Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

запалил заправку в недоливе

Больше 7 лет на форуме

запалил заправку в недоливе

Всем здрасти. Значит так, приключилось со мной следующая «история»…в четверг выезжаю из города Ачинска в Красноярск сразу на выезде ( прям перед знаком «Ачинск»)
    есть заправка раскрашенная в бело-красные тона. Заезжаю туда «по нужде» , так как я заправляюсь исключительно по карточке от фирмы (кстати, уже года полтора даже не знаю сколько бенз стоит:) на заправках «Фортуна плюс», а эта заправка я так понял, является дилером «Фортуны» - единственным в Ачинске. Так что выбора у меня нет.

Вставляю пистолет в бензобак иду к диспетчеру даю карточку говорю – «20», с моей карточки благополучно списывается 20 литров… подхожу к машине нажимаю пистолет…. И тут самое ИНТЕРЕСНОЕ НАЧИНАЕТСЯ…. Колонка задребезжала слегда подергиваясь и издавая характерные звуки, вообщем чудо техники в работе…. НО! моё подсознание подсказывает – что-то не так!...нет приятного звука – шелеста вливающегося бензина в мою бибику! Слегка вытаскиваю пистолет, что бы воочию лицезреть поступление бензина, но лицезреть не получается – потому что поступления нет!!! Как только бензин начинает литься неуверенной струйкой (что то же несомненно странно – обычно в конце залива так), я отщелкиваю пистолет и смотрю на колонку – и вот он, ПОЛТЕРГЕЙСТ - по её данным в моей машине уже сидит 1,15 литра.

Иду снова к диспетчеру, обрисовываю ситуацию, на протяжении всего времени обрисовывания она периодически говорит своим диспетчерско-микрофонным голосом – «ааатщекните пистолет...,ааатщекните пистолет»

Понимаю что; во-первых, она меня не слушает; во-вторых, доказать сейчас что-то не реально; в-третьих, что нахер мне это не надо – все равно не из моего кармана деньги ушли. Возвращаюсь к машине.

Слышу сзади скрипнула дверь. Оборачиваюсь. Из двери появляется призрак 90-х - спортивные трико, футболка, пузо золотая цепь в два пальца. Происходит следующий диалог (передаю дословно) - «чё ТЕБЕ не нравится?». Снова обрисовываю ситуацию…
    «и чё ТЫ хочешь сказать, что тут всем не доливают? Не нравится, вытаскивай пистолет и езжай отсюда»… тон разговора, кстати, подстать имиджу. Нее ну я понимаю на улице сигарету спросить на «ты» можно обратиться, НО разговаривать с клиентом на «ты»….
    Я бы может и уехал, но, литры с карточки уже списали; в баке 10 литров - до Красноярска явно не хватит, а заправляться за свои деньги я не хочу.

Подхожу к машине заливаю бенз (призрак этим временем удаляется во свояси). Справедливости ради, надо сказать что после того как колонка перестала работать мне в бак залилось еще немного бенза – но явно не литр аж тем более не 1,15.
    иду уже в третий раз к диспетчерской, пытаюсь на всякий случай найти свой чек на полочке… в процессе поиска снова слышу снова до диспетчерско-микрофонныйголос, но говорит уже призрак - «ТЫ в следующий раз, когда заправляться будешь, лучше смотри».

Беру чек для понта (свой не нашел да и смысла от него особого не вижу). Сажусь в
    машину. Уезжаю.

А теперь знатоки вопрос?
    1 Что бы Вы зделали на моем месте?
    1а Если бы Вы поступили как это полагается в правовом государстве то скажите какие службы занимаются контролем за данным видом деятельности.
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Взяв не большую паузу знатоки отвечают:
    1 Я поскорее забыл бы об этом случае чтоб не разрушать свою психику пустой злобой
    1а Пузо с цепью кормит низшее звено контролирующих органов,так что все жалобы будут *****ены.
    Если бы это была сетевая заправка еще можно было бы расчитывать на ген.директора компании который дорожит трудно заслуживаемым авторитетом компании,а так пустое это все.Береги нервы.
    Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

Больше 15 лет на форуме
    для понту в ментовку брякнул б ы, типа ******и не залив топлива... пусть бы наряд приехал бы.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Кстати в тему припоминаю случай на трассе в районе Ростова в 2000г еще на таз2110 на заправке оплатил 35л аи95, ТРК отшумела и отсчитала как положено,проехал где то 5км ба а бак пуст,вернулся орал как зарезаный, бенз получить отказался,вернули деньги.
    Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

Больше 3 лет на форуме
    Досрочный ответ:

1. Призраку 90-х привет из тех-же 90-х через ТТ. После этого залили бы полный бак всем машинам на данной разливайке!!!
    1а. Этот пункт отпадает по причине наличия пункта 1.
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    для понту в ментовку брякнул б ы, типа ******и не залив топлива... пусть бы наряд приехал бы.
    нее, не вариант - сказали бы что мы этим не занимаемся (нуу на крайний случай спросили бы если свидетели... а их нет), а на вопрос кто занимается сказали бы... пи.пи.пи (короткие гудки) - пишу так потому что точно знаю... работаю по согласованиям с административными органами.

