Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 226

Битва с поправками и транспортным налогом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Ага. Тут я еду 80 км в час, а через метр 60? Обуют и правильно сделают.
    Все хотят,чтобы у нас было настоящее правовое государство,настоящее правосудие,чистота в умах и на улицах-в реале:вы были без ремня,как без,только отстегнул,вы превышали-нееее,камера стояла неправильно и так везде.Я недавно проехал на желтый цвет,выскочил мент,я молча сел в машину,подписал протокол и поехал,зачем спорить,говорить нет свиделетей если виноват?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Все хотят,чтобы у нас было настоящее правовое государство,настоящее правосудие,чистота в умах и на улицах-в реале:вы были без ремня,как без,только отстегнул,вы превышали-нееее,камера стояла неправильно и так везде.Я недавно проехал на желтый цвет,выскочил мент,я молча сел в машину,подписал протокол и поехал,зачем спорить,говорить нет свиделетей если виноват?!
    А что же тогда юристы будут кушать? :)
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Хоть какие-то правила на ДРОМ.РУ существуют?
    кхе-кхе, кхммм... цитирую не первый, и не последний раз. правила гласят:
    Сообщение от Правила форума
    Политика Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

Больше 10 лет на форуме
    Ну мосвиченок - еще только политиканством занимается, да пиарится в Общих, в других - его уже не принимают. Хамов-то ни все терпят...

Больше 10 лет на форуме
    Да сколько можно-то! 19 мая угробил, так ещё к нам прётся. Депутат, блин. Достал. Почикать и всё! Пиаристов тут только и не хватает. Радетель((((.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    зачем чикать??
    утопите ветку да и все

Саш, ну сам же его пиаришь своими постами...
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 7 лет на форуме
    зачем чикать??
    утопите ветку да и все
    так это, само не тонет :) по определению :)))
    да и благодаря усилиям клевретов, то бишь маевцев, из числа местных....

Больше 10 лет на форуме
    Россея, твою маман...............
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizzard Посмотреть сообщение
    кхе-кхе, кхммм... цитирую не первый, и не последний раз. правила гласят:Сообщение от Правила форума
    Политика Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

кхе-кхе, кхммм...
    Когда уважаемый wizzard выезжал в Усолье-Сибирском 19 мая 2005 года в защиту ПР - он не называл это политикой. Насколько я помню, в небольшой протестой группе, состоящей из трёх машин, был и местный телеоператор, приехавший снимать акцию.

А вот ветка про КоАП и ПДД теперь оказывается - политика )))

Не сочтите за обсуждение модерации. Её-то как раз и нет. На данной ветке. А на нет и суда нет...

Больше 10 лет на форуме
    Да забей ты, Слава, на всех! Чо, как девка, оправдываешься?
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 7 лет на форуме
    Роман, ты прав. Лучше не отвлекаться от "политики" )))

Обращаю внимание на то, что многие СМИ ошибочно приводят штрафы и лишения ВУ по тексту первого чтения. Везде фигурируют штрафы и лишения ВУ, не прошедшие в окончательный вариант закона.
    На соседней ветке некий чел пишет о лишении прав за проезд на красный, что не соответствует действительности.

Выкладываю табличку штрафов, ожидающих нас с 2008 года.
    Надеюсь, ошибок нет. Чуть позже заменю на документ в окончательной редакции.
    В третьем чтении есть некоторые изменения, например:
    в абзаце первом слова «от 40 до 60» заменить словами «более 40, но не более 60»;
    Вложения

Больше 10 лет на форуме
    ркблей
    Открыть в ворде найти и заменить... Очепятка.

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, –
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
    Ну когда же будет написано.. не оборудованным, а ведя переговоры без использования... Сейчас на всех мобилках есть громкая связь.. так что все оборудованы... И статья не работает..

А также все... от и до.. убрать

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
    ..
    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, –
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
    Одобряю, определение при повторных следующее жестче..
    Однако... Сглаживание типа повторное в этом календарном году не помешает.. Ибо чем выше стаж, тем больше нарушений.. как правило.. но не расстреливать же если человек раз в год... в чужом городе.. где ЖД хз как сделаны...
    Во Владе запрещающий сигнал на жд.. может гореть 3 дня...
    На Постышева без ЖД развлекаются ГИБДДшники.. тоже уже стало стандартом.
    И все нормально..

И непонятно, как инспектор определит что оно повторное?? У него в авто будет БД по все России?

Также непонятно... почему за проезд на красный ЖД 500 р или 3 месяца пешком.. это что ? равнозначно?

За многие нарушения я бы добавил + фото/видео.
    Это про жесты регулировщиков. Ибо они больше походят на флюгера.. а про жесты знают единицы..
    Также про превышение скорости.. что бы было понятно в кого целились +
    про разговор по телефону...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Открыть в ворде найти и заменить... Очепятка.

Ну когда же будет написано.. не оборудованным, а ведя переговоры без использования... Сейчас на всех мобилках есть громкая связь.. так что все оборудованы... И статья не работает..

