Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kosyak84 Посмотреть сообщение
    Недавно ехал на Алтай, в машине я,родители и полный багажник барохла, короче машина довольно тяжелая. Еду всреднем 120 км/ч, пока передо мной не возникла довольно масифная фура. Пристроился за ней метрах в 20, когда пошел на обгон то не заметил Демио цвета асфальта. С фурой я уже поровнялся даже немного вперед вылез, кит-даун кстати что-то не срабодал, короче деваться не куда. И этот на Демио летит и не збавляет только фарами моргает. Сетуация разрешилась следующим я максимально прижался к фуре а Демио правыми колёсами проехала по обочине. Впрыск адреналина наверное получили все, я то точно.
    Понимаю, что в данной ситуации я не прав, сам в подобных случаюх всегда оттормаживаю давая людям проскочить, но считаю что чувак на демио все равно козел.
    каждый раз, когда мне на дороге встречается такой гражданин - очень долго матерюсь... почти всегда возникает желание догнать и набить...
    если у тебя какие-то проблемы с оценкой возможностей своей машины, то почему я должен тормозить или ехать по обочине?
    как я и ожидал, люди начинают думать что у всех на дороге горят фары. если фар нет - нет и авто. то есть если кто-то забыл включить фары или просто забил - сразу создается почва для аварийной ситуации. вопрос: чем думали думцы?

Больше 15 лет на форуме
    Недавно ехал по трассе, точно также едут перегоны, они вообще просто вылетают на встречку и прут моргая фарами, как будто едут последний раз. После это хочется взять болтов с собой побольше иили гравия и выкидывать их в левое окно.

Особенно много стало пингвинов на турбо-субариках, те вообще могут просто по обочине рвануть на обгон подымая пыль и разбрасывая камни, потом с важным видом зарулить покушать через пару км, куда спрашивается ломился?
    Будет скучно, деньги высылайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михал(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    Зато в хабаре водители - ну "все просто молодцы".Редко уступают, повернуть иногда вообще проблема . Ужас одним словом. Элементарная вежливость практически отсутсвует. Все себя самыми крутыми считают.
    +1 Все верно... Задолбал бардак на дороге :(

Больше 10 лет на форуме
    Самое эффективное торможение на грани блокировки колес, а не с заблокированными колесами, при блокировке у вас перестает работать звено колодка - тормозной диск, которое превращает вашу кинетическую энергию в тепло, при блокировке этого не происходит. При блокировке происходит резкий нагрев в области контакта с колеса с дорогой, что летом приводит к плавлению резины (отсюда след на дороге и дым), или плавлению льда или снега и образованию тонкого слоя воды в пятне контакта... знаете за счет чего катится конек? Вот именно тот самый эффект и чем выше скорость тем больше нагрев и хуже торможение.
    При постоянном усилии на грани блокировки, нагрев идет в зоне контакта колодки и металлического диска, которые не так то просто расплавить и идет сухое трение коэффициент которого существенно выше "мокрого".
    Но есть одно существенное НО - так чувствовать машину дано единицам чтобы ловить эту грань и долгие целенаправленные тренировки... У большинства будет реакция вжать тормоз в пол и молиться...
    АБС тоже ловит эту грань автоматически за счет того что знает с какой скоростью вращается каждое из колес, но за счет дискретности своего действия может несколько снизиться ее эффективность по сравнению с постоянным усилием, но это не существенно на ровной дороге. На колдобинах хуже... она их не видит и поправку внести не может, эффект очень не приятный особенно на обледенелом покрытии.... но управляемость то сохраняется! и нефиг лететь по такому покрытию...
    Но торможение юзом однозначно не может быть короче, это заблуждение ;) и я сам в него впадал в свое время.
    Последний раз редактировалось lial; 11.07.2007 в 07:33.

Больше 10 лет на форуме
    Съезд парой колес на обочину именно опасен в режиме торможения, изза разных коэффициентов сцепления с покрытием в режиме юза машину просто закрутит. При наличии АБС (желательно 4х канальной) рысканий не будет, но эффективность тороможения будет равная эффективной по наихудшему из покрытий (т.е. снизиться по сравнению с асфальтом)
    пробовал сам при размуной скорости и плавных действиях педалью тормоза машина прекрасно сохраняет курсовую устойчивость.
    Но и не надо забывать что есть еще двигатель и можно и нужно тормозить им (не забывая перегазовывать выравнивая скорости первичного и вторичного валов -- иначе один хрен заблокируется и сорвет) и на АКПП можно и овердрайв выыключить и 2 и L уже воткнуть поменять коробку дешевле будет чем платить за лечение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от *Spitfire* Посмотреть сообщение
    Особенно много стало пингвинов на турбо-субариках, те вообще могут просто по обочине рвануть на обгон подымая пыль и разбрасывая камни, потом с важным видом зарулить покушать через пару км, куда спрашивается ломился?
    Паршивый субаровский полный привод располагает... :)))
    Хотя конечно это некультурно... но с другой стороны бывают олени и на марках, ну бережешь ты свою машину и колесья у нее отваливаются, ну **** подвинуться трудно пропустить того кто реально может по хреновой дороге ехать быстрее? Сам же будешь материться когда тебя градом камней окатят... Но городость ведь не позволяет...

