Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 226

Битва с поправками и транспортным налогом.

Больше 10 лет на форуме
    Тигра, я за качественную работу на всех автомойках страны. Напишите, что я выступаю от имени всех автомобилистов всей страны :-))
    Только в Москве 3 млн автомобилей. И если вы считаете, что 200 человек на любой Акции- это ВСЕ автомобилисты, то тогда Вы правы. Если больше года в регионах не могут найти ТРЁХ человек, чтобы зарегистрировать Региональное отделение, то и тогда Вы правы.Зайдите на сайт 19 мая, зайдите в Регионы. Посмотрите когда были последние сообщения, посмотрите на ники общающихся. Там реально человек 40 в членах ходят из них человек 40 являются Председателем Регионального отделения, Членом КС и Пред ревкомиссии.Поинтересуйтесь где у данной Всероссийской организации находится Центральный офис, каков его штат, каким образом обсуждаются вопросы и принимается решение. ( Последний пример по поправкам- вы посовещались, а я используя свое право- решил)
    Тигра я в теме и уж у меня никакой зависти к данному Лидеру нет , не было и не будет. И Вы вроде бы не вчера на форум пришли.
    И уж лично я, Лидера, не просил что-то делать от моего имени.

"СВ выступает от имени всех автомобилистов - неважно, как к этому относятся некоторые автомобилисты в частности."

А остальные просто об этом не знают :-))

Больше 10 лет на форуме
    А еще мне понравились Ваши формулировки деятельности Лидера- выбился и пролез :-))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    А еще мне понравились Ваши формулировки деятельности Лидера- выбился и пролез :-))
    Это напоминает деятельность с КПД, бесконечно стремящимся к нулю. Был бы Звезданутый поумнее, ездил бы уже на мерседессе с личной охраной, обожаемый большинством автомобилистов, которые о нём вообще знают.

А сейчас что? Чиркает муть всякую в газеты, посещает какие-то там собрания, сидя, пардон, с голым попом, и икает постоянно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andruhon Посмотреть сообщение
    Так как же водитель получит талон ТО за день? Талон выдают только дней через десять, после того как прошел осмотр, если что.
    Сообщение от Andruhon Посмотреть сообщение
    ХЗ, как правильно, но в моих глазах эта фишка про десять дней выглядит как дополнительная кормушка для гайцов, чтобы продолжать стричь людей которые честно прошли техосмотр, но талон ещё не получили.
    У меня в позапрошлом году так было, техосмотр прошел, старый талон кончился, новый не дали. Гайцам показываю диагностическую карту, а они говорят что им пофиг, и угроажают снятием номеров.
    http://www.gazeta.ru/auto/2007/08/13_a_2036183.shtml

Владивосток не прошел техосмотр

13 АВГУСТА, 16:55 // Василий Петров, Владивосток, Артем Карлов, Мария Цыбульская

Автомобилисты Приморья протестуют против прекращения регистрации и выдачи техосмотров в ГАИ из-за дефицита бланков и талонов. Пока местные власти и гаишники перекладывают вину друг на друга, автомобилисты и автодилеры покупают документы на черном рынке – $1000 за один документ.

В понедельник во Владивостоке прошла акция протеста автомобилистов против прекращения регистрации машин и выдачи талонов техосмотра. Чуть менее сотни машин с включенными фарами, украшенные зелеными ленточками, проехали через весь город. На стекла машин были наклеены листовки с лозунгами «Хочу ПТС», «Почему мы должны платить за их ошибки?».

Вот уже три месяца в местных МРЭО нет талонов технического осмотра, бланков свидетельств о регистрации транспортного средства, свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства и других. Для Владивостока эта проблема тем более серьезна, что многие горожане живут за счет продажи ввезенных из Японии автомобилей на Запад России. Сейчас оформить автомобиль практически невозможно из-за отсутствия в ГИБДД необходимых документов.

Оставшиеся талоны и бланки гаишники выставили на продажу на черном рынке. Цена на них выросла многократно: если раньше в среднем один документ стоил порядка 500 рублей, сегодня во Владивостоке его цена достигает $1000.

