Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Депутаты ужесточают санкции для нерадивых водителей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Ну превысила и что? Кому-то неминуемую угрозу гибели создала? Дорогу же контролировала!? В чем справедливость-то?
    а зачем вообще тогда какие-либо ограничения устанавливать? ведь водила все "контролирует"???
    Насчет контроля.. иллюстрация сегодняшняя...

ДТП на федеральной трассе: 8 пострадавших

[06.07] Вчера в очередной раз выезд на встречную полосу стал причиной крупной аварии, сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Вечером в Колыванском районе на трассе Новосибирск-Томск 31-летняя жительница Томска, находившаяся за рулем Toyota Sprinter, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «УАЗ» 31512.

В результате ДТП серьезно пострадали восемь человек, в том числе 3-летняя дочь водителя иномарки и 5-летний мальчик, находившийся в автомобиле «УАЗ». Позже в больнице скончалась 75-летняя мать водителя «УАЗа».

НГС.НОВОСТИ
    http://news.ngs.ru/more/29280.php
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Насчет контроля.. иллюстрация сегодняшняя...

http://news.ngs.ru/more/29280.php
    Т.е. повышение штрафов спасло бы детей?? Врядли...

Надо менять систему. Толку от штрафов в этом варианте - не много ((
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    А о чем буча? Я уже пару недель как приучил себя пристегиваться, без необходимости не гонять, и ездить стало легче. У кого денег много и здоровья - вперед по встречке с проездами на красный:))) Не нарушайте и нет проблем...
    В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LeXxXus Посмотреть сообщение
    А о чем буча? Я уже пару недель как приучил себя пристегиваться, без необходимости не гонять, и ездить стало легче. У кого денег много и здоровья - вперед по встречке с проездами на красный:))) Не нарушайте и нет проблем...
    Вот - золотые слова)) полностью согласен с их автором... И сам стараюсь не нарушать...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Хе-хе.
    Проезд под знаком поворт запрещен - однозначно лишение.
    Касание двойной сплошной - однозначно лишение.

Что забыл?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LeXxXus Посмотреть сообщение
    без необходимости не гонять
    А как быть владельцам Хонд?? =)
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    А как быть владельцам Хонд?? =)
    делать то же самое, что и владельцы Субару )))

Начнём с того, что пару лет назад дорожная полиция Великобритании не не стала опровергать мнение, прозвучавшее в электронных СМИ, что штрафы на дорогах- в том числе одни из любимых- превышение скорости- являются НАЛОГОМ, который не совпадает с налоговым законодательством. И все "попытки " создать "безопасность" на дорогах приводят(не только в РФ, но и в других странах) к ужесточению законодательства и поборов с автомобилистов, но проблему с повестки дня не снимают.
    Собака порылась в том, что некоторая часть общества искренне уверена что "эти фулюганы" носятся там, где я езжу 30(в этом месте сам бог велел 60), не пропускают меня на пешеходном переходе(про пункты правил 4.1-4.7 эти граждане забывают напрочь прикрываясь 14-м) и пересекают 2-ную сплошную(проложенную как попало и как попало).
    Про знаки расставленные словно по велению Джа- говорить не буду, тема избитейшая.Зато Государственая Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения есть везде, где можно надоить денег с автовладельца- у него априори есть деньги.
    О камерах я просто смеялся- что во Франции, что в Великобритании чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО выкладываются карты с обновлениями, где УКАЗАНО где именно стоит камера со скоростомером. Причём сервис ПЛАТНЫЙ и люди с удовольствием им пользуются. Так для чего тогда ставить дорогостоящие девайсы? Про поляризационную плёнку на номерах, радиоглушилки, которые гасят сигнал радар-детектора и прочее наши депутаты и поборники ПДД(в очень странной редакции- "читал когда-то, о чём не помню, называется"..) наверное просто не догадываются.. про то что в правилах есть лазейка о "предотвращении ДТП"- то есть нарушение правил ради предотвращения ДТП не наказываются- тоже, как я понял, не всякий знает..
    Г-жи типа Капоши ездят по абсолютно пустой трассе 90, на обгоне едут со скоростью обгоняемого и творят прочие чудеса выливая Ниагары воды на мельницы темы "Женщина за рулём". Очень много стало офисных ботанов за рулём, заработавшим деньги на машину, и тщательно учившимся в автошколах, но так и не умеющих ездить..
    Вот почему-то я, например, не стыжусь тошнить по правой полосе 40, как указано на знаке, когда у меня лирическое настроение, и ехать там же 80 по левой полосе, когда оно у меня бодрое.И по трассе я езжу 120-160, не создавая никаких препятствий участникам движения, поскольку лучшим предохранителем от аварии является чистая дорога перед тобой, и ты тут ответственен перед собой и окружающими..
    Государству проще повысить штрафы, чем жёстко пресечь езду на лысой резине, летней и "липучке" зимой и на шипованной летом..Соблюдайся хоть это- и аварий процентов на 40 было бы менее..Если бы штрафовали за медленную езду- аварий тоже было бы меньше..Про равность перед правилами всех- от бабок пешком до мужыкофф на Жыпах- говорить бесполезно. Бабки будут тупо ползать там где им удобно- и неваляет..Жыпы тож самое, только несколько быстрее..
    И последнее. Мне на эти штрафы абсолютно пох- я юридически подкован, знаю принципы работы детекторов скорости и прочих приблуд и могу им противодействовать, как равно и нападкам ГИБДД о пересечении всяческих сплошных(честное пионерское- только по крайней нужде и удостоверившись что никому не мешаю и не причиняю вреда). Кроме того, у меня есть и "вездеход" и красная корочка- ими я пользуюсь, когда Гиббоны совсем теряют чувство меры.НО!
    У меня-то всё это есть. А у почти у всех-нет. И по вам, братья и сёстры, это всё будет долбить. Поэтому- по любому поводу обращайтесь к юристам и вы ничего не будете платить государству, поскольку законы што дышло, и надо уметь их поворачивать в нужную сторону. Если раньше за 100 рублей я даже и не потел, то за 5000..Хех..Дешевле нанять адвоката, и в результате НИЧЕГО не заплатить, чем сидеть, потеть и бояться каждого куста..
    Всем счастья и с пятницей!