PS очень надеюсь что всё же есть орган который занимается заправками, какой нить типа трудовой инспекции, который только спит и видит что им кто нибудь на кого нибудь жалобу накатает.
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SAVINGER Посмотреть сообщение
    Досрочный ответ:

1. Призраку 90-х привет из тех-же 90-х через ТТ. После этого залили бы полный бак всем машинам на данной разливайке!!!
    1а. Этот пункт отпадает по причине наличия пункта 1.
    Смысл поста я в принципе понял... а шо цаке "ТТ"?

PS данный вариант тоже не выход, подобными методами в Красноярске (раз рядом то я думаю и в Ачинске тоже) практически ничего уже решить нельзя - город прям конкретно "красный" :)... этот "призрак" первый же заяву и накатает.

Такое происходит почти на всех заправках, мы просто этого не замечаем или неохото замечать.
    У нас даже на BP накалывают,что тут говорить ро регионы!!
    Nissan sanni 1990
    Toyota sprinter 1991
    Toyota Funcargo 2002

Больше 10 лет на форуме
    капнул бензина под колонку, спичку бросил и уехал. Всё.
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Советую всем сомневающимся устроиться поработать на недельку на ЛЮБУЮ заправку. Тогда мы все будем во всеоружии.
    PS. При мне происходила проверка одной заправки на недолив. Проверял работник транспортного предприятия у которого с этой заправкой договор. Водила этого АТП выступал в качестве истца, типа я заливаю на все талоны, а без куда-то уходит и со спидометром не совпадает. Недолив был, но в пределах допустимого и директор(хозяин) заправки бил пяткой себя в грудь и говорил, что проверки его уже достали и что он уже и на перелив настраивал, все равно жалуются.
    Разница в литрах ощущается очень там, где емкости с бензином расположены глубоко под землей или на поверхности. У нас бывали случаи, когда люди, собираясь в дальний путь летом заправлялись под горлышко вечером, а на утро обнаруживали сорванные крыжки бензобаков и лужи бенза рядом. Это те, кто заправлялся с глубины.
    Ну а по пистолету совет: держите его в руках и полностью нажатым и не допускайте остановок в подаче.
    Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pink-261 Посмотреть сообщение
    Ну а по пистолету совет: держите его в руках и полностью нажатым и не допускайте остановок в подаче.
    Как правило где-нибудь между городами, есть заправки с такими пистолетами, которые на начале/середине залива самоотщелкиваются. Пока добежишь, поправишь. Просекаешь по "спидометру" вроде все ок, на деле видать нет.

Больше 7 лет на форуме
    Советую всем сомневающимся устроиться поработать на недельку на ЛЮБУЮ заправку. Тогда мы все будем во всеоружии.
    +100

Разница в литрах ощущается очень там, где емкости с бензином расположены глубоко под землей или на поверхности
    Не вижу логики, т.к. ТРК (колонка) выдает объем (литры). Летом рациональнее заправляться на АЗС с подземными емкостями (там бенз холоднее).

У нас бывали случаи, когда люди, собираясь в дальний путь летом заправлялись под горлышко вечером, а на утро обнаруживали сорванные крыжки бензобаков и лужи бенза рядом.
    Люди глупые... физику в школе не учили (бенз находится в подземном резервуаре +12"С, нагревается на улице до +20"С, расширяется, давление в баке растёт...)

Это те, кто заправлялся с глубины
    Глупость... учите матчасть! Бенз всегда подаётся с одного уровня резервуара (с глубины).

Глупость... Известно, ведь, что если "придерживать" бенз пистолетом, то всегда наливается больше. На АЗСках очень не любят таких "цедильщиков" умных :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Как правило где-нибудь между городами, есть заправки с такими пистолетами, которые на начале/середине залива самоотщелкиваются. Пока добежишь, поправишь. Просекаешь по "спидометру" вроде все ок, на деле видать нет.
    Это отсечной клапан срабатывает, когда топливо попадает на конец пистолета (защита от перелива нефтепродукта). Ничего страшного. На трассах ведь обычно "полный бак" заправляют, поэтому на трассовых АЗСках отсекатели работают. На "городских" АЗСках отсекатели часто убирают, чтобы дедушки дотошные меньше вопросов задавали.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PRovodN1K Посмотреть сообщение
    1 Что бы Вы зделали на моем месте?
    1а Если бы Вы поступили как это полагается в правовом государстве то скажите какие службы занимаются контролем за данным видом деятельности.
    1. Попросить проверить работу ЭТОЙ колонки "на мерник". Позвонить владельцу АЗС и обрисовать ситуацию. Телефоны вышестоящей организации и комитета по защите прав потребителей должны быть указаны на АЗСке (обычно рядом с ценниками). Если владелец - пузо с цепью, то навсегда забыть про эту АЗСку и другим рассказать, чтобы там не заправлялись.
    Последний раз редактировалось VictorNT; 08.07.2007 в 14:42.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VictorNT Посмотреть сообщение
    +100

Не вижу логики, т.к. ТРК (колонка) выдает объем (литры). Летом рациональнее заправляться на АЗС с подземными емкостями (там бенз холоднее).
    Я про это и написал вроде.

