Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Битва с поправками и транспортным налогом.

Больше 7 лет на форуме

Битва с поправками и транспортным налогом.

Местные умники после того, как узнали о принятии поправок в КоАП начали иронизировать по поводу моих контактов с В.Плигиным. Ясен пень, смело критикуя великих и сам себе кажешься выше ростом )))))

Чтобы вам не питаться слухами, сплетнями и домыслами о том, что делал Москвич, рассказываю.

Со товарищи остановили повышение транспортного налога в Москве. Провели Конференцию, с участием общественных автомобильных организаций, где "на радость" некоторым гаражанам (и не только) Москвича выбрали председателем Конференции ))) Справедливо, т.к. СВ была инициатором объединения усилий.

РИА Новости:
    http://www.rian.ru/society/20070703/68229468.html
    "За рулём":
    http://www.zr.ru/news/156870/
    Независимая газета:
    http://www.rambler.ru/news/0/0/10695541.html

http://www.izvestia.ru/moscow/article3105864/

Мэрия дала обратный ход

Решение о повышении транспортных сборов признано "недоработанным"
    Анатолий Гусев, Богдан Степовой

В четверг представитель мэрии в Мосгордуме неожиданно отозвал с рассмотрения проект закона о повышении транспортного налога в столице, признав его недоработанным. Как уже сообщали "Известия" (26.06.07), согласно этому документу, сборы с большинства автовладельцев должны были в следующем году вырасти в 1,5 раза, причем в первую очередь ударить по среднему классу - хозяевам качественных, но не пафосных иномарок. Теперь разработкой "правильных" тарифов займется специальная комиссия, в которую войдут представители общественных организаций автолюбителей.

Напомним, что предлагалось в среднем в 1,5 раза поднять налог для всех машин с мощностью двигателя более 100 л.с. Но, как уже отмечали "Известия", машины мощностью от 100 до 140 л.с. - это как раз качественные иномарки, которые загрязняют воздух гораздо меньше, чем, например, маломощные "Жигули". Получалось, что государство поощряет налоговыми льготами покупателей небезопасных автомобилей.

В минувший понедельник представители крупнейших объединений автолюбителей подписали обращение на имя Лужкова, в котором потребовали отозвать новый законопроект и доработать его с участием представителей общественности. И, судя по всему, городские власти прислушались к голосу народа.

- Еще вопрос, надо ли вообще повышать налог? - считает председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству Степан Орлов. - Справедлива ли существующая шкала, когда за двигатель в 102 лошадиные силы приходится платить почти в два раза больше, чем за 99 лошадей? Может быть, пока мы не выработали более четких критериев, не стоит вообще его повышать?

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая во вторник в передаче "Лицом к городу", предложил новые критерии: "Для владельцев автомобилей в 100-140 лошадиных сил налоги должны быть умеренными, а для тех, кто покупает Porshe или машины с двигателем 4,5 литра, можно взимать и больше".

Но столичные автомобилисты и с таким подходом не согласны.

- Сама методика расчета суммы транспортного налога от мощности двигателя в корне не верна, - считает председатель координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. - Сейчас мы предложили городским властям собрать комиссию, включить в нее представителей общественности и предложить варианты расчета налога от габаритов и экологических характеристик автомобиля. Конечно, самый оптимальный вариант, когда транспортный налог уже включен в стоимость бензина: чем больше ездишь, чем мощнее мотор, тем больше платишь. Такая система действует во многих европейских странах. Правда, для этого придется менять федеральное законодательство, и мы понимаем, что это займет немало времени. В идеале транспортный налог вообще можно было бы отменить - сейчас стоимость бензина в России и так на 60% состоит из налогов и акцизов, которые уходят в казну. Получается, мы платим налоги дважды, а вот куда они уходят, особенно в Москве, неизвестно.
    Вся история короткой схватки здесь:
    Транспортный налог в Москве. Конкретика противодействия:
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9219

По поправкам.