Больше 10 лет на форуме
    Alex04, у тебя что за нелюбовь к джипам?... У нас все время находятся те, что утверждают, что контроль за соблюдением пДД не нужен, потому как содителя сми все в состоянии оценить. Ерунда - если бы так и было, не было бы столь ужасающей статистики. В каждом дТП (пркатически) есть виновные. И навреное этот виновник не желал ДТП - просто не оценил правильно. на трассах часто висят знаки "обгон запрещен" . И все равно тысячи дебилов обгоняют - они 'же умнее остальных. А потом читаешь, что кто-то очередной "не справился и выехал на встречку" и количество венков вдоль трасс все растет и растет. Или очередной невезунчик на скорости 120 в городе врезался в остановку, не справившись с управлением... И т.д... Так что нельзя водителю давать право оценивать обоснованность знака или разметки. Тут или соблюдай правила или плати штрафы. Или третий вариант - позволять себя доить гаишникам. ИМХО, проще не нарушать)

Сообщение от Alex 04 Посмотреть сообщение
    . Мне на эти штрафы абсолютно пох- я юридически подкован, знаю принципы работы детекторов скорости и прочих приблуд и могу им противодействовать, как равно и нападкам ГИБДД о пересечении всяческих сплошных(честное пионерское- только по крайней нужде и удостоверившись что никому не мешаю и не причиняю вреда).
    Вот та потом каждый и пишет в объяснениях после ДТП - "думал проскочу"...
    Да - и еще- как это "двойную сплошную рисуют как попало"???

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    ...Сидит человек пристегнутый, едет аккуратно и не нарушая, гайцам скучно становится, сколько раз видела разочарование на лице, денег хочется, а придраться не к чему, скандала, криков, разборок не избежать -себе дороже...и гаец разочарованно отворачивается...
    Вы, барышня, наверное фантаст!!! Придраться можно и к столбу, за то, что он более 20 км/ч едет!!! Я это в реале видел, называется "Искусство пользования радаром"!!!!!!!
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Больше 10 лет на форуме
    Угу, угу....
    Хаммеры с милицейскими номерами во Владике уже видел.
    Даешь каждому постовому по Бентли или Ягуару!!!
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Alex04, у тебя что за нелюбовь к джипам?... У нас все время находятся те, что утверждают, что контроль за соблюдением пДД не нужен, потому как содителя сми все в состоянии оценить. Ерунда - если бы так и было, не было бы столь ужасающей статистики. В каждом дТП (пркатически) есть виновные. И навреное этот виновник не желал ДТП - просто не оценил правильно. на трассах часто висят знаки "обгон запрещен" . И все равно тысячи дебилов обгоняют - они 'же умнее остальных. А потом читаешь, что кто-то очередной "не справился и выехал на встречку" и количество венков вдоль трасс все растет и растет. Или очередной невезунчик на скорости 120 в городе врезался в остановку, не справившись с управлением... И т.д... Так что нельзя водителю давать право оценивать обоснованность знака или разметки. Тут или соблюдай правила или плати штрафы. Или третий вариант - позволять себя доить гаишникам. ИМХО, проще не нарушать)

