Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    ауди, увидев меня ничуть не смутилась, триумфально продолжив шествие по встречке и моргая дальним помехе (то есть мне)
    пришлось уходить на обочину
    Блин. К стенке таких адназначна!!!

Что у них в голове творится? Загадка...
    "Ездит тут шушара всякая, мешает только!"
    Так наверное...
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Это Вы объясняйте тем кто на встречку лезет...
    Если Вы ищите правды, то логика должна быть правильная...

От камаза в кювет.... Ибо это единственный шанс... возможно выживешь...

А вот в лобовую с тем у кого весовая категория +/- одинаковая неизвестно что хуже. Кювет VS лобовая атака. Я выберу лобовую, ибо шансов, что возможно, выживу больше.
    Аргументы писал выше
    (тормозить, пристегнут, подушки) уверенности больше чем хз что будет с авто в овраге, столбе, леерах и т.п.

Но упрек что человек видя перед собой не 100% опасность выберет ДТП вдвоем, против самостоятельного харакири...
    ИМХО это перебор.
    Вот именно - из двух зол выбирают меньшее... Что будет с теми, кто во встречной машине - ни один нормальный человек в такой момент думать не будет. Кто будет утверждать обратное - это будет не искренне...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Дык просто ссут перед камазом свою правоту отстаивать, он же больше "джипов-с-до-хера-подушками". Так народ у нас и ездит - кто больше, тот и считает себя правым. Грустно все это читать и противно. Хотя может все эти понты на бумаге только написаны... Хочется в это верить.
    +1
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Вот именно - из двух зол выбирают меньшее... Что будет с теми, кто во встречной машине - ни один нормальный человек в такой момент думать не будет. Кто будет утверждать обратное - это будет не искренне...
    согласен полностью, поэтому и говорю, что надо избегать столкновений, а не рассчитывать - вот этого я сомну, этого тоже... а вот от ентого... мля... нуна сипаться! :))
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ЛАдно вам всем - разбуянились.
    Это всё лирика - так как человеку , который ни разу не попадал в неприятные ситуации ( как у автора ветки) трудно понять человека, который попал в неё, и делится своими переживаниями. Тут народ не знает принципа АБС, а уже рассуждает что хлен вам я уступлю и идёт в лобовую, хотя может притормозить и уйти правее. Так рассуждают обезьяна на ветке, а не мыслящее существо. И в один прекрасный момент возникает ситуация, когда он не успел притормозить и уйти к себе на полосу или не захотел этого делать, думая что успеет или его пропустят - а тут вы такой умный и принципиальный и неуступчивый: результат - авария и трупы, и трудно потом объяснить с того света свою правоту. Я на таких крутых и умных насмотрелся на трассе , и все такие умные только до первой аварии.
    А потом начинают корить себя за излишнюю ослиную упрямость и думать ,что мог бы и пропустить, не умер бы.
    Врете вы все!! (с) Доктор Хаус

