Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    Мдя господа, буквально в выходные на ордынской трассе, встретились две машины, лоб в лоб, видать оба читали эту ветку в форуме и советы уважаемых бывалых людей. В итоге оба водителя потом рулили на том свете ну и еще четверо с ними... Хотя одно авто было не маленьким, Ипсум кажется...
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 10 лет на форуме
    to Acqua: чтобы заработала такая схема - надо подымать штрафы в десятки раз... ну вот вчера ехали с отдыха.. были преодолены многие крутые повороты, причем места вроде глухие и ехали "по понятиям" ориентируясь на знаки... и вот на прямом участке были зафиксированны "предприимчивыми" работниками ГИБДД, стоящими в яме у мостика, причем знак 60 стоял на вершине холма, я увидел знак, сбросил скорость, но конечно по дурному не тормозил.. и в метрах 20 после знака - запеленговали со скоростью 80... объяснять чего либо гибонам - дело бессмысленное, все знают... ну написал я объяснительную в протоколе, что в целях безопасности я не буду по дурному жать на тормоз, рисковать машиной и пассажирами, на угоду мальчиков с радаром... ну заплачу 50 или 100р - искать справедливость точно не буду, другое дело если бы тысяч 10 был штраф, тогда да, был бы смысл бороться... но ИМХО те, кто эти законы принимает, сами знают все это и понимают, что если народ припереть и начнутся разборки - то им самим плохо придется...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Мдя господа, буквально в выходные на ордынской трассе, встретились две машины, лоб в лоб, видать оба читали эту ветку в форуме и советы уважаемых бывалых людей. В итоге оба водителя потом рулили на том свете ну и еще четверо с ними... Хотя одно авто было не маленьким, Ипсум кажется...
    это varangy...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    Часто на трассе вижу ситуацию. Колонна из 2-3-4 машин. Первая, как правило, самая крупная - первый водитель сидит выше и видит дальше, он принимает решение об обгоне. Остальные идут достаточно близко и ориентируются при обгоне только на впереди идущуюю машину, не имея возможности оценить ситуацию. Если навстречу идет принципиальный водитель, не обращая внимания на обгоняющих, первая из колонны, может и увернётся (вправо-влево), остальные просто не успеют ничего сделать. Никак не оправдываю обгоняющих, просто принципиальность и максимализм с возрастом уступают мудрости.
    Сузуки Свифт, Коляска для внучки

Больше 10 лет на форуме
    да какой уж там "принципиальность"???? Такой максимализм возможен либо у молодого водителя, считающего, что он прав либо у инфантильного человека, не взрослеющего ни в каком возрасте. Конечно, я буду притормаживать, если вижу летящих в лоб (какой тут нах приципиальность?). Но одно дело притормаживать, другое вилять и улетать самому. Об этом мы говорили выше и не надо тут пример с новосибирской трагедией приводить - там была большая скорость у всех, более того, люди были не пристегнуты, да и ипсум машина отнюдь не тяжелая и не крепкая (это уж если джипы вспоминать)...
    По теме - обгонять надо только тогда, когда на 100% уверен в безопасности маневра, однако в жизни все происходит совсем не так и результат порой бывают очень трагичны.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    ездил давеча в новосиб - дык ни одной лобовой атаки от камикадзе, просто нонсенс какой-то))

Токо, пля, фарами в глаза 90% машин светят. Нах проверять свет при постановке на учет, только бабло гаи рубят. Поэтому высокие штрафы и ГИБДД в текущем состоянии имеют косвенное отношение к безопасности.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    Bosss_Krasnoyarsk-26

Наверное, в принципе, могут и разъехаться 3 машины. Но стоит ли овчинка выделки??? Не проще совершить нормальный обгон чуть позже, не подвергая опасности ни себя, ни других? Тем более, насколько я помню, дорога от Красноярска на Железногорск очень даже ничего и движения там напряженного вроде бы и нет.
    может лет 5 назад она и была более спокойной, но сейчас когда пол 9ки и сосняка ездят на работу в КРСК + сплошная на половине трассы, очень сложно обгонять как ты говоришь, приходится приспосабливаться. а в часы пик просто ужас... машин пресс в обоих направлениях.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    да какой уж там "принципиальность"???? Такой максимализм возможен либо у молодого водителя, считающего, что он прав либо у инфантильного человека, не взрослеющего ни в каком возрасте........
    Либо адвокат на трехтонном жипе...

