Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

«АВТОВАЗ» снижает выпуск Lada Kalina

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Если уберут эти пресловутые пошлины, то наша страна лишится огромного количества бабла, которое отправят за рубеж за всякий хлам (не только авто). И через месяц, тот у кого еще были штаны, будет ходить уже без них. И станет ваз банкротом или нет его уже будет очень мало волновать. К тому же авто обесценятся настолько, что продать бу будет практически нереально. Был у тебя субарик легась, а станет старая помойка за 500 бакинских енотов - красная цена в базарный день:)
    Легась в японии тоже денег стоит,если *****о не брать.Товар всегда стоит своих денег,но наши люди любят дешево-что то типа килограмм мяса стоит 150 руб,а кило пельменей,на которых написано никакой сои-60 руб!!
    Если рухнут цены из за снижения пошлин-цены подкорректируются и станет ввозиться в 5 раз больше машин.Вот и все.

Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    Давай тупо возьмем цены на з/ч (экзист тебя устроит?) на тойоту и на "десятку", граната там, ГРМ с роликами, рулевые тяги, колодки, сайленты, и посчитаем. даже работу считать не будем. Только не начинай петь песни про то, что на тойоте что-то заменил и забыл - наши дороги такой подход не приемлют. И об этом я знаю по СОБСТВЕННОМУ опыту, а не из рассказов малолеток-корешей
    А , извините, это что надо менять очень часто????? Я вот даже не знаю что в машине есть - "граната"..... Вроде как разговор идет не о стоимости тех или ниных запчастей, а о периодичности их замены.

Больше 10 лет на форуме
    Тимур! С кем ты споришь??? Ну неужели не видно? ;) Сам все понимаешь я думаю: молодой человек, возраст которого не твои проблемы (бугага) :)))) (достойный ответ мужика) просто видит все непосредственно, но только с правого сиденья. Он же так и сказал дословно "Что дороже в содержании- Таз или Тойота это еще не известно" канешно - ОТКУДА оно будет известно если не обслуживал :))

Я кстати вовсе не защищаю ТАЗы - с инженерной точки зрения они не идут ни в какое сравнение с япами, но и не припомню чтобы на батиной девятке, на которой он проехал от 0 до 150 тыкм за 4 года, были какие то ГЛАБАЛЬНЫЕ проблемы. А первые 60тыкм их вообще не было. Я сам на жиге отмотал 3 года и не скажу что в нее ввалил больше денег, чем в беспробежный Ниссан за год.

Артем, без обид: в твоих постах ни одного аргумента...одни эмоции

Калина - вообще ноу комментс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Тимур! С кем ты споришь??? Ну неужели не видно? ;) Сам все понимаешь я думаю: молодой человек, возраст которого не твои проблемы (бугага) :)))) (достойный ответ мужика) просто видит все непосредственно, но только с правого сиденья. Он же так и сказал дословно "Что дороже в содержании- Таз или Тойота это еще не известно" канешно - ОТКУДА оно будет известно если не обслуживал :))

Я кстати вовсе не защищаю ТАЗы - с инженерной точки зрения они не идут ни в какое сравнение с япами, но и не припомню чтобы на батиной девятке, на которой он проехал от 0 до 150 тыкм за 4 года, были какие то ГЛАБАЛЬНЫЕ проблемы. А первые 60тыкм их вообще не было. Я сам на жиге отмотал 3 года и не скажу что в нее ввалил больше денег, чем в беспробежный Ниссан за год.

Глобальные?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    А , извините, это что надо менять очень часто????? Я вот даже не знаю что в машине есть - "граната"..... Вроде как разговор идет не о стоимости тех или ниных запчастей, а о периодичности их замены.
    Ты не въезжаешь просто про гранаты и тп,открой журнал За рулем,который пишет всегда правду! И почитай:новый БМВ-купе,супер,ай ай какой класс! И на второй странице:меняем гранату на Самаре,мажем мосты на волге,меняем радиатор на дороге своими силами и пр..:-)

Сообщение от BulkoZavr Посмотреть сообщение
    Тимур, Казань
    Ты западнее живешь - у вас на жигулях выгоднее ездить - спору нет.

