Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Текущий уровень ДТП связан с низким уровнем подготовки водителей, которые учаться самостоятельно, а их никто не проверяет. С низким уровнем оборудования дорог. И на этом фоне с применением сложных, замысловатых ПДД.

Уровень водителей надо поднимать упраздив автошколы. Уровень дорог поднимать отдельно от подъема экономики и политики страны невозможно, но кое-что сделать можно. А вот ПДД надо упрощать и упрощать. То есть, их пользовательскую часть.
    А уровень преступности можно снизить, упразднив тюрьмы...)) Сначала этот автор предлагал водителям САМИМ определять как проезжать перекресток - ОНИ ЖЕ НЕ ДЕБИЛЫ. Теперь делается глубокомысленный вывод об упразднении автошкол и сведения ПДД к памятке для детей из интерната для умственно-отсталых. То есть водители, получается, все же дебилы, коли не могут разобраться с простейшей нормой права - теми же ПДД....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    деточка, кто ж тебя так обидел по жизни...
    Натанцевалась уже что ли?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    А уровень преступности можно снизить, упразднив тюрьмы...)) Сначала этот автор предлагал водителям САМИМ определять как проезжать перекресток - ОНИ ЖЕ НЕ ДЕБИЛЫ. Теперь делается глубокомысленный вывод об упразднении автошкол и сведения ПДД к памятке для детей из интерната для умственно-отсталых. То есть водители, получается, все же дебилы, коли не могут разобраться с простейшей нормой права - теми же ПДД....
    ПДД это - что вы говорите - норма права? Какого права?

У варанга нет никакой машины, и ВУ у него тоже нет и не было никогда. Это он представляет себя крутым водителем по совместительству - юристом с помощью этих форумов.

---

Хоть это уже и не требуется, просто ритуально объясню как варанг тупо все перевирает:

Упразднение автошкол нужно для того, чтобы кандидат в водители сдавал экзамен по езде как настоящий водитель, а не как трясущийся от страха ламер. Сейчас ВУ именно таким ламерам и выдается. Потом они, не будь дураки - сами учаться уже. Поэтому упразднение приведет к тому, что ВУ получить смогут только те, кто РЕАЛЬНО умеет водить и безопасно водить.

Только после этого можно будет упрощать ПДД, когда уже будет произведено на свет поколение водителей получившх ВУ по-настоящему. Потому что упрощение приведет к тому, что потребуется гораздо быстрее оценивать дорожную обстановку и принимать решения гораздо ответственнее, для чего и потребуется в свою очередь повышение информационного обеспечения дорог.

Так что никакими дебилами тут не пахнет. Если только не считать нескольких отдельных аборигенов Восьмипалатинска.

А уровень преступности можно снизить, упразднив тюрьмы...))
    Когда хочется обгадить идею визави, так можно сделать: взять и привести какой-нить абсурдный пример поставив его рядом.

Ну что же, и варанга можно сделать умным, если посадить рядом с портретом Мао.

Больше 10 лет на форуме
    Константин, есть ум, а есть умничание. То, что ты тут пишешь, как раз и есть умничание. И как тут не вспомнить крылатое выражение:
    умничание - последнее прибежище слабодушных, утехатщеславного раба
    Но это еще не все. Умничание (причем в навязчивой форме) есть одно из клинических проявлений шизофрении. Кроме шуток - это подтвердит любой психиатр. Прочитав все твои сентенции, мне кажется, что тебе пора сходить к доктору, чтобы потом хуже не было. Ради твоего же блага...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Три недели уже воду толчем, уважаемые, разговор пошёл ни о чём.
    А ПДД норма права - это любой юрист объяснит. Тем более, что за их нарушение идет наказание! Сейчас даже пятнашку ввели, и суммы не маленькие.
    Врете вы все!! (с) Доктор Хаус

Больше 7 лет на форуме
    Никак не пойму что тут kostyanet впаривает. Если расстояние до помехи с права достаточное любой здравомыслящий человек повернёт туда, куда ему надо - допустим налево на перекрёстке (Как раз то, что он говорит, про то ТС, которое подъехало первым), а если транспортные средства оказались на перекрёстке примерно одновременно, то естественно я уступлю дорогу "помехе справа".

Ещё раз: Если я подъехал к перекрёстку и намереваюсь повернуть налево, я поверну на лево, если в результате оценки ситуации, я приду к выводу, что до ТС движущегося мне на встречу расстояние достаточное, чтобы наши траектории не пересеклись.

Также, если я буду ехать на дороге приближающейся к перекрёстку, и увижу что кто-то уже начал движение по перекрёстку, ясен пень что я его не буду таранить, а пропущу его.

А помеха справа - хорошее и удобное правило, думаю большинство со мной согласятся. Так что не надо ЛЯЛЯ.

