Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Насчет спецсигналов это продолжение правил для начальства, а не для народа.

Не знаю будете ли вы читать, но вот тут есть справочка по праву проезда как оно реализовано в разных странах: http://en.wikipedia.org/wiki/Traffic...ight_of_way.29 что характерно я так и не нашел упоминания знака "Главная дорога", хотя понятия такие есть и четко определены.

Частным случаем дебилизма помехи справа является Т-образный перекресток, где проезжающие насквозь должны уступать тем, кто въезжает справа! Ну и конечно насчет кольца - помеха справа делает из него ловушку. Кстати, в той справочке пишут что уже сейчас во Франции практически все кольцевые перекрестки оборудованы знаками УСТУПИ на въезде, что отменяет правило помехи справа для тех, кто уже едет по кольцу. А те, которые еще остались нетронутые этим модернизмом - там царит бардак, и страховщики признают обоюдку не разбираясь кто кому в дал в бок если это произошло на такого рода кольце.

Я, кстати, заводил тему на этот счет - о том, что знак Главная дорога не имеет никакого смысла кроме запрета на движение: приоритеты определяются знаками СТОП, УСТУПИ и светофором.

Но главное ушлепище наших ПДД, это не помеха справа - которой как вы сами показали все равно никто не пользуется как предусмотрено в ПДД, - и не знак главная дорога, а изменение направления главной дороги. Вот эта мулька и дает вместе с помехой справа классный такой синергизм неопределенностей, который даже проиллюстрирован в одном экзаменационном билете (я давал ссылкй - никто не рискнул его решить).
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Чота варанг не спешит излагать ПДД как норму права.

Может быть не будете изворачиваться на пупе, а просто скажете что такой нормы нет, что ПДД это не право, а свод обязанностей водителей. Что ВУ это не право, а привилегия.

Забавно то, что на самом деле в наших ПДД то, единственное право которым обладают водители - право проезда - упразднено. Поэтому даже в этом смысле говорить что ПДД это некая норма права - нельзя.

А что удивительного в том, что водители верят будто бы езда на машине это какое-то право. Если бы в ПДД в Общих положениях было черным по белому написано: "Водительское удостоверение это не право, а привилегия, которой можно лишиться не соблюдая данные правила" то может быть и на дороге было бы получше.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Так вы будете выдумками крыть аргументы? Кино ведь - фикция. А может еще и пьесами - как умный человек варанг - который вместо аргументов даже песни цитирует.

Ну что скажешь - так держать! Меняешь в вопросе слова местами и получаешь верный ответ.

Я вот только не пойму: если вы думать не желаете, то зачем участвуете в критицизме ПДД? Ну и что с того что вы не понимаете разницы и горячо любите оторванные от жизни, написанные нечеловеческим языком правила? Ну и любите себе на здоровье. А я призываю обсудить полезность и вредность ПДД тех, кто желает улучшить безопасность на дорогах, чтобы не было таких тем как эта.

У нас чудовищное число ДТП и кошмарное число смертей на дорогах. Очень и очень много в пересчете на душу населения и на то количество автомобилей. В год гибнет в среднем по 30 тысяч человек. Это при том что число эксплуатируемых автомобилей у нас в 3-4 раза меньше чем в США, а из этого числа - легковых - во все 10 наверно. Стало быть когда мы дорастем до США по числу легковушек и по километражу ежедневного пробега у нас по 300 тысяч в год будет погибать?

Не сильно ли высока цена за необорудованные дороги, которые стоят так именно потому, что через идеальные ПДД у нас все должен делать водитель сам?

Не сильно ли высока цена за то, что ментовка никак не может признать того факта, что люди САМОСТОЯТЕЛЬНО обучаются вождению, а автошколы лишь культивируют в будущих водителях ненависть к соседям по движению, выпуская на дорогу дрожжащих ламеров?

Доколе мы должны жить по лжи?
    С тобой во многом можно согласиться... Да, дороги необорудованы, да правила да законы у нас местами не имеют ничего общего с действительностью (Если почитать конституцию, то у нас получаеться идеальное демократическое государство :-) ), но проблема в том, что мы ничего не можем с этим поделать. Потому что законами, правилами и распределением денег занимаются люди, которых мы якобы выбирали, хотя на самом делеэ то мало похоже на правду.