Больше 5 лет на форуме
    как езжу? считаю что нормально. Как другие считают не знаю, но морганий и бибикания в свой адрес я не слышу с автошколы. Пытаюсь уважать всех участников движения. Придерживаюсь золотых правил - "трех Д" и "спешить надо медленно". В потоке не отстаю, обгоняю только при необходимости. Требования правил и знаков стараюсь соблюдать, признаюсь, что иногда получается. Считаю, что все имеют право передвигаться по дороге и дед на копейке и придурок на Х5. За 6 лет ни одной аварии не было. По трассе хожу со скоростью 90-100 с детьми, 100-120 когда один. Такая езда мне доставляет удовольствие, а пассажиры отдыхают в это время. Возможности своей машины изучил и в случае необходимости воспользуюсь ими.
    При езде по трассе бака бензина на моей авто (60 л) хватает на 600-650 км. в зависимости от рельефа и загрузки.
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Гы..... ну Вы батенька даете... По математике в школе была 3?

Т.е. если на тебя маленький пивдюк будет домогаться, то ты предпочтешь сам себя лбом об стену раз 15 стукнуть и ломом добавить для верности, чем это сделает мелкое недоразумение?
    че не догоняешь? тогда это уже клиника...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    Не не догоняю.... Может просвятишь... О лучезарный...

Почему тот кто пытается совершается убийство по неосторожности не убийца.. а я ( ты обвинял правда varangа) едущий по своей полосе его жертва... вдруг становлюсь потенциальным убийцей, если не сваливаю с его пути, подвергая свою жизнь и своих пассажиров опасности, возможно смертельной..?

Так что видимо клиника у тебя.... Или обида, что тебе, вылезшему на встречку, вдруг не уступают... Ой как обидно... По своим полосам убийцы!!!! ездят... :-)))

Больше 7 лет на форуме
    фух.... осилил... Страницы с 6-ой про аффтара уже всё позабыли и понеслись взаимные нападки. Оказывается половина *************.о.в живут в Хабаровске и у нас в Н-ске, причём бедных приморцев и алтайцев терроризируем мы со страшной силой :)) Если бы мы к вам на Алтай бы не ездили отдыхать, вам бы вообще там жить не на что было, а так вы хоть на нас наживаетесь. Нападают тут на Варанга, мол сознательный убийца. Упаси бог защищать его точку зрения, но, попадая в критическую ситуацию, думать будешь о себе в первую очередь. И, как показывает практика, даже не о тех, кто с тобой в машине, а о СЕБЕ. И тут уже включаются рефлексы. Ну а автор ветки конечно неправ. Хотя об этом ему уже тоже много народу сказало, ты выехал на встречку, тебе и принимать меры по предотвращению ДТП. Хотя сам в таких случаях всегда притормаживаю, потом некому будет доказывать свою правоту.
    Пора менять подпись

Нее! Это сарказм!))) Настоящий!!! Особенно к месту была оценка по математике. Что такое сарказм см. здесь:
    Машины, не совместимые с жизнью

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Нее! Это сарказм!))) Настоящий!!! Особенно к месту была оценка по математике. Что такое сарказм см. здесь:
    Машины, не совместимые с жизнью
    Молодец! Именно он... :-)

Больше 10 лет на форуме
    Не не догоняю.... Может просвятишь... О лучезарный...

Почему тот кто пытается совершается убийство по неосторожности не убийца.. а я ( ты обвинял правда varangа) едущий по своей полосе его жертва... вдруг становлюсь потенциальным убийцей, если не сваливаю с его пути, подвергая свою жизнь и своих пассажиров опасности, возможно смертельной..?

Так что видимо клиника у тебя.... Или обида, что тебе, вылезшему на встречку, вдруг не уступают... Ой как обидно... По своим полосам убийцы!!!! ездят... :-)))
    объясняю: камазу уступаем, потому что знаю, что лобовой удар с ним фатален, а королла пусть врезается - потому что точно знаю что она и люди в ней разобьются а я не пострадаю... чем не умышленное убийство?
    кстати недавно такое было, по ящику показывали как на шохе мужик столкнулся с газелью.. у него вроде ребенок погиб, а в газели не пострадали.. причем водитель газели мог взять правее и разъехались бы...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Man_from_Angarsk Посмотреть сообщение
    Руль смысла менять нет . Рядом сидел брат (штурман на тот момент ) . Он не видел крузака , т.к. общая протяжённость фур была большой , а крузак шёл по нашей полосе ( тоесть по его встречке ) .
    сколько раз пробовал ориентироваться на штурмана, ***а полная, у людей разная оценка, а у пассажира и водилы тем более. Всегда гляжу только сам и всегда высчитывал обгон с не менее 200% запасом надежности, если хоть малейший перегиб трассы, а разметка и знаки не запрещают обгон, все равно не шел. - ибо не вижу дороги на километр вперед нефиг лезти.

