Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

В том то и дело, что до тех пор пока у нас не будут оборудованы дороги не может быть и речи об отмене помехи справа и знака "главная дорога",
    А пока не будет новых правил, дороги оборудоватся не будут. Это доказано всей историей страны.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 7 лет на форуме
    Если всё знаешь, ты уж не томи, скажи...
    С тобой уже никто и не спорит, а ты всё споришь.
    Просто скажи как надо, и не тыкай ты в нос нам американскими правилами и американским опытом, у нас немного другие условия.
    я тоже с ранних лет водил машину, сначала учился ездить у своего папы, на его машине, потом когда пошел работать на третью или четвёртую зарплату купил себе утиль без документов, и ездил на нём боясь каждой тени, потом мне исполнилось 18 и я получил права, и купил себе легальное авто, после чего мне сорвало башню и я начал гонять как ошалевший, и успокоился только после того как попал в замес и угробил своё ведо чудом оставшись жив. Вот такой Русский опыт.

Чего-то я сонный тут ерунды какой-то написал...
    В общем тут дело не в правилах, а в голове на плечах.
    Это вопросы из той же оперы, почему у нас ссут у себя в подъезде и в лифте и гадят у себя во дворе, а так-же в местах своего отдыха...
    А потому... Потому что у нас такой народ быдлячий. Сидят в основном во дворе по лавкам и целыми сутками пиво глушат, в том числе и мамашки молодые с колясками, стоят и пиво глушат и курят. И эти же люди у нас по дорогам ездят. Всё дело не в опасных правилах и не в дорогах, а в пренебрежительном отношении к себе, своей жизни и к своим близким.
    Accord CL3

Тем не менее отрадно что хоть какой-то прогресс в обсуждении достигнут.

В этом и идея - пока мы будем ездить по этим ПДД - ничего меняться не будет к лучшему. Жалкие потуги начальства повысить безопасность будут разбиваться о все увеличивающийся трафик и все ухудшающуюся подготовку водителей.

Первый этап - понимание этого факта БОЛЬШИНСТВОМ водителей. Будет понимание - будет инициатива. Которая и заставит начальтво подготовиться хотя бы по возможности к обновлению ПДД с целью приведения их к реальности.

То есть, речь идет вовсе не о том, чтобы завтра отменить помеху справа. Речь идет о том, чтобы люди поняли что проблема безопасности на дороге в большой мере обусловлены расхождением идеалистических, даже идеологических ПДД с той реальной ситуацией в которой мы все каждый день варимся.

Так вот, вы пишите "я постараюсь максимально снизить скорость и дать место ему проехать, хотя по правилам я этого делать не должен." - сама формулировка уже убийственная! Что значит "не должен"? Если правила подразумевают таранить нарушителя правил - как вам это?

Вы не должны, а другой, и я знаю примеры, посчитает себя должным отстоять честь и применит ПДД приняв удар на грудь. На разборе его вины нет - стопудово, вот и классно трам-пам-пам...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Тем не менее отрадно что хоть какой-то прогресс в обсуждении достигнут.

В этом и идея - пока мы будем ездить по этим ПДД - ничего меняться не будет к лучшему. Жалкие потуги начальства повысить безопасность будут разбиваться о все увеличивающийся трафик и все ухудшающуюся подготовку водителей.

Первый этап - понимание этого факта БОЛЬШИНСТВОМ водителей. Будет понимание - будет инициатива. Которая и заставит начальтво подготовиться хотя бы по возможности к обновлению ПДД с целью приведения их к реальности.

То есть, речь идет вовсе не о том, чтобы завтра отменить помеху справа. Речь идет о том, чтобы люди поняли что проблема безопасности на дороге в большой мере обусловлены расхождением идеалистических, даже идеологических ПДД с той реальной ситуацией в которой мы все каждый день варимся.

Так вот, вы пишите "я постараюсь максимально снизить скорость и дать место ему проехать, хотя по правилам я этого делать не должен." - сама формулировка уже убийственная! Что значит "не должен"? Если правила подразумевают таранить нарушителя правил - как вам это?

