Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    Вспоминается старый анекдот (в тему ветки)
    Муж возвращается поздно вечером на машине домой, жена ему звонит и говорит:
    - Дорогой, будь осторожней, я сейчас слушала передачу по радио про автомобили, там передавли, что один идиот мчится со скорость света по встречной полосе.
    - Ладно дорогая, но здесь таких много!
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    Ну самое логичное было нажать на тормоз топикстартеру, т.к. это вы же на встречке вообще-то.

Мои бы действия были такими: включить правый поворотник, прижаться к фуре, поморгать фарами (вдруг не видит меня встречный).

Я стараюсь не обгонять если не уверен на 150%. Встретиться на скорости 120 км\ч с кем-то мне совсем не хочется :) как и вылететь с трассы.

Была ситуация, еду 120-130, впереди джипик лифтованный, я его резво так догоняю (очевидно он едет медленнее!), я выхожу на встречку для обгона, скорость 130, поравнялся, а обогнать не могу :) ну не обгоняется, а на встречке вдалеке машинка замаячила, мы идём вровень...

...я педаль в пол — ситуация не меняется (скорость та же, мотор больше не может), тут джипик постепенно отползает назад, я завершаю обгон. Потом он отстаёт...

Больше 10 лет на форуме
    Те, кто препятствет обгону - это отдельная песня. И они ничуть не лучше тех, кто бездумно обгоняет. Перехамить хама называется...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

недавно машину в сервис сдал и пришлось до работы на попутках добираться. Подсел я значит к пареньку лет 22 в ТАЗ 6-ку и впервые понял, что есть люди просто тупа без чувства страха. Он просто по встречке раз 15 за час умудрился попробовать обогнать машины на порядок мощнее. Самое страшное, что при лоб в лоб даже намека на перестроение у него не было - он тупо завершал маневр и не волнует его что по встречке кто-то едит...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от x_lexxus_x Посмотреть сообщение
    недавно машину в сервис сдал и пришлось до работы на попутках добираться. Подсел я значит к пареньку лет 22 в ТАЗ 6-ку и впервые понял, что есть люди просто тупа без чувства страха. Он просто по встречке раз 15 за час умудрился попробовать обогнать машины на порядок мощнее. Самое страшное, что при лоб в лоб даже намека на перестроение у него не было - он тупо завершал маневр и не волнует его что по встречке кто-то едит...
    Это не отсутствие чувства страха - это отсутствие ума...

Больше 7 лет на форуме
    У меня был такой случай, ехал из москвы по дмитровскому шоссе, хорошая дорогая две полосы в одну сторону две в другую. Ехали на фестиваль дрифта, у меня 5 человек в машшине но все дрыщи как я не более 65 кг. Я ехал по крайней левой, сзади меня лэндровер едет причем не нагоняет а тупо едем 110-110... Так тут откуда ни возьмись появляеться Хонда СРВ с левой полосы и протискивается меж мной и впереди идущей машиной на его полосе. Чтобы избежать аварию пришлось уйти на встречку, пересекая две сплошные. Слава богу там никого не было. Я наверно дурак, но раскочегарил как мог свою машину обогнал его и оттормозился перд ним очень жестко. Причем далее тупо ушел от него и притормозив дал ему уехать....

А как надо было правильно поступить? пооток плотный если бы резко затормозил мог был лээндровер на свою ***у зацепить и т.д. А если бы на встречке кто был то еще хуже я виновник во всем... Причем остальные учатники движения когда я пошел на обгон хонды уже поняли мой маневр, что хочу проучить и видать газу сбавили...
    NISSAN SUNNY QG15DE => Toyota Altezza 1G => Lexus GS300 2JZ-GE = > Infiniti FX35 = > Focus 2.0 3D

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Это, Егор - мудрость называется)) Она с возрастом приходит (правда не у всех)...
    Это дорогой Варанг (кстати как вас по матери и батюшке ?) Называется чувство "самосохронения" заложеное в генах... (Это я к топику, а не к коменту). А если Серьезно, то долго придется мазаться за чела сбитого, хотя вам наверное попроще будет! А как быть обычному человеку, не дружащему с "законодательством" и не имеющему кучу бабла, на нары? Так что не надо свое "ИМХО" навязывать обычному люду (просто ваше тмнение авторитетно для большинства, как профи)!
    Если что, вспомните начальный смысл всего законодательсва, или просто по человечески, самое главное это ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. На это и сделан акцент мной!!!

