Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

ДЕТСКИЕ СИДЕНЬЯ НУЖНЫ или просто СБОР ДЕНЕГ ?????

Больше 15 лет на форуме
    Я своему перцу купил кресло. Но он в нём нехочет сидеть. Прыгает , отстёгивается. Везде руки суёт вертится , прыгает. Сползает....
    Так и стоит кресло спереди а жена ребёнка сзади наруках держит только у неё он сидит спокойно

Больше 5 лет на форуме
    Детскими сиденьями пользуемся - штука неудобная , особенно на малых расстояниях в городе, но надеюсь!!! повышают безопастность моих любимых (не испытал - СЛАВА БОГУ!!).
    Хотя,сиденья не панацея - от всего не ЗАСТР****ШЬСЯ !!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Чеслав Посмотреть сообщение
    кресло куплю обязательно, вопрос какое? что бы не на полгода-год, а хотя-бы до 3х-5и лет...сыну 8 месяцев...сейчас жду доставки RUNX, хочу посмотреть, есть ли на нём крепления изо фикс, для детского кресла, и сразу куплю....
    Крепление ISOFIX это этаий стандарт быстрого крепления детских сидений, машины где то с 2001 года идут с isofix подготовкой.
    НО сиденья с isofix дороже порядка на 50 евро чем без него, к тому же некоторые такие сиденья нужно ещё спец. ремнём сверху крепить.
    Я не стал покупать с isofix cиденье, не увидел преимуществ.
    К тому же сиденье стоит постоянно в машине, то есть крепить нужно не часто( в основном относится к сиденьям от года до 3х лет) и ещё иногда нужно воспользоваться другой машиной, скажем друга, а там нет isofix, вот и никакой пользы.
    В Германии раньше продвигали ISOFIX, а сейчас тишина. В любом случае важно правильное крепление сиденья ремнями, сиденье нужно притягивать с силой ремнями и так фиксировать, а если крепится вместе с ребёнком ремнём безопасности, то ремень тоже не должен болтаться, то есть ребёнок сел, ремень в замок и подтянуть его немного в натяг даже, это важно что бы ребёнок в случае чего из под ремня не выскочил.
    Сообщение от vladvirgo Посмотреть сообщение
    а если использовать так называемое детское сиденье без спинки но с прорезью под ремни и подлокотниками?
    С таким сиденьем можно разве что дорогу глядеть, защиты от него мало.
    У него отсутствует спинка, а следовательно защита тела и головы.
    В мусорку такое, детям самое лучшее с полной защитой надо.
    И пусть ничего не случится и слава богу, но ты сделал всё правильно, а представьте наоборот .... ??? Вот именно !!!!
    Hitler kaputt.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valnik Посмотреть сообщение
    Детскими сиденьями пользуемся - штука неудобная , особенно на малых расстояниях в городе, но надеюсь!!! повышают безопастность моих любимых (не испытал - СЛАВА БОГУ!!).
    Хотя,сиденья не панацея - от всего не ЗАСТР****ШЬСЯ !!!!!
    Ничего плохого не случится если уделить ребёнку 1,5 минуты и обезопасить его.
    Аварии чаще всего как раз и в городе то и бывают.
    Ребёнок быстро приучается ездить в сиденьях и потом спокойствие всем, и никаких капризов.
    Hitler kaputt.

В результате крупного ДТП на 51-м километре Минского шоссе в Подмосковье три человека погибли. Причиной происшествия стал выезд автомобиля Toyota на встречную полосу, в результате которого произошло лобовое столкновение с несколькими машинами.

Toyota на огромной скорости ехала по Минскому шоссе. На 53-м километре трассы водитель иномарки, по неустановленным пока причинам, выехал на встречную полосу движения - в лоб минивэну Mitsubishi. От страшного удара автомобиль Toyota буквально разорвало на части. Спустя доли секунды в столкнувшиеся машины на полном ходу врезался Hummer. От удара у джипа оторвалось колесо и его подбросило в воздух. Тяжелый внедорожник рухнул на двигавшиеся в попутном направлении иномарки - Ford и Nissan.

