцев японцам, и даже контуженному на всю голову ежу понятно, что японцы по всем параметрам превосходят китайцев. Тем не менее, результаты РЕАЛЬНЫХ аварий показывают, что уровень безопасности многие китайские машины (ТИГГО, ХОВЕР, DEER, SAFE) обеспечивают вполне приемлимый: ушибы и вывихнутые пальцы тяжелыми травмами назвать нельзя, даже при такой дикой ненависти к китайским а/м, как у тебя :) Но ты почему-то не хочешь это признавать. И вот тут твоя мотивация ставит меня в тупик...

Больше 3 лет на форуме
    Тимур, не надоело лбом ап стену? :))
    бесполезДно :)

Больше 10 лет на форуме
    HonDAAA
    Дык интересно же :) Ты им фотки, отчеты людей - а тебе в ответ "А все равно кетайцы - опасны!" Те же яйца, что и в разборках ПР VS ВАЗ (hyndai/logan), не так давно проходивших на этом форуме, только вид сбоку :) Просто ролями поменялись, теперь daalev сотоварищи без всякой доказательной базы клеймят несогласных позором и нехорошими словами.
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 04.07.2007 в 12:46.

Больше 3 лет на форуме
    а мне уже давно неинтересно. надоели такие кадры.
    а про пр vs логан даже читать не стал, глупо, катался на логане, после этого имею своё стойкое мнение. Положительное кстати, особенно учитывая ценник. Если только не смотреть на тамошний пластик )))

Больше 3 лет на форуме
    Chery Amulet самый безопасный и надёжный автомобиль, ну после Great Wall Deer конечно:))) смешно как и вся ветка.
    Плохи ли китайские ДЕШЁВЫЕ машины? Плохи. Но не хуже других новых за теже деньги, а может даже и лучше, по оснащению точно. Конкуренты то логан, ланос, калина - кто из них хорош-то?
    У товарища Ховер (в молодости Исудзу) - нормальный аппарат за 20с хвостиком.
    Понятно что б/у за эти деньги намного приличней можно купить, но на то оно и б/у:))
    Сам не куплю, но я и феррари не куплю, так что всё относительно.
    В других тестах, в том же журнале ссылки, этот амулет вполне нормальным был, просто тесты не на автовазе делали;))

Сообщение от Тимур, Казань
    Спасибо за комплимент :) по поводу жизни: про Тигго я ссылку уже кидал, а тут и про другой китайский джип: Safe VS ПАЗик, а чуть ниже - Hover VS Волга (в т.ч. фото)
    http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3054

так что все-таки не все так плохо, как некоторым хотелось бы видеть :)
    Уважаемый Тимур я не поленился сходить по ссылкам и привожу столь любимые вами цитаты водителей
    Водитель ктайского джипа в который вреался ПАЗик на светофоре
    Я только тронулся на зеленый со светофора и зная динамику данного автомобиля и свои привычки думаю не больше 10-20 км/ч, а вот скорость автобуса, успевающего на "мигающий красный" думаю приближалась к первой космической ( по данным учебников физики 7,912 км\сек.)... Сам можно сказать отделался легким испугом. Сотрясение и ушиб ключицы левой. Был непристегнут - это я думаю тоже сыграло какуюто роль, не факт - что положительную...
    Волга VS Ховер
    Вот так закончилась встреча на гололёде Ховера с Волгой 24. Удар лобовой (Волгу вынесло на встречку). Скорость Ховера - 30 км/ч, скорость Волги 90 км/ч. Все живы-здоровы. Машина застрахована.
    Вы что серъезно считаете данные аварии показателем безопасности китайских джипов? - даже не знаю что и сказать то...
    До АДАСовского теста этим авариям все таки далековато и вообще на скоростях до 30 км я думаю даже в классике и оке в реанимацию не попадешь

з.ы. Почитайте http://alflash.com.ua/un/ae/Statya_Kitay_Atakuet.pdf может пригодится, когда будете следующую машину покупать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sasha_W Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тимур я не поленился сходить по ссылкам и привожу столь любимые вами цитаты водителей
    Водитель ктайского джипа в который вреался ПАЗик на светофоре

Волга VS Ховер

Вы что серъезно считаете данные аварии показателем безопасности китайских джипов? - даже не знаю что и сказать то...
    До АДАСовского теста этим авариям все таки далековато и вообще на скоростях до 30 км я думаю даже в классике и оке в реанимацию не попадешь

з.ы. Почитайте http://alflash.com.ua/un/ae/Statya_Kitay_Atakuet.pdf может пригодится, когда будете следующую машину покупать.
    термин "скорость сближения" из курса физики средней школы Вам знаком? :) Vсб=V1+V2, т.е. например в случае с Ховером скорость, при котором произошло столкновение, была 30+90=120 км/ч. Это все равно, что разогнаться до этой скорости на Ховере и вписаться в Волгу. Или наоборот :)

термин "скорость сближения"
    нет, вы знаете такой термин мне не знаком, ни из физики средней школы, ни из физики физмата высшей школы. Есть более точное понятие "относительная скорость" но в случае аварии оно мало применимо (с точки зрения последствий).
    Очевидно, что при лобовом столкновении _60 / 60_ _30 / 90_ _120 / 0_ (особенно со столбом или стеной) последствия для водителей машин будут различаться кардинально несмотря на одинаковую "Скорость сближения".