PS^ Интересно с вами встретиться в реале, за бутылочкой ко.... ???
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 10 лет на форуме
    Гаврик - тут нет единых рецептов, каждая ситуация на дороге -уникальная. Главное - сделать правильный выбор...
    Про бутылочку - нет проблем)) вполне можно...

Больше 10 лет на форуме
    Прошлой зимой мой водитель так и сделал (по трассе на Барнаул, чуть не доезжая "Казачьего куреня", бывш "Вечный зов"). Итог - мы улетели с трассы и чуть-чуть совсем не долетели до столба с покореженным автомобилем (есть такая наглядная агитация на трассе). Ну его нах... Да,согласен - тормозить - это единственно возможное и юридически правильное действие ( согласно тех же ПДД).... Но на обочину - только при самом плохом раскладе.
    Вот об этом я и хотел сказать "Да,согласен - тормозить - это единственно возможное и юридически правильное действие ( согласно тех же ПДД).." так что не надо тут ля-ля.... Вы сами-то попадали чтобы лоб в лоб, или только водитель отдувается за ваше ЭГО? Не дай бог вам такое пережить! Проще говоря очко сжимается так , что мозг отключается, только рефлексы условные!

Больше 10 лет на форуме
    Я сам бывал не раз в критических ситуациях на трассе (как и большинство водителей)...Но при прочих равных возможностях - уходу с трассы я предпочту то, о чем писал. Рефлекс не всегда есть правильно)) Это как резко тормозить на гололеде - инстинктивно резко давишь педаль тормоза, а в результате теряешь управление и летишь куда Бог пошлет. Опытный же водитель резко тормозить не станет (даже при наличии АБС)...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
    ...только рефлексы условные!
    Я бы не сказал. Наоборот, начинаешь кристально чисто осознавать, что делать. Не скажу, чтобы всё правильно... Но помню каждую миллисекунду страшных ситуаций и помню, что делал.
    Accord SIR - самолёт.
    Gloria RB25DET- корабль.
    Теперь Silvia S15 - ракета...
    Дальше что?

Больше 10 лет на форуме
    Я сам бывал не раз в критических ситуациях на трассе (как и большинство водителей)...Но при прочих равных возможностях - уходу с трассы я предпочту то, о чем писал. Рефлекс не всегда есть правильно)) Это как резко тормозить на гололеде - инстинктивно резко давишь педаль тормоза, а в результате теряешь управление и летишь куда Бог пошлет. Опытный же водитель резко тормозить не станет (даже при наличии АБС)...
    Что сказать, рефлексы то условные!

Больше 10 лет на форуме
    У нас на форуме есть граждане, которые вот так и залетали - встречный обгон, обе машины в кювете - даже не столкнулись, а просто каждая в свою сторону- у всех рефлексы... Судятся до сих пор. а правду вряд ли найдут...

Больше 10 лет на форуме
    Автору темы:
    Ещё раз повтарюсь НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ
    и когда совершаешь такие опасные манёвры думай и о тех чьи жизни у тебя в руках (о твоих пасажирах) в правилах нигде не написанно что бы машина которая идёт по своей полосе обязанна отттормаживаться и куда то уходить лишь бы пропустить тебя! Но в правилах написано что ты должен убедится в безопасности манёвра и не создавать ПОМЕХ транспорту, а ты явно создал помеху для демио чем нарушил правило. Славо богу всё обошлось. Но в следующий раз думать будешь башкой своей. А если бы был не Дэмио а что то посерьёзней и не хватило бы места разьехаться - вот такой ты вопрос возможно будешь себе задавать прежде чем снова ринешся на обгон.
    Toyota Windom 2.5G MCV21
    Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.

Больше 10 лет на форуме
    И ещё хочу подметить одну вешь!
    Хорошо когда под педалькой газа есть хорошвый запас мошьности, что бы производить обгоны как можно быстрее. У нас в приморье на юге нет автобанов трассы не скоростные и все едут как правило 90-120. Часто езжу в Находку там совсем всё плохо дорога узкая обгонять приходится часто, так вот моей машине что бы обогнать фуру идущую 80-90 км час не составляет никакого труда.
    Toyota Windom 2.5G MCV21
    Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.

