Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

И что? А ничего...
    Надо не беспорядки устраивать, а политически действовать. Епрст, вы хоть Ленина что ли почитайте.

поставь по нашим правилам все знаки и все станет предельно ясно и просто...
    Вот именно, но помеху справа надо сместить на ее маргинальное место, добавив в правила пункт, что при равных приоритетах проезжает перекресток первым тот, кто первым на него попал.

Следовательно окажутся ненужными знаки-схемы изменения направления главной дороги. Упразднить. И упразднить знак Главная дорога, вернув водителям право проезда.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    а что такое "маргинальное место", куда надо сместить "помеху справа""????
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Оно само туда поместится, естественным образом, когда будет определена динамика проезда перекрестков. Я уже раз десять это объяснил.

Короче, полюбуйтесь: светофор на перекрестке только в одном направлении, но русские водители настолько сознательны, что не смеют нарушить покой начальства и стараются изо всех сил: http://forum.avtobeginner.ru/index.p...picseen#msg651

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Надо не беспорядки устраивать, а политически действовать. Епрст, вы хоть Ленина что ли почитайте.

Вот именно, но помеху справа надо сместить на ее маргинальное место, добавив в правила пункт, что при равных приоритетах проезжает перекресток первым тот, кто первым на него попал.

Следовательно окажутся ненужными знаки-схемы изменения направления главной дороги. Упразднить. И упразднить знак Главная дорога, вернув водителям право проезда.
    Помоему про динамику, которую ты так искал можно прочитать в комментариях в ПДД, ещё про это точно говорят в автошколе, я ещё помню.

А вот знак "Главная дорога" упразднять, я думаю не надо, бывают такие места, где он действительно к месту. Т.е. идёт какая-то дорога, с активным движением, к которой примыкают две дорожки, по которым почти ни кто не ездит... И вот, чтобы водители ехали по своей главной дороге и не нервничали, думая о помехе справа нужен этот знак.
    Ну вот реально, у нас в городе есть такие места, есть перекрёсток, где едут в основном только направо, а прямо и на лево, так же как и из этих ответвлений вылезет в день одна две машины, которые явно не стоят того, чтобы ставить там свтофор и замедлять движение "главной дороги этим светофором. Потому те-кто вылазят со второстепенных дорог, стоят и ждут, когда можно выползти не создавая проблем никому на главной дороге.
    Accord CL3

Больше 10 лет на форуме
    Меня все же очень интересует, что такое "маргинальное место"?....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Может быть надо объяснить что такое маргинальное? margin - это поле. Вот есть текст в книге, а вокруг него - белое поле, это margins, поля, края книги. Маргинальный, то есть находящийся на самом краю основного. Пограничный. Маргинальное правило - правило которое применяется когда нельзя применить по каким-то причинам основное правило.

в комментариях в ПДД
    Что за "комментации ПДД"? Дайте ссылку.

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet, ты случаем не педагог? Может идея у тебя и хорошая, но объяснить толком ты не можешь, раз никто не понимает.
    Главную дорогу и помеху справа все понимают, это несложно.
    А вот когда ты говоришь, что надо это упразднить, это звучит жутковато.
    Объясни ещё раз, как ты желаешь это отменить, какую предлгагаешь альтернативу. Нарисуй картиночку.
    А то видимо тут все дегенераты какие-то, в т.ч. и я, раз понять не можем чего же ты всётаки хочешь от помехи справа и главной дороги.
    Accord CL3

Больше 7 лет на форуме
    Что за "комментации ПДД"? Дайте ссылку.
    Завтра попытаюсь найти, возможно оно называлось и не так. Но где-то я точно читал рекомендации, по поводу динамики.
    Accord CL3

Мне интересно вы просто ради спортивного интереса можете попробовать прочитать ПДД критически, а не вдохновенно-проникновенно?

И вот, чтобы водители ехали по своей главной дороге и не нервничали, думая о помехе справа нужен этот знак.
    Ни одного перекрестка вы не можете проехать "не нервничая". Знак "главная дорога" вселяет ЛОЖНУЮ уверенность в своей правоте тем водителям, которые жаждут чтобы ПДД были написаны их кровью. Только зеленый сигнал светофора вам дает хоть какую-то уверенность, но ни один знак не может этого дать. Если вы верите в знаки - вы доездитесь в конце-концов.