Так что маленько не в тему.

Больше 10 лет на форуме
    нет, вы знаете такой термин мне не знаком, ни из физики средней школы, ни из физики физмата высшей школы. Есть более точное понятие "относительная скорость" но в случае аварии оно мало применимо (с точки зрения последствий).
    Очевидно, что при лобовом столкновении _60 / 60_ _30 / 90_ _120 / 0_ (особенно со столбом или стеной) последствия для водителей машин будут различаться кардинально несмотря на одинаковую "Скорость сближения".

Так что маленько не в тему.
    Признаюсь честно, я гуманитарий как по скаду ума, так и по образованию и по профессии. Но термин скорость сближения я точно помню :)

Признаюсь честно, я гуманитарий как по скаду ума, так и по образованию и по профессии. Но термин скорость сближения я точно помню
    в общем то от перемены названия суть дела не меняется.:) помимо скорости (абсолютной, а не относительной) значение имеет куча параметров - угол столкновения, угол перекрытия, импульс и т.п.
    Но не углубляясь в физику можно в первом прибоижении сказать следующее - в момент аварийной остановки автомобиль останавливается со скорости нескольких десятков метров в секунду до 0 и на водителя действует большое ускорение. Считая время полной остановки при аварии величиной постоянной, мало зависящей от начальной скорости, увидим что на водителя при скорости 30 км действует ускорение в два раза меньшее, чем при скорости 60 - то есть шансов приложится об панель или солмать себе ремнем ребра гораздо меньше. При этом скорость встречной машины на самого водителя прямого воздействия не окажет - только на величину повреждений автомобиля.

2 all пришло в голову одно сравнение.
    есть настоящий золотой роллекс за 10000 кредитов
    есть подержанный (настоящий ) золотой роллекс в ломбарде за 5000 кредитов
    есть новый (но поддельный) не то золотой не то позолоченный роллекс на рынке за 5000 кредитов
    по условию задачи есть только 5000 кредитов.
    вопрос что вы купите?

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Тема зашла в тупик. Момент в том, что тест проводился в лаборатории ВАЗ, я думаю этого достаточно для того, чтобы усомнииться в результатах теста, хотя - очень правдоподобно.
    2 ТИМУР, статистика по иномаркам которые зарегистрированы в ГИБДД и находятся реально на дорогах - сильно разнится. Ждал как-то человека и считал минут 40 (НОВОСИБИРСК, ул. Сибиряков Гвардейцев). Страничка с галочками даже осталась в автомобильном журнале :)

Легковые (седаны и универсалы) - 72 из 94 (76,6%)
    Минивэны 14 из 15 (93%)
    Джипы (в т.ч. такие как Forester и Нива) 24 из 32 (75%)
    Мелкие развозные грузовики 43 из 61 (70,5%)

Не претендую на 100% точность, но только дурак будет утверждать что данные по регистрации в ГИБДД и по кол-ву автомобилей появившихся на дороге в любой заданный день - идентичны. Правильнее сравнивать даже по пробегам.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно, я гуманитарий как по скаду ума, так и по образованию и по профессии. Но термин скорость сближения я точно помню :)
    Тимур, я не знаю на сколько ты гуманитарий вообще, но в одной области ты гуманитарий полнейший - это то что касается машин и безопасности. гуманитарий во всю голову.

вот человек ОООчень правильный пример привёл:

есть новый (но поддельный) не то золотой не то позолоченный роллекс на рынке за 5000 кредитов
    вопрос что вы купите?
    и это при том, что поддельный ролекс не убъёт тебя и твою семью при случае. но эт я повторяюсь уже... :)))))))))

PS: китайский авто эт даже не поддельный ролекс, это похоже на токсичные игрушки для новорожденных... эффект тот-же...

PPS: Тимур, ты своему ребёнку какие игрушки покупаешь? китайские?
    xyz

Больше 10 лет на форуме
    вопрос что вы купите?
    Сравнение не корректное. Я не куплю Ролекс б/у - это не более, чем дешевый понт: ношеные, но брендовые костюмы, туфли, часы и т.п. - не мое. Предпочту новое, пусть и не брендовое, но вполне нормальное и добротное. Если продолжать аналогию с часами - то новый "Полет" или Seiko например.

P.S. То же относится и к игрушкам: для ребенка я не покупаю на рынке б/у игрушки и не заказываю их на аукционах :)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2012 год
205000 руб.
Toyota Aqua
2012 год
565000 руб.
Hyundai Elantra
2005 год
230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189