А у нас на ДВ запчасти не в экзисте пакупаются за касмические бабосы(где это видано - стойка, бля, новая 5 тыров), а на разборках, контрактные. За копейки. И обслуживание тайоток выходит в разы дешевле чем у Вас. А они еще и реже ломаютсо чем тазики.
    Они ваще не ломаются,если особо не старатся.

Ладно учту на будущее.

Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Ты не въезжаешь просто про гранаты и тп,открой журнал За рулем,который пишет всегда правду! И почитай:новый БМВ-купе,супер,ай ай какой класс! И на второй странице:меняем гранату на Самаре,мажем мосты на волге,меняем радиатор на дороге своими силами и пр..:-)
    Ох охо..... темные мы... :) Менять радиатор....на дороге.....своими силами..... мдяяяяяя уж
    :) :)

Больше 10 лет на форуме
    Ох охо..... темные мы... :) Менять радиатор....на дороге.....своими силами..... мдяяяяяя уж
    :) :)
    Не говори,вон и бедные англичане мучаются,блин,от своих автомобилей:

Автомобильный ужас Великобритании
    Новость прочитали 668 раз
    27.06.07 / Евгений Черкунов
    В этой стране практически треть водителей не знает, что такое свечи зажигания.
    Такие данные были получены в ходе статистического исследования проведенного компанией Green Flag. По их результатам можно судить, что техническая грамотность английских водителей отнюдь не на высоте.

Каждый пятый человек и практически половина всех владельцев не знают, где находятся свечи зажигания, а каждая шестая женщина-водитель понятия не имеет, как открыть капот. Но даже если эти люди и смогли бы справиться с этой задачей, то все равно 13 процентов автолюбителей не смогли бы, по их словам, наполнить бачок омывателя и проверить уровень масла в двигателе, поскольку не знают, где находится масляный щуп.

22 процента английских водителей не знают, как проверить давление в шинах, и 49 процентов, как заменить колесо.
    (с) За Рулем!

Больше 10 лет на форуме
    2 Artem
    С тобой все ясно.Тема закрыта.Больше я с тобой препиратся не собираюсь.С людьми вроде тебя препиратся-только время свое терять.
    Т.е. ты признаешь, что можешь ответить на задаваемые вопросы, и тем более обосновать свои тезисы. В таком случае тему на самом деле проще закрыть, ибо ничего внятного от тебя дождаться не получиться.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BulkoZavr Посмотреть сообщение
    Тимур, Казань
    Ты западнее живешь - у вас на жигулях выгоднее ездить - спору нет.

А у нас на ДВ запчасти не в экзисте пакупаются за касмические бабосы(где это видано - стойка, бля, новая 5 тыров), а на разборках, контрактные. За копейки. И обслуживание тайоток выходит в разы дешевле чем у Вас. А они еще и реже ломаютсо чем тазики.
    Ну у вас было бы глупо ездить на ВАЗах или Ланосах :) Хотя я слышал, что на севере люди ездят в т.ч. и на УАЗах, т.к. машина мостовая, зимой резинки (типа пыльников и т.п.) не замерзают и не трескаются, гробя при этом ШРУСы. Правда-нет? :)

Я вот даже не знаю что в машине есть - "граната"..... Вроде как разговор идет не о стоимости тех или ниных запчастей, а о периодичности их замены.
    Может, у тебя машина заднеприводная? :) А если серьезно, я на своей поменял две гранаты: как раз зимой пыльник треснул и ШРУС захрустел, а второй изначально был порустывающий. Года полтора-два я на самом деле отъездил на машине без особых вложений (хотя тоже не мало получилось - замена масла в АКПП, промывка форсунок) и т.д. А потом - задние аммортизаторы, пружины, сайленты, тормозные шланги, шаровая (в сборе с рычагом), рулевые... Не сразуц конечно, но тем не менее. Конечно, если ездить на свежепригнанной машине год-два, а потом ее менять, то обычно ничего с ней делать и не надо. А если брать машину на более длительный срок?