Люди глупые... физику в школе не учили (бенз находится в подземном резервуаре +12"С, нагревается на улице до +20"С, расширяется, давление в баке растёт...)
    +12 не предел. У моего знакомого на заправке +6 и пистолеты старого образца-без пластика. Так пока 50л налью-руки менять приходиться.

Глупость... учите матчасть! Бенз всегда подаётся с одного уровня резервуара (с глубины).
    Есть заправки с поверхностным и подземным заполнением.

Глупость... Известно, ведь, что если "придерживать" бенз пистолетом, то всегда наливается больше. На АЗСках очень не любят таких "цедильщиков" умных :)
    Недолив идет как раз при возможноых отсечках, так вот имел ввиду, что при нажатом пистолете отсечек не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Лишь однажды у меня был случай противоположный этому , когда мне перелили !!! А именно не сработала у него автоматика надо было залить 15 л а залили 35 !!! Я платить отказался говорю денег у меня нету больше , он давай говрит тогда сливать, я говорю сливай !!! А сам думаю как у него получится , авто - волга а там в гороловине сетка , не сольешь вобщем. Вот так и уехал !!! А вообще на беспантовых заправках практически на каждой недоливаю, так что не удивляюсь.

Больше 7 лет на форуме
    У моего знакомого на заправке +6 и пистолеты старого образца-без пластика. Так пока 50л налью-руки менять приходиться.
    Значит реализация нефтепродукта никакая (маленькая) на этой АЗСке, если бенз летом успевает опускаться до +6 ... + пистолеты старого образца... Дохленькая АЗСка вобщем... :(

Есть заправки с поверхностным и подземным заполнением.
    А что есть поверхностное и подземное заполнение??? Объясните физику процесса... а то очень интересно. Подземное заполнение - это когда АЗСка находится над каким-то бензопроводом? А поверхностное заполнение - это когда типа бензовозы сливаются? :))) Короче, физику процесса - В СТУДИЮ!!!

что при нажатом пистолете отсечек не будет.
    на нормальных пистолетах (ZVA) при "переливе" отсечка срабатывает даже при нажатом рычаге.

Недолив идет как раз при возможноых отсечках
    ну +-10 миллилитров, и то не факт. Связь недолива с отсечкой не усматриваю.
    Последний раз редактировалось VictorNT; 08.07.2007 в 15:34.

Больше 10 лет на форуме
    Объем продаж не знаю, врать не буду, но город маленький, а заправок на каждом углу.
    Блин, фсе ему физику дай! Может выразился неточно, но вроде понятно. Раньше были, может и щас остались где (давно далеко не ездил) АЗСки без подземных емкостей. Ну а заливаются вроде все с бензовозов или с цистерн прямо.
    По глубине расположения цистерн тоже не скажу. Может она у всех одинаковая, может нет, может есть какая-то мин.допустимая глубина. Почвы так же везде разные. У нас на 7м уже грунтовые воды с т.+5.

Больше 7 лет на форуме
    Всё правильно. Только это называется "подземный" и "наземный" резервуар. В любом случае топливо берётся со дна резервуара. Там есть такая труба, "всас" в простонародье называется. Конец этого всаса находится на уровне ~20 см от дна резервуара. Вот оттуда-то насосом через колонку и заливается топливо в бак покупателю.

Подземные резервуары закапывают почти "заподлицо" с уровнем земли. От уровня грунтовых вод никто не пляшет. Т.е. хоть 1 метр, хоть 7 метров до грунтовых вод - всё равно резервуар закапывают примерно на 3,5 метра.

А вообще-то Вы правильно сказали:

Советую всем сомневающимся устроиться поработать на недельку на ЛЮБУЮ заправку.
    + мульён!!! ... хотя неделька - маловато будет...
    Последний раз редактировалось VictorNT; 08.07.2007 в 17:43.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VictorNT Посмотреть сообщение
    Это отсечной клапан срабатывает, когда топливо попадает на конец пистолета (защита от перелива нефтепродукта). Ничего страшного. На трассах ведь обычно "полный бак" заправляют, поэтому на трассовых АЗСках отсекатели работают. На "городских" АЗСках отсекатели часто убирают, чтобы дедушки
    дотошные меньше вопросов задавали.
    Да не в танке я совсем-то, чай не первый год. Трабла в следующем: пока ты платишь, помпа подает 1-2 литра в бак, далее следует отстрел как при переливе (хотя бак не полон) , подходишь еще раз пистоло на автомат, циферки не бегут, приходится руками курок держать, 1-2-3 литра подача пропадает, матерясь курок туда-сюда цифры бегут до следующей остановки. Да заправки не у "Дяди пети" а как правило крупные в отдалении от городов, но крупные. Для примеру: окрестности г. Ленинск-Кузнецкий "Сибнефть", Алтайский край "Роснефть".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2014 год
1999999 руб.
Honda Fit
2014 год
674999 руб.
Toyota Auris
2008 год
470000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189