Конечно, я буду притормаживать, если вижу летящих в лоб (какой тут нах приципиальность?).........
    Вот уже притормаживать собираетесь, скоро уже будете уходить от столкновения, есть прогресс какой-то.

.. и не надо тут пример с новосибирской трагедией приводить - там была большая скорость у всех, более того, люди были не пристегнуты, да и ипсум машина отнюдь не тяжелая и не крепкая (это уж если джипы вспоминать)...
    Откуда такая информация??? Да и Ипсун покрепче Таза 10-го семейства будет, однако., и подушек у ипсуна пара точно есть, но увы лоб в лоб это жесть.. И водитель ипсуна, женщина, пристегнута была.
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    по поводу переднего привода, у меня на галанте один раз стояла сзади старая резина, не лысая ну 2мм. оставалось. Так при дожде на гладком асфальте у меня задок ощутимо начинало таскать, хоть и пердний привод. С тех пор резине большое внимание. Нет денег на новую импортную, купи новую нашу, это скажетмя и при съезде на обочину и при торможении.
    - Это очень опасная ситуация !
    Я раз по незнанке так горя хл***** из-за этого !
    Ехал зимой на переднем приводе по трассе Краснодар-Туапсе на побережье. Снега обычно не бывает в тех краях, но боялся что будет на перевале в горах.
    Поставил на передние ведущие всесезонку липучку, а на задних летняя резина осталась. Я бы всю конечно поменял, но липучки было только 2 и я решил, что это будет полюбому лучше чем ехать на всех летних. Купить 4 новых всесезонки было дорого - ну и сэкономил мля !
    Не скажу что зад ксколько-нибудь ощутимо таскало, но лишь до поры до времени.
    На мокром ровном асфальте в пологом повороте со спуском меня мнгновенно развернуло и выхинуло нах с трассы.
    Слава Небу, это была ночь трасса пустая и место удачное с площадкой слева от дороги, что на этой трассе с ее серпантином жуткая редкость.
    Впечатался боковиной левой в металлическую остановку - крыло дверь смяты, зеркало и порог обвеса снесло нах, стойка не ушла. Очень легко отделался - я как вспомню сколько я до этого поворотов таких поехал с обрывом спрaва жуть берет !
    Льда на асфальте небыло 100 проц погода была +12 на побережье, просто мокрый ровный асфальт
    И не гнал я - скорость не больше 70 была.

Короче НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ РАЗНУЮ РЕЗИНУ - экономии тут не место !
    НЕТ грабительским пошлинам !
    ДАЕШЬ банкротство автоВАЗа !
    Honda Accord SIR 2002 CF-4 F20B черный )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    может лет 5 назад она и была более спокойной, но сейчас когда пол 9ки и сосняка ездят на работу в КРСК + сплошная на половине трассы, очень сложно обгонять как ты говоришь, приходится приспосабливаться. а в часы пик просто ужас... машин пресс в обоих направлениях.

Все меняется. И почему-то не в лучшую сторону:((

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ST1904SFE Посмотреть сообщение
    Када нибуть куплю Осу и шариками буду мужланам, которые вредничают на дороге по лобовым стёклам бить, хотя опасно эт для них, стекло паутиной пойдёт и видимость у них станет нулевая, на скорости в км 80/ч. Опасно, пля
    Лучше сам с неё застрелись...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    to Александр025

По поводу манеры езды своих земляков в их общей массе должен признать вашу правоту. Вы бы еще видели чего они в городе творят:)), хотя есть и приятные исключения. Так получилось, что часто и много езжу вне пределов Москвы как за рулем, так и просто пассажиром. И должен сказать, что езда везде существенно отличается от московской. Люди стараются думать на дорогах, хотя бывают и свои уроды. У нас же все не так!! Отчего и почему берутся тупые понты земляков - для меня настоящая загадка. Правда, половина водителей в Москве на самом-то деле никакие и не москвичи:))))) Наверное, загазованность столичная так на людей действует:)
    Гм, вот уж чего не сказал бы по поводу Московских водил.
    Как раз в Москве народ в основной массе ездит предсказуемо, вежливо и достаточно быстро.Это не смотря на огромну массу авто в городе.
    Езжу по Москве уже более 15 лет, заметил положительную тенденцию культура на дорогах Москвы повышаеться, если первый не прпустит, то второй третий мигнет фарами, мол "езжай".Пешеходов довольно часто пропускают, ну а если и резанёт какой "м..дила", так это скорее всего от не хватки опыта, таких хватает везде
    Езжу так же за 500-1000 км от Москвы, могу сказать, что гораздо напряжней ездить по переферийным городам, вот где народ непепредсказуем.
    Не, мне нравиться манера езды москвичей, в основном массе москвичи ездят хорошо, и может действительно потому что половина приезжих?