@lex@nder
    Тимур! С кем ты споришь??? Ну неужели не видно? ;) Сам все понимаешь я думаю: молодой человек, возраст которого не твои проблемы (бугага) :)))) (достойный ответ мужика) просто видит все непосредственно, но только с правого сиденья
    Не с правого, а с левого сидения :) У них с папиком праворукая карина вроде бы :)
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 28.06.2007 в 10:25.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    Да уж, дисскусия набирает обороты.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Ну из того что случилось за первые 60-80:

-термостат заел на закрытом положении
    -засвистел подшипник генератора и то ТОЛЬКО потому, что батя полез его подтягивать (по старой привычке - у него 3 Космича было)
    -потек кран печки - согласен косяк, я вообще ненавижу ВАЗы за это

Вот сопсно и фсе. Остальное плановое (фильтры, масло, свечи).

Другое дело, что на ТАЗе 80тыкм ездишь, меняешь что-нибудь и ездишь уже 50-60тыкм. А вот на иномаре покупаешь и уж если что пришлось поменять на оригинал, то тут уж все - будет ходить. Да и менять проще и приятнее т.к. для людей сделано, а не для сотрудников СТО.

Больше 10 лет на форуме
    Друг работает в сервисе ,в основном чинят пр.руль,но бывает и приезжают Тазы,так вот он говорит что с Тазиками никто не хочет связываться,ни диагност ни по ходовке.Диагностика показывает все нормуль ,а машина толком не работает вся тресется и т.д.,подвеску чинить вилы,ничего не откручивается ,руки по сбивают себе, пол.дня промудохуются ,за это время можно 3-х японцев обслужить.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Вот именно . Глобальных проблем может и нет,зато мелкие-есть постоянно.Насчет обслуживания.Был у бати ТАЗ правда 1981 года.Извиняюсь конечно за неккоректное сравнение,на ТАЗ уходило ЗНАЧИТЕЛЬНО больше денег чем сейчас на Тойоту,хотя ТАЗ обслуживали исключительно самостоятельно.
    То Тимур
    Браво за сравнение.Но ты не учел одной мааааленькой деталюшки.Я допускаю что у Вас там за Уралом обслуживать ТАЗ дешевле.Но у нас в Сибири и на ДВ все совсем наоборот.А что касается запчастей,мы имеем возможность брать их в обыкновенных автомагазинах,по ценам гораздо более низким чем у Вас.Да и вообще владельцы ПР нечасто заглядывают в автомагазины,в отличие от владельцев даже новых ТАЗов,так как японцы не ломаются,если не старатся их убивать.
    ЗЫ
    Не обижайся конечно, но исходя из того что ты говоришь,я начинаю сомневатся есть ли у тебя те Сузуки что в подписи или нет.Не обижайся, это я так к слову.
    Последний раз редактировалось Artem42; 28.06.2007 в 10:55.

Больше 7 лет на форуме
    Насчет обслуживания вазов - почитайте это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:13
    Информация, так сказать, из первых рук.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Если уберут эти пресловутые пошлины, то наша страна лишится огромного количества бабла, которое отправят за рубеж за всякий хлам (не только авто). И через месяц, тот у кого еще были штаны, будет ходить уже без них. И станет ваз банкротом или нет его уже будет очень мало волновать. К тому же авто обесценятся настолько, что продать бу будет практически нереально. Был у тебя субарик легась, а станет старая помойка за 500 бакинских енотов - красная цена в базарный день:)
    А Вы по наивности думаете, что на наши деньги кому то покупают штаны? Может разумнее предположить, что на них покупают Майбахи и Бентли?
    А за 500 бакинских енотов, в любое время года, Вас ждет сюрприз - никогда не выходящая из моды легендарная Шоха 1988 г.в. Проблем никаких: бензин 80-й нюхает, налог даже нищий заплатит, резинки все из вантуза можно вырезать, а иногда....... она даже может ехать!!!

Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    .....

Может, у тебя машина заднеприводная? :) А если серьезно, я на своей поменял две гранаты: как раз зимой пыльник треснул и ШРУС захрустел, а второй изначально был порустывающий. Года полтора-два я на самом деле отъездил на машине без особых вложений (хотя тоже не мало получилось - замена масла в АКПП, промывка форсунок) и т.д. А потом - задние аммортизаторы, пружины, сайленты, тормозные шланги, шаровая (в сборе с рычагом), рулевые... Не сразуц конечно, но тем не менее. Конечно, если ездить на свежепригнанной машине год-два, а потом ее менять, то обычно ничего с ней делать и не надо. А если брать машину на более длительный срок?
    ......
    Нет машин заднеприводных у меня никогда не было :) Только полный привод или передний. Я скорее ближе к англичанам из предыдущего поста :) Хотя, заменить колесо могу :)
    А во всем остальном - да, на ДВ мало кто берет машину на длительный срок. Так уж сложилось, мы всегда имеем возможность помеять авто, выбрать что-то новое. В этом мы от всей остальной России отличаемся кардинально. Лично мне дико слышать, что человек может влезть в долги и привязать себя к машине на три и более лет, только лишь потому, что она с салона :) И опять же я не говорю о "вечности" японок, все когда-то ломается, только с ними это происходит гораздо реже, только и всего...

Я кстати вовсе не защищаю ТАЗы - с инженерной точки зрения они не идут ни в какое сравнение с япами
    Если сравнивать с GDI,D4,VVTi, а подвески - с многорычажками - тогда конечно,согласен. А если брать для сравнения с обычными яповскими движками(как SR,SFE) - то вазовские инжекторные моторы технически ничем не хуже. И подвеска на "зубилах" очень даже неплохая(вместе с Porshe делали). Все проблемы - от качества изготовления. И гниющие у почти новых машин кузова - это тоже качество изготовления. И АКП,кондиционеры,подушки на тазы не ставят по той же причине - для их нормальной работы нужно высокое качество комплектующих и сборки. А его нет, поэтому тазу лишние головняки и не нужны. Если бы сейчас тазы делали хотя бы с качеством начала 70-х - тот же "чирик" был бы ничем не хуже наших "домашних" иномарок типа Логана.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FLATTER Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с GDI,D4,VVTi, а подвески - с многорычажками - тогда конечно,согласен. А если брать для сравнения с обычными яповскими движками(как SR,SFE) - то вазовские инжекторные моторы технически ничем не хуже. И подвеска на "зубилах" очень даже неплохая(вместе с Porshe делали). Все проблемы - от качества изготовления. И гниющие у почти новых машин кузова - это тоже качество изготовления. И АКП,кондиционеры,подушки на тазы не ставят по той же причине - для их нормальной работы нужно высокое качество комплектующих и сборки. А его нет, поэтому тазу лишние головняки и не нужны. Если бы сейчас тазы делали хотя бы с качеством начала 70-х - тот же "чирик" был бы ничем не хуже наших "домашних" иномарок типа Логана.
    За каЛогана и китавтопром вообще надо было всех на автотазе и прочих автопроизводителей россии и ее манагеров растрелять.Какой розоп и дытс,что такая большая страна не может сделать простой и дешевый,но не сильно из каменного века, автомобиль для своих граждан.Дошло уже до того,что скоро на индийском и иранском *****е ездить наши граждане начнут,ужас.Следующие кто?Монгольские авто?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2005 год
440000 руб.
Nissan Laurel
1999 год
270000 руб.
Лада 2115
2012 год
180000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189