Поэтому я и говорю что ПДД программируют огромное число аварий и катастроф. В этом смысле они не только кровью облиты, но костями выложены.

Больше 7 лет на форуме
    Я и не утверждаю, что наши правила идеальны и не отношусь к ним вдохновенно-проникновенно, но если их к примеру отменить совсем или просто несоблюдать совсем, вот тогда будет *******ец. А стараюсь я их соблюдать так как есть и так как я их понимаю, потому что качественную альтернативу им я самостоятельно придумать неспособен. А если и способен, то не способен это буду внедрить.

Так-что если у тебя есть достойная готовая альтернатива, ты без лишних воплей сформулируй это своё "основное" правило, и увяжи его с "маргинальным" правилом помехи справа. Никто, я думаю против не будет. А так просто кричать, что надо отменить помеху справа... Думаю если завтра по телику пустить утку, что праввило "помехи справа" отменили, ничего не дав взамен, то будет много ненужных смертей.
    Accord CL3

Больше 10 лет на форуме
    ПДД нормальные. Соблюдать только их надо. Всем. Всегда. И живы будем.

Главную дорогу и помеху справа все понимают, это несложно.
    А вот когда ты говоришь, что надо это упразднить, это звучит жутковато
    А как по-вашему тогда британцы, ирландцы, американцы и индийцы ездят? У них нет ни такого знака, ни помехи справа в качестве известного всем без исключения правила.

Я понимаю ваши опасения: вы думаете что сейчас вот отменят помеху справа, и скажут проезжает первый тот, кто первым подъехал, а ни знаков, ни светофоров, ни разметки не сделают. И начнутся аварии.

Так в этом и состоит ГЛАВНАЯ УЛОВКА - нельзя изменить эти правила и не изменить ситуацию с оборудованием дорог знаками и разметкой. Инвариантно: можно не менять правила и ситуация на дорогах НЕ изменится никогда. То есть, будет только хуже хуже и хуже. За что начальство будет ужесточать ужесточать и ужесточать.

Вам этого хочется?

Ежу понятно что проблема - комплексная. То есть, многогранная и сложная. Но самый первый ее этап - понимание что надо делать. Я - знаю что.

Больше 7 лет на форуме
    К тем правилам, которые есть я отношусь хоть не проникновенно, но с уважением, потому что раньше, когда я пренебрежительно относился ко многим правилам, я в течении года умудрился побывать в нескольких дтп, а когда я стал стараться их соблюдать как есть, я в течении двух лет попал только в одно незначительное ДТП и то не по своей вине (Мне вьъехали в зад, потому что водитель ехавший сзади зазевался), так что не надо говорить что действующие правила несомненные убийцы. В условиях нашей реальности (с необорудоваными дорогами), эти правила при отсутствии свежей альтернативы вполне приемлимы.
    Accord CL3

Я и не утверждаю, что наши правила идеальны и не отношусь к ним вдохновенно-проникновенно, но если их к примеру отменить совсем или просто несоблюдать совсем, вот тогда будет *******ец.
    Да во многих странах вообще без правил ездят и смертность на дорогах в разы (в процентном отношении к числу населения и машин) меньше нашего.

Вы что, на самом деле думаете что для безопасной езды нужны какие-то сложные правила, если на дорогах нихрена кроме самой дороги, да еще и убитой нет.

Наоборот - чем хуже дороги, чем меньше знаков, тем проще будут правила.

Вред от ПДД именно в том, что они - идеализированные. А условия в которых они применяются - кардинально отличаются от предусмотренных. Не только потому что дороги и начальство хреновые, а потому что сам народ не подходит для них.

Но я уже упоминал и о французских реформах и о немецких, что их правила американизируются, поскольку идеалистические годились только для небольшого трафика и небольшой группы хорошо подготовленных водителей. А когда ездить стали все от мала до велика и в огромном числе, этот идеал рассыпался от соприкосновения с реальностью.