Вы не должны, а другой, и я знаю примеры, посчитает себя должным отстоять честь и применит ПДД приняв удар на грудь. На разборе его вины нет - стопудово, вот и классно трам-пам-пам...
    Вот с этого и надо было начинать!
    Теперь давай хором трам-пам-пам...
    Accord CL3

Больше 7 лет на форуме
    Вообще когда я еду, для меня приоритетны следующие вещи:

1. Не повредить своему здоровью и здоровью своих пасажиров;
    2. Не повредить чёму либо ещё здоровью;
    3. Не повредить каким-либо образом свою тачку;
    4. Доехать до пункта назначения в срок;
    5. Не вступать в споры с сотрудниками "правоохранительных" органов.
    Accord CL3

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    прям ангел
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NOI Посмотреть сообщение
    прям ангел
    Не, не ангел...
    А ты чем-то другим руководствуешься кода едешь?
    Тебе хочеться покалечиться? Разбить тачку? Или напороться на экипаж?

Хотя вот, есть тут у нас пророк, Константином звать... Трам-пам-пам...
    Вобщем пойду я спать, а то меня что-то претъ уже.
    Accord CL3

В общем тут дело не в правилах, а в голове на плечах.
    Это вопросы из той же оперы, почему у нас ссут у себя в подъезде и в лифте и гадят у себя во дворе, а так-же в местах своего отдыха...
    А потому... Потому что у нас такой народ быдлячий.
    Я понимаю что проще всего сказать что сосед - казел, урод и придурок, чем отрывать свою задницу от дивана и напрягать мозг в решении СОБСТВЕННЫХ проблем!

Уж какое быдло в штатах - так нашему быдлу до него как в ад спустится. Полюбуйтесь: http://photo.net/photo/pcd1312/money-for-beer-42.4.jpg "Дай мелочи на пиво. Пожалуйста."

Конечно голова на плечах это хорошо, особенно когда в ней царя нет и можно свободно мыслить. А насчет подъездов, так это просто: в США все чье-то и это - чистое, и не потому что владелец печется о порядке - нах он ему сдался - а потому что коли это его, то начальство ему плешь проедает чтобы наводил порядок, иначе будут суды и отторжения собственности. А что ничье - то у них и зассано и ******о по уши, не сомневайтесь. Другое дело что они хитрые и сразу начинают искать чье это ничье и находят. Вот такое простое решение зассаного лифта: вручить его кому-нить в частную собственность и принуждать приводить место в порядок. Тогда и консьержки появятся и все такое.

С лавками и дворами все также: на ничьей территории собираются все кому ни лень и гадят. На территории которая чья-то уже хрен соберешься - получишь заряд дроби в живот и защищающему свою собственность от посягательства ничего не будет.

Помнится мистер Гордон - журналист, телеведущий - жаловался на американцев, своих соседей по дому, что они на него жаловались домовладельцу, а тот - полиции, потому что мистер Гордон повешал на балконе сушиться дохлую рыбу, а сам куда-то свалил на месяц. Потом он газон не стриг и тоже получил от американских властей по ушам - имеешь собственность, обязан следить за исправностью.

Так что быдлячесть у всех народов примерно одинаковая. Разница в том что делают образованные люди этого народа: поднимают его из грязи заручившись поддержкой правительства как в США, или топят в мракобесии при равнодушном наблюдении правительства как у нас. Кстати, период когда литерати нас из авна вытаскивали был - он начинается примерно с любимой Варангом пьесы Собачье Сердце, где интеллигент Швондер снабжает Шарикова политической литературой.

А сейчас интеллигенты снабжают его dermом кошачьим в виде произведений таких пейсателей как Лукьяненко или там Пелевин.

Так что не надо ля-ля-тополя, типа мы дураки по жизни и могила нас исправит. Нихрена подобного - мы великая нация и если захотим то все сможем. Если начальству похрену - так давайте сами подниматься.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 30.07.2007 в 21:42.

Нашел отголоски этой истории, вспомнил как ее АГ завернул (журналюга, матьеготак). Короче, рыбу он повесил, соседка наехала. Тогда он идейный Геккельберри Финн, начал ей загонять что у русских это религиозный обряд - вешать дохлую рыбу на балкон в июле, и что он подаст на нее в суд на нарушение первой поправки (свободы совести в ее составе). И типа тетка струхнула и наезд отозвала.

Ну, то есть вся та же сказка про Ивана Дурака, который оказался хитрее тупой пиндосски. Которая, разумеется ничего не знала про ортодоксальную церковь и не могла этого узнать сняв с полки энциклопедию - обязательную книгу в домах большинства американцев - чтобы прочитать о православных.

