Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Да звездешь это все - он, мля, видите-ли выехал на встречку, а там - ну фокус - кто-то едет и падла, не уступает! Не знаю что там варанг о пдд и логике писал, но нормальная логика подсказывает что это обгоняющему надо нажать на педаль тормоза, чтобы мгновенно оказаться позади обгоняемых ТС и вильнуть вправо. Ну элементарно же! А почему не доходит? Почему надо додавливать ситуацию до критической?

Лично я вообще слабо реагирую на тех кто едет по моей полосе навстречу - ну, едет, значит так ему нужно сейчас ехать - его проблемы. Я понимаю что они могут стать моими, но пока мне не попадались такие идиоты, которые бы меня по-настоящему напугали чтобы я стал шарахаться от них. Стало быть люди в массе своей не идиоты, а вилять на большой скорости чтобы дать проехать оболтусу - себе дороже.

Ему видите ли впадлу притормозить едя по встречной - а втречка все козлы. Ну, писец, мля, внатуре белочка-горячечка...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Что это за дороги- если на обгон, как на подвиг...
    Уссурийск - Хабаровск 600 км с копейками
    Аллея подвига! :-)

В общем вел себя, как последний идиот. Все это, по словам автора письма,сопровождалось матом, жестами, попыткой притереть "виновника" и разобраться с ним.
    Так он и был идиот - одно время в штатах дорожное бешенство даже хотели официально приравнять к заболеванию и следовательно лишать больных граждан этой привилегии - водить автомобиль. Маразм, конечно, не проканал, но как факт синдром дорожного бешенства существует.

Объяснимо почему - автомобиль это опасный способ доставить себя из точки А в точку Б. А там где опасность, там возбуждение, там адреналин и там неадекватность. Слабоумный идиот в момент превращается в буйно-помешанного.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Да звездешь это все - он, мля, видите-ли выехал на встречку, а там - ну фокус - кто-то едет и падла, не уступает! Не знаю что там варанг о пдд и логике писал, но нормальная логика подсказывает что это обгоняющему надо нажать на педаль тормоза, чтобы мгновенно оказаться позади обгоняемых ТС и вильнуть вправо. Ну элементарно же! А почему не доходит? Почему надо додавливать ситуацию до критической?

Лично я вообще слабо реагирую на тех кто едет по моей полосе навстречу - ну, едет, значит так ему нужно сейчас ехать - его проблемы. Я понимаю что они могут стать моими, но пока мне не попадались такие идиоты, которые бы меня по-настоящему напугали чтобы я стал шарахаться от них. Стало быть люди в массе своей не идиоты, а вилять на большой скорости чтобы дать проехать оболтусу - себе дороже.

Ему видите ли впадлу притормозить едя по встречной - а втречка все козлы. Ну, писец, мля, внатуре белочка-горячечка...
    Обгоняющему тормозить (уже на обгоне) очень опасно. Поэтому даже в автошколах учат - вышел на обгон - вариант только обгонять (ну или в кювет лететь такому пилоту)... А тормозить - вот это действительно смертельно опасно...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

попытка вильнуть в сторону на 3-тонном высоком джипе
    Это не попытка, а верный путь покататься с боку на бок. Производители рекламируют усиленные крыши у ЖГ (женский грузовик - SUV) типа, эвон, как круто. А нах им такие крыши и подушки в потолке? А чтобы кататься с боку на бок безопаснее.

Ну и вообще - что за плятская мораль: я выехал на встречку - уступи. Ну выехал и разбирайся ты нах со своим маневром самостоятельно. Не хватает тямы - не выезжай, стой в гараже.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Обгоняющему тормозить (уже на обгоне) очень опасно. Поэтому даже в автошколах учат - вышел на обгон - вариант только обгонять (ну или в кювет лететь такому пилоту)... А тормозить - вот это действительно смертельно опасно...
    Во-первых в автошколах такому не учат, поскольку там не учат вообще ничему. Во-вторых я писал не об экстренном торможении - вы же видите что человек еще имеет время порассуждать "какого ху я ты мне мигаешь" и попробовать прижать обгоняемые ТС - речь идет о тривиальном уменьшении скорости: достаточно сбросить ее ниже чем у обгоняемого ТС и вы в безопасности.