Остаётся только констатировать факт, что в нашей замечательной стране, интересы, да что там интересы ЖИЗНЬ рядового гражданина не имеет никакой ценности.

Потому мы спокойно сидим в своих пещерах или валим из этой страны.
    Мне и в моей пещере неплохо, покачто, поэтому я остаюсь тут.
    Accord CL3

Больше 7 лет на форуме
    такой синергизм неопределенностей, который даже проиллюстрирован в одном экзаменационном билете я давал ссылкй - никто не рискнул его решить
    Ты в самом деле не способен определить у кого приоритет в этой задачке? ( http://www.vodish.ru/edu/card/ab/640/ )
    Так потренируйся, там специально разные конфигурации с изменением напрвления главной и поворотом налево(правильный ответ -НИКОМУ). Это - ЭЛЕМЕНТАРНО, и попроще чем определять на ходу какая машина вперед успеет к перекрестку как ты предлагаешь делать. Может поробуешь вникнуть в наши ПДД,уверяю, там можно, если не старться высосать проблему с лишением права проезда( знаки стоп со всех сторон перекрестка - хорошая иллюстрация реализация этого права :) ) обнаружить и логику и здравый смысл.

но проблема в том, что мы ничего не можем с этим поделать. Потому что законами, правилами и распределением денег занимаются люди, которых мы якобы выбирали, хотя на самом делеэ то мало похоже на правду.
    А кто вам мешает выбирать не сердцем, а мозгом? Я знаю ответ. А вы?

Ты в самом деле не способен определить у кого приоритет в этой задачке?
    Речь шла о скорости принятия решения, а не о возможности решить эту задачу вообще. Это как с шифрованием: нет такого шифра или замка, который бы нельзя было взломать, но чем сложнее система защиты, тем больше она требует время. За которое можно определить факт взлома или просто взломанная информация окажется давно не актуальной.

Одно дело выполнить простую команду данную в явном виде, другое дело размышлять над иерархией команд и думать еще кроме себя за того парня.

Я понимаю что для начальства это легкий способ проложить нужные маршруты через лучшие дороги, чем их по-настоящему строить - взял да и нарисовал "большая дорога" несмотря на ее реальное состояние, или "маленькая дорога" - и все, и не надо в глине мараться, деньги тратить.

Так вы согласны ездить по сложным, двусмысленным правилам лишь бы только начальству жизнь не осложнять? Или вам было бы лучше ездить по простым и понятным, которые обязали бы начальство выполнять то, что оно обязано выполнять со своей стороны?

Меня до глубины поражает тот факт, с какой радостью мы защищаем покой власти. Будем биться и гибнуть решая за доли секунды такие головоломки, но не дай Бог начальство потревожить.

Или, о ужас! - переизбрать!

Двусмысленность правила помехи справа признается всеми участниками обсуждения. Признается что из-за этой двусмысленности происходит множество ДТП. Но парадоксально что участники обсуждения ничего менять не хотят! Им и так зашибись. Писец, мля...

Если вы сами для себя ничего не хотите сделать - какой дурак будет делать что-то за вас?

Вы можете стараться соблюдать это правило поскольку оно принято как закон - но понимать что оно вредное, что оно осложняет жизнь и обсуждать возможности как его изменить. Но вы этого и не хотите понять - типа если начальство решило что так хорошо, значит - хорошо, без обсуждений!

А кто там бьется - ну так пусть соблюдает ПДД. Правильно я понимаю позицию большинства? А вы их на сколько процентов соблюдаете?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 30.07.2007 в 07:21.

Больше 7 лет на форуме
    .... но не дай Бог начальство потревожить.

Или, о ужас! - переизбрать!
    Не неси охинею, ни то ни другое не в нашей власти.
    Accord CL3

Так выборы уже отменили что ли?