Вот та потом каждый и пишет в объяснениях после ДТП - "думал проскочу"...
    Да - и еще- как это "двойную сплошную рисуют как попало"???
    Дебилы как правило эти знаки ставят не там где надо. Про разметку вообще молчу, не раз и не два видел места, где по разметке обгонять можно, но ни один нормальный человек не будет - ибо нет видимости, и соотвественно видел наоборот.
    Про невезунчиков на 120. Они были, есть и будут, хоть ты в сто десять раз штраф подними. Умственные способности штрафами не развиваются. Если человек кал вместо мозга, но это неизлечимо. Страдать от повышения штрафов будут все, а не только такие личности. На тему "проще не нарушать" - ну давайте не будем сами себя обманывать. Ехать по пустой хорошей трассе 90 км/ч - это просто бред. Множество знаков стоят не по необходимости, а потому что какая-то сволочь в милицейских погонах так почему-то решила. На безопасность дорожного движения повлиять можно разными путями. Думаю наиболее конструктивными и ПОЛЕЗНЫМИ из них будут явно не штрафы. Выражал свою точку зрения не раз - на дороге поднятие штрафов ситуацию не изменит, оно изменит только наполняемость бюджета и карманов уродов в форме и с палочками.
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVINGER Посмотреть сообщение
    Вы, барышня, наверное фантаст!!! Придраться можно и к столбу, за то, что он более 20 км/ч едет!!! Я это в реале видел, называется "Искусство пользования радаром"!!!!!!!
    И "Искусство с тупым видом доказывать, что "Я видел как Вы нарушили и неипет"
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Ну превысила и что? Кому-то неминуемую угрозу гибели создала? Дорогу же контролировала!? В чем справедливость-то?
    Еще не хватало...
    Слава Богу -нет,
    но это не значит, что нестись со скоростью 120 км/час по городу можно...
    Глупая была...
    уже на 120-ти что-либо проконтролировать проблематично,
    если ты не профессионал,
    вывалился бы кто из подворотни, собака ли, велосипед, сумашедшая бабка...
    да мало ли...никто на этой скорости пикнуть не успеет,
    не пудрите мне мозги, все прочее -Ваше ВЕЗЕНИЕ!

кто нормально ездил, тому и не страшно
    а что касается таксистов (как у нас) и людей с мигалками, им, по-моему, фиолетово, ездили как хотят, и еще сто лет будут также

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    И "Искусство с тупым видом доказывать, что "Я видел как Вы нарушили и неипет"
    +100
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Про ремень прикол.Типа в отечественном тазе ремень спасет жизнь..Как бы не так.За городом мож и надо пристегиваться а в городе и пробках то нафига??

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    Еще не хватало...
    Слава Богу -нет,
    но это не значит, что нестись со скоростью 120 км/час по городу можно...
    Так и за городом с такой скоростью нельзя!
    И как результат в тайге(!) в 15 км от населенного пункта стоит крендель с "феном" и тормозит всех, кто осмелился ехать быстрее 100 км/час.
    Vista 94, Camry 96, Forester 01.
    Murano 05. Пока нравится

Больше 10 лет на форуме
    Многое в этих поправках можно понять и простить... Но не езду по встречной. В России на межгороде на 99% - дороги с одной полосой. Обогнать КАМаз, идущий 10-40 км/час(в зависимости от наклона трассы) и обдающий тебе клубами черного дыма можно только по ней. Если бы хотя бы на федеральных трассах было бы по две полосы в каждом направлении, проблема бы ушла совсем. Но в нашей стране это недостижимая мечта, мы лучьше олимпиаду проведем. Иначе твой путь удлиниться по времени в несколько раз. Знаки и разметка не всегда, мягко говоря, стоят обоснованно. Я уже спрашивал на правовом форуме, куда можно пожаловаться на неправильную установку знаков, никто не ответил.

Если бы хотя бы на федеральных трассах было бы по две полосы в каждом направлении, проблема бы ушла совсем. Но в нашей стране это недостижимая мечта, мы лучше олимпиаду проведем.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Больше 10 лет на форуме
    А кто знает с какого числа эти поправки начинают действовать???

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2005 год
650000 руб.
Лада 2107
2005 год
45000 руб.
Land Rover Discovery
2000 год
339000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189