Водитель и один из пассажиров Toyota от полученных ран погибли на месте. Другой пассажир скончался в больнице. Водителя Hummer сильно зажало в салоне - его пришлось эвакуировать при помощи специальной техники. В принявшей на себя первый удар Mitsubishi находился двухлетний ребенок. Малыш сидел в детском кресле и был пристегнут по всем правилам, поэтому он не пострадал.
    Ipsum 240i ACM21W
    Mazda Capella Wagon 1.8 SV

yax
    yax вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю, моя кнопа в свои 9 лет весит 34 кг,и кресло для нее маловато будет.
    Ездит на подушке с ремнем.
    Дважды Маздовод
    Mazda Premacy 1999 CP8W
    Mazda Demio 2004 DY5W

Больше 10 лет на форуме
    сиденья нужно подбирать не только по возрасту, а больше по росту и весу- если рост больше 135 см, то детское кресло уже не нужно.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

как выкручиваются те кто ездит на большие расстояния? когда надо проехать 1000-1500 км за раз
    как дети переносят дорогу? как спят в этих креслах?
    toyota sienta куплю

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    сиденья нужно подбирать не только по возрасту, а больше по росту и весу- если рост больше 135 см, то детское кресло уже не нужно.
    Да верно. Производители пишут возраст только для ориентировки. Дальше нужно самому смотреть, какое лучше подходит. Сиденья 3-го типа имеют регулируемый подголовник, поэтому и стоит от 3х до 12 лет.
    У детей ведь тоже разная комплекция, кто то маленький худенький, а кто то кругленький и большой.
    Hitler kaputt.

Больше 15 лет на форуме
    кто выберает седения рекомендую прочитать http://www.zr.ru/articles/50964/

Больше 10 лет на форуме
    Сильно дрючат за отсутствие кресел?
    Человек не успевает привезти мне кресла до моего отъезда, а всё уже расписано по дням. Детей (3 и 4,5) вожу пристегнутыми штатными ремнями, только диагональную часть провожу за спиной, получается типа поясной ремень.
    Сестра из Ростова звонила, типа сделали упрощение, можно пристегивать инерционными ремнями. Подтвердите плиз.
    Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
    Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Больше 5 лет на форуме
    У меня трое детей - 5 лет, 3 года и 7 месяцев. Соответственно, 3 автокресла разных категорий. Проблем с посадкой и нахождением детей в креслах во время поездок нету никогда. В городе посадка - высадка занимает дополнительное время (2-3 минуты), но зато спокоен я за них. Они , кстати, и меня научили пристегиваться, типа - личный пример мне показали. Считаю меру по введению детских кресел правильной, а тем родителям кого душит жаба могу сказать - съэкономьте на себе и своих забавах (пиво, кино ,домино, комплект для тюнинга руля и ...) и позаботьтесь о детях. Они пока себе купить не могут это кресло. А жить очень хотят.
    ЗЫ. А штрафы за отсутствие кресел нужно повысить тыщ до 5-7, вот это стимул будет. Наш народ только так можно заставить купить кресло.
    ЗЗЫ. С такси и автобусами вопрос этот нужно решить как можно быстрее, это точно
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IronJohn Посмотреть сообщение
    У меня трое детей - 5 лет, 3 года и 7 месяцев. Соответственно, 3 автокресла разных категорий. Проблем с посадкой и нахождением детей в креслах во время поездок нету никогда. В городе посадка - высадка занимает дополнительное время (2-3 минуты), но зато спокоен я за них. Они , кстати, и меня научили пристегиваться, типа - личный пример мне показали. Считаю меру по введению детских кресел правильной, а тем родителям кого душит жаба могу сказать - съэкономьте на себе и своих забавах (пиво, кино ,домино, комплект для тюнинга руля и ...) и позаботьтесь о детях. Они пока себе купить не могут это кресло. А жить очень хотят.
    ЗЫ. А штрафы за отсутствие кресел нужно повысить тыщ до 5-7, вот это стимул будет. Наш народ только так можно заставить купить кресло.
    ЗЗЫ. С такси и автобусами вопрос этот нужно решить как можно быстрее, это точно
    +1 а еще ребенок в кресле хорошо спит. И не переживаешь , что упадет