Удалось подтянуть автомобильную общественность, создав экспертный совет при Госдуме.
    Надо сказать, за время консультаций удалось найти компромиссы. Напомню, что по нашему (СВ) предложению оставлена прежняя редакция статьи о неостановке по требованию сотрудника милиции, т.е. не будет ни штрафа 2-2,5 тыс.руб. ни лишения прав на 1,5-2 года. Оставлен штраф 200-500 рублей. Зато за непристёгнутый ремень - 500 р (поправка СВ). Проезд на красный будет наказываться 700 рублями, лишение прав также отменено (поправка СВ), это вполне справедливо, т.к. в спорных случаях объективных способов доказательств, а именно – фотовидеофиксации, нет и субъективизм со стороны ИДПС имеет место. За превышение скорости на 40-60 км/час нарушители заплатят 1-1,5 тыс. рублей. Лишение прав отменено (поправка СВ) Эти отмены лишения прав стоят в нашем законопроекте и удовлетворены. Отсутствие полиса ОСАГО теперь не приведёт, как раньше, к эвакуации авто, только к штрафу. В первом чтении за отсутствие талона техосмотра было предложено также эвакуировать автомобиль. От этого Госдума отказалась, ограничившись штрафом. В этом тоже мы убеждали (и убедили) и В.Плигина (Госдума) и В.Кузина (ГАИ России). Желающие могут удостовериться, спросив у руководителя московского областного отделения КЗПА Вилыча - Алексея (Ex-Major) -(присутствовал со мной на встречах с Плигиным, давал мне рекомендации для моих встреч с В.Кузиным в Госдуме). Без талона или без полиса ОСАГО водитель заплатит всего лишь штраф – 200 рублей. Из текста, относящегося к эвакуации авто по причине отстранения водителя от его эксплуатации, исключено слово «буксировка», хотя оно, по объяснению представителя ГАИ относилось к грузовым авто и автобусам. Опасаясь, что правоприменитель, не отягощённый тонкими знаниями документов, мог запросто зацепить для буксировки и легковое авто с автоматической коробкой, либо полноприводное (что грозило бы смертью коробке и трансмиссии, соответственно), мы настояли на исключении этого слова из текста (лично убедил В.Кузина на последней встрече). Сама эвакуация и хранение в первые сутки будет бесплатно.
    На чём мы ещё настояли?
    В случаях судебного рассмотрения административного правонарушения без участия водителя, теперь в 3-х дневный срок обязаны его письменно известить о принятом решении, чего раньше не было. Также, в протоколе будут указаны не только реквизиты для уплаты штрафа, но и адрес, по которому надо будет отправить копию квитанции об оплате. Удалось договориться о суточном сроке, с момента составления протокола, в течении которого водитель, не успевший пройти техосмотр, может двигаться к месту жительства или пункту прохождения техосмотра, чего раньше не было и водителя могли штрафовать каждые сто метров. Почти все штрафы снижены в несколько раз.
    Тем не менее, к наиболее грубым нарушениям скидок нет. Пьяные, задержанные за рулём после лишения их прав за ту же провинность, а также – не имеющие прав вовсе, будут подвергнуты административному аресту на 15 суток, а лица, к которым это наказание неприменимо – беременным женщинам, несовершеннолетним, военнослужащим и нек. др., придётся заплатить 5 тыс. рублей штрафа. Превышение скорости более чем на 60 км/час грозит штрафом 2-2,5 тыс. рублей или лишением прав на 4-6 месяцев. Появилась и радостные изменения в редакции статей и сумме штрафов: ст.12.34 – предусматривает наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, ж/дорожных переездов или др. дорожных сооружений – в размере 10 тыс. руб., юр. лиц – 400 тыс. руб.
    ст.12.35 - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию -20 тыс.руб

Но, будем объективны, две последние редакции ст. и суммы штрафов - Госдума сама предложила.
    Мы не возражали )))
    Возможно, где-то допустил неточность, подскажите - поправлю.