Впрочем нет, учат в автошколах - ублюдки, мля - я заепся жену переучивать чтобы перестраивалась с ускорением, а не тормозила как дура ожидая кто ж ее пропустит - притормозит из-за нее. Так вот, учат да - ездить так, как будто ты один на дороге. А понимания того, что скорость потока это общий знаменатель, а отличия от этой скорости и есть собственно маневр - не учат. Поэтому когда вы обгоняете то в парадигме относительности просто обходите стоящую неподвижно помеху, а чтобы отстать от нее - надо просто сделать шаг назад - сбавить относительную скорость.

Ускоряясь и замедляясь относительно потока вы перемещаетесь в нем вперед или назад соответственно. Разве это не элементарно?

А тормозить - вот это действительно смертельно опасно...
    Вилять на большой скорости опасно. А тормозить - нормально. Мы ведь говорим о машинах с ABS. А против виляния есть еще TCS - и хера вы вильнете. То есть можно, но надо заранее знать как поведет себя машина с TCS - крутить руль гораздо сильнее. Впрочем, это у меня уже теория - я на таких не ездил.

На практике обгоняя вы должны думать не о том, что вот сейчас моя корма опередит форштевень фуры и я вернусь на свою полосу, а о том, чтобы в любой момент сбросить скрость и уйти в тень фуры, или чего вы там обгоняете на трассе.

А вообще, я вам вот что скажу, опять еп учие ПДД сработали, опять водитель виноват за то, что загородные дороги не имеют разделения встречных потоков. Вот cyka как все устроено у нас хитро - водители бьються, калечаться, погибают - и винят во всем только себя, но не никак не любимое начальство которое деньги на заграждение прикарманило.

Больше 10 лет на форуме
    Костя, в США тоже полно интерстейтов с одной полосой в каждом направлении и не разделенные конструктивно посередине.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Насчет автошкол прикол вообще. Они стараются соблюдать ипану тые ПДД поскольку неизвестно как там менты принимать экзамен будут - по правилам, или по-человечески. Еду через площадь Кирова - ну, наверно самая долбанутая площадь в мире: мало того что по ней главная меняет направление не в том направлении куда движется основной поток, там еще проложены раздолбаные трамвайные рельсы и в результате проезжая часть крайне мала. Ну вот, еду с Петухова на Сиб-Гвардейцев, как бы во втором ряду, слева чуть впереди прижавшись к кольцу - учебка пилит, и вдруг она хренакс и начинает поворачивать ... направо! Ну что делать, замедлился, пропустил, смотрю куда же они едут - а туда же. Просто доехали до самого правого края и начали выезжать по правилам - по крайней правой. Ну что скажешь - мило.

Костя, в США тоже полно интерстейтов с одной полосой в каждом направлении и не разделенные конструктивно посередине.
    Давайте посмотрим на них через гугль мэпс. Условие такое: если там на 100 км не окажется ни одной машины на снимке - значит это либо заброшенная дорога (а где-то рядом идет новая), либо с мизерным трафиком - то есть, не считается.

Да, и если там нарисована сплошная - тоже не считается. Правила-то нарушать нельзя.

Шоссе номер 1: http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&...&t=k&z=18&om=1 Интерстейты обозначаются - синими табличкой с красной коронкой. Хайвеи - белые таблички.

Шоссе уникальное - проложено практически по океану - с рифа на риф (Florida Keys). От его начала (или окончания?) до Кубы - 90 миль. Если бы кубаши дружили с пиндосами, они бы давно и до Кубы дотянулись.

Приколитесь как там люди жить устроились: http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&...,0.004989&z=18 - с одной стороны дома на машине подъезжаешь, с другой - на лодке отчаливаешь. Сел на лодку и никаких тебе нах сплошных и встречных. :)
    Последний раз редактировалось kostyanet; 12.07.2007 в 10:21.

Больше 10 лет на форуме
    Михаила поддерживаю.