Те, кто не могут позволить себе купить документы по установившимся ценам – несут убытки, не выполняя обязательства перед покупателями автомобиля, или платят штрафы за езду с просроченными номерами или отсутствие ТО.

Власти не дают официального ответа о причинах дефицита. ГАИ и краевая администрация обвиняют друг друга в сложившейся ситуации, а местная милиция называет акцию протеста водителей «бесполезной демонстрацией». И хотя местная прокуратура уже признала виновной в «массовом нарушении прав собственников транспортных средств» администрацию Приморского края, положение не изменилось.

Как пояснил «Газете.Ru» и.о. замглавы ГАИ России Владимир Кузин, после введения госпошлины на номерные знаки деньги, которыми прежде подразделения ГАИ расплачивались за бумажную продукцию, стали уходить в местные бюджеты, из которых в свою очередь выделяются средства на покупку талонов и бланков. «Регионы побогаче оплачивают бланки и карточки в порядке дотации без проблем, а в менее состоятельных есть сложности. Процедура эта довольно сложна – нужно провести конкурс для производителей печатной продукции, выполнить множество формальностей, предусмотренных законом. Деньги тут тоже немалые.

Владивосток и Москва по объему этой печатной продукции в денежном эквиваленте примерно равны – Москва за счет населения, а Владивосток – из-за большого трафика перегоняемых из Японии машин.

Вот и сыграла свою роль нерасторопность местных властей. Такое иногда случается – было и в Москве полтора года назад», – рассказал Кузин.

Правозащитники винят в сбое работы МРЭО коррупционеров. По словам лидера общественного движения «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова, подобные инциденты происходят по всей России, а не только во Владивостоке – это и Хабаровск, и Краснодар, и другие регионы. «Думаю, в случае с Владивостоком речь идет о коррупции в чистом виде – ведь если регион не может обеспечить себя этими гербовыми бумагами, то руководство ГАИ там должно обратиться в вышестоящую инстанцию за помощью. Или, на худой конец, дать водителям для предъявления на постах справки о том, что осмотр пройден. Ведь это же вина ГАИ, а не автовладельцев», – сказал Лысаков. По его информации, в Краснодаре и Москве в подобной ситуации так и сделали, инспекторы были предупреждены, все обошлось без эксцессов. «А вот в Хабаровске талоны техосмотра выдавали через десять дней после прохождения самой процедуры, и за это время успевали их остановить и содрать штраф», – рассказал правозащитник.

По словам организаторов акции во Владивостоке, для них не имеет значения, кто именно виноват в дефиците бланков. Задача акции – привлечь внимание общественности и власти к этой проблеме. ГАИ регулярно обещает скорое поступление бланков, однако все три месяца ситуация не двигается с мертвой точки.
    Последний раз редактировалось москвич; 20.08.2007 в 00:55.

Больше 10 лет на форуме
    ну вот, теперь из-за этого СВ апять не видать нам безопасности на дорогах... чего смешить людей штрафами 1.5-2тыс... нет шоб, к примеру предложить ввести расстрельную статью за нарушение ПДД, глядишь и к 2008 "незапланированная" смертность на дорогах и упадет всвязи с естесственной :)))
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    ну вот, теперь из-за этого СВ апять не видать нам безопасности на дорогах... чего смешить людей штрафами 1.5-2тыс... нет шоб, к примеру предложить ввести расстрельную статью за нарушение ПДД, глядишь и к 2008 "незапланированная" смертность на дорогах и упадет всвязи с естесственной :)))
    А ты пристёгивайся, бедолага, а то стукнешься головой и окончательно перестанешь соображать из-за кого штрафы повысились, а кто их и понизить смог, как и уменьшить число статей, лишающих ВУ.

Больше 10 лет на форуме
    Слав... Брат.... Ну взрослей, а?. Вот я понимаю тебя, задачи твои, цели....
    Слава!!! Есть старая народная - " по делам вашим воздастся вам". Задумайся, а? Будь другом, задумайся.