Если кто может сделать больше и лучше - дерзайте.
    Последний раз редактировалось москвич; 06.07.2007 в 00:58.

Больше 10 лет на форуме
    Слава, жжешь! ;)))) Пиши исчо! :)))))))
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 7 лет на форуме
    Немного отредактировал, но больше не буду)))

Больше 10 лет на форуме
    Молодец! Респект! Вот видно человек работает, ушел, пришел с конкретным результатом! Молодца! )
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Немного отредактировал, но больше не буду)))
    Молодец ,москвич.А в хабаровском крае общественности по лампочке бороться за себя.У нас с 2007 года сделали ставки:свыше 200 л.с. до 250 л.с. вкл -50 руб,свыше 250 л.с. -120 руб. за силу(мое авто). Как бороться-не знаю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Молодец ,москвич.А в хабаровском крае общественности по лампочке бороться за себя.У нас с 2007 года сделали ставки:свыше 200 л.с. до 250 л.с. вкл -50 руб,свыше 250 л.с. -120 руб. за силу(мое авто). Как бороться-не знаю.
    Ну, вы пока отстаёте от Питера, Новосиба, Кемеровской обл. и нек.других Там - свыше 250л.с. - 150 р - потолок.

Бороться просто. Собрать людей, организовать клуб-движение-общественную организацию - дальше дело пойдёт. Первые 10 лет только тяжело... )))
    Если серьёзно - кроме вас самих вам никто не поможет.

Больше 10 лет на форуме
    Может и так,но мне этим некогда заниматься,надо денежки зарабатывать,детишек растить и пр..Я проще сделал:нашел человека,он мне ,когда придет талон из налоговой,просто переделает моЩность мотора вместо 260 на 160 и все,просто я считаю,что бороться с государством очень хлопотно и долго(не берем,конечно тебя и других правозащитников,для которых это стало делом жизни),проще найти лазейку или как то еще обойти госмашину и жить потихоньку ,никому не мешая.
    Просто физически нет времени для сбора людей и пр,просто бизнес убивает время без остатка...:-\

Больше 10 лет на форуме
    Ага, две битвы выиграл - штрафы, мигалки, теперь и здесь победит!((((
    Герои нашего времени, и всё один, бедолага!(((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Может и так,но мне этим некогда заниматься,надо денежки зарабатывать,детишек растить и пр..Я проще сделал:нашел человека,он мне ,когда придет талон из налоговой,просто переделает моЩность мотора вместо 260 на 160 и все,просто я считаю,что бороться с государством очень хлопотно и долго(не берем,конечно тебя и других правозащитников,для которых это стало делом жизни),проще найти лазейку или как то еще обойти госмашину и жить потихоньку ,никому не мешая.
    Просто физически нет времени для сбора людей и пр,просто бизнес убивает время без остатка...:-\
    С точки зрения житейской - понимаю. Тут встаёт в полный рост проблема личной заинтересованности в защите собственных прав кем-то, как это не звучит парадоксально (хотя, например, транспортный налог или поправки в КоАП тоже всех касаются, но бодаться с госмашиной мало кто хочет).

Я имею в виду заинтересованность в членстве в том же клубе, движении, организации. Можно не тратить силы и время на общественную работу, а поддерживать рублём такие структуры, зная, что они защищают твои интересы. И, получая взамен, кроме этого - скидки, льготы, бонусы, дисконты. Без такой "шкурной" заинтересованности мало желающих просто отрывать от себя даже по 100 рублей в месяц на благое дело. Увы, но это так.