Больше 7 лет на форуме
    Автору-не надо тебе больше 90 км/час разгоняться. И виноватых искать не будешь...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 7 лет на форуме
    Вот тут и размусолили тему.
    1. Сильно упёртым, и большим на джипах, которым всё п/о/х/у/ю, и думают что проблемы встречника, который обгоняет, это его проблемы - такие вот как раз потом либо в больнице лежат, либо венки на том месте висят. Если думать и ездить так дальше, то всё-равно настанет тот час, не дай бог.
    2. Водители, которые хоть немного или много думают о безопасности движения, и предотвращения в критических ситуациях ДТП, притормаживают, оттормаживаются, притесняются, УСТУПАЮТ - им РЕСПЕКТ и УВАЖУХА., в рядах которых и стараюсь придерживаться, хотя иногда самолюбие задевается.
    Научился здерживаться, уважать других, и придурков дураков пропускать и уступать им. Хотя сам года 2-3 назад беспридельничал на дорогах по страшному. Наступило время, когда отдыхая вечерами на диване, начали приходить мысли: "Ну что же я делаю???".
    Ездил по городу под 150. Подрезал, выходил на встречку, в плотном потоке машин при средней скорости движения в 40км/ч, ездил в стиле перестановка от 40 до 100 км/ч. Развороты с ручника на центральных улицах в потоке машин. Не притормаживал, а наоборот давал газу и поджимал встречника, который совершает обгон и не успевает. В общем был придурком.
    Обдумывал ситуации, что могло быть, если что не так пошло бы. И так плавно из стада придурков я перешёл в ряды осторожных, вежливых водителей.
    И нисколько не жалею об этом, и не вижу ничего зазорного в этом.
    Зачем кому-то, что то доказывать, что я брат Шумахера???? Смешнее будет, года впечатаешься куданить.
    В жизни за 10 лет стажа было одно ДТП, прошлый год, не по моей вине, уходил на трассе от столкновения с маршруткой. Тот из правго ряда не увидел меня в зеркале, начал перестроение в левый, обгоняя лесовоз. Дорого одностороняя 2 полосы движения. Вытеснил, *****, меня на обочину, откуда возвращаясь на асфальт, меня так крутануло, что не пожелаю даже врагу. Развернуло меня перед это маршруткой на 180, и лечу перед ним, а потом перед лесовозом в противоположный кювет. Зрелище жуткое, когда на тебя прёт гружённый лесовоз. Улетел в общем. Пострадала тока жестянка левой стороны авто. Гайки однозначно доказали вину водителя маршрутки, а вот *******ы страховщики послали меня нахер. Мотивируя тем, что не было столкновения. Я им говорю, что маршрутка могла укататся по лесовоз, и могли бы погибнуть люди. А они, страховщики сказали, а нам пофиг, вон, их гибнет каждый день скока.... Надо было бить маршрутку.... В общем ***** мне не выплатили

Господа!!! Давайте быть вежливее на дорогах! Наше здоровье и наши жизни в наших руках. А у нас есть ещё и дети, жёны, мамы, отцы, бабушки и т.д... Думайте о родных...
    Jeep Grand Cherokee SRT 8
    6.1л/425л.с. White

Больше 10 лет на форуме
    А они, страховщики сказали, а нам пофиг, вон, их гибнет каждый день скока.... Надо было бить маршрутку.... В общем ***** мне не выплатили
    вот это и называется профессиональные деформации
    когда профессия деформирует личность
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 5 лет на форуме
    FilToyo ... жаль не все доживают до переосмысления своего поведения, у меня брат так ездил пока мою машину под списание не отправил, слава богу сам жить остался.
    Полностью поддерживаю ..."Господа!!! Давайте быть вежливее на дорогах! Наше здоровье и наши жизни в наших руках. А у нас есть ещё и дети, жёны, мамы, отцы, бабушки и т.д... Думайте о родных..."

Больше 10 лет на форуме
    А кто против вежливости-то??? речь идет о том, чтобы получить наименьший вред - иногда это значит уйти в кювет, в другой раз - оттормозиться и принять в лоб. И дело тут не в понтах (право слово - несерьезно такое читать), а в здравом смысле - попытка вильнуть в сторону на 3-тонном высоком джипе и на субару импреза - это две большие разницы....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FilToyo Посмотреть сообщение
    Ездил по городу под 150. Подрезал, выходил на встречку, в плотном потоке машин при средней скорости движения в 40км/ч, ездил в стиле перестановка от 40 до 100 км/ч. Развороты с ручника на центральных улицах в потоке машин. Не притормаживал, а наоборот давал газу и поджимал встречника, который совершает обгон и не успевает. В общем был придурком.
    Как ты вообще живой то остался.