Честно - если ты станешь хорошим человеком и настоящим мужиком, я обещаю - приеду с Москву, чтобы пожать тебе руку и сказать всем везде, и на этом форуме в частности - "я лично знаком с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, и этим ГОРЖУСЬ!"

Слава! Я очень хочу увидеть Москву. ))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    2Тёзка: Брат.... Ну взрослей, а?. Вот я НЕ понимаю тебя, задачи твои, цели....
    Псалом Давида. Глава 27 Стих 4: "Воздай им по делам их". Задумайся, а? Будь другом, задумайся.

Честно - если ты станешь хорошим человеком и настоящим мужиком, я обещаю - приеду в Колпандию, чтобы пожать тебе руку и сказать всем везде, и на этом форуме в частности - "я лично знаком с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, и этим ГОРЖУСЬ!"

"Тёзка"! Я очень хочу увидеть Колпандию. )))

ЗЫ: Брат...Задумайся! Прошу тебя. Не бери на себя груз вышеприведённых заявлений.
    Евангелие от Матфея, глава 7, стих 1:
    «Не судите , да не судимы будете»...
    Последний раз редактировалось москвич; 20.08.2007 в 23:11.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич
    А ты пристёгивайся, бедолага, а то стукнешься головой и окончательно перестанешь соображать из-за кого штрафы повысились, а кто их и понизить смог, как и уменьшить число статей, лишающих ВУ.
    эти поблажки - как мертвому припарки, какая разница падать с девятого этажа или шестого? может еслиб карательные меры довели бы до абсурда - то народ бы зачесался наконец, да перестал бы голосовать за ЕР(наша новая КПСС), а тогда, кое-кто бы, получив пинок сверху, и начал бы решать проблему БД, не для отмазки
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    2Тёзка: Брат.... Ну взрослей, а?. Вот я НЕ понимаю тебя, задачи твои, цели....
    Псалом Давида. Глава 27 Стих 4: "Воздай им по делам их". Задумайся, а? Будь другом, задумайся.

ЗЫ: Брат...Задумайся! Прошу тебя. Не бери на себя груз вышеприведённых заявлений.
    Евангелие от Матфея, глава 7, стих 1:
    «Не судите , да не судимы будете»...

ну ептыть, Лысаков в религию ударился :))))
    на иначе как над поправками в Евангелие работает.... :))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    Зачет!
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Насмешили!))))) А наш лидерок как всегда подставился!))))Похоже этому уже не привыкать! Всё божая роса!))))

Больше 10 лет на форуме
    Так а чего, Слава, брат, покупай билеты в Колпандию. Жду. Руку помыл.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Так а чего, Слава, брат, покупай билеты в Колпандию. Жду. Руку помыл.
    А это далеко от мкада? Я б тоже приехал...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    )))) все ж быстро в столице отшибает память :)))
    купи карту России, .....:))))

Сообщение от ВитАмин
    навеселил :))))) +100!!!!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    Cветик да и другие - ну НАХ подымать постоянно эту ветку, ладно уж там соподвижники старались, по сути -то в ней кроме самопиарства ничего и нет...

Больше 7 лет на форуме
    Свой
    Извини, брат,подыму ишшо раз
    2Масквич
    Давно ничего не писал, да и не собирался, но не выдержал. Почитал пару страниц - сцылки,статейки...
    Приняли поправки. С 11 августа в действии. Ну и что? Не буду делать глубокого анализа вашей "правотворческой" деятельности, просто по слуху:
    выезд на "встречку" для поворота, разворота, объезда препятствия
    :ситуация- огромная яма, сплошная разметка. Вопрос: в яму нырять или через сплошную??? Ответ: ждать пока привлекут к ответственности должлицо, заровняют, потом ехать.
    Ладно хоть понятия чуть-чуть разделили на 17-м году строительства демократии- поворот,разворот,объезд препятствия и обгон
    Можешь себе в заслугу.
    Ремень!
    Не буду приводить "за" и "против". Это моя жизнь и я ей распоряжаюсь как хочу. Кого я поставлю в опасность, не пристегнув ремень? Только себя. Какого худенького ты (СВ) предлагаешь повышение штрафа с меня за мою же жизнь? Государственное мЫшленье о защите налогоплательщиков, вождь? Или закон сохранения? Если где-то убавилось, то где-то должно прибавиться, а в сумме д.б.1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    Я помню последний раз туда ехал четверо суток на паровозе и часов семь плыл по реке на Ракете ( плыть меньше, просто был сильный туман, пришлось постоять пока не прояснилось). Обратно было быстрее- самолетом до Новосиба а оттуда трое суток на паровозе :-))
    У тебя еще есть время успеть ( куда , зайди на Регион 70) :-))