Так, что приезжайте всё ,места хватит, если не на дороге, так в метро...днём.

Больше 5 лет на форуме
    Господа! К вам в бане спиной стоять можно! Читаю ветку и возник вопрос, откуда беруться д-е-бы которые создают нелепые аварийные ситуации? Читашь ветку-разумные люди пишуть правильные вещи, выезъжаешь на дорогу-нет, как обычно, на бочку мёда две-три ложки дёгтя (реальная жизнь, блин!). Кстати, из собственных наблюдений, дебилов хватает как на дорогих и больших машинах, так и на гнилых ВАЗах, ГАЗах и т.п. Последнее время больше сталкиваюсь с нормальными мужиками, корректно и предсказуемо себя ведущими, на дорогих авто. Тема возраста- отдельная статья: самые отмороженные лет до 23-25 не зависимо от стоимости машин. Газ в пол, глаза под лоб и все окружающие казлы и не умеют ездить. Тётки ездят вроде аккуратно, зато паркуются как карта ляжет. Не так давно с каким-то мужиком (за мной ехал) пытались обьяснить холёной девахе на новеньком инфинити, вставшей поперёк проезда во двор, что так делать нельзя, так она нас молча "презрела" и удалилась в магазин. Благо двор не тупиковый. ТАКСИсты: эти вобще в детстве были искусаны бешенными собаками, а прививок не ставили! Не знаю где как, а в Томске таксисты безбашенные. Видел как-то на тихой улице пустиковое ДТП с участием такси (мелкая царапина на "пятёрке" таксиста, на 2-3 тыр). Не видел кто виноват, но суть не в этом. Через пару минут налетело примерно машин 30 "тачек", повыпрыгивали таксисты и давай мужика напрягать, орут, рукми перед носом размахивают. Хорошо сейчас мобильники есть, нырнул мужичёнка в машину, вызвал гайцов, и рассосались ребята так же мгновенно, как и появились.
    Итог: трагедий на дорогах станет на много меньше, если мы перестанем друг-друга ненавидить. Богатые - бедных, бедные-богатых, пешие-водителей, водители - пеших и т.д. И надо научиться себя ставить на место других, каково было бы тебе в той или иной ситуации на месте других?
    Буду краток: AT191, 7A 1,8., AT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Первая мысль была, что водила пьян, но в седующий миг поняли, что он нам сознательно недал начать обгон, т.к. из-за пологого склона впереди замерцал свет фар встречного автомобиля. Когда он проехал мимо, водитель лесовоза прижался вправо, показывая тем самым, что путь свободен
    Вообщето для этого существует световая сигнализация в виде вкл. левого поворотника, когда обгонять не надо и вкл. правого поворотника когда свободно. Это для фур и Бальших машин :)