С ужасом думаю о начале сезона т.к. по М60 езжу постоянно.

Количество аварий, которые вижу, увиличивается раз в 5 в некоторые дни. И почти все 27-е и иже с ними.

И как мне кажется - часто на пути сюда. В машине как правило шмоток под -завязку, что окон не видно, и водитель только не храпит за рулем. При этом едут с компанией и стараются не отставать. Причем чуть не половаина машин на дороге таких транзитных. (сколько они за поездку гайцам платят - могу только догадываться) :-)

Больше 10 лет на форуме
    Переведи?
    Было такое и не раз..
    Идешь н а обгон, не успеваю, снижаю скорость, вернулся на свою полосу.
    Ничего критичного не заметил...
    Что такое делаю неправильно?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Переведи?
    Было такое и не раз..
    Идешь н а обгон, не успеваю, снижаю скорость, вернулся на свою полосу.
    Ничего критичного не заметил...
    Что такое делаю неправильно?
    Да всё правильно. Просто кое у кого джип. И когда на нём тормозишь - тебя виляет пипец как. А на нормальных машинах на раз такое делается =)
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Да всё правильно. Просто кое у кого джип. И когда на нём тормозишь - тебя виляет пипец как. А на нормальных машинах на раз такое делается =)
    Ну просто ЖИП это очень опасная машина для окружающих ,которая не умеет тормозить, за них водилы тормозят обычно... о короллу или еще что-нибудь, типа Оки.... :-)))
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 10 лет на форуме
    а жипы они суки верткие, это они с короллами смелые, а от тракторов бегают, надо их колонной, загонять их и давить, давить,,,,,,,,,,,,,,,(шутка)
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Выходили мне в лоб обгоняющие, один случай хорошо помню - дорога от Бийска до Сросток (кто ездил знает - волна на волне, то небольшой спуск, то подьем, да и узкая ко всему). Я ехал в Бийск, рядом друг, подрабатывающий в качестве штурмана)), взади жены. Ехал с нарушением - быстренько т.е. км 130-140, и вот впереди небольшой подьем, вижу уже крышу фуры на встречке и вдруг митсубиси седан на моей полосе приближается ко мне с аналогичной скоростью. Получилось очень удачно - вначале в тормоз немного и потом на обочину правыми колесами. Митсубиси (токо по большой эмблеме бриллиантовой марку и понял) не тормозил и не прижимался. Может быть при такой ситуации на джипе ушел бы кювет, но капеллка выручила и метров через 70 вернулся на трассу. Штурман уже сгруппировался для лобового удара, но тьфу три раза все обошлось. Считаю, что в той ситуации принял единственно верное решение.
    Последний раз редактировалось Zadralov; 12.07.2007 в 13:00.
    Мазда Капелла, 1999г., 1,8 дорестайл
    Мазда Атенза Спорт, 2002г., 2,3 hatch
    Фольксваген Тигуан 2,0

Больше 7 лет на форуме
    to kostaynet!
    Согласен на 100! Пусть тормозит тот кто обгоняет и в кювет прыгает!

Да, кстати в штатах полно дорого без разделительного бордюра, их кстати большая часть, разделены хайвеи, а обычные федеральные и дороги штатов в основном обычные дороги без бордюра по середине. Но там движение другое, все достаточно вежливы и на встречку выезжают только если разрешено и никого нет и в помине.
    Был случай, сломался у нас plymoth reliant (кажется так его звали седанчик 80 какого то года) сломался так что после 20 миль в час начинался дикий стук спереди и машину начинало водить, всвязи с этим едем мы значит эти гр*****ые 20 миль в час по дороге, а встречка отделена сплошной полосой, сзади выстраивается многокилометровая очередь (реально хвоста не видно), но никто нас по пустой встречке не обгоняет и по обочине , которая в принципе была лучше нашего асфальта так и не стал обгонять, дождавшись прерывистой линии пиндосы начали нас обгонять...так вот, там вопрос наверное кто должен прыгать в кювет в описанной ситуации людей бы просто ввел в ступор!

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189