Свой, прости уж и меня, но это место, часть и моей жизни :-))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    Свой
    Извини, брат,подыму ишшо раз
    2Масквич
    Давно ничего не писал, да и не собирался, но не выдержал. Почитал пару страниц - сцылки,статейки...
    Приняли поправки. С 11 августа в действии. Ну и что? Не буду делать глубокого анализа вашей "правотворческой" деятельности, просто по слуху:
    выезд на "встречку" для поворота, разворота, объезда препятствия
    :ситуация- огромная яма, сплошная разметка. Вопрос: в яму нырять или через сплошную??? Ответ: ждать пока привлекут к ответственности должлицо, заровняют, потом ехать.
    Ладно хоть понятия чуть-чуть разделили на 17-м году строительства демократии- поворот,разворот,объезд препятствия и обгон
    Можешь себе в заслугу.
    Ремень!
    Не буду приводить "за" и "против". Это моя жизнь и я ей распоряжаюсь как хочу. Кого я поставлю в опасность, не пристегнув ремень? Только себя. Какого худенького ты (СВ) предлагаешь повышение штрафа с меня за мою же жизнь? Государственное мЫшленье о защите налогоплательщиков, вождь? Или закон сохранения? Если где-то убавилось, то где-то должно прибавиться, а в сумме д.б.1
    Хорошо, что ты хоть пару страниц осилил. Значит, не всё потеряно. А то некоторые пишут не читая, у них рефлекс на москвича )))

Если подумаешь ещё немного по поводу ремней, то, возможно, поймёшь сам, что в случае гибели такого вот как ты любителя свободы, другой участник ДТП будет нести уже не административную ответственность, а уголовную. И не забудь, что из 100 погибших 85 остались бы живы, будь они пристёгнуты.
    Спорить не надо, просто прими как истину, что ты не умнее европейских, американских и японских инженеров, испытателей, конструкторов.

ЗЫ: И ещё. Вот я и мои товарищи, такие же как ты обычные автомобилисты, взяли и хоть что-то изменили, в том числе в КоАПе. А ты тут сидишь и пыхтишь, предъявляя кому-то претензии.
    Подумай над этим, дружище ;)
    Последний раз редактировалось москвич; 23.08.2007 в 23:01.

Больше 7 лет на форуме
    Ну и на закуску )))

"Взгляду" неймётся. После того, как я отказался впредь давать им комментарии (кстати, это единственное СМИ, которое получило отлуп вместе с порталом Дни.ру, это один издательский дом), ребята продолжили с новым энтузиазмом освещать жизненный путь Лысакова и деяния СВ, вставляя каждое лыко в строку))) Взахлёб нахваливают инициативу Едросов - листовки, которые надо подписать, номера, которые надо наклеить, скидки - получить перед выборами. Весь джентльменский набор. Креатив вымученный, как сама партия:

http://www.vz.ru/society/2007/8/23/103258.html

[SIZE="3"]Беззаконие на дорогах
    Автомобилисты продолжают лихачить за рулем [/SIZE]
    23 августа 2007, 15:46

Текст: Кирилл Козлов

Вступившие в силу поправки и готовящиеся изменения в КоАП, ужесточающие штрафы за нарушение правил дорожного движения, пока не сказываются на дисциплине автовладельцев. Несоблюдение ПДД приводит к дорожно-транспортным происшествиям, порой весьма трагическим. Власти решили морально воздействовать на лихачей. В регионах стартует акция «Я – за безопасность на дорогах России», а для ГИБДД разработана широкомасштабная рекламная кампания.

