Результаты опроса: Если бы поймал, то.....

Голосовавшие
228. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отбил все руки...сломал нос, бросил в багажник и катал бы весь день...

64 28.07%
  • Наорал бы на него матом, проклял его и его родных...

15 6.58%
  • Отвел бы в милицию....

62 27.19%
  • Отвел бы к родителям...

68 29.82%
  • Из жалости отпустил бы его....

2 0.88%
  • Другой вариант.....

17 7.46%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Кто и как бы поступил????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Надо вводить в КоАП статью о телесных наказаниях. Выпороть на площади прилюдно, больше херней не будет заниматься.
    В некоторой степени согласен. Как в старину в деревнях.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex_KZ Посмотреть сообщение
    А я бы посадил в багажник отвез за город киломметров на двадцать - тридцать, дал пинка под ***у и поехал обратно, а он бы пока шёл домой обдумал свой поступок.
    хм, у вас что????
    на выезде из города посты не стоят????
    у нас на всех!!!!
    а, если остановят, да попросят багажничек открыть????
    думаю, будут большие проблемы!!!! :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 5 лет на форуме
    У нас в городе мужик убил такого великовозрастного "пионера". Этот алконавт шел и мимоходом пинал стоящие во дворе машины, хозяин одной из машин не долго думая дал ему в пятак, тот упал и головой об бордюр - насмерть... даже в городских новостях показывали. Против мужика возбудили уголовное дело по статье что-то типа "приченение тяжких телесных повреждений повлекших смерть по неосторожности", щас под подпиской ждет суда...
    А как по другому человек должен охранять свою собственность? Это из той же оперы, когда пенсионер застрелил на своём огороде воров, которые урожай собирали... Суд пенсионера оправдал, Я думаю - это правильно! А по сути какая разница между автомобилем и урожаем на даче? И то и другое частная собственность...
    В Америке за покушение на часную собственность тебя запросто может хозяин "замочить" и ему за это нихрена не будет!
    Последний раз редактировалось ЭлектроНиК; 10.07.2007 в 08:50.
    Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    Отвел бы к родителям. И уже отводил. Правда, авто не царапали, лейблы не снимали. Поливались с балкона какой-то пакостью, на машине остались белесые разводы. Зашёл к родителям, рассказал. Мать оболтусов снарядила их ведром, губкой и отправила мыть авто. Отношения ни с пацанами, ни с их родителями не испортились. Родители ещё и благодарили меня за то, что не оставил это безнаказанным. Пацаны-то нормальные, не хулиганы какие-нить...
    ну это-то фигнян.. да и барщина гораздо прще, чем кузовные работы... там гвоздем поцарапали... че мама достанет полировочную машину да направит полировать машину, а то и красить? тута бабки нужны или уж моральное удовлетворение....
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Я проголосовал за родителей ,но не исключаю и тот вариант что просто бы настучал по дыне.
    Упс

Случай был прямо по теме! Друг с отцом стояли неподалеку от гаражей, подкачивали колеса. На линкольне стоит сказать, багажничег там проосторный )))
    Мимо проходили два раздолбая малолетних, непуганые - идут, об асфальт бутылти бьют, не обращая никакова внимания на автолюбителей. Докачав колесо, друган прыгает за руль, и за ними - поравнявшись, отец его попытался провести воспитательную беседу, но тчетно - несмотря на юный возраст, борзые оказались малалетки.
    Ну вот что тут оставалось делать!? )) запихали их багажник и прокатили с музычкой в лесок неподалеку.
    Когда выгрузили их из багажника - они, в принципе, уже леченые были - разве что не обделались - слезы, сопли, "дяди не убивайте" ))
    Вобщем, пендыля и паашли атсюда!
    Думаю, урок им был хороший.

Больше 10 лет на форуме
    terror
    Дядя Ваш глупо поступил. И если его не закрыли еще-пусть ставит свечку пацану, который вероятно осмыслил свой дурацкий поступок и не стал заявлять на дядю.
    Пусть дядя почитает уголовный кодекс, спина его покроется ледяным потом...Согласен с САЕНЫЧем - повесят все, пусть он не сомневается. Все что касается насилия в отношении детей и подростков, менты отрабатывают с предельной жесткостью! Да и попав в СИЗО (пусть временно!) жизнь не покажется ему сладкой и веселой.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    ну это-то фигнян.. да и барщина гораздо прще, чем кузовные работы... там гвоздем поцарапали... че мама достанет полировочную машину да направит полировать машину, а то и красить? тута бабки нужны или уж моральное удовлетворение....
    Я рассказал про свой конкретный случай, а не вообще....
    Если бы был гвоздик - то родители бы заплатили за ремонт, а нет - так нашлись бы другие методы, тоже действенные, но без криминального оттенка.
    Или ты считаешь, что я, сходив к родителям, поступил не правильно? А надо было сразу в багажник, в пятак или как там ещё насоветовали?...
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 10 лет на форуме
    Отдел ПДН на это есть ... поймал, звонишь, забирают, рисуешь заявление .. всё! Пусть органы малолетним гавриком занимаются. Если семья более менее с каким то достатком, то в обязательном порядке выплата ущерба, просто у пацанчика руки чесались.... если семья алконарко и т.п. .. хоть пацана на учёт поставят .. и работать с ним будут, какая то хоть "польза" .. с таких семей всё равно ничего не поднимешь! .. а так .. у меня машину во дворе вскрыли .. а я во двор как раз в тот момент по стечению обстоятельств с инструментом вышел, дома ремонт делал ... аборигена - вскрывателя монтировка догнала...правда он был лет 30 на вид, наркоподобной внешности ... ну ничё так ... душу отвёл ... за сломанный замок!
    P.S. Четвёру вскрыли .. она без сигналки ...
    Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.