А подобные мысли как у него, у меня возникали, когда я только сел за руль и не мог оценить расстояние до движущихся навстречу машин, в результате чего всегда долго стоял и тупил на не регулируемых перекрёстках, в надежде повернуть налево.
    Accord CL3

Больше 10 лет на форуме
    Никак не пойму что тут kostyanet впаривает
    а ты лучше не вникай...вникать в бредовые идеи вредно для собственного психического здоровья

Сообщение от Andruhon Посмотреть сообщение
    Ещё раз: Если я подъехал к перекрёстку и намереваюсь повернуть налево, я поверну на лево, если в результате оценки ситуации, я приду к выводу, что до ТС движущегося мне на встречу расстояние достаточное, чтобы наши траектории не пересеклись.
    Как говорит ВЕРСУС "так и говорят потом на разборе ДТП".

А вы могли бы ответить на простой вопрос: почему тогда в ПДД нет этого момента - динамики движения, которуя нельзя не заметить в жизни? Почему нет элементарного правила "проезжает тот, кто подъехал первым", и дополнения: "а если одновременно - тот, кто справа".

Это войдет в противоречие с практикой???

А ПДД норма права - это любой юрист объяснит
    Ну пусть объяснит, в чем проблема - вот он, юрист. Интересно послушать.

Может быть вы сами знаете? Ну расскажите. Что это за право такое - ПДД?

Цитата из руководства водителя штата Калифорния:

• At intersections without STOP or
    YIELD signs, slow down and be
    ready to stop. Yield to vehicles
    already in the intersection or just
    entering it. Also, yield to the car
    which arrives first or to the car
    on your right if it reaches the
    intersection at the same time as
    you do.
    • At ”T” intersections without
    STOP or YIELD signs, yield
    to vehicles on the through road.
    They have the right-of-way.
    • When there are STOP signs at
    all corners, stop first, then follow
    the above rules.
    • When you turn left, give the
    right-of-way to all vehicles

Дословно, по-русски:

На перекрестке без знаков СТОП или УСТУПИ уменьшите скорость и будьте готовы остановиться. Уступите повозкам на перекрестке, или тем, которые только въезжают на него. Также уступите тем, кто достиг перекрестка первым, или машине которая справа от вас если она достигла перекрестка одновременно с вами.

На Т-перекрестке без знаков СТОП или УСТУПИ: уступите всем повозкам на проходящей дороге. Они имеют право проезда.

Если на всех углах перекрестка стоит знак СТОП - сначала полностью остановитесь, затем следуйте правилам проезда перекрестка выше.

Когда вы поворачиваете налево - уступите право проезда всем остальным повозкам.

Конец перевода. Что нам из этого не подходит? У нас все тоже самое, за исключением полного отсутствия динамики в правилах. Это порождает вредную их двусмысленность. Ее в ПДД как грязи. Я уж не говорю о том, что эта "норма права" написана таким языком, на которым мы с вами не говорим. И которым, кстати, несчастные менты которых заставили в телекамеру рассказывать о проишествиях - ломают себе моск.

Я перевел vehicle как повозка, для того чтобы не попадать в зависимость от определений что такое автомобиль а что такое телега. Повозка и все понятно: уступаешь и автомобилю, и трактору, и телеге, и саням.

http://www.dmv.ca.gov/pubs/dl600.pdf

Характерно что многие пункты ПДД нарушаются уже как правило, то есть, давно не форсируются. Например пресловутый сигнал поворота направо при въезде на кольцо, или там поворот налево с трамвайных путей попутного направления на одном уровне, и тп. Но вот я вспомнил что есть такой образец двусмысленности формулировок правила, которое, кстати, вызывает массу раздражения у авто_любителей:

18.3
    В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Так могут или нет, есть преимущество или нет?

А еще есть такая милая фишечка: "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра ... "

"Заблаговременно" это за сколько метров или секунд? Видимо четкий существует для каждого конкретног ДПТ свой.

Сравним что в том же руководстве определено:

Always signal:
    • Your left or right turn during the last 100 feet before reaching the turning point.
    • At least five seconds before you change lanes at freeway speeds.

Думаю и без перевода все ясно.

Затем дано четкое предупреждение: If you plan to turn beyond an intersection, start signaling when you are in the intersection. If you signal too early, the other driver may think you plan to turn into the intersection and he/she may pull out in front of you. По-русски: если хотите повернуть после какого-нибудь перекрестка - включайте поворот будучи уже на нем, иначе другие водители подумают что вы хотите свернуть на этом перекрестке и окажутся на вашем пути.

Которое для русских водителей изложено с тайным смыслом: "При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения."
    Последний раз редактировалось kostyanet; 29.07.2007 в 12:04.