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от IronJohn Посмотреть сообщение
    У меня трое детей - 5 лет, 3 года и 7 месяцев. Соответственно, 3 автокресла разных категорий. Проблем с посадкой и нахождением детей в креслах во время поездок нету никогда.
    А можно поподробнее? 7 месяцев - совсем маленький еще, соответсвенно надо чтобы мама сидела рядом. Второй ребенок сидит тоже сзади (маме с двумя креслами рядом кстати очень тесно). А третего куда? Придется вперед. А это нарушение правил.

Или все не так?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Слон Петров Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? 7 месяцев - совсем маленький еще, соответсвенно надо чтобы мама сидела рядом. Второй ребенок сидит тоже сзади (маме с двумя креслами рядом кстати очень тесно). А третего куда? Придется вперед. А это нарушение правил.

Или все не так?
    если в спецкресле на переднем сидении - можно

Больше 15 лет на форуме

Или все не так?
    Придётся тебе минивэн купить и можете ещё двойх рожать:))))

Больше 5 лет на форуме

Или все не так?
    Самого маленького размещаю за собой, кресло, естественно, поставлено "задом-наперед", рядом сидит дочка 5 лет, дать воды, посмотреть спит-не спит, дать игрушку и все такое она может. Мама сидит впереди. Для жены на стойке после задней правой двери поставил зеркало небольшое на присоске, чтобы повернув голову назад она сама могла видеть малыша, если дочка спит. Ну и никто не заставляет вас за один раз проезжать по тыще км без остановки. Если едем километров на 200-300, то через каждый час остановка-разминка минут 5-10. Благо мест красивых на Урале достаточно.
    ЗЫ. Все проблемы связанные с перевозкой детей на автокреслах решаемы. В случаях резкого торможения или быстрого маневрирования на дороге, автокресла спасают детей от травм, потому что дети не летают по заднему сиденью от одной двери до другой.
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 15 лет на форуме
    У меня месяц назад случай был. Очень торопился и посадив сына(2года 5 месяцев) в кресло забыл пристегнуть(1-вы раз в жизни), подъезжаю к магазину и резко заворачиваю, а сзади раздается неуверенны плач, поворачиваю голову и вижу: Сын из сидения выскользнул на пол стоит и смотрит на меня, не знает толи плакать толи смеятся. Пока я машину припарковал он уже сам обратно в кресло залез и сел :))))

Больше 10 лет на форуме
    в цивилизованых странах таксисты возят детские сидения в багажнике в специальной упаковке и при надобности инсталируют.

но у нас есть проблема,

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка
    если ребёнку, например, 10лет и он уже нивкакое деское кресло не влазит, а гаичники начинают разводить.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 04.07.2007 в 10:45.

Больше 10 лет на форуме
    бустер- сиденье без спинки подходит для больших детей, они пристегиваются штатным ремнем и с безрасностью все нормально, у меня старшей дочери 10 лет, но рост уже 140, ОНА ЕЗДИТ БЕХ КРЕСЛА И ПОДУШКИ, РЕМЕНЬ НА НОРМАЛЬНОМ МЕСТЕ, проблем нет. М машине три трехточечных ремня, младшая- почти 5 лет сидит в бустере посередине, там ремень крепится прямо к спинке и идеально ложится на грудь. Нижнюю часть ремня пропускаю под подлокотниками бустера, чтобы если что сам бустер не выскочил. Думаю так правильно.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2000 год
430000 руб.
Toyota Yaris
2008 год
385000 руб.
Nissan NV200
2011 год
595000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189