---

Кстати, насчет вашей власти. Когда в Швеции провели референдум насчет перехода с левостороннего движения на правосторонее, то большинство населения высказалось против. Однако правительство приняло этот факт и назначило дату перехода с лева на право: "Dagen H" на 3 сентября 1967 года. http://en.wikipedia.org/wiki/Dagen_H

Часто говорят, мол, мы присоединены к Венской конвенции дорожного движения (и знаков), и поэтому, типа, дергаться нам некуда. Это все фигня. Во-первых наши правила были адаптированы к этой конвенции, во-вторых она подрузумевает широкую интерпрентацию. Например, вот определение перекрестка в тексте венконвенции:

"Intersection" means any level crossroad, junction or fork, including
    the open areas formed by such crossroads, junctions or forks;

Вот определение перекрестка в наших ПДД:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Конец цитаты.

Откуда взялся этот маразм после слов: "ограниченное воображаемыми линиями..."? Почему вполне нормальное определение надо было взять, и усложнить абсолютно ненужными подробностями в какой-то трансцендентной формулировке?

Вот так у нас все и делается - линии воображаемые, разметка воображаемая, знаки воорбажаемые, дороги воображаемые, но зато увечья и смерть на в этом воображаемом мире вполне реальные.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Ты в самом деле не способен определить у кого приоритет в этой задачке? ( http://www.vodish.ru/edu/card/ab/640/ )
    Так потренируйся, там специально разные конфигурации с изменением напрвления главной и поворотом налево(правильный ответ -НИКОМУ). Это - ЭЛЕМЕНТАРНО, и попроще чем определять на ходу какая машина вперед успеет к перекрестку как ты предлагаешь делать. Может поробуешь вникнуть в наши ПДД,уверяю, там можно, если не старться высосать проблему с лишением права проезда( знаки стоп со всех сторон перекрестка - хорошая иллюстрация реализация этого права :) ) обнаружить и логику и здравый смысл.
    Согласен полностью, если ты не даун, то сразу поймешь что ты 1 его проедешь!

интересно, учитывая что в нашей стране знаков вечно не хватает, как ты реализуешь право проезда? прикинь ни с 1 стороны не будет уступи дорогу стоять? во весело, правда?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Я на месте водилы Демио притормозил, жизнь дороже, а на вашем месте прижался к фуре и тоже начал юы тормозить

Bosss, вы сначала хотя бы поймите о чем речь идет. А то ведь слова пишите, а что они в предложениях значат - сами не знаете.

прикинь ни с 1 стороны не будет уступи дорогу стоять?
    Могу сравнить это только с тем, что когда человек открывает что у девочек вагина, а у мальчиков - пенис, он спешит рассказать об этом своим друзьям, которые, о ужас! - уже сами догадались или им кто-то рассказал и открытие мгновенно превращается в банальность.

Еще есть такое наблюдение: чем проще вопрос, тем больше желающих на него ответить даже после тысячи правильных ответов. Чем сложнее вопрос - тем меньше, даже если нет ни одного.

Вы что на самом деле думаете будто я не мог догадаться до такой простой вещи как перекресток без знаков? Так вот, по британским правилам таких перекрестков быть не может. Все перекрестки должны быть оборудованы знаками приоритета. Иначе - это нарушение ПДД со стороны начальства. Стукнетесь на таком перекрестке не разобравшись кто кому должен уступать, приедет страховщик, ага, знаков нет, значит виноваты те, кто их не поставил.

Вы бы так хотели у нас, или не хотели? Не надо пока про то что русские дураки, что начальство нас имеет и все такое. Просто: вы бы так хотели?

Больше 7 лет на форуме
    Могу сравнить это только с тем, что когда человек открывает что у девочек вагина, а у мальчиков - пенис, он спешит рассказать об этом своим друзьям, которые, о ужас! - уже сами догадались или им кто-то рассказал и открытие мгновенно превращается в банальность.

Еще есть такое наблюдение: чем проще вопрос, тем больше желающих на него ответить даже после тысячи правильных ответов. Чем сложнее вопрос - тем меньше, даже если нет ни одного.