Отсюда вывод - даже если люди видят результаты (пользу) труда других для всех, себя к этим "всем" не спешат относить ))) А если есть возможность получить выгоду (дисконт, льготу), то можно и полезное с приятным совместить - поучаствовать рублём в общем благом деле и вернуть себе вложения с прибылью... )))

Больше 7 лет на форуме
    Чтобы не уходить от темы.
    Договорились с Николаем Казанцевым (соратник Вилыча - московское отделение КЗПА), привлечём и др. опытных практиков и отшлифуем уже нынешний принятый КоАП, после чего будем его продвигать уже при новом составе Госдумы, благо контакты наработаны.
    Сделаем, так сказать, народный вариант КоАПа )))

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы не уходить от темы.
    Договорились с Николаем Казанцевым (соратник Вилыча - московское отделение КЗПА), привлечём и др. опытных практиков и отшлифуем уже нынешний принятый КоАП, после чего будем его продвигать уже при новом составе Госдумы, благо контакты наработаны.
    Сделаем, так сказать, народный вариант КоАПа )))
    Вячеслав - без обид, но ты уже выражаешься как опытный политик - "углУбить, расширить, обсудим, создадим рабочую группу, плодотворное сотдурничество" :)) Какой "народный вариант КОАП"??? Где конкретные результаты-то?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Варанг, ну что ты сразу так! Чел стал вроде бы душевнее, уже кричит не Я-я-я, а вроде как договорились!))))) Кажись даже вывеску сменил - уже не член- коор СВ, а Председатель СОВЕТА!)))
    И к народу стал вежливо обращаться, вступайте,грит, в общества, несите свои денежки, а они, мол отстоят ваши права!)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Вячеслав - без обид, но ты уже выражаешься как опытный политик - "углУбить, расширить, обсудим, создадим рабочую группу, плодотворное сотдурничество" :)) А где конкретные результаты-то?
    Вот я вчера накаркал :)

Как где результаты - создан комитет, рабочая группа, ведется работа.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 7 лет на форуме
    Для тех, кто плохо различает буквы или различать их избирательно не желает, увы, помочь ничем не могу...

Больше 10 лет на форуме
    Для тех, кто плохо различает буквы или различать их избирательно не желает, увы, помочь ничем не могу...
    Что? Чуть ветка не утонула? Приподнял? Не спать!
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    "С людьми надо помякше,мыслить надо шырше"!

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот, сглазил((((( Только, что похвалил, что душевнее чел стал.
    А дальше - что опять опустится до трамвайного хамства? Ты, уж, это - давай держись - не к лицу это председателю-то!)))))))

Больше 10 лет на форуме
    )))))

Кто доброй сказкой входит в дом?
    Кто с детства каждому знаком?
    Кто не ученый, не поэт,
    А покорил весь белый свет,
    Кого повсюду узнают,

Скажите, как его зовут?

Больше 10 лет на форуме
    А что насчёт штрафов за неправильную парковку? Так и осталось - 50 руб. или предупреждение?
    No Woman, No Cry

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SerG[27th] Посмотреть сообщение
    А что насчёт штрафов за неправильную парковку? Так и осталось - 50 руб. или предупреждение?
    50 р никак не может остаться, поскольку это 1/2 МРОТа была до последнего времени "минималкой" и применялась в старой редакции КоАП (т.е. до сего времени).

Теперь нас касается минимальный размер штрафа, а он установлен в рублях и равен 100 рублям (думцы хотели сделать 300 и приняли это в первом чтении).

Теперь по парковке, ИМХО, Вы имеете в виду - стоянку, остановку.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере ста рублей.
    3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот.
    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Это - вторая редакция.

Пока мы не выкладываем принятый в третьем чтении официальный вариант поправок, там проверят все запятые, то-сё и отправят (до конца месяца) в Совет Федерации на утверждение. Я был в Госдуме в день второго чтения, у меня есть стенограмма выступлений, результаты голосований и пр.
    Практически, осталась вторая редакция, принятая в третьем чтении и я вряд ли тут ошибусь.
    Так что можно ориентироваться по приведённому выше тексту.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2014 год
1050000 руб.
Nissan Safari
1986 год
70000 руб.
Lexus LX570
2008 год
1879000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189