927
    927 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Joze Посмотреть сообщение
    И ещё хочу подметить одну вешь!
    Хорошо когда под педалькой газа есть хорошвый запас мошьности, что бы производить обгоны как можно быстрее. У нас в приморье на юге нет автобанов трассы не скоростные и все едут как правило 90-120. Часто езжу в Находку там совсем всё плохо дорога узкая обгонять приходится часто, так вот моей машине что бы обогнать фуру идущую 80-90 км час не составляет никакого труда.
    Иногда и 200 коней маловато будет. У самого столько знаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    по поводу переднего привода, у меня на галанте один раз стояла сзади старая резина, не лысая ну 2мм. оставалось. Так при дожде на гладком асфальте у меня задок ощутимо начинало таскать, хоть и пердний привод. С тех пор резине большое внимание. Нет денег на новую импортную, купи новую нашу, это скажетмя и при съезде на обочину и при торможении.
    не... 2 мм.. это лысая.... в моем понимании....
    Так что сзади в принципе нормальная резина...

Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Варангу. Я лучше один улечу в кювет, чем нас обоих будут по частям собирать.
    Это если Вы ОБА в обочину не свернете!!!!!!!
    И там уже в лобовую.... клубочком.... смешались люди кони и т.д.
    Вы то знаете как будет действовать водитель идущий вам в ЛОБ????
    Летчики блин... :-))))

Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    :)))))) приколол ))
    лично мне пофиг, останеца живым или мертвым вышедший навстречу, поломает или нет - машину, уедет он с места или останеца. я думаю тока о себе. и выбираю тот вариант, который лучше для меня. кувыркаца по полю - безопаснее, чем встретица в лобовой. гастелло быть не хочу. и камикадже - тоже ))
    А вот мне не пофиг останусь я жить или нет.... А как будет вести себя авто на обочине, и что там на обочине вообще будет... Останавливаться...
    100%. тогда удар будет только со скоростью идущего мне на встречу авто...
    Если уже в меня идет танк... то свернуть при полной остановке... не критично... Но на скорости рулить к себе в могилу.... Если уж помирать. то с музыкой и вдвоем... :-)

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от !Myp3uk Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. Наоборот, начинаешь кристально чисто осознавать, что делать. Не скажу, чтобы всё правильно... Но помню каждую миллисекунду страшных ситуаций и помню, что делал.
    Все зависит от того, чем эти ситуации заканчиваются... У меня ударом в лоб Нивы. Кристально помню как швыряло по трассе, но вот секунды до столкновения и само столкновение - стерло из памяти, поэтому действия свои не могу проанализировать :) И скорость то была км 50 у обоих, и обгонял более чем уверенно... гололед мать его...

А по поводу обочины... В моем случае с обоих сторон железные швеллера на вбетонированных в землю столбах, всяко тверже чем Нива.
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 10 лет на форуме
    ...
    Я же писал - что от камаза буду уходить в кювет. А вот от короллы - нет. При массе машины под под 3 тонны - выжить можно, а кто там сидит во встречной машине и насколько опытен там водитель в эти доли секунды будешь думать меньше всего. Резкое виляние или вылет на джипе с трассы тоже чреват тяжелыми последствиями. Так что тут особой разницы не будет, зато если слечу я или ударюсь в кого-нибудь на такой скорости и последствия будут тяжкими - то я хрен потом докажу (если только не чудо), что уворачивался от встречной короллы (которая еще и слиняет тут же).. Суровая правда жизни- это реальная практика. Так что, если мне выйдут в лоб - тормоз в пол и все. Опять же - если не камаз или автобус - тут просто вопрос будет стоять о жизни и смерти и действия любого водителя очевидны...
    значит ты сознательно готов стать потенциальным убийцей?
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    значит ты сознательно готов стать потенциальным убийцей?
    Гы..... ну Вы батенька даете... По математике в школе была 3?

Т.е. если на тебя маленький пивдюк будет домогаться, то ты предпочтешь сам себя лбом об стену раз 15 стукнуть и ломом добавить для верности, чем это сделает мелкое недоразумение?

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2013 год
303000 руб.
Ford Focus
2006 год
300000 руб.
Toyota Prius
2010 год
618000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189