пысы
    может это кто и написал до меня, просто неосилил, я все написанное :)
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от стинг70 Посмотреть сообщение
    Господа! К вам в бане спиной стоять можно! Читаю ветку и возник вопрос, откуда беруться д-е-бы которые создают нелепые аварийные ситуации? Читашь ветку-разумные люди пишуть правильные вещи, выезъжаешь на дорогу-нет, как обычно, на бочку мёда две-три ложки дёгтя (реальная жизнь, блин!). Кстати, из собственных наблюдений, дебилов хватает как на дорогих и больших машинах, так и на гнилых ВАЗах, ГАЗах и т.п. Последнее время больше сталкиваюсь с нормальными мужиками, корректно и предсказуемо себя ведущими, на дорогих авто. Тема возраста- отдельная статья: самые отмороженные лет до 23-25 не зависимо от стоимости машин. Газ в пол, глаза под лоб и все окружающие казлы и не умеют ездить. Тётки ездят вроде аккуратно, зато паркуются как карта ляжет. Не так давно с каким-то мужиком (за мной ехал) пытались обьяснить холёной девахе на новеньком инфинити, вставшей поперёк проезда во двор, что так делать нельзя, так она нас молча "презрела" и удалилась в магазин. Благо двор не тупиковый. ТАКСИсты: эти вобще в детстве были искусаны бешенными собаками, а прививок не ставили! Не знаю где как, а в Томске таксисты безбашенные. Видел как-то на тихой улице пустиковое ДТП с участием такси (мелкая царапина на "пятёрке" таксиста, на 2-3 тыр). Не видел кто виноват, но суть не в этом. Через пару минут налетело примерно машин 30 "тачек", повыпрыгивали таксисты и давай мужика напрягать, орут, рукми перед носом размахивают. Хорошо сейчас мобильники есть, нырнул мужичёнка в машину, вызвал гайцов, и рассосались ребята так же мгновенно, как и появились.
    Итог: трагедий на дорогах станет на много меньше, если мы перестанем друг-друга ненавидить. Богатые - бедных, бедные-богатых, пешие-водителей, водители - пеших и т.д. И надо научиться себя ставить на место других, каково было бы тебе в той или иной ситуации на месте других?
    +1

Я правда в категорию особо отмороженных не поподаю, ибо мне ещё нет 23 и ездить я стараюсь по правилам :-)
    Accord CL3

предсказуемо себя ведущими
    Никто не ведет себя на дороге предсказуемо. Это такое правило, которое если вы не усвоите, то можете считать что вы уже в ДТП (если сократить временной промежуток до него): никто-не-ведет-себя-на-дороге-предсказуемо.

На дороге нельзя ни на кого положиться кроме себя. Да и то осторожно.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 54russ Посмотреть сообщение
    И еще. В данных ситуациях как раз доказывается что проблема "правого руля" существует. Тока не надо разводить баян что типа и леворульные лезут. В основной массе всетаки ПР.
    Уф! Всё не осилил.
    Сам ещё 14 лет - и всё на отечественных.
    Дело не в расположении руля, а в литраже двигла и башки.Раздражать начинает деление "по половому признаку".Да хоть посредине и задом-наперёд руль - если мозгов нет - всё, не жилец, да ещё и, к сожалению, не в одиночку.
    И топ начался на скорости 150 км/ч, и все последующие опасные случаи и ДТП - с превышением скорости, и редко кто предлагает оттормаживаться на свою полосу.В основном - прибавить скорость, да на "жипа" взгромоздиться.
    Торопись, а то успеешь!
    Простите, ну наболело, ***ть!!!!!
    Очень часто в машине сыночка - на дороге башкой кручу на 360 градусов, и то обзорности не хватает (пилоты поймут). И всё потому, что слишком много самоуверенных - у меня 200 кобыл, иномарка, да и вапче я перец!
    Перед патологоанатомом все равны.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

А вернуться на свою полосу при неудачном обоне не самый приятный маневр, который надо еще освоить. Ведь позади может оказаться ухарь решивший паровозиком проскочить за вами.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Бивень Посмотреть сообщение
    Езжу по Москве уже более 15 лет, заметил положительную тенденцию культура на дорогах Москвы повышаеться
    Ну, не знаю, не знаю.
    Я, конечно, не 15 лет за рулём, всего вот третий идёт, но я вот вижу, что ситуация не меняется или меняется к худшему.
    Не далее как в понедельник видел паровозик машин, взбирающийся на тротуар, невзирая на столбы, подземные переходы и пешеходов. Пыление по обочине в выходные -- норма. Жёсткое перестроение прямо в твою машину (чаще всего и без поворотников) -- тоже. Проезд на красный, когда переходят пешеходы (ещё иногда и сигналят!). А уж случаев поворота направо под красный вообще не счесть...
    Mazda Premacy "G" 2000; 1.8 л = 139 л.с., синенькая

А уж случаев поворота направо под красный вообще не счесть...
    В США стандартно разрешено всегда при условии "Уступи".

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ Патриот
2012 год
455000 руб.
Chevrolet Niva
2013 год
445000 руб.
Toyota Estima Emina
1999 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189