А мы вот как дураки все пытаеся его склеить. В то время как надо выкинуть и принять реальные, рабочие правила для жизни.

я в течении года умудрился побывать в нескольких дтп
    А в течени второго года, а в течении третьего. Так через десять лет вы и поверите в то, что вас ПДД спасают, а не вы сами себя.

Больше 7 лет на форуме
    А как по-вашему тогда британцы, ирландцы, американцы и индийцы ездят? У них нет ни такого знака, ни помехи справа в качестве известного всем без исключения правила.

Я понимаю ваши опасения: вы думаете что сейчас вот отменят помеху справа, и скажут проезжает первый тот, кто первым подъехал, а ни знаков, ни светофоров, ни разметки не сделают. И начнутся аварии.

Так в этом и состоит ГЛАВНАЯ УЛОВКА - нельзя изменить эти правила и не изменить ситуацию с оборудованием дорог знаками и разметкой. Инвариантно: можно не менять правила и ситуация на дорогах НЕ изменится никогда. То есть, будет только хуже хуже и хуже. За что начальство будет ужесточать ужесточать и ужесточать.

Вам этого хочется?

Ежу понятно что проблема - комплексная. То есть, многогранная и сложная. Но самый первый ее этап - понимание что надо делать. Я - знаю что.
    В том то и дело, что до тех пор пока у нас не будут оборудованы дороги не может быть и речи об отмене помехи справа и знака "главная дорога", а когда все дороги будут оборудованы, уже не будет необходимости что-то отменять. Но до тотального оборудования дорог в россии, я боюсь ни ты ни я не доживём, и будет это в дветысячистолохматом году. Пока-что у нас не могут даже ямы на дорогах нормально заделать... Всё делают и делают всё лето, а они уже через месяц снова вылазят.
    Accord CL3

Больше 7 лет на форуме
    А в течени второго года, а в течении третьего. Так через десять лет вы и поверите в то, что вас ПДД спасают, а не вы сами себя.
    Я думаю все понимают, что без варящей башки на плечах правила не имеют смысла. Но и только варящих голов, без каких-то общепринятых устоев или общего языка будет тоже недостаточно.
    Естественно когда я еду по дороге, и вижу что кто-то несётся со второстепенной дороге, вопреки правилам, я приторможу и пущу его, вместо того чтобы бадать его как баран, потому что "я типа главный". И если по трассе мне вылетает в лоб какой то жмур, я постараюсь максимально снизить скорость и дать место ему проехать, хотя по правилам я этого делать не должен.
    Accord CL3

Когда я слышу жалобы ментов на то, что водители плохо подготовлены и не соблюдают ПДД - я знаю ответ, я знаю в чем причина этого и что надо делать.

Может и ментовское начальство знает - хотя я не уверен. Но когда вы слышите такие жалобы, вам очень легко повестись на очередное предложение начальства все ужесточить. Отменить самоподготовку, например. Или вот штрафы увеличить. Потом еще увеличат. Потом сажать начнут за превышение на 20 км. И вы будете каждый раз делать "ку" и ждать улучшений.

А их - не было и не будет, пока водитель не перестанет болтаться как авно между Сциллой и Харибдой. Между идеальными ПДД и реальной дорогой, на которую менты выпускают ничерта не умеющих ламеров, потому что запретили людям учиться самостоятельно.

Блин, почему я все это должен объяснять - если вам интересно: почитайте как ездят в Британии или США. Их опыт я и предлагаю локализовать.

Ну нет в США автошкол, понимаете? Вообще нет. Есть курсы для подростков не достигших 18 летнего возраста. Только они обязаны посещать курсы чтобы получить условные ВУ. Там с 15 лет водят машину. А если вам 18 - вы идете и сразу сдаете экзамен по правилам и по езде. Нет никаких автошкол ВООБЩЕ.

Ну и как же тотально автомобилизированная нация не отличающаяся дисциплинированностью умудряется ездить без главной дороги, помехи справа и автошкол? Ну вы просто попробуйте ответить на этот вопрос себе - не уходя от него.

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
Toyota ist
2003 год
325000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
838000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189