А также все... от и до.. убрать

Одобряю, определение при повторных следующее жестче..
    Однако... Сглаживание типа повторное в этом календарном году не помешает.. Ибо чем выше стаж, тем больше нарушений.. как правило.. но не расстреливать же если человек раз в год... в чужом городе.. где ЖД хз как сделаны...
    Во Владе запрещающий сигнал на жд.. может гореть 3 дня...
    На Постышева без ЖД развлекаются ГИБДДшники.. тоже уже стало стандартом.
    И все нормально..

И непонятно, как инспектор определит что оно повторное?? У него в авто будет БД по все России?

Также непонятно... почему за проезд на красный ЖД 500 р или 3 месяца пешком.. это что ? равнозначно?

За многие нарушения я бы добавил + фото/видео.
    Это про жесты регулировщиков. Ибо они больше походят на флюгера.. а про жесты знают единицы..
    Также про превышение скорости.. что бы было понятно в кого целились +
    про разговор по телефону...
    Внедрение фотовидеофиксации - это реально понятая и внедряемая Госдумой мера по борьбе с коррупцией. Тут они не шли ни на какие компромиссы, о чём В.Плигин заявил сразу. Впрочем, мы против этого и не возражали, возражал В.Похмелкин, мотивируя необходимость собственника ТС доказывать свою невиновность, в случае совершения АПН др.лицом, находящимся за рулём доверенного ему авто.
    Ещё раз повторюсь, что это (фотовидеофиксация) несомнено прикончит институт гендоверенности на машины, а просто доверять своё авто надо тому, кто не будет жлобом, отказываясь платить штраф и не станет подставлять вас, нарушая ПДД.

Хотя В.Плигин сначала предложил регламентировать установку, обслуживание фотовидеоаппаратуры и составление документов ведомственными нормативными актами, являющимися по сути - подзаконными, всё же удалось убедить его в необходимости такого регулирования, но в рамках федерального законодательства. Он согласился, предложив представить такой закон.

Могу свидетельствовать, что Госдума берёт курс на всё большую автоматизацию фиксирования административных правонарушений, как наиболее бескровный путь, насколько я понял, реорганизации работы ГАИ.
    В этом мы будем ей способствовать, поскольку чем меньше водитель общается с ИДПС, тем лучше )))

Больше 7 лет на форуме
    Наконец, делались и мне предложения о вхождении в славную семью депутатов Госдумы (при том, что платить мне нечем и даже отстреливать своих гипотетических соперников я не собираюсь). проинформировал, наоборот - поддержали и сказали - вперёд.
    ну что же Лысаков, вероятнось трудоустройства обретает реальные черты, ну поломайтесь еще малость для проформы, и уж того, дуйте в законотворцы, пока еще принимают...
    не забудьте кстати книгу издать на тему - от ремонтника стоек до депутата ГД...
    и кстате - прекратите уже говорить от многих милионов автомобилистов, неровен час попросят тебя продемонстрировать "миллионную поддержку", и окажется, что всем давно уже известно - а король то ГОЛЫЙ ....

Больше 7 лет на форуме
    Могу свидетельствовать, что Госдума берёт курс на всё большую автоматизацию фиксирования административных правонарушений, как наиболее бескровный путь, насколько я понял, реорганизации работы ГАИ.
    В этом мы будем ей способствовать, поскольку чем меньше водитель общается с ИДПС, тем лучше )))
    ждем на мае в графе добились - анонс - ??? )))))))))))))))))))))

а чтоже с синими ведрами, главную страницу подредоктировали или
    утерлись как обычно ? )))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Да, напоминаю невнимательным, уставшим, озлобленным и просто любящим повыпендриваться местным завсегдатаям, делающим стойку на мой ник, ничего не читая - про прошедшую в Москве Конференцию автомобилистов, оказавшую мне честь быть выбранным её Председателем. Следовательно, признавшим тем самым работу МООА СВ (читайте, плиз, мои первые сообщения).

Напомню, что одним из участников Конференции был один из руководителей московского отделения ВОА (бывший ВДОАМ), горячо за меня голосовавший и, собственно, предложивший мою кандидатуру. Численность московского отделения ВОА - 400 тыс.человек, всего ВОА - 7,5 млн. человек. На недавнем всероссийском съезде ВОА в Махачкале он рассказывал про СВ и вашего покорного слугу. На следующем их съезде они ждут нашего участия.
    По количеству доверяющих нам (мне) достаточно? Или 50 деятелей местного разлива снова поддержат Шапокляк - а мы против! )))))))))

Скажу более того. Есть идея в 2008 году объединить наиболее известные межрегиональные и всероссийские автомобильные движения, независимые профсоюзы и транспортные конторы в некий альянс.
    Подробности чистайте в четверг в моей колонке в "Ведомостях", дышите глубже и обязательно принимайте витамины, только настоящие, а не туфту... ;)))
    Последний раз редактировалось москвич; 14.07.2007 в 18:23.