Больше 3 лет на форуме
    to varang
    Вы же умный человек зачем спорить с великим магистром права kostyanet-ом? Недавно с дочерью смотрели кино в котором ночью оживал весь реквизит. В нем есть замечательная сценка - главного героя бъет ожившая обезьянка, он хочет ее ответить тем же на что его спрашивают "Кто эволюционировал?"

Больше 15 лет на форуме
    Я задам вам простой вопрос, если хотите - попробуйте ответить по существу, а не по долбаной ПДД-шной идеологии:

Вы подъехали к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог. Никаких знаков нет, разметки нет.

Будете ли вы смотреть только вправо - убеждаясь в том, что вам нет помехи, или будете смотреть и вправо, и влево?

Ваш ответ будет ответом: едим ли мы по нашим ПДД или по-американским.
    вопрос не точный: в каком направлении мы намерены двигаться? от этого тоже ОООООчень много зависит.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    18.3
    В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Так могут или нет, есть преимущество или нет?
    могут! только если им устпают. что тут не ясно? или ты когда едешь по главной а со второстепенной балбес тебе под колеса выезжает, тожек будешь свой приоритет ему доказывать путем тарана, так что ли?

те моменты которые ты привел из пиндосских правих далеко не идеальны, они просто более расширены, если тебе это нужно почитай коментарии к нашим ПДД и тебе станет ясно все.

думаю голова для того и нужна чтобы думать а не есть в нее, чем собственно последнее время многие и занимаются.

имхо какие бы правила не придумали 1 фиг будут и дтп и неясности и неточности, а тем более что 50 % водителей мягко говоря на***** на них из-за низкой правовой культуры, то тут совсем с другого начинать надо.

Недавно с дочерью смотрели кино
    Так вы будете выдумками крыть аргументы? Кино ведь - фикция. А может еще и пьесами - как умный человек варанг - который вместо аргументов даже песни цитирует.

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    могут! только если им устпают. что тут не ясно?
    Ну что скажешь - так держать! Меняешь в вопросе слова местами и получаешь верный ответ.

Я вот только не пойму: если вы думать не желаете, то зачем участвуете в критицизме ПДД? Ну и что с того что вы не понимаете разницы и горячо любите оторванные от жизни, написанные нечеловеческим языком правила? Ну и любите себе на здоровье. А я призываю обсудить полезность и вредность ПДД тех, кто желает улучшить безопасность на дорогах, чтобы не было таких тем как эта.

У нас чудовищное число ДТП и кошмарное число смертей на дорогах. Очень и очень много в пересчете на душу населения и на то количество автомобилей. В год гибнет в среднем по 30 тысяч человек. Это при том что число эксплуатируемых автомобилей у нас в 3-4 раза меньше чем в США, а из этого числа - легковых - во все 10 наверно. Стало быть когда мы дорастем до США по числу легковушек и по километражу ежедневного пробега у нас по 300 тысяч в год будет погибать?

Не сильно ли высока цена за необорудованные дороги, которые стоят так именно потому, что через идеальные ПДД у нас все должен делать водитель сам?

Не сильно ли высока цена за то, что ментовка никак не может признать того факта, что люди САМОСТОЯТЕЛЬНО обучаются вождению, а автошколы лишь культивируют в будущих водителях ненависть к соседям по движению, выпуская на дорогу дрожжащих ламеров?

Доколе мы должны жить по лжи?

могут! только если им устпают. что тут не ясно?
    А если не уступают, значит - не могут. Чего тут не ясного?

Хорошо, я уточню вопрос:

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    вопрос не точный: в каком направлении мы намерены двигаться? от этого тоже ОООООчень много зависит.
    Вы подъехали к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог и намерены продолжить движение прямо. Никаких знаков нет, разметки нет.

Будете ли вы смотреть только вправо - убеждаясь в том, что вам нет помехи, или будете смотреть и вправо, и влево?

Больше 15 лет на форуме
    Хорошо, я уточню вопрос:

Вы подъехали к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог и намерены продолжить движение прямо. Никаких знаков нет, разметки нет.

первонаперво я посмотрю вправо, а потом налево и поеду прямо, ну если кто-то слева есть то убедюся что пропускает, а то дебилов-то хватает.

Константин не нужно психовать и нервничать, ваша тяга к упрощению (якобы) довольно занятная штука. Может напишешь полностью свой вариант ПДД и мы обсудим?

имхо у маршруток надо исключить право приоритета при отъезде от остановки.

кстати, а что ты скажешь на то, когда водители спец авто могут плевать на правила? там тоже есть оговорка про то что они убедиться должны...

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz C-Class
2001 год
380000 руб.
Mazda Capella
2000 год
158000 руб.
Honda Accord
2003 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189