Новые правила в КоАП, ужесточающие штрафные санкции в отношении нарушителей ПДД, автомобилистов не напугали: правила дорожного движения продолжают нарушать, в информационных сводках каждый день появляются сообщения о страшных авариях на дорогах.

Общественники защитили лихачей

«Мы обращаемся к водителями с тем, чтобы они вели себя по-джентльменски на дорогах. Только так можно изменить ситуацию»
    Проезд перекрестка на красный свет, превышение скорости, езда по «встречке» и в нетрезвом виде – привычное явление на дорогах, хотя штрафы за некоторые из этих нарушений уже увеличились в несколько раз.

Для общей массы водителей ужесточение остается незначительным, им по-прежнему проще выехать на тротуар и заплатить пару сотен, чем толкаться в пробке.

Подобная неэффективность новых ПДД, частично вступивших в силу 11 августа, была предсказуема. Власти пошли на уступки автовладельцам. На смягчении денежных санкций настаивало, например, движение автомобилистов «Свобода выбора». Защищая интересы нерадивых водителей, организация проводила митинги и акции протеста в разных городах страны.

Руководитель движения Вячеслав Лысаков, называющий себя общественником, получил широкую популярность среди любителей быстрой езды.

Автомобилисты, не нарушающие правила, напротив, выступали за поправки. По их мнению, только высокими штрафами можно обеспечить безопасность на дорогах, а тот, кто ездит по правилам, соответственно, ничего и не платит.

В данный же момент ситуация удручающая. Только 21 августа на территории Московской области произошло 49 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 65 человек.

Накануне на Каширском шоссе в районе моста через реку Оку столкнулись сразу 35 машин. По словам представителя областного ГУВД, 7 аварий, в которых участвовали как легковые, так и грузовые машины, произошли в считаные минуты.

В результате четыре человека, в том числе ребенок, погибли, еще шесть получили травмы. Причиной ДТП стало не только задымление воздуха, но и несоблюдение водителями скоростного режима.

Водителей призовут к джентльменству

Партия «Единая Россия» предлагает заключить водителям джентльменское соглашение. С сентября по всей стране начинается акция «Я – за безопасность на дорогах России».

Водители добровольно будут подписывать листовку с взятыми на себя обязательствами не нарушать указанные в бумаге правила поведения на дороге: не превышать скорость, не садиться за руль подшофе, не проезжать на красный сигнал светофора, не выезжать на «встречку».

Затем автовладелец получит номерную наклейку, которая будет крепиться на заднем стекле машины. Разработчики программы подчеркивают, что мероприятие лишено политического смысла, а страховщики уже предлагают участникам акции скидки по программе КАСКО.

«Мы обращаемся к водителями с тем, чтобы они вели себя по-джентльменски на дорогах. Только так можно изменить ситуацию», – уверены разработчики акции.

В свою очередь ГИБДД решила привлечь на помощь профессиональных рекламщиков.

Агентство Media Arts Group уже подготовило широкомасштабную рекламную кампанию под общим названием «Живи сам и дай жить другим». Первый этап кампании «Пристегнись или пристегнут тебя», направленный на то, чтобы заставить водителей пристегиваться ремнями безопасности, стартовал в России в середине июня и продлится до конца августа.

Второй этап будет посвящен борьбе с превышением скорости. Далее организаторы с помощью рекламы обещают бороться с пьянством за рулем.

Возможно, эти меры и новые штрафы – окончательно поправки вступят в силу с 1 января 2008 года – сделают свое дело и лихачить на дорогах никому не захочется.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Wingroad
2003 год
250000 руб.
Лада 2107
2004 год
35000 руб.
Nissan X-Trail
2008 год
725000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189