Больше 10 лет на форуме
    Из всего услышанного здесь за три дня, сделал следующие выводы:
    1. Лучше поглотать пыль за фурой 10 мин, чем быть убийцей своих близких и невинных людей в стречке.
    2. Дай дураку дорогу.
    Io sto bene :)
    “Concordia, Integritas, Industria”

Больше 7 лет на форуме
    Что это за дороги- если на обгон, как на подвиг...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    все правильно понял
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Что это за дороги- если на обгон, как на подвиг...
    че это депутаты ваще обгон запретить не додумались... и ни каких проблем... и дороги не надо строить, и машин меньше на дорогах будет..
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    to kosyak84

Молодец. Все верно. Лучше поковылять за фурой лишних 10 минут, чем потом с неба смотреть на теоретические споры как лучше уходить от лобового столкновения. На том свете интернета нету, чтобы в постах здешним гуру доказывать, что ПДД надо соблюдать.

Больше 10 лет на форуме
    че это депутаты ваще обгон запретить не додумались... и ни каких проблем... и дороги не надо строить, и машин меньше на дорогах будет..
    почему же никому никак не придет мысль в голову запретить дураков на дороге....
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

А мы говорим - штрафы жестокие!:)

Уважаемые форумчане!
    Давайте не кривить душой и честно признаемся - все мы совершали при езде по трассе ошибки. Одни чаще, другие - реже. Некоторые ошибки совершались по незнанию и отсутствию опыта, некоторые - из за излишней самонадеятельности. Многих, как говорится, пронесло, а некоторые, к сожалению, попали в ДТП.
    Конечно, поведение водителя на дороге можно охарактеризовать по принципу:"как живем, так и ездим", но я не был бы столь категоричен.

Лет 20 назад в журнале "За рулем" было опубликовано письмо одной читательницы, фактически крик души.
    Она вместе с мужем (оба немолодые люди) купили автомобиль. Эксплуатировали его тоже вдвоем. Муж, по жизни добрый, душевный человек, за рулем преображался в демона. Если встречная машина не успевает совершить обгон- он наоборот смещался к осевой. Если попутная машина имела несчастье его обогнать - он прибавлял скорость (в те времена не было официального запрета на попытку мешать обгону путем увеличения скорости). Если человек не успевал сделать какой - то маневр - "пугал" его, идя "в лоб", наращивая скорость и т.д.
    В общем вел себя, как последний идиот. Все это, по словам автора письма,сопровождалось матом, жестами, попыткой притереть "виновника" и разобраться с ним.
    Аналогично он вел себя и сидя на пассажирском сидении, пытаясь навязать свой метод езды жене. Из-за этого у них в семье постоянно происходили ссоры.
    Но как только человек выходил из-за руля - его не узнать. Ласковый муж, отзывчивый сосед, заботливый отец.
    В итоге они решили продать свою мечту - машину, что бы не разрушать семью.

Я понимаю так, что машина, являясь по большому счету, сложной бытовой техникой, обладает какой - то аурой.
    Ведь посмотрите, как некоторые люди преображаются за рулем (причем не в лучшую сторону).
    Поэтому, я считаю, те, кто постоянно нарушает, и опасно нарушает ПДД, отлично это понимают. Просто с собой ничего сделать не могут - как говорится "закусили удила".

Самый типичный пример таких водителей наблюдается в сезон отпусков по трассе "ДОН" М4. И тон задают москвичи (жители столицы).
    Когда видишь, сколько нарушений они совершают на загруженной машине, по незнакомой трассе, будучи изрядно уставшими (все таки 1500 км - это не мало), то просто удивляешься, что многие из них живыми-здоровыми добираются до пункта назначения.
    Ни количество ДПСников (а у нас, в Ростовской обл. и Краснодарском крае летом на трассе их тьма), ни величина штрафов, на манеру езды этих людей повлиять не могут.
    Просто для них езда - это какой то новый вариант "Русской рулетки".

Больше 10 лет на форуме
    Бля, куплю трактор и буду нах по встречке гонять, жипы догонять трех тонные. Посмотрим кто кого...
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X Zio
2010 год
830000 руб.
Volkswagen Touareg
2006 год
599000 руб.
Лада 4x4 2131 Нива
2014 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189