Больше 10 лет на форуме
    Внедрение фотовидеофиксации - это реально понятая и внедряемая Госдумой мера по борьбе с коррупцией. Тут они не шли ни на какие компромиссы, о чём В.Плигин заявил сразу. Впрочем, мы против этого и не возражали, возражал В.Похмелкин, мотивируя необходимость собственника ТС доказывать свою невиновность, в случае совершения АПН др.лицом, находящимся за рулём доверенного ему авто.
    Ещё раз повторюсь, что это (фотовидеофиксация) несомнено прикончит институт гендоверенности на машины, а просто доверять своё авто надо тому, кто не будет жлобом, отказываясь платить штраф и не станет подставлять вас, нарушая ПДД.
    Слава, это самое правильное! Почему зарубежом нет генеральных доверенностей на управление? Потому что там поняли, что оно им не нужно, а в случае чего будет отвечать владелец автомобиля. Если же это был не он, то отвечать будет тот, кому он доверил. Если он откажется, то придётся расхлёбывать за всё владельцу! Это очень правильно. Однако, интересует техническая сторона вопроса.

А штрафы давно пора поднимать! За проезд на красный 100 рублей - смешно! Лишать прав надо за такое. Один такой человек меня очень прекрасно чуть не сбил на переходе, когда я шёл на зелёный.
    Причём в данном случае лучше фиксировать это на видео, которое в последствии будет доказательством виновности.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Слава, это самое правильное! Почему зарубежом нет генеральных доверенностей на управление? Потому что там поняли, что оно им не нужно, а в случае чего будет отвечать владелец автомобиля. Если же это был не он, то отвечать будет тот, кому он доверил. Если он откажется, то придётся расхлёбывать за всё владельцу! Это очень правильно. Однако, интересует техническая сторона вопроса.

А штрафы давно пора поднимать! За проезд на красный 100 рублей - смешно! Лишать прав надо за такое. Один такой человек меня очень прекрасно чуть не сбил на переходе, когда я шёл на зелёный.
    Причём в данном случае лучше фиксировать это на видео, которое в последствии будет доказательством виновности.
    Поэтому мы и не возражали против фотовидеофиксации, в отличии от Похмелкина.
    Техническая сторона будет отлаживаться, как и сторона законодательная. На это настроен и Комитет по конституционному законодательству и госстроительству и Комитет по безопасности.

За проезд на красный - 700 руб. и мы настояли на исключении лишения ВУ (хотя до сего дня лишение ВУ за это ошибочно кочует по многим СМИ), т.к. всё же слишком субъективен факт фиксации. Как только камерами снабдят все перекрёстки (вряд ли они дороже нескольких светофоров на перекрёстке, практически, по цене - лишний светофор), первый буду голосовать за лишение.

Больше 10 лет на форуме
    Поэтому мы и не возражали против фотовидеофиксации, в отличии от Похмелкина.
    Техническая сторона будет отлаживаться, как и сторона законодательная. На это настроен и Комитет по конституционному законодательству и госстроительству и Комитет по безопасности.
    По работе это отслеживаю. Я двумя руками за эту идентификацию, но она только в разработке сейчас находится. Реально действующих систем на рынке безопасности я не видел.

За проезд на красный - 700 руб. и мы настояли на исключении лишения ВУ (хотя до сего дня лишение ВУ за это ошибочно кочует по многим СМИ), т.к. всё же слишком субъективен факт фиксации. Как только камерами снабдят все перекрёстки (вряд ли они дороже нескольких светофоров на перекрёстке, практически, по цене - лишний светофор), первый буду голосовать за лишение.
    Ну, в таком ключе, конечно же, имеет смысл подождать пока осностят все перекрёстки камерами. Процесс этот нескорый. Однако, можем ли мы спекулировать человеческими жизнями, в ключе - когда будет, тогда и будем лишать?
    В этом вопросе я за однозначное лишение ВУ.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    По работе это отслеживаю. Я двумя руками за эту идентификацию, но она только в разработке сейчас находится. Реально действующих систем на рынке безопасности я не видел.
    Учитывая, что Плигин и Васильев делают на это серьёзную ставку, есть шанс резко активизировать этот процесс. Понимание и поддержка у них обеспечена. Система госзаказа опять же может стимулировать прогресс в этом деле.
    Будем теребить.

Ну, в таком ключе, конечно же, имеет смысл подождать пока осностят все перекрёстки камерами. Процесс этот нескорый. Однако, можем ли мы спекулировать человеческими жизнями, в ключе - когда будет, тогда и будем лишать?
    В этом вопросе я за однозначное лишение ВУ.
    Увы, но точки по мерам наказания поставлены. Пока.
    По большому счёту, лишение - не самоцель, важно - неотвратимость наказания, а этого и нет. Ни разу не видел, чтобы внаглую проехавшего на красный (спорные случаи не беру) кто-то стал догонять или перехватили дальше.
    Элементарно, потому что, практически, на всех перекрёстках физически нет ИДПС, народ и наглеет. А поэтому - не пойман, не вор и мера ответственности тут не определяющая: неотвратимости (хотя бы теперь этих 700 рублей) не видно.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2007 год
320000 руб.
Opel Frontera
1999 год
300000 руб.
Subaru Legacy B4
2007 год
625000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189