Журналюге это конечно простительно - у него роль такая: врать.

Короче, если так и будете думать что в подъездах только русские уринируют, а американцы сами по себе такие ажно зело культурные - то так и будете жить в миазмах мочи и кала.

Если будете думать что американцы ездят по своим классным дорогам и по простым и ясным правилам потому что они такие умные, а мы дураки, и поэтому у нас двусмысленные правила и на дорогах ямы - так и будете в них попадать.

Пора бы уже от национального комплекса неполноценности избавляться. А то вроде на словах по телику да в газетах мы всех на свете кручее, а как до дела дойдет - так сразу все дураки и быдло.

Больше 10 лет на форуме
    Не фига вы тему раздули!!!!
    На 28 страниц, вот вам не лень, столько печатать.

Интерестно, а сколько самое большое было страниц.?

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    одно дело руководствоваться, а другое в жизни воплотить все руководство
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вот пример стоишь ты очередь (машин 40) не движется (или медленно), а по встречке то и дело тебя обгоняют, поедешь тоже или ждать будешь?
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    если честно поеду, что я рыжий!!!!! а если буду точно знать что всех умных на том конце очереди рбуют по полной то нет.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Kostyanet, и чего ты ждёшь? Когда все с радостными воплями начнут организовывать общественные движения, и выдумывать референдумы?
    И конечно же тебя назначат главным лидером или отправят прямо в депутаты?
    Accord CL3

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вот, и все мы так.
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

А как вам такой маразм ПДД: прилегающая территория.

Ну, вы же можете почитать все эти определения в тексте ПДД - его в рунете полно. Цитировать не буду.

Выходит что прилегающая территория не дорога? А если дорога, то почему она не образует перекрестка с другой дорогой на которую выходит?

А вот почему: потому что это Т-образный перекресток. Но из-за помехи справа его нельзя проехать по проходящей дороге без остановки (я об этом выше упоминал), и чтобы не ставить огромное число знаков "Уступи" на всех таких выездах со дворов, со стоянок, с АЗС - эти выезды взяли и лишили статуса "дорога" и как следствие перекресток не образуется, значит ставить знаков не надо, в ПДД дописали что все кто из прилегающей выезжает - уступает и за-е-бись стало.

Вот такая блин сложная и противоречивая конструкция потребовалась для того, чтобы обеспечить право проезда по Т-образному перекрестку тем, кто едет насквозь.

Давайте сравним. По американским правилам перекресток проезжает первым тот, кто первым на него заехал при равном праве проезда. Перекрестками считается любое пересечение дорог. Проезд по Т-образному перекрестку регулируется отдельным правилом специально для такого перекрестка, которое очень кратко излагает (калифорнийские рулезы): At ”T” intersections without STOP or YIELD signs, yield to vehicles on the through road. They have the right-of-way. Что значит: На Т-перекрестке без знаков СТОП иили УСТУПИ - уступи повозкам движущимся по сквозной дороге.

А по нашим правилам, если вы помяли бок машине во дворе - это не ДТП, поскольку проишествие произошло ВНЕ дороги. Это - практика страховщиков. Вам это тоже по нраву?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 31.07.2007 в 07:49.

Сообщение от Andruhon Посмотреть сообщение
    Kostyanet, и чего ты ждёшь? Когда все с радостными воплями начнут организовывать общественные движения, и выдумывать референдумы?
    И конечно же тебя назначат главным лидером или отправят прямо в депутаты?
    Я жду когда вы поймете как вредны наши ПДД для нашей жизни и начнете это понимание распространять.

Без большинства понимающего это - никаких измненений не будет. Я имею ввиду конечно инициативу снизу. Но сверху вы ее х дождетесь...

Больше 7 лет на форуме
    Ага... Только теперь надо сформулировать это как следует, потому что у тебя убедить кого-то не очень получаеться.
    Т.е. нам надо всем вместе выдвинуть "начальству" требование, чтобы они разработали новые ПДД и начали их внедрять? Или нам самим разработать новые ПДД и заслать их начальству? Как будет вернее?
    Accord CL3

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2017 год
440000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
615000 руб.
Toyota Corolla
2015 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189