..а кстати, поменял на левый руль, - обалдеть..японец, да еще с левым рулем - весчь! :)

Больше 10 лет на форуме
    объясняю: камазу уступаем, потому что знаю, что лобовой удар с ним фатален, а королла пусть врезается - потому что точно знаю что она и люди в ней разобьются а я не пострадаю... чем не умышленное убийство?
    Это Вы объясняйте тем кто на встречку лезет...
    Если Вы ищите правды, то логика должна быть правильная...

От камаза в кювет.... Ибо это единственный шанс... возможно выживешь...

А вот в лобовую с тем у кого весовая категория +/- одинаковая неизвестно что хуже. Кювет VS лобовая атака. Я выберу лобовую, ибо шансов, что возможно, выживу больше.
    Аргументы писал выше
    (тормозить, пристегнут, подушки) уверенности больше чем хз что будет с авто в овраге, столбе, леерах и т.п.

Но упрек что человек видя перед собой не 100% опасность выберет ДТП вдвоем, против самостоятельного харакири...
    ИМХО это перебор.

Больше 7 лет на форуме
    Читаю посты... m_fighter и Serug_ и офигиваю ..

Это не вылезший должен прыгать в кювет или тормозить и прямтаться в свою полосу.. а я.. должен им еще дорогу уступать, прыгая в кювет??
    Убивая себя, но спасая того кому пох на ПДД?
    Типа мне и в кювете будет неплохо....

Обалдеть..
    Вышло новое ПДД?
    Я вроде нигде не писал что нужно прыгать в кювет. Но банально принять чуть вправо на полметра, прижаться к кромке асфальта я думаю все таки можно?
    Не знаю как у Вас дороги, но наши дороги (Нск) это позволяют.
    А если в это время водила на встречке кинется на Вашу обочину, то вы там и встретитесь (Не дай бог конечно)
    Смысл поста был в уважении к друг другу, а не ехать как ехал, типа сам выехал - его проблемы пусть теперь уворачивается, а если в лоб, ну дык есть же страховая , так что ли?
    Так что я думаю тут такого не должно быть - должен, не должен. Встретятся два упертых которым все должны и на тебе.
    много всего, сейчас Mazda 3

Больше 10 лет на форуме
    Дык просто ссут перед камазом свою правоту отстаивать, он же больше "джипов-с-до-хера-подушками". Так народ у нас и ездит - кто больше, тот и считает себя правым. Грустно все это читать и противно. Хотя может все эти понты на бумаге только написаны... Хочется в это верить.
    UVL6R, WLT '97

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kosyak84 Посмотреть сообщение
    Еду всреднем 120 км/ч, пока передо мной не возникла довольно масифная фура. Пристроился за ней метрах в 20, когда пошел на обгон то не заметил Демио цвета асфальта. С фурой я уже поровнялся даже немного вперед вылез, кит-даун кстати что-то не срабодал, короче деваться не куда. И этот на Демио летит и не збавляет только фарами моргает. Сетуация разрешилась следующим я максимально прижался к фуре а Демио правыми колёсами проехала по обочине.
    у меня была почти такая же ситуация, и к тому же после дождя, только навстречу ехали 2 мотоциклиста и БЕЗ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР!!!!!!!!!!!!!!!! благо я прижался к фуре и они к своей обочине, а так бы улетели со своими мотоциклами.

Больше 7 лет на форуме
    С ума сойти, второй день чего люди пишут:))) Не надо выдумывать какие-то "неписаные" правила на дороге, достаточно соблюдать уже имеющиеся и просто соблюдать их. Не хреново еще быть внимательными на дороге и не совершать идиотских телодвижений, которые могут привести к серьезному ДТП. Нормальные люди дорожат жизнями всех людей - и своей, и своих близких, и даже того *****а, который подставляет себя и других из-за собственной упертости или тупости.

На месте автора темы - только оттормаживаться и перестраиваться на свое место, с которого начинал обгон, если нет возможности довершить обгон. Все эти вариации с "уйди на левую обочину" или "прижмись правее к грузовику" - рекомндации для смертников.
    В будущем - совершать обгон только на прямой, при хорошей видимости вперед, отсутствии других машин, наличии прерывистой разметки. Тогда и мощности своей машины будет хватать.

Мой водительский стаж 20 лет и около 500 тыс.км. Не был в ДТП ни разу. Не спрыгивал с дороги ни разу. Бросалось навстречу мне множество уродов. Всегда разъезжались - вижу Камаз на встречной - правое колесо ставлю на кромке асфальта. Место всегда есть.
    Один, правда, раз встречное мyдило бросилось на обочину. Тут повезло, притормозил и проскочил вплотную к Камазу. Мyдило на крыше ехал метров сто, но живой, гад - пьяным везет.

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Cerato
2010 год
365000 руб.
Opel Corsa
2008 год
230000 руб.
Audi A4
2009 год
580000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189