Больше 10 лет на форуме
    Я бы в мусарню уволок. Маловероятно, что ущерб возместят. Забыл бы на 4-5 лет, потом набрал бы в Яндексе "западло" и действовал согласно инструкциям.

Больше 7 лет на форуме
    Пока на уровне закона не будет однозначно сказано, что чужая собственность - это неприкосновенно и за это можно лишиться не только денег, но и собственной башки - то все так и останется как есть. Причем, собственность на все: от булавки до завода. Поддержу Электроника: не должно быть разницы между дачной картошкой и машиной.

А сегодня решения этой проблемы нет. Законные методы не эффективны, а незаконные чреваты. Из потерпевшего превращаться в обвиняемого совсем не хочется.

Больше 3 лет на форуме
    В 16 то лет шильдики отковыривать? Ну уж тот по всей строгости. Какие это малолетки в 16 лет?
    V6 - 3.0
    V6 - 3.2
    I6 - 4.5
    V8 - 4.7

Больше 7 лет на форуме
    Да, шпана сейчас ох\реневшая стала. Знают, сволочи что им ничего не будет. Это их "Старшие" такому научили.
    Accord CL3

Больше 3 лет на форуме
    Ну оторвал бы от него чего-нить, нос там, или ухо или поцарапал...

:)

Ставить на бабки таких надо... Бить бесполезно, на тебя же могут и заяву подать в милицию, мол избиваешь, в милицию вести самому бесполезно, свидетелей нет, скорее всего, да и разбираться там никто не будет, в родителям? Если в 16 лет пацан занимается всякой фигнёй то это тоже дохлый номер, денег они на ремонт не дадут :) Отпускать только, или разговаривать с ним как с индивидом-который-должен-отвечать-за-свои-поступки, чего он видимо, делать не умеет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    хм, у вас что????
    на выезде из города посты не стоят????
    у нас на всех!!!!
    а, если остановят, да попросят багажничек открыть????
    думаю, будут большие проблемы!!!! :-)
    У нас посты на выезде не стоят, да и менты багажник у меня ни разу не проверяли...
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Больше 10 лет на форуме
    я в дестве тоже один раз лейбу... снял... (а так стыдно было воровать)

(тогда я жил еще в Хабаровске (уже 13 лет небыл в родном городе)).. недалеко от дома был магазин (первый ночной магазин в районе )(если его не снесли то найду магазин или покажу где он был) который эти лейбы принимал и перепродовал....
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 10 лет на форуме
    один раз мы поймали с со соседом такого чела(нарика), он с мерена (соседа) звузду оторвал.. .. скрутили его, аккуратно чтоб небыло синяков и тдд.. и ментов вызвали.. веть это кража, звезда в магазине (который продает оригинальные запчасти он стоит около 1000 руб.. можно найти и за 150руб. вызвали ментов! сосед написал заяву. и тдд... (главный прикол поймали почти именниника ему пару дней назад исполнилось 18)... уголовное дело не завели (его бы полюбому не завели бы, максимум хулиганство оформили бы).. он договорился с его предками по человечески (за пару бутылок вискаря)..
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 10 лет на форуме
    Ментам беспонтово сдавать - был случай, тупо из дома напротив из пневматики разбили стеклопакет. Заметил откуда. Вызвал ментов. Подростков уже на улице взяли с пневматикой в кормане. Отвезли в отделение. В конце концов ущерб оценили в 2500 руб, т.е. недостаточным для заведения уголовного дела и все - все свободны. Лучше бы тупо п*ды дал подросткам, хоть удовлетворение получил бы моральное.
    Si vis pacem, para bellum

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от asergom Посмотреть сообщение
    terror
    Дядя Ваш глупо поступил. И если его не закрыли еще-пусть ставит свечку пацану, который вероятно осмыслил свой дурацкий поступок и не стал заявлять на дядю.
    Пусть дядя почитает уголовный кодекс, спина его покроется ледяным потом...Согласен с САЕНЫЧем - повесят все, пусть он не сомневается. Все что касается насилия в отношении детей и подростков, менты отрабатывают с предельной жесткостью! Да и попав в СИЗО (пусть временно!) жизнь не покажется ему сладкой и веселой.
    я не говорю что дядя правильно все сделал... и согласен что можно придумать 1000 разных вариантов развития этой ситуации при которой молодой пацан мог бы выйти "из воды сухим", а дядька получил бы по полной. Но что сделано, то сделано... дядька не в тюрьме, пацан жив и наверно получил хороший урок. Да и вобще мне кажется трудно как то себе сдержать, если видишь что портят твое имущество...и маловероятно что первой мыслю будет пойти в милицию или к родителям.....единственное нужно уметь вовремя остановиться чего мой дядька в гневе делать не умеет.
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    Я рассказал про свой конкретный случай, а не вообще....
    Если бы был гвоздик - то родители бы заплатили за ремонт, а нет - так нашлись бы другие методы, тоже действенные, но без криминального оттенка.
    Или ты считаешь, что я, сходив к родителям, поступил не правильно? А надо было сразу в багажник, в пятак или как там ещё насоветовали?...
    я и сказал, что твой случай - пустячный.. молодец, провел воспитательную работу с детьми... респект, да и чисто по логике - было бы абсурдно рассматривать другие варианты: зайти в квартиру, и при родителях дать им в пятак или вытащить из квартиры и засунуть в багажник... :)
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2011 год
480000 руб.
Volkswagen Amarok
2013 год
535000 руб.
Nissan Dualis
2007 год
665000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189