Вы что на самом деле думаете будто я не мог догадаться до такой простой вещи как перекресток без знаков? Так вот, по британским правилам таких перекрестков быть не может. Все перекрестки должны быть оборудованы знаками приоритета. Иначе - это нарушение ПДД со стороны начальства. Стукнетесь на таком перекрестке не разобравшись кто кому должен уступать, приедет страховщик, ага, знаков нет, значит виноваты те, кто их не поставил.

Вы бы так хотели у нас, или не хотели? Не надо пока про то что русские дураки, что начальство нас имеет и все такое. Просто: вы бы так хотели?
    Хватит уж воду лить. Расскажи как нам реально улучшить свою жизнь!
    Не так, чтобы сказать "Ах как будет зае<ись, если все перекрёстки оборудовать как следует". А чтобы сказать, по пунктам, как сделать так чтобы начальство понеслось оборудовать эти перекрёстки. Скажи пожалуйста, раз такой гениальный.
    Accord CL3

Прежде чем шведское правительство пилюя на мнение народа поменяло правила, оно готовило этот самый народ в течении 4 лет к переходу на правостороннее движение. Ежу понятно что вот так с бухты-барахты поменять правила нельзя. Поэтому требуется подготовка. А начало подготовки - понимание необходимости что-то менять. Это самый главный, базисный уровень, который уже более чем половина дела.

Вот если вы поняли в чем ущербность наших ПДД и что надо поменять, вы можете объяснить это соседу, а он соседу и пошло поехало - через год вся страна захочет отменить идиотизм помехи справа и потребует от ментов, - через депутатов и напрямую - привести ПДД к реалиям жизни, и соответственн подготовить дороги к новой редакции ПДД.

Если инициатив пойдет снизу, то можно зарегить общественную организацию с филиалами по всем субъектам.

Так вот, вспоминая мозгвича с сайта 19-го мая. Это вам не членом в клаву тыкать - объяснить русскому ортодоксу что настала пора менять правила. Я уже предпринимал несколько попыток и фоном это делаю. И пока что ни одного сторонника не приобрел на этих форумах.

Насчет денег на дороги. Не забывайте что в цене нашего русского бензина львиная доля - гос.акцизы. Следовательно у начальства денег не может не быть. Если я езжу - я заправляюсь и плачу тем самым изрядный налог.

Ортодоксы спорят с пивом у рта, но не хотят понять главного: в реальности они так и ездят - по-американски, только в условиях двусмысленности ПДД и крайне запущенных дорог.

Знаки остаются те же, в основе правила остаются те же. Убирается всякая двусмысленность и неопределенность, и добавляется динамика и конкретика.

Кстати, где-то весной начальство грозилось разработать некий Закон о Дороге (типа Traffic Law) - если бы инициатива подоспела, то возможно мы просто получили бы новые, современные и определенные ПДД.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 30.07.2007 в 18:40.

Больше 7 лет на форуме
    Хочеться конечно чтобы было как лучше, и не только правила. Но, к сожалению у нас не только правила сделаны через анальное отверстие...
    Что уж тут правила. Большинство пользователей недовольны например высокими пошлинами на ввоз авто и другой техники, а так-же необоснованно высокими ценами на горючее, многие участвовали в различного рода демонстрациях, оставляли свои подписи...
    И что? А ничего... В ответ от государства мы получаем мужской половой орган, называющийся тремя буквами. Пошлины поднимают, цены на горючку растут. Если бы я знал, что я реально могу на чтонибудь повлиять, то я бы это сделал... Только не говори, что надо проявлять активную гражданскую позицию, в нашей стране это возможно только на бумаге, а на деле тот самый орган.
    Accord CL3

Больше 15 лет на форуме
    сам-то понял что ты написал?

что и следовало доказать!!! перекрестки должны быть оборудованы!!! поставь по нашим правилам все знаки и все станет предельно ясно и просто... ничего для этого в ПДД не нужно менять... необходимо лишь чтобы эти знаки были.

хотел бы просто чтобы знаки и разметка были там где это нужно... а англо-саксонское право пусть идет лесом.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Jaguar XK
2000 год
850000 руб.
Toyota Carina
1989 год
50000 руб.